Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.04.2019

Детсады и школы в России переведут на «семейный график»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по переводу детских школьных и дошкольных учреждений на «семейный график». Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Проанализируйте <…> практику регионов по установлению режимов работы детских дошкольных учреждений и школьных учреждений по „семейному графику“», — сказано в документе. Прорабатывать задание будут минпросвещения, минздрав и минкультуры РФ совместно с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным (руководителем рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Социальная политика»).

Поручение дано с целью совершенствования графиков работы указанных учреждений, установленный срок — до 1 июля 2019 года.

К тому же премьер-министр поручил подготовить предложения по механизмам публичного обсуждения графиков работы детсадов и школ, а также качества их деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2019 16:54

нәрсә бу "семейный график"?

  • Анонимно
    27.04.2019 16:51

    На график чей семьи ориентир то будет? Семьи тех, кто у руля и у дитя персональный штат нянек, а д/с он не ходит, так как с народом ходить, себя не уважать?

  • Анонимно
    27.04.2019 16:54

    нәрсә бу "семейный график"?

  • Анонимно
    27.04.2019 17:41

    Суббота выходной у школ должен быть

    • Анонимно
      27.04.2019 19:02

      Если по графику у Семьи в субботу выходной, то и у вас будет.

      • Анонимно
        27.04.2019 20:38

        У нашей семьи выходной среда и четверг, т.к. муж работает в сфере торговли и суббота и воскресенье у магазина продажные дни, руководство установило выходные выбрать среди недели, так что получается, ребенок должен отдыхать в среду и четверг, а в субботу и воскресенье в школу идти или как или что?)))

    • Анонимно
      27.04.2019 20:59

      У меня на работе выходной по вторникам.

      Хочу этот день с детьми проводить.

      Поэтому мои дети должны по вторникам отдыхать.

      В воскресенье пусть учатся.
      Наверное именно это и подразумевается под семейным графиком?

  • Анонимно
    27.04.2019 18:14

    Даёшь пятидневку школьникам!

  • Анонимно
    27.04.2019 20:34

    Что значит "семейный график"?

  • Анонимно
    27.04.2019 20:40

    Конечно нужно пятидневку в школах.

  • Анонимно
    27.04.2019 21:18

    Лишь бы не работать-не учить-не учиться: то эпидемии, то семейный график. то морозы, то бархатный сезон. Учебный год начинать позже (с октября), оканчивать раньше (в апреле). Потехе - время, а делу - час. Результат соответствующий. Действительно "ура".

  • Анонимно
    27.04.2019 23:49

    Аюның тагын бер мәгънәсез,эш юктан эш чыгаруы..Ходаем, түземлек бир бу илдә яшәүчеләргә!!

  • Анонимно
    28.04.2019 07:07

    это звучит пугающе, обычно все поручения приводят к худшему, платным сделают вход в детский сад и школу или выход платным будет , сбором оплаты будет родственник жены премьера

  • Анонимно
    28.04.2019 12:30

    считаю, график не отменять и детей с детсадов в чужие руки не передавать.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:30

    постройте больше школ и сделайте школьную учебу в одну смену и бесплатный проезд в общественном транспорте , а что касается садика, то нужно, что бы детей туда можно было приводить к 7.00 и забирать до 19.00 часов

  • Анонимно
    29.04.2019 20:34

    В Санкт-Петербурге большинство детсадов и так работают по закону: с 7-00 до 19-00. Я педагог и много лет отработала в детсаду. Так было и при ССР. Не знаю, что Медведеву еще надо?
    Пресонал детсадов женщины разного возраста. У них свои дети, внуки. Им тоже необходимо уделять внимание. И семье - тоже.
    Я не знаю, что Медведев подразумевает под семейным графиком, но если продление режима работы - глупо. Моя дочь, тоже педагог с высшим образованием, сказала, что если это будет - уйдет из педагогики, т. к. семья важнее.