Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.04.2019

Доренко: Путин в Китае уклонился от встречи с Лукашенко – тот, обидевшись, досрочно улетел в Минск

Президент Беларуси Александр Лукашенко пропустил первое субботнее заседание форума «Один пояс. Один путь» в Китае. На это обратил внимание журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

В своем «Твиттере» Смирнов разместил видеозапись с заседания: на ней в качестве представителя Беларуси присутствует другой чиновник, тогда как должен был быть Лукашенко.

Главред радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко отметил, что Лукашенко пропустил все субботние мероприятия. В своем телеграм-канале Доренко показал маршрут передвижения самолета Александра Григорьевича, из которого следует, что тот направился из Пекина в столицу Беларуси. «Судя по всему, самолет Лукашенко досрочно вылетел в Минск, — пишет главред радиостанции „Говорит Москва“. — В этом поступке — жест обиды на Путина. Путин уклонился от встречи».

При этом Доренко не уточнил, почему, по его мнению, президент РФ Владимир Путин уклонился от встречи.

На сайте президента Беларуси сообщается, что 25 и 26 апреля Лукашенко в Пекине провел встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, председателем КНР Си Цзиньпином и его заместителем, с президентом Сербии Александром Вучичем, а также правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом. Информации о том, что Александр Григорьевич вернулся с форума в Беларусь, нет.

Путин сегодня продолжает участие в форуме в Пекине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2019 18:21

С Лукашенко дружить смысла нет. Он не адекватный обещает одно, делает другое. Зачем нам очередная попрошайка.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:13

    и так с Россией никто не друдить. и батьку уже обидели.

    • Анонимно
      27.04.2019 13:49

      С Россией не надо дружить,с ней надо торговать.

    • Анонимно
      28.04.2019 10:56

      поясни,что такое друдить.если ..дружить..то тот кто способен обманывать не заслуживает слово..дружба..

    • Анонимно
      28.04.2019 11:01

      для тех кто может обманывать друга.слово дружба не приемлема...а на счёт ДРУДИТЬ-это по Белорусски что ли.

    • Анонимно
      28.04.2019 12:32

      Это не дружба, когда в ресторане всегда платит один. Покупать дружбу это не этично.

    • Анонимно
      29.04.2019 09:22

      О «брате» Батьке Лукаше
      Все действия Батьки в отношении к России, полагаю, что Батька постоянно предает интересы России. Покупает нефть и газ по ОЧЕНЬ низким ценам, накручивает свою цену и продает Украине, Польше. Скупает санкционные продукты, ставит свои клейма и продает России, как свою продукцию. Кстати, мы исследовали качество молочки из Белоруссии, то оказалось, они ничем не лучше, чем российские, также с наполнителями, разрыхлителями, консервантами, усилителями вкуса и прочими онкогенными добавками. Не признает Батька Южную Осетию, Абхазию, бандеровский инцидент в Керченском проливе, выступает дистанционно на международной арене, не признает наши действия и в Сирии. Так какое же это единое государство? Это простой обман! Батьке Лукашу от России нужно, только две вещи, - цена на энергоносители, чтобы были, как для наших областей и сбывать нам малоконкурентные товары. Да еще и угрожает остановить "на ремонт нефтепровод", уйдет на Запад, "на многовекторность". Все! От этого Батьки - одни убытки! Никакого единого государства ждать от этого попрошайки и шантажиста не будет. Этого несменяемого царя, белорусам надо менять, а нам вести с ним такие же отношения, как с другими европейскими государствами и цены на газ, нефть, оружие (но не давать ему современное оружие, -тайком продаст Бандерии), продавать по рыночным ценам!!! Картошку с куском сала не брать, как пел Высоцкий:"От подарков их сурово откажись, мол, у самих добра такого завались"!

      • Анонимно
        1.05.2019 12:58

        "Кстати, мы исследовали качество молочки из Белоруссии, то оказалось, они ничем не лучше, чем российские, также с наполнителями, разрыхлителями, консервантами, усилителями вкуса и прочими онкогенными добавками". Т.е.- такое-же г-но, чем кормит нас наша промышленность? НЕХОРОШО.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:35

    Даже Лукашенко отвернулся от Путина, всё логично - всё идёт по заданному вектору.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:37

    он не уклонился, а испугался , что после конфуза с испорченной нефтью ему придется обращаться к лицевому хирургу и стоматологу.

    • Анонимно
      28.04.2019 13:35

      Ну, все белорусы знают, что их батька невероятно крут.Жаль, что кроме них этого никто не знает.

  • Анонимно
    27.04.2019 11:58

    думаю, мудрый Си разберётся со всеми обидами и недомолвками, т.к. отныне "один путь" по одному политическому сценарию...только Ким придерживается, похоже, своей версии...

  • Анонимно
    27.04.2019 12:37

    Ким уехал домой на 7 часов раньше запланированного. Не захотел осматривать дельфинарий с губернатором.

    • Анонимно
      27.04.2019 13:41

      Вот бы действительно сделать дельфинарий и поместить туда всех губернаторов! Хоть польза будет от проданных билетов!

  • Анонимно
    27.04.2019 12:45

    нас и так во всем мире изолировали . куда катимся??

  • Анонимно
    27.04.2019 14:01

    Северная Корея уехала раньше, Беларусь уехала раньше....авторитет товарища идёт к нулю.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:13

      Это вам злопыхателям хотелось бы идти по такому сценарию, не дождётесь, желчью захлебнётесь.

  • Анонимно
    27.04.2019 14:29

    Пояса что ли не поделили. Спорт - прежде всего. Или уходи по английски.

  • Анонимно
    27.04.2019 15:15

    не дождетесь желчью захлебнетесь

  • Анонимно
    27.04.2019 15:32

    Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на полях форума «Один пояс» в Китае обсудили ситуацию с поставками некачественной российской нефти, передает РИА «Новости».
    Читать полностью: https://news.tut.by/economics/635636.html?crnd=70329

  • Анонимно
    27.04.2019 16:54

    С Лукашенко можно и дома поговорить, он нам там не нужен!

  • Анонимно
    27.04.2019 18:21

    С Лукашенко дружить смысла нет. Он не адекватный обещает одно, делает другое. Зачем нам очередная попрошайка.

  • Анонимно
    27.04.2019 19:18

    Подковерные игры, не успел подготовиться отвечать за качество нефти.

  • Анонимно
    27.04.2019 19:28

    Батька в первый день приезда сделал всё что надо было,а присутствовать на других общих мероприятиях красоваться не в его моде.Короче Мавр сделал своё дело и удалился,он и на всевозможные скачки,игры в качестве зрителя,игрока,кроме хоккея не участвует,скромность украшает и его.Так,что не переживайте,Батька зря время не теряет-у него хлопот полон рот,да и о народе надо думать....

  • Анонимно
    28.04.2019 04:41

    Для всех друзей России она является в первую очередь кормушкой .

  • Анонимно
    28.04.2019 08:42

    Россия.Сколько ты будешь унижаться .Закрой газ и они сами к тебе приползут.

  • Анонимно
    28.04.2019 08:48

    Детский сад, однозначно!!!

  • Анонимно
    28.04.2019 11:44

    Как утверждает русская народная поговорка - "На обиженных воду возят"

  • Анонимно
    29.04.2019 00:18

    бензоколонка теперь даже нефть нормальную по построенным при Советах трубопроводах качать не может. совсем деградировали.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:28

    очередной пиар ход Лукашенко, амбиции не дают ему спокойно жить,то что о народе своем печётся это хорошо, но и то что двуличный все выгадывает кому выгоднее угодить за ним тоже водится.