Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.04.2019

Дочь певицы Алсу победила в шоу «Голос. Дети». Первый канал начал проверку

Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу, стала победителем шестого сезона вокального шоу «Голос. Дети». Об этом сообщается на странице проекта в соцсети.

Финал шоу вышел в эфир Первого канала накануне, в пятницу. Результаты голосования стали известны ближе к полуночи. Всего в финал прошли девять человек, по три человека от команды каждого из наставников — Светланы Лободы, Валерия Меладзе и Пелагеи.

По результатам зрительского голосования в заключительный этап прошли три исполнителя: Валерий Кузаков (команда Пелагеи, 15,6% голосов), Ержан Максим (команда Меладзе, 27,9% голосов), а Абрамова набрала 56,5% голосов, став победителем.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник, во время финала шоу были замечены «признаки аномального голосования» в пользу одного из участников, в связи с чем Первый канал инициировал проверку.

Микелла Абрамова — дочь Алсу и банкира Яна Абрамова, внучка бывшего топ-менеджера «Лукойла» Ралифа Сафина. Ей 10 лет. За неделю до финала Абрамова уступила своим конкурентам и не прошла в заключительный этап шоу по итогам оценок жюри. Однако она приняла участие в дополнительном раунде, в котором исполнила песню Юлии Началовой «Герой не моего романа», и по итогам зрительского голосования получила право вернуться в проект.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (239) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2019 09:36

Смотрел...Позорище!!!! Пишут про психику ребенка - а ребенок, похоже, всё знал и ей это нравилось!!! Но вот других детишек действительно жалко - на всю оставшуюся жизнь будет разочарование. А они ведь очень старались (в отличие от ДОЧКИ), особенно Максим пел на разрыв аорты! Еще раз - ПОЗОР!!!! В первую очередь - СЕМЬЕ, а также Первому каналу!!!

  • Анонимно
    27.04.2019 08:02

    Что удивительного то? Следующая народная артистка подрастает. Зачем ломать психику ребенка?

    • Анонимно
      27.04.2019 09:36

      Смотрел...Позорище!!!! Пишут про психику ребенка - а ребенок, похоже, всё знал и ей это нравилось!!! Но вот других детишек действительно жалко - на всю оставшуюся жизнь будет разочарование. А они ведь очень старались (в отличие от ДОЧКИ), особенно Максим пел на разрыв аорты! Еще раз - ПОЗОР!!!! В первую очередь - СЕМЬЕ, а также Первому каналу!!!

      • Анонимно
        27.04.2019 11:06

        Настоящие татары!
        Проводники языка , традиций и культуры татарского народа!
        Настоящий НАРОДНЫЕ артисты Татарстана!

        • Анонимно
          27.04.2019 13:42

          А что заминусовали то?
          Сарказма не понимает народ уже, что ли?
          Или любовь татар к матери Микеллы Абрамовой настолько велика? )))

          • Анонимно
            27.04.2019 18:25

            Заминусовали за разжигание, можно подумать остальные нации своих родственников не проталкивают

      • Анонимно
        27.04.2019 14:21

        Там не только Максим хорошо пел, там и мальчик, что исполнял песню "Как молоды мы были", спел хорошо. А девочки в дополнительном туре, что соревновались с Микеллой? Они обе были достойны финала больше, чем Микелла. Уже тогда бабло победило...

        • Анонимно
          27.04.2019 20:05

          БЕЗОБРАЗИЕ. Мы взрослые уже все снесем. Но смотреть это откровенно омерзительно

        • Анонимно
          27.04.2019 23:03

          При чем тут бабло ? Вы видели выступление. Спела очень хорошо. Победа заслуженная. Непонятно, с чего такая истерика.

      • Анонимно
        27.04.2019 19:55

        Мне как татарину стыдно за такой поступок этой татарской семьи.
        Думаю, у многих сохраняются вопросы к аналогичному "выигрышу" Алсу на Евровидении.
        Ребенка с детства приучают к нечестным поступкам, не понимая, что к ней уже сейчас будет негативное отношение со стороны общества, а их завистники неприминут это использовать ...
        Досадно, что ребенку подобными действиями попросту жизнь ломают ...

        • Анонимно
          27.04.2019 21:40

          Если быть объективным там татарско-еврейская семья. Но суть не в национальности. Это суть настоящей российской действительности. Там кто угодно мог быть (за спиной этой девочки). Хорошо, что сейчас мир открыт - способные здесь не "стухнут", а уедут туда, где такое невозможно. Немного оптимизма придает то, что эта история всплыла вообще.

          • Анонимно
            27.04.2019 23:06

            Ну и что, что еврейско татарская, или татарско еврейская. Вы само выступление смотрели ?

            • Анонимно
              28.04.2019 13:36

              Меня вообще национальность не волнует. Сделайте усилие прочитайте мой комментарий повнимательнее

          • Анонимно
            28.05.2019 00:03

            Вы не думаете - может специально проголосовали за Микеллу, чтобы шумиха поднялась...против родителей,против девочки? Причем здесь татары? Нацию не трогайте, у нас есть прекрасные певцы, актеры и врачи.

        • ЛДПР
          27.04.2019 21:52

          Согласен полностью!!!

        • Анонимно
          27.04.2019 23:11

          А мне не стыдно. Мне стыдно за вас. Вы само выступление смотрели ? Кем бы не были ее родители, победа была заслуженной.

          • Анонимно
            28.04.2019 15:51

            23.11 Победа совершенно не заслуженная. На следующий день по плану фильм о победителю был снят и показали о Матронушке

      • Анонимно
        28.04.2019 17:30

        Тоже смотрел, не вижу никакого позорища. Основной спич из-за социального происхождения конкурсантки, не любят у нас богатых родителей, не любят, зависть захлестывает разум.

      • Анонимно
        28.04.2019 20:17

        Испортили жизнь ребенку! Долго будут говорить, что ей купили победу!

    • Анонимно
      27.04.2019 09:54

      если бы она победила на конкурсе кулинаров - я бы удивился....а так ....)))

      • Анонимно
        27.04.2019 12:43

        она легко бы победила и на конкурсе кулинаров, да и на любом другом конкурсе, бабло побеждает зло

    • Булгарин
      27.04.2019 10:50

      Ну, странные люди. Да, все эти конкурсы на этом и основаны. Может для раскрутки вначале и запускают какие-то таланты. А кто помнит кого-то из предыдущих конкурсов, да, тех же детей. Вот и меряются кошельками родители.

      • Анонимно
        27.04.2019 14:47

        Хейтеры Микелы не могут простить ей ее непролетарское происхождение, а так она действительно сильнее была в финале, я все посмотрел.

        • Анонимно
          27.04.2019 15:49

          Это неправда! Самая слабенькая участница - так нельзя! Еще когда на равных идут , можно закрыть глаза на то, что кого-то толкают, но вот так нагло выпячивать откровенно не лучший вариант - недопустимо. На детских конкурсах - в квадрате недопустимо!

          • Анонимно
            27.04.2019 18:57

            Специально пересмотрел финал(предыдущее не смотрел). Из троих финалистов лучшая была Микелла. Тембр у неё не выдающийся, но школа чувствуется. Первый был слабоват, А Ерджан орал, а не пел..

            • Анонимно
              27.04.2019 20:12

              18.57 Уже тебя второй раз читаю. Ержан уже сейчас поет профессионально. микела - никакая. Ты дружок в тембрах совершенно не разьираешься. Что спуталось, у девченки не будет певческого будущего. Такие лизоблюды как ты помешали. И все поняли. И прежде всего ее мама и папа, закрыв свои аккаунты от обозленных комментариев. И даже если мама и папа и дедушка будут трижды в ФОРБС

              • Анонимно
                27.04.2019 22:18

                Насчёт лизоблюдства ты конешно поспешил. Я не знаком с её родителями. Понятия не имею об их акуантах. Понятия не имею, у кого из них какое будущее - но в этом финале, на мой взгляд, девочка пела лучше остальных участников.

        • Анонимно
          27.04.2019 23:28

          Она очень скромная исполнительница, увы!

    • Анонимно
      27.04.2019 12:37

      Если забыть, что она дочь Алсу, то по факту голос у нее есть, а как она победила? все просто: у Алсу в инсте 3 миллиона подписчиков, а у Ержана? вот и ответ, кто проголосовал.

      • Анонимно
        27.04.2019 14:38

        Зато все поздравления у Ержана)) А Алсу с дочкой закрыли комментарии. Видать боятся поздравлений))

      • Анонимно
        27.04.2019 15:02

        А чего же тогда Алсу комментарии на странице закрыла? Подписчики, небось, радостными поздравлениями завалили?

        • Анонимно
          27.04.2019 16:58

          У Алсу под фото столько нехороших комментариев, что если только полностью удалиться. Хороших комментариев и поздравлений пару штук. Где те люди , которые за ее дочь голосовали, непонятно)))

          • Анонимно
            27.04.2019 17:45

            Испугалась, что результаты евровидения могут пересмотреть.

      • Анонимно
        27.04.2019 22:51

        Плюсую! Адекватные , логически правильные слова!!! Народ не будьте такими злыми, я сам болел за Ержана, жена и дочь за Микеллу! Просто таких людей как жена и дочь были побольше при голосовании.

        • Анонимно
          28.04.2019 00:02

          Народ выбрал Ержана. Даже если твоя жена болела за макелу. Не злись, уровень жены и дочери ни о чем не говорит, ни адекватность и правильность слов. Уровень девченки слаб, на фоне Ержана. Остальное подтасовка. И первому придется делать приличную мину .

        • Анонимно
          28.04.2019 02:15

          Сразу видно, что ты дома не хозяин. Мог бы и сказать за кого голосовать, Глава ты семьи или что? (Исканадр Г., Шмузайкино). P.S. Эх ты-каблук.

    • Анонимно
      27.04.2019 17:52

      По старой местной традиции: думали, что всё решили за кулисами.. У нас все конкурсы почти так: что мадамы красоты, что учителя года.. А тут на тебе: возмущаться всей страной стали.. Не получилось...

    • Анонимно
      27.04.2019 23:47

      Утренню звезду закрыли из за психозов детей

  • Анонимно
    27.04.2019 08:04

    Кто бы сомневался.Блат выше наркома,как говорили в сталинские годы.Удаща рулит!

    • Анонимно
      27.04.2019 15:55

      А на Украине, помнится, дочь Яценюка Арсения (премьер-министра, если кто не помнит) на этом же конкурсе не пропустили дальше слепых отборов...
      А тут дочь певички местного разлива, а туда же, ничего не стыдятся(((

  • Анонимно
    27.04.2019 08:07

    Дети ни в чем не виноваты... раз уж дали приз, не надо сейчас копошиться, раньше нужно было контролировать...

    • Анонимно
      27.04.2019 09:18

      После победы в шоу «Голос. Дети» дочь Алсу Микелла Абрамова получила 1 млн руб., а также сертификат на запись дебютной песни и подарки от спонсоров. Об этом сообщает «Вокруг ТВ».

    • Анонимно
      27.04.2019 09:53

      Надо восстановить справедливость! Нет безголосым Алсу.

    • Анонимно
      27.04.2019 15:10

      Пусть с детства знает, что мухлевать - НЕХОРОШО!

  • Анонимно
    27.04.2019 08:08

    Там, где судейство и так субъективно, любой фактор, связанный с блатмейстерством, будет играть в минус конкурсанту

  • Анонимно
    27.04.2019 08:09

    Везде мутняк!!!

  • Анонимно
    27.04.2019 08:10

    Какая проверка, зачем..? Дети ...

    • Анонимно
      27.04.2019 09:57

      Вы считаете, что с детских лет должны привыкать к подтасовкам и продажным местам в конкурсах?

  • Анонимно
    27.04.2019 08:13

    Так, сам первый канал и участвовал, скорее всего... Конкретный осадок остался, в главный финал должна была проходить Нино Чеснер, и там бороться с Ержаном Максимом. Из них двоих настоящий победитель шоу Голос, а не эта блатная Микелла

    • Анонимно
      27.04.2019 09:30

      Возмущался, когда мальчик-инвалид победил. Будем честными, но за его проголосовали из-за инвалидности. Там были более сильные певцы. Больше не смотрю это шоу.

      • Анонимно
        27.04.2019 12:50

        Аналогично, после победы мальчика инвалида с жутким сдавленным голосом, который объективно проигрывал всем, больше не смотрю это шоу. Зачем устраивать такие конкурсы, где победа дается не за то, что ты лучше всех поешь, а за то что убогий, вызывающий жалость. Ну ладно, это еще можно понять, типа пожалеем его бедняжку, дадим ему миллион. Ну дочка Алсу явно не бедствует.

      • Анонимно
        27.04.2019 13:11

        Надо было проводить тогда шоу "Голос" для детей с ограниченными физическими возможностями, чтобы борьба была на равных.

      • Анонимно
        28.04.2019 09:10

        Если быть честными, проголосовали за Данила не из-за его необычной фигуры тела, а за то, что он поёт душой, понимает, о чём поёт, когда поёт, всеми доступными для него способами выражает свою любовь к жизни и людям, когда поёт. Что из этого было у бедной малышки М.Абрамовой во время её выступлений?

  • Анонимно
    27.04.2019 08:15

    Проспонсировали. Дедушка по старинке решил сделать приятное внучке?

  • Анонимно
    27.04.2019 08:17

    Что за аномальное голосование? Автору подробнее нужно писать

  • Анонимно
    27.04.2019 08:18

    Кто интересно смотрит этот псевдошоу с предсказуемым результатом победы очередного звездного ребенка...?

  • Анонимно
    27.04.2019 08:21

    И тут??

  • Анонимно
    27.04.2019 08:24

    к гадалке не ходи дело не чисто

  • Анонимно
    27.04.2019 08:24

    обычные 146%, только и всего

  • Анонимно
    27.04.2019 08:25

    Удаща )))

  • Анонимно
    27.04.2019 08:27

    Победила Алсу...

  • Анонимно
    27.04.2019 08:28

    Зачем ей такая «победа» ? И первый канал облажался по полной...

  • Анонимно
    27.04.2019 08:28

    Победила не дочь, а родители, а также дедушка

    • Анонимно
      28.04.2019 10:36

      8.28. Как-то вы папу девочки не дооцениваете. Фамилия "Абрамов" в нашей стране открывает двери больше, чем фамилия "Сафин".

  • Анонимно
    27.04.2019 08:31

    Ну нравится она зрителям, нравится!!!

  • Анонимно
    27.04.2019 08:32

    Не удивлен)

  • Анонимно
    27.04.2019 08:37

    Это просто беспредел! Это же дети! Ержан Максим- победитель для всех!! Но побеждают безголосые, но богатые и влиятельные, как и везде у нас...

    • Анонимно
      27.04.2019 11:24

      Это разве беспредел? Сильный есть слабого, просто сейчас это принято делать с улыбающимся лицом и оправдательными речами. Это жизнь....

  • Анонимно
    27.04.2019 08:40

    Нужно обязательно проверить! Не может быть Микелла первой!Все другие финалисты на голову выше ее!Да и в финал она прошла на этапе дополнительного тура! Даже наставники были в шоке от результатов голосования! Интернет бурлит от несправедливости!

    • Анонимно
      27.04.2019 09:54

      Алсу же считается столько лет типа певицей.

      • Анонимно
        27.04.2019 18:45

        Певичкой, взрасщенной на нефтяных папиных дрожжах? ))

    • Анонимно
      27.04.2019 14:49

      Сравните в финале крик Ержана в нудной песне и богатый тембр Микелы под бодрый трек, но забудьте, что она чья-то дочь.

      • Анонимно
        28.04.2019 00:15

        Совсем не разбираешься а пытаешься отписаться. Народ все может проглотить кроме откровенного хамства. Нет пусть дети не приручаются к мухлевке

  • Анонимно
    27.04.2019 08:43

    Удаща

  • mad big
    27.04.2019 08:51

    Идиот прежде всего тот, кто смотрит все это!!!

  • Анонимно
    27.04.2019 08:56

    Что ещё за дополнительный тур? Для Абрамовой организовали?!)))

    • Анонимно
      27.04.2019 09:50

      Просто в дополнительном туре решает не жюри,а якобы зрители...и там была накрутка однозначно.Лобода ее в финал не взяла!

  • Анонимно
    27.04.2019 08:57

    Даже здесь все куплено

  • Анонимно
    27.04.2019 08:58

    Как мать не умеет петь так и сама не очень))

  • Анонимно
    27.04.2019 09:00

    Тошно!

  • Анонимно
    27.04.2019 09:02

    Печально. Это же ДЕТИ!!!!

  • Анонимно
    27.04.2019 09:04

    Теперь уже и талантливыми признавать начинают по .....новым инновационным иехнологияс? типа Скажи мне кто твои мама и папа и скажу насколько ты талант??????

  • Анонимно
    27.04.2019 09:08

    Да ладно вам. Деньги лишние не бывают. Какая разница кто реально победил в детском голосе в стране, сгнивающей от коррупции. 1 канал в долгах как в шёлках. Даже за трансляцию сигнала передающий центр Останкино вынужден выбивать долги с 1 канала через арбитражный суд.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:09

    Ни стыда, ни совести у этих богатеев. Этой псевдопобедой и ребенку жизнь испортили (сколько ей нападок придется выдержать) и отвернули зрителей от конкурса.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:10

    Ничего святого. Это же ДЕТИ!!!

  • Анонимно
    27.04.2019 09:11

    Константину Эрнсту имеет смысл задуматься, что его подопечные перегнули палку на Голос Дети 6 сезон. Фактически подорвано доверие к тому, что Первый канал представляет общественное мнение и ещё раз подтверждено, что Первый обслуживает интересы узких групп и не в силах противостоять им, даже тогда, когда это касается детей. Убита вера в благотворительность, в возможность помочь. Если все подтасовано, то где деньги, которые списаны и с моего счёта. Это крупнейший политический просчёт Первого Канала. Нам, Гражданам России, псевдокультурные элиты посредством Первого Канал предложили заткнуться и очень доходчиво, так не По-детски объяснили, что наше, прошу отметить, бескорыстно оплаченное мнение ничто! (И это после выборов на Украине). А какой подарок Первый Канал преподнёс на мировой арене тем, кто считает, что все в России подтасовывается, а хакеры творят, что хотят. Ждите, уже сегодня прилетит, что вот теперь они и над детьми глумятся! Те кто это делал думал об этом или шелест бабла закрывает глаза, ведь Первый телевизионный канал это не Лавка. А как теперь защитить девочку- победителя, она ведь Ребёнок. Я думаю, что времени у Константина Эрнста часов восемь, чтобы найти выход. Это уже не КВН, шутки раз и кончились.
    Сергей Титов

    • Анонимно
      27.04.2019 09:39

      Щас вам объяснит какой-нибудь шейнин, что мол, вон, посмотрите, кактамухохлов аномальное голосование прошло!Что ж вы хотите!

    • Анонимно
      27.04.2019 12:56

      Тут всё просто. Не хочешь- не смотри. После нескольких сезонов и понимания, что всё покупается, давно не смотрим, хотя сами в этой теме- детский вокал.

    • Анонимно
      27.04.2019 14:44

      1 канал покупает шоу - ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ. А что там внутри творится и сам процесс ПЕРВОМУ КАНАЛУ не так интересен. Это такой бизнес просто: одни снимают и продают, другие покупают и показывают. КВН тоже например продукт юрлица АМИК: они снимают и продают 1 каналу, а Эрнст показывает, цепляет рекламу и зарабатывает от рейтинга программы (ГОТОВОГО ПРОДУКТА).

  • Анонимно
    27.04.2019 09:11

    Не Алсу победила , а Ян Абрамов и евреи победили . Все на свете решают евреи .

    • Анонимно
      27.04.2019 09:39

      правда евреи бывают - умные, тонкие, интеллектуальные добивающиеся своими талантами или трудами, когда достижение под сомнение не ставится, ... А бывают в России яны абрамовы... , что продавливают капиталом

    • Анонимно
      27.04.2019 11:29

      Евреи по идеи Богом целованный народ который в последствии его распял, но вот следы Бога избранности в таланте евреев во многих вещах видны.

    • Анонимно
      27.04.2019 14:24

      А может быть это выходка Ралифа Сафина
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    27.04.2019 09:14

    Вот и в России мы дожили до "Евровидения". Всё можно купить, даже голоса в Интернете. Кто-нибудь думает о психологическом здоровье наших детей"? Какую психологическую травму Микелле нанесли близкие? Она умеет читать и слушать.

    • Анонимно
      27.04.2019 18:56

      1 миллион и запись клипа с рекламой - это Вы называете травмой? Травмированная психика это для быдла, а не мажорной элиты Рублевки! Вы скудно рассуждаете

  • Анонимно
    27.04.2019 09:14

    Надо дать звание заслуженной РТ. Мама же татар.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:14

    Спасибо деду за победу

  • Анонимно
    27.04.2019 09:17

    Всем позор: первому и родителям Барановым.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    27.04.2019 09:18

    Извините, Абрамовым!
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    27.04.2019 09:18

    Выключила телевизор! До какой степени нужно упасть этим богачам! Выши дети и так лучше! Им дорога в рай. Нет, вы и здесь разрушаете самое светлое и доброе! Вот и в Россию пришло "Евровидение", но оно калечит детскую душу. Микелла слушает и читает. Жаль девочку!

  • Анонимно
    27.04.2019 09:21

    второй позор за 1 день. сначала испанский клоун салават а сейчас блатная купленная микелла тьфу как противно позор всей республики микелла отдай приз истинному победителю

    • Анонимно
      27.04.2019 11:11

      Сколько тут судей развелось;а ничего если выяснится,что она победила честно.Я простой работяга:и я так рассуждаю,если девочка из богатой семьи,неужели она не может победить,ведь у неё есть все возможности для этого.Как будто нужен этот скандал Алсу и ее супругу.

      • Анонимно
        27.04.2019 17:11

        Как говаривает Примадонна российской эстрады, даже маленький скандал, хороший повод напомнить о себе))

      • Анонимно
        27.04.2019 20:17

        Девочка из богатой семьи пусть развлекается по другому. Тем более если скандал этот не нужен. И так их никто не любит

  • Анонимно
    27.04.2019 09:23

    Даже не интересно, там все куплено и продано, сама алсу себя продала. Всё это просто показать своих Чад на показ, как и собачек или кошек.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:25

    Алсу в свое время таким же способом стала второй на конкурсе евровидения.А теперь доча и внучка подросла.все идёт своим чередом

  • Анонимно
    27.04.2019 09:37

    ПОЗОР! ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА ЭТО ФАРС!!!

  • Анонимно
    27.04.2019 09:37

    Целая страна смотрела, переживала, и всех нагнула семья Алсу- Абрамовых, ,это их большой просчет, начнется их негативное восприятие.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:39

    Какие же наивные комментаторы. Неужели в стране тотальной коррупции будет какая-то сфера деятельности, свободная от неё?

  • Анонимно
    27.04.2019 09:41

    Микелла верни победу не деду а настоящему нардному победителю и перестань петь это не твое деньгами в 10 лет рано покупать победу

  • Анонимно
    27.04.2019 09:43

    Это цветочки, а ягодка будет - что она представит страну на детском Евровидение!

  • Анонимно
    27.04.2019 09:44

    Нефть победила?

  • Анонимно
    27.04.2019 09:49

    Спасибо Яну за победу

  • Анонимно
    27.04.2019 09:50

    Мы с семьей за Микеллу голосовали. Ее соперники конечно были природно одаренные, но Микелла держала высокий уровень, показала, что она блестяще владеет техникой исполнения современных песен. остальные больше выезжали на природной одаренности, а Микелла за счет трудолюбия и настойчивости.
    Наши родственники и знакомые тоже смотрели и голосовали за Микеллу.
    Если кому то победа татар не нравится -пусть плачут в сторонке. Она вполне заслужила победу, она что - хуже той же Калимуллиной пела что ли. нисколько. Калимуллина во взрослом голосе в финале в одном из номеров в первом куплете налажала на весь куплет и заняла тогда второе место. Микелла нигде не лажала, проявила умение и рэп читать и разные riffs и runs в современных песнях исполнять, в отличие от некоторых из финалистов кстати, которые не владели таким мастерством.

    • Анонимно
      27.04.2019 11:11

      Она не могла вытянуть половины нот, смысла их брать было?

    • Анонимно
      27.04.2019 11:31

      Мда, ставить лайк за национальность в конкурсе голосов.... Моральное падение с этого и начинается!

    • Анонимно
      27.04.2019 11:55

      Ну я татарин,а терпеть эту безголосую Алсу нет никакого желания,для меня она просто не существует.Калимуллина с Гариповой уж посильнее её будут,что и подтверждают их сольные концерты.

    • Анонимно
      27.04.2019 11:55

      Согласна с Вами , что девочка она хорошая , далеко не бездарная , трудолюбивая , но детки - соперники были на голову её выше. Тупые родители ! Вот это да ! Не пожалели ни чужих деток , ни своего ребёнка , которую просто все возненавидили . Хотя, девочка очень неплохая , но далеко не победитель !

      • Анонимно
        27.04.2019 15:54

        природно одаренные зачастую техникой исполнения совершенно не владели. то есть прямая атака звука - конечно год, два максимум звучит красиво, неповторимый тембр и так далее. но это же ненадолго. пока человек не начинает петь систематически каждый день по несколько часов, постоянно. и это приводит к неизбежному срыву голоса и человек уже совершенно другим голосом будет петь потом. если вообще будет петь.
        с Микеллой, чувствуется, занимались современные зарубежные наставники, большинство которых сами исполнители.
        так что победа вполне заслуженная. она пела, пела. хорошо пела, мастерски. главное, вопросов почему она прошла в финал ни у кого не возникло. а если она прошла в финал - какие проблемы если она победила. нет проблем, если не проявлять непонятные комплексы.
        если вы так против ее победы - сами организуйте свои шоу и сами в них участвуйте - и присуждайте победу по таким правилам какие вас устраивают. в чем проблема то.
        а если шоу не нравится - не смотрите - в телевизоре сотни каналов, или у вас один только один первый как во времена сссрии.
        в общем - не нравится - не смотрите. вот и всё. это ваши проблемы. мне все понравилось.

        • Анонимно
          27.04.2019 18:16

          где вы у того же Максим или у Чеснер , а тем более у Кузакова услышали прямую атаку звуку ??? Тоже великолепное вибрато , техника , чистота и тембр !!!! Какая там прямая атака? Видимо Вы в вокале не особо сильны .

          • Анонимно
            28.04.2019 02:08

            по Чеснер вопросов нет. но тут уже ваши проблемы - если вы не смогли поддержать своего артиста смс голосованием когда он в этом нуждался больше всего. то есть правила таковы, что помимо вокальных данных важна была массовая поддержка своей аудитории. значит, Чеснер не смогла зажечь массовую аудиторию настолько, чтобы ее поддержали так же как в свое время Гарипову. то есть в ней нет такого ничего особо выдающегося, что качественно ее отличает от Абрамовой. А Микелла мобилизовала свою аудиторию сходу на фоне качественно равноценного контента. Та же Гарипова за явным преимуществом выиграла взрослый первый голос. Потому что она создавала цельные запоминающие образы, мощно воздействовавшие на аудиторию - Призрак Оперы вспомните - это же так кажется невозможным петь. и все это несмотря на отчаянные потуги бомонда пропихнуть родственниицу пугачевой рыжую. не помню как фамилия. то есть надо быть на голову лучше соперников, чтобы вопросов не возникло. значит, Чеснер просто исполнительница, такая же как Абрамова, а в схватке между аудиториями "своих" победу одержала более мобилизованная аудитория Абрамовой.

        • Анонимно
          27.04.2019 20:40

          Лобода ее в финал не пропустила,она прошла в дополнительном туре,тоже через голосование зрителей якобы,две другие девочки были более достойны финала!

        • Анонимно
          28.04.2019 10:11

          1. Вопрос как она попала в финал есть о остается! Ее отсеяли, но потом вернули в дополнительный тур. И с этого момента уже ни у кого не было шансов. Она побеждала в каждом голосовании( профессионально организованном!) с цифрой55-60% .
          Остальные не имеют такого административного ресурса !

          2. Насчет того, что видно, что она занимается вокалом у хороших педагогов. Конечно занимается, возможно даже у самых лучших!
          И что теперь? Детям у которых есть ГОЛОС, но нет возможности оплачивать такие занятия, а возможно там , где они живут и нет талантливых учителей - накрыться одеялом и лежать в сторонке????
          Как раз победа бы дала возможность добавить к природной одаренности возможность развить этот дар с профессионалами.

          У

    • Анонимно
      27.04.2019 20:31

      А вам видно Калимуллин где то дорогу перешла. Прекрасный голос у неё и сама тоже. Признайтесь честно жители Татарстана не тянула Микеланджело. Будет честно если ей объяснят и она передаст награду заслуженному ребёнку. Тогда хоть уважение к семье останется

  • Анонимно
    27.04.2019 09:56

    победила российская система! … а фамилии уже можно любые подставлять

    • Анонимно
      27.04.2019 14:30

      Эрнст, на первом потому и держится, что все продаёт, чего стоят его ток шоу.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    27.04.2019 09:58

    СК 1 канал начал проверку.
    Беда печаль - это граждане других стран и государств.
    И ведущий в том числе со своей бабушкой пиар по контракту.
    Жена и дети у него опять же в совсем другой стране и не публичны.
    А «побеждают» у нас в России....

  • Анонимно
    27.04.2019 09:59

    надо было подымать волну когда она не прошла в основном проходе. было специально дополнително и тут оан вдруг прошла. дед помог дважды. спасибо деду за дважды победу.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:59

    Вот что делают папины деньги. Россия.

  • Анонимно
    27.04.2019 10:08

    Все друзья друзей проголосовали,как обычно бывает, что необычного? Бедный ребенок, она-то при чем, накинулись

    • Анонимно
      28.04.2019 00:23

      Непонятливый ? При чем ребёнок? Все наткнулись на взрослых с их зверсими выходкам в отношении к другим детям

  • Анонимно
    27.04.2019 10:47

    Зачем ей нужно было это все? Могла и так петь и жить красиво. А так дала б шанс талантливым детям

    • Анонимно
      27.04.2019 11:34

      Ну да мировое музыкальное искусство только из России Татарстан в стороне Аида Гарифуллина и Рудольф Нуриев отдыхают

  • Рашид
    27.04.2019 10:55

    Эээх, были бы у меня такие родоки, жил бы и ни дня бы не работал...

    • Анонимно
      28.04.2019 00:15

      А вот на Западе уже не один миллиардер не балует детей и заранее указывает, что завещает деньги на благотворительность и т.д., а детям лишь крохи
      Чтобы ЛЮДЬМИ вырастали и ЖИЛИ, смысл жизни имели, расти как-то могли, а не существовали на всем готовом

      • Анонимно
        28.04.2019 10:33

        Это вы про семейку Бушей говорите или про схему ухода от налогов, когда наследство передается в управление своему же благотворительному фонду)))

        • Анонимно
          28.04.2019 11:35

          НЕТ, про Абрамовых, кот не могут жить своей жизнью а все им мало и лезут в народ

          • Анонимно
            28.04.2019 14:46

            Вот мы всей семьей голосовали. Мы народ. вы всех к себе не записывайте. Мы - это не вы, вы за себя сами отвечайте и на других свои проблемы не перекладывайте. Голосовали бы вовремя -сейчас бы не ныли. Вы просто ничего не делали и ждали когда оно все готовое само к вам свалится.

  • Анонимно
    27.04.2019 10:59

    К конкурсу отношусь крайне негативно и не важно кто победил. Важно, что там 10-летние дети поют взрослые песни, про любовь там, а если английские тексты перевести, то и того хлеще.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:00

    Как в сказке: " Построишь летучий корабль? - Куплю!"

  • Анонимно
    27.04.2019 11:12

    Если бы комментарии к новостям БО проходили только после платных смс - не было бы ни одного хейтерского комментария против татар и против Микеллы. Хейтеры тупо завидуют, но ничего сами и за свой счет делать не умеют.

    • Анонимно
      28.04.2019 00:25

      Это точно. Если бы не оплатили родителей за смс то бедная девочка оставалась вполне нормальной в своей семье. А так с детства примет ушат грязи

      • Анонимно
        28.04.2019 14:48

        девочка отличная. это вы все бедные. потому что вместо того чтобы свои проблемы решать, пытаетесь свои проблемы приписать другим людям. и во всем их обвиняете. Она была принята на слепом прослушивании? Была. значит, имела все данные чтобы бороться за победу. Победа в финале определялась по результатам зрительского голосования? - да. И в чем проблемы? Может так вы дойдете до того, что ссср нечестно развалился или германия нечестно проиграла 2 мировую? По всем правилам одержана победа.

        • Анонимно
          28.04.2019 16:00

          Да а при чем развал СССР?Германия была побеждена. Какая связь? Может это в твоей голове какая то незримая цепочка? Но ее не видно. Да девочка слабая, и зачем фильм о победителе на второй день сняли с эфира? Почему папа и мама закрыли свои сети? Ведь по чесноку им надо бы принимать поздравления? Может опять ей на слепое прослушивание заново?

  • Анонимно
    27.04.2019 11:12

    Что вы прицепились! Мама такая же "певица" - ее история, как певицы, началась миллионы и миллионы лет тому назад... когда в толще Земли начала образовываться нефть.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:14

    уже близко осознаваемая цель татар избавиться от тюрко/исламского кокона и превратиться в метаморфозе в космополитное существо реализовалось в Микаэле.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:16

    Микелла,удачи тебе ,а недовольным только один совет,не судите ,не судимы будете.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:17

    Позор 1 каналу. Ну нельзя быть НАСТОЛЬКО продажным. Больше Голос не смотрю..

  • Анонимно
    27.04.2019 11:18

    Красивая была девочка. Противоречивое отношение к этому семейству. Надо было за своего замуж идти. А красотой дети особо не блещут. Не хорошо конечно так говорить, но они сами лезут на публику. Публичные люди априори должны быть готовы к разным оценкам своего творчества и вообще всего. В общем не родное это все.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:31

    Шо за конкурс шо за Алсу не в курсе, все временно и уснет скоро....

  • Анонимно
    27.04.2019 11:33

    Надо что бы Путин медаль ей дал в Кремле, она показала как избирать надо!!!

  • Анонимно
    27.04.2019 11:41

    В свое время эта Алсу безголосую пропихнули,так и изделие свое пропихивает.Всё время думал,как так можно петь с таким отвратительным голосом,оказывается за бабло все можно Какой-то голос нудный,стонущий,как больной требует стакан воды запить лекарство.Слава богу,есть интернет,вся музыка и все великолепные певцы к твоему взору и слуху.

    • Анонимно
      27.04.2019 14:39

      В свое время песни Алсу напевала вся страна, а на евровидении голосовали все страны за неё, там не было подкупа. А вот, что дальше стало происходить, это позор и деградация.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    27.04.2019 11:54

    Беленький мальчик,Кобзон какой-то,Ержан хороший,но репертуар избитый,дочь Алсу победила не по факту голоса,а шоу,такие сейчас требования у публики.

    • Анонимно
      27.04.2019 12:26

      Дочь Алсу победила по принципу её папы и дедушки: "Купим всё! - сказало Злато."

    • Анонимно
      27.04.2019 13:06

      Замечательный беленький мальчик ! С прекрасными вокальными данными ! Чистый . Очень талантливый ! Кромок петь многие умеют , а так искусно и тонко - не каждому дано

  • Анонимно
    27.04.2019 12:32

    Победила дочь алсу на евровидение5)) честная победа. Даже ни кто не ожидал))

  • Анонимно
    27.04.2019 12:40

    Когда подсчет закончится? Сутра началисчитать.

  • Анонимно
    27.04.2019 12:54

    По 1 каналу смотрю только умников по субботам, канал Россия давно уже вызывает раздражение, сплошь Украина, вражеский запад, наше суперумное, прозорливое руководство, телесериалы тягомотные, однообразные и пошлые разборки. Удивляюсь, откуда там в этих залах столько аплодирующих бездельников собирают. Наверное, они ходят туда на работу.

  • Анонимно
    27.04.2019 13:00

    Перестал смотреть "голос". Даже на слепых прослушиваниях заметна подтасовка. бывает и голос отличный и с душой поёт ребёнок, но никто не повернётся. А бывает наоборот - и фальшивит жутко, и вообще без души, как на автомате, поёт - и поворачиваются. Помню, как не повернулись к Диане Анкундиновой. А девочка-то сейчас уже альбом первый записывает! И голос у неё такой, что мурашки по телу. И просмотров у неё в ютубе десятки миллионов!

  • Анонимно
    27.04.2019 13:05

    Надо переиграть весь финал с 9 участниками заново. Так будет честно.

    • Анонимно
      27.04.2019 16:49

      Надо переиграть с того места, когда дочь Алсу ушла из проекта.

      Но потом организовали какой-то дополнительный тур, где таким же как вчера голосованием ее вернули ни с того ни с сего.

  • Анонимно
    27.04.2019 13:12

    В свое время победила Алсу на евровидении.. З а месяц уже в Бугульме знали...Колесо истории ...

  • Анонимно
    27.04.2019 13:23

    Что мать что дочь, обе толком петь не умеют, за деньги титулы только и получают.

  • Анонимно
    27.04.2019 14:20

    Чтобы выиграть не обязательно проголосовать за, достаточно не проголосовать за того кто нравится.

  • Анонимно
    27.04.2019 14:41

    У меня дети голосовали за Микеллу, она им понравилась, и наверно по стране таких много было. Плюс поклонники Алсу.

  • Анонимно
    27.04.2019 14:43

    Очень стыдно за такой результат! Всей семьей и наши знакомые голосовали за Ержана Максима. Микеллы вообще не должно было быть в финале. ПОЗОР 1 КАНАЛУ!

  • Анонимно
    27.04.2019 14:52

    Микела объективно сильнее по вокалу, и все дети за нее голосовали, а теперь взрослые недоумевают почему победила, сами при этом не голосовали.

    • Анонимно
      28.04.2019 00:29

      Слабенькая микела. Нет объективности. Похоже ты совсем не разбираешься

  • Анонимно
    27.04.2019 15:06

    А с какого она вдруг стала татаркой? Мне кажется, что она еврейка!

    • Анонимно
      27.04.2019 17:01

      У евреев по матери, значит она татарка)))

    • Анонимно
      27.04.2019 17:35

      Для татар она еврейка, а для евреев - татарка. А сама она кем себя считает, неизвестно, но языки знает русский, английский, иврит и китайский.

  • Азат Д
    27.04.2019 15:09


    Алсу сама была посредственной певицей.

  • Анонимно
    27.04.2019 15:11

    Тьфу позор! Думают что деньгами можно все купить если муж олигарх, отец нефтяник. Не только деньги есть в этом мире, а честность, справедливость, вера. Ну что за люди то такие которые думают что только деньги главное

    • Анонимно
      27.04.2019 19:27

      Бабло побеждает всё! И вашу выспренную веру, и напыщенную честность, а справедливости как не было её, так и не будет никогда! Зацените

  • Анонимно
    27.04.2019 15:22

    Налетели на ребенка , в чем она виновата непонятно , ну Алсу час ты наверное знаешь как тебя любят, столько негатива в ютюбе это ужасс , готовы сожрать всю семью!

    • Анонимно
      27.04.2019 16:17

      нищий народ-злой народ.

      • Анонимно
        27.04.2019 17:05

        народ не нищий. народ бездельники. все получают и ради того что им нравится даже не готовы смску отправить, а потом кричат, что все куплено. в чем проблемы - смски если вы не слали - мы всей семьей слали, причем не все доходили. если бы все смски дошли - там бы вообще процентов 70 было бы за Микеллу, судя по доле смсок, которые не были у нас подтверждены.

  • Анонимно
    27.04.2019 16:42

    Читаю комментарии, и поражаюсь, сколько же людей смотрит эту программу, а я бедный даже и не знал, что оказывается уже 6 сезон закончился

  • Анонимно
    27.04.2019 16:45

    А Вы просите своих близких голосовать за своего участника? Просите. И Это норма. А если просят голосовать за другого это не нормально. Двойные стандарты.

  • Анонимно
    27.04.2019 16:48

    Все дети примерно равны были. Но и сильнейший не всегда побеждает. Тактика. Стратегия. Везение не маловажно. Сторонники Микелы были активнее. Это зрительское смс голосование. Надо было голосовать а не руками махать после пожара

    • Анонимно
      27.04.2019 19:22

      Против бабла не попрешь! Особенно если оно лезет и в твои руки ))

  • Анонимно
    27.04.2019 16:55

    Бугульминский феномен Алсу.

  • Анонимно
    27.04.2019 17:24

    У певцов дети удачливые певцы, у других дети удащливые бизнесмены, автостроители, добытчики алмазов, и просто Чайки.

  • Анонимно
    27.04.2019 17:26

    Деньги говорят, но ещё и поют!

  • Анонимно
    27.04.2019 17:32

    Проект закрыть . Позорище!!

  • Анонимно
    27.04.2019 18:01

    Мне кажется, семейство Сафиных решило все по старинке сделать, как в 90-х, то бишь - купить...
    А вот такой негативной волны, такого осуждения и понимания всей ситуации они никак не ожидали от народа. Да еще с бурным обсуждением на просторах интернета. Раньше прокатывала, а сейчас нет. Интересно , как выкручиваться будут?

  • Галеев Зуфар
    27.04.2019 18:09

    Нефти много же.

  • Анонимно
    27.04.2019 18:55

    Злые, вредные, завистливые. Против, только потому что она дочь Алсу и Яна Арамова. А так у девочки прекрасный голос. Она победила заслуженно!

    • Анонимно
      27.04.2019 20:26

      Алсу недалекая, не смотря что муж еврей. Такая дешевая популярность выйдет бокам. Слабый голосок у девочки и не смотря на то что с ней занимаются. Ничего не выйдет

  • Анонимно
    27.04.2019 19:03

    А что Вы все хотели? Это смс голосование. Надо было голосовать за своих любимцев. Просить друзей коллег город и тд голосовать за него. Флешмоб провести в поддержку. Но нет надо сидя дома ничего не делая критиковать тех кто что то сделал в поддержку своего представителя. Пусть отменят голосование и по новой назначат. И опять она выиграет. Потому то Вы все только кричать и умеете а встать и сделать слабо

    • Анонимно
      27.04.2019 20:27

      Слабо или не слабо время покажет. Действо противодействия только разворачивается

  • Анонимно
    27.04.2019 19:11

    Это шоу. скандал с подсчетом - тоже шоу. Рейтинг растет. А ребят маленьких действительно жалко!

  • Анонимно
    27.04.2019 19:43

    Конечно вся страна злая и завистливая ! Просто враньё не прокатило в этот раз! Что касается детей , люди не прощают!

  • Анонимно
    27.04.2019 19:55

    Девочка талантлива, смотрела её в не конкурса. У родителей много возможностей для дальнейшего её развития. А сейчас почему-то мне стыдно смотреть в глаза детям. Не понимаю как дальше их воспитывать. И дело по большому счёту не в этом конкурсе. Он, как лакмусовая бумага, отражает процессы в обществе.

  • Анонимно
    27.04.2019 19:56

    Не надо лезть куда не надо...сикаешь нефтью сикай дальше..

  • Анонимно
    27.04.2019 20:01

    Сами пишите что это шоу. А значит и правила там такие, которые подогревают зрительский интерес. Продюсеры грамотные похоже , раз тут столько эмоций

  • ЛДПР
    27.04.2019 20:16

    А Я очень рад должна быть справедливость...бобла у всех много...а голоса...единственные..

  • ЛДПР
    27.04.2019 20:28

    Теперь так называемую алсу, запомнят как подтасовщику голосования...а все почему, потому что реши как всегда все купить за счет Россиян...позор их роду!!!

  • Анонимно
    27.04.2019 20:34

    А что если просто переименовать шоу - пусть будет «Голос. Деньги». Тогда всё будет по-честному.

  • Анонимно
    27.04.2019 21:34

    это рассея детка

  • Анонимно
    27.04.2019 21:55

    Интересно, кто-нибудь из здешних "писателей" смотрел Голос-6 полностью, или обратили на конкурс внимание, только когда канал РБК по интернету пургу погнал? Если бы смотрели, не писали бы всякую ахинею. Микелла со слепых прослушиваний привлекла внимание зрителей своим не только хорошим голосом, запоминающимся тембром, но и общей культурой, воспитанием, скромным поведением. Тогда мнение на форумах было единодушным – Алсу воспитала хорошую дочь, а сама Микелла более талантлива, чем мама. Количество ее поклонников росло от этапа к этапу, а она сама все больше раскрывалась по ходу проекта.
    Не скажу, что она была на голову выше других участников. Скорее, ее победа стала возможно благодаря стечению ряда факторов. Сама она выступила очень удачно и профессионально, хотя репертуар ей Лобода подобрала по остаточному принципу. Другие же участники по разным причинам не продемонстрировали максимума возможностей. Но это не вина Микеллы и нечего спускать на них всех собак. Что касается Алсу, которую тут называют посредственной певицей. У нее есть своя ниша на отечественной эстраде, свой неповторимый тембр, свои преданные слушатели. Самое главное, она не замечена ни в каких скандалах и дрязгах, характерных для нашего шоу-бизнеса, отличается достойным поведением, является прекрасной матерью. Возможно, удар желтой прессы был направлен не на дочь, а на саму Алсу, являющейся "белой вороной" и раздражающей попсу своей порядочностью и семейным счастьем. Так что прежде, чем смешивать с грязью семью Абрамовых и ломать психику 10-летней девочке, посмотрите на себя со стороны и спроецируйте ситуацию на себя и своих детей. Не гневите бога, ибо негативные эмоции, которые вы сейчас изливаете, могут обернуться и против вас.

    • Рашид
      27.04.2019 23:12

      21.55 Тем более в преддверие пресвятого праздника пасхи!!!) Интересно если можно повлиять на такого рода конкурсах, выходит и других было возможно. тоже надо проверить. Что там у нас было, изображение на новой купюре страны, лучшая достопримечательность, все под вопросом теперь.

  • Анонимно
    27.04.2019 23:14

    ТВ мало смотрю, Ержан это тот, который спит и его будят постоянно?)

    • Анонимно
      28.04.2019 10:26

      Ержан, это тот, который вундеркинд с необыкновенным голосом и талантом. Мы его ещё увидим и услышим

  • Анонимно
    28.04.2019 01:19

    Не хочу поливать никого грязью, но победа Микела незаслуженная. Песню Ю.Началовой пела фальшиво, а все равно прошла в финал. Сразу стало ясен исход финала. Жалко ее, затравят ровесники.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:44

    Как только увидели среди участников конкурса слабенькую на фоне других М.А., сразу поняли, что её родители всё уже организовали и проплатили. Так и вышло. Голосовать за талантливых детей не было смысла, раз уже сразу видно было, чья дочь будет объявлена победителем.

  • Анонимно
    28.04.2019 10:15


    Очень жаль, что у детей украли мечту и надежду на справедливость, несчастные талантливые детки!!!
    Неужели эта акция ничем добрым и справедливым не закончится?
    Люди!! Где вы?

  • Анонимно
    28.04.2019 12:51

    Жалеющие девочку олигархов, пожалейте себя и свою убогую жизнь. Эта девочка еще не таких высот "достигнет" в Лондоне с помощью мамы-папы-дедушки. А вы бегом все за курочкой в Пятерочку.

  • Анонимно
    28.04.2019 17:56

    Вот так в России проходят выборы.

  • Анонимно
    28.04.2019 19:48

    а мне понравилось пение М. А., по моему победила заслуженно, хотя тоже был изначально уверен, что именно она выиграет этот конкурс.

  • Анонимно
    28.04.2019 21:08

    что у дочки и у мамы нет голоса только натаскали в музыки а талантливые дети остались за бортом а Лобода выскочила в трусах перед детьми как не стыдно это ведь детский контингент а не тусовка в ресторане бардак все куплено

  • Анонимно
    28.04.2019 21:19

    почему отказали боитесь правды

  • Анонимно
    29.04.2019 13:41

    Хорошее поучилось шоу -есть темя на месяц россеянам языками пачесать!!! БУГОГА!!!
    Смотрите и дальше Пiрвый кАНАЛ

  • Анонимно
    30.04.2019 09:30

    Люди, почему мы такие злые? Алсу тоже из народа, некрасиво обсуждать ребенка, она не виновата. Если бы мы не знали, что Микела дочь влиятельных людей, то не было бы столько негатива. Давайте, относится друг-другу чуть уважительнее. Девочка способная. Она победила. Если не честно, не нам судить. Все в руках Аллаха.