Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.04.2019

Соцсети: В Казани снова загорелся трамвай на путях

В Ново-Савиновском районе Казани утром в субботу загорелся трамвай на путях. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.


По информации очевидцев, трамвай находится недалеко от стадиона «Казань Арена». Информации о причине возгорания нет, как и данных о пострадавших.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ, сообщение о происшествии поступило в 8:19. Прибывшие не место подразделения установили, что открытого горения нет: было задымление электродвигателя на крыше вагона трамвая маршрута №5. Люди успели самостоятельно выйти, никто не пострадал. Линия была обесточена, в 8:34 задымление ликвидировано на площади 1.кв.м.

Напомним, что месяц назад, в начале марта, на проспекте Ямашева загорелся трамвай на путях. Транспортное средство выгорело дотла, в результате ЧП никто не пострадал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2019 09:08

Зато новый ауди хорошо ездит и не горит.

  • Анонимно
    27.04.2019 08:56

    Почему руководство на месте?

    • Анонимно
      27.04.2019 09:42

      Это не руководство а проезжающий мимо Водитель , который остановился и начал выбивать молотком стекла чтоб вытащить людей , так как двери заблокировались . Спасибо ему !

  • mad big
    27.04.2019 09:04

    Опять тот, за 50 миллионов? Так столько три Р-Ровера в топовой комплектации стоит.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:07

    Я не удивлюсь , что автобусы начнут взрыватся , которые на газу.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:08

    Зато новый ауди хорошо ездит и не горит.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:12

    страно чтото часто гореть начали

  • Анонимно
    27.04.2019 09:33

    А руководитель по-вашему должен ездить на какой-нибудь отстойной хендей или киа?

    • Азат Д
      27.04.2019 10:00


      Руководитель местной бюджетной организации по моему должен ездить максимум на Ладе Весте, в районе Уаз Хантер.

    • Азат Д
      27.04.2019 10:01


      А эти руководители не отстойно руководят?

    • Анонимно
      27.04.2019 10:04

      Да. Т.к его клиенты вынуждены ездить на горящих трамваях.
      Т.е он руководит так, что под его руководством на линию выезжает опасный для жизни транспорт.

      УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
      наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:41

    Совсем что ли на эксплуатации экономят?

    • Анонимно
      27.04.2019 23:01

      Если новые , то по гарантии же наверное. Что-то партиями хромают трамваи

  • Анонимно
    27.04.2019 09:57

    Трамваи похоже закупали б.у.

  • Анонимно
    27.04.2019 10:00

    Дешёвая проводка в слабой изоляции и небрежное исполнение, скорее всего причина в этом. Дальше-больше.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:04

    Что за старье закупили? Прокуратура не хочет возбудиться? Как ребенка одного отпускать ездить в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте столицы "передового" региона?

    • Анонимно
      28.04.2019 18:30

      Прокуратура и все остальные отреагируют, когда люди погибнут. Только и после этого, руководитель, разъезжающий на ауди выйдет сухим из воды.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:27

    На проспекте Победы так уложены рельсы, что эти трамваи кидает из стороны в сторону. Там никакая техника не выдержит эту тряску. В Европе, например, я не замечал подобное, трамваи как по маслу идут и быстро.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:41

    Трамваи белорусские? Похоже на брак производства. Еще когда закупали их обещали что будут высокоскоростными, а на деле ползут как старые.

    • Анонимно
      27.04.2019 12:35

      под высокоскоростные нужно нормально рельсы класть, а не как у нас.

    • Анонимно
      27.04.2019 12:48

      Угу. В Санкт-Петербурге такие же трамваи не горят и не ползут, как у государственного, так и у частного трамвайного перевозчика, причем у питерского госперевозчика эти трамваи старше чем у нас. А тут белорусы специально для Казани эксклюзивно 20 бракованных трамваев поставили и строго настрого запретили Метроэлектротрансу проводить им нормальное техническое обслуживание, ага.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:45

    Хватит экономить на безопасности людей, покупайте нормальные автобусы и трамваи, проверенные эклсплуатацией в развитых странах, стоимость проезда подняли и продолжают экономить.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:51

    Трамвайную систему нужно вообще переделывать, делали скоростной трамвай, а получился обычный с кривыми рельсами и шумный, нужно все переделать, положить современные бесшумные и закупить современные трамваи, станем первым в России регионом с продвинутой трамвайной системой.

  • Анонимно
    27.04.2019 14:17

    В МУП Метроэлектротранс что-то надо менять. Ежедневно с утра мимо проезжаю и вижу из каких машин у них выходят главбух и прочая элита. Кстати, а с фига ли они паркуются на тротуаре когда есть парковка внутренняя-показывают свою значимость?)) Понты деревенские у них!

  • Анонимно
    27.04.2019 17:10

    Странный какой-то трамвай - у него электродвигатель на крыше. Может быть его с утра неправильно на рельсы поставили?

  • Анонимно
    27.04.2019 17:47

    Отсутствует заземление!

  • Анонимно
    27.04.2019 21:12

    раньше трамваи по 30-40 лет ходили при полной загрузке по тем же рельсам, скажите в чем причина, даже новые- полуразбитые, а после первой же покраски страшные становятся- есть несколько троллейбусов депо№2,неужели нельзя покрасить в яркие цвета? и еще исчезли крупные бортовые номера на трамваях и троллейбусах- явно что-то не так?