Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
28.04.2019

Зеленский ответил на заявления Путина: «Никто не попадет сразу в рай, сначала будет суд»

Избранный президент Украины Владимир Зеленский ответил на заявления президента РФ Владимира Путина, выразив готовность обсуждать новые условия сосуществования двух стран. Свое заявление он сделал в «Фейсбуке».

«Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ», — написал он.

По словам Зеленского, украинцы понимают, что из себя представляет российский паспорт. Его обладателей могут арестовать за мирный протест, они не имеют права на свободные и конкурентные выборы, а также могут и вовсе забыть о наличии естественных прав и свобод человека, считает он. «Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать „новой нефтью“, в которую власти России пытаются превратить собственный народ», — отметил президент Украины.

Зеленский назвал украинцев свободными людьми в свободной и независимой стране и посоветовал не разговаривать с Украиной на языке угроз либо военного и экономического давления. «Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию минского процесса. Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам», — заявил Владимир Александрович, пояснив, что готов ко взаимному обмену гражданами в формате «всех на всех».

«С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма», — добавил он.

Президент Украины выразил надежду, что Россия готова к диалогу. «Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед ним. Никто не попадет сразу в рай. Сначала будет суд», — резюмировал Зеленский, таким образом дав отсылку к фразе Путина о том, что, если кто-то применит ядерное оружие в отношении РФ, возмездие «будет неизбежно» и враг «будет уничтожен». «А мы жертвы агрессии, и мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — сказал российский лидер на пленарном заседании Валдайского клуба в октябре прошлого года.

Ранее Путин рассказал, какие вопросы задал бы избранному президенту Украины при их личной встрече. По его словам, им необходимо поговорить о конфликте на юго-востоке Украины, а также решить вопрос экономического характера — в частности о транзите газа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (359) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2019 05:20

Про «новую нефть» отлично сказано. Да и вообще достойный ответ.

  • Анонимно
    27.04.2019 23:59

    ))))Зеленский прав)остренько ответил)повелитель вселенной в раздумьях)

    • Анонимно
      28.04.2019 10:30

      Скоро вся Россия подпишется на его Фейсбук. Интересный будет президент.

      • Анонимно
        28.04.2019 11:49

        Достойно ответил Зеленский.

        • Анонимно
          28.04.2019 12:50

          Он никто и звать его пока ни как так еврей с паспортом от окраины

          • Анонимно
            28.04.2019 13:13

            12.50 Вы пишете бред.

          • Анонимно
            28.04.2019 16:58

            И ЭТО ПИШИТ ТОТ кому в 1999 году привёл под ручку вечно бухой Ельцин своего
            фаворита с предложением любить и жаловать. что и делаем с успехов 20 лет

        • Анонимно
          28.04.2019 14:46

          Слова, слова, слова..

          • Анонимно
            28.04.2019 15:07

            это у нашего, уже 20-ть лет, слова, слова, слова

          • Анонимно
            28.04.2019 18:07

            Слова , слова ...

            вы, надменные потомки
            Известной подлостью прославленных отцов,
            Пятою рабскою поправшие обломки
            Игрою счастия обиженных родов!
            Вы, жадною толпой стоящие у трона,
            Свободы, Гения и Славы палачи!
            Таитесь вы под сению закона,
            Пред вами суд и правда — всё молчи!..
            Но есть и божий суд, наперсники разврата!
            Есть грозный суд: он ждет;
            Он не доступен звону злата,
            И мысли и дела он знает наперед.
            Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
            Оно вам не поможет вновь,
            И вы не смоете всей вашей черной кровью
            Погибших праведную кровь!

            • Анонимно
              28.04.2019 18:34

              ....Лакеи вечные Европы,
              Её духовные рабы,
              Вы извратили отчий опыт
              И предков предали гробы,
              По прихоти дурной холопы,
              Прислужники чужих затей,
              Вы быдлом сделались Европы,
              Вы полюбили свист плетей.
              Вы предавали Русь стократно,
              Чужому - вверившись - уму.
              Вас Русь прощала, но обратно
              Тянули шею вы к ярму.
              Вам Родины милей - чужбина.
              И суждено вам потому
              Знать волю... только господина
              И вечно кланяться ему........(А.С.Пушкин)

              • Анонимно
                28.04.2019 19:08

                - писал Пушкин, живя в немецком Петербурге на должности равной генералу.

                • Анонимно
                  28.04.2019 21:00

                  28.04.2019 19:08
                  Петербург -РУССКИЙ город, столица империи!!
                  А немцам он так и НЕ достался!

              • Анонимно
                28.04.2019 19:21

                не в тему...

              • Анонимно
                28.04.2019 20:33

                Лжете.
                Никакой это не Пушкин. Полно в сети похожих графоманских "творений" под классиков.
                Это написано 23 октября 2003 года. Автор - Елена Лаврентьева.

        • Анонимно
          29.04.2019 01:31

          Зеленский тупо ответил на на вопрос которого ему не задавали. Он даже темы не знает. Речь шла о ядерном нападении Запада на Россию, да имы погибнем люди, но и вы сдохните в аду.

      • Анонимно
        28.04.2019 13:59

        О, у него есть фэйсбук..

      • Анонимно
        28.04.2019 19:16

        Фейсбук очень неудобен. Вконтакт наше всё!

      • Анонимно
        29.04.2019 10:33

        Когда в России начнут раздавать украинские паспорта ???????
        У них же безвиз с ЕС.

    • Анонимно
      28.04.2019 11:08

      Мужчина сказал!!!Грамотные слова адекватного патриота своей страны!

    • Анонимно
      28.04.2019 11:14

      как то симпатизировать начинает новый президент украины

    • Анонимно
      28.04.2019 12:23

      Вы думаете он сам пишет тексты?Вы серьезно так думаете?Ведетесь на слова красивые, как дети ей богу. Не научила жизнь вас на слово не верить?Написать можно что угодно, на него сейчас работают кучу пиарщиков.

      • Анонимно
        28.04.2019 12:49

        Вы делаете вывод по российской действительности, искаженное восприятие россиянина)))

        • Анонимно
          28.04.2019 12:56

          а по делу есть что ответить?

        • Анонимно
          28.04.2019 13:18

          я вас спрашиваю, вы ему верите на слово?вы мне про свои проблемы рассказываете какие то(психологиские видимо) если верите , то почему?человеку с улицы.

          • Анонимно
            28.04.2019 14:08

            Вы, видимо, не хотите понимать, что Зеленский еще не прошел процедуру инаугурации, он только начинает, и дела еще будут. А в России действительно уже 19 лет мы слышим СЛОВА. Кстати, кто говорил: пока я президент, пенсионный возраст подниматься не будет?

          • Анонимно
            28.04.2019 15:46

            Ответ человеку с улицы. Все мы с улицы и когда то из окраин. Разумным словам верим и логике. А команды у всех руководителей работают. А судим по делам, сначала было слово.

      • Анонимно
        28.04.2019 12:50

        Ты уж по своему-то обо всех не суди

      • Анонимно
        28.04.2019 12:54

        12.23 — а вы наивно думаете , наши что думают то говорят ? ! Все с листа и регулярно ! Так что в равных условиях находятся ! Но в принцыпе все слова , оценивать каждого будем по делам его !

        • Анонимно
          28.04.2019 13:23

          и я о том же,что это пустые слова! а тут все слюной забрызгали, кто то путина осадил. запомните рази навсегда, ни путин, ни трамп, ни зеленский не виноваты что у вас дерьмовая жизнь!вы,нытики, всегда ищете крайних

          • Анонимно
            28.04.2019 14:18

            Отлично сказано!

          • Анонимно
            28.04.2019 14:27

            Судя по брызгающим от злости слюням, жизнь у вас совсем "пошла под откос". Сочувствую, но, по Вашим словам, виноваты в этом только Вы сами и никто кроме Вас лично.

            • Анонимно
              28.04.2019 16:34

              Повторять нехорошо.
              И выдавать желаемое за действительное тоже нехорошо.
              Я определяю свою жизнь и будущее. Могу и занимаюсь благотворительностью, оказывая помощь конкретным двум пожилым людям.

            • Анонимно
              28.04.2019 17:11

              я абсолютно счастлив,в отличии от вас,аноним. жалуетесь вечно, путин у вас вечно виноват в ваших личных проблемах. у вас так и будет жизнь дерьмо если будете вечно искать виноватых

          • Анонимно
            28.04.2019 15:49

            Вы как всегда правы, "рази навсегда". Мы знаем что Обама виноват.

      • Анонимно
        28.04.2019 16:56

        Нет Путин у нас сам пишет и романы и успехи и о прорывах экономических один за другим.

    • Анонимно
      28.04.2019 13:20

      из всех кто здесь плюсует, ответьте кто нибудь, почему вы поверили его словам?самый здравомыслящий пусть ответит))

      • Анонимно
        28.04.2019 15:36

        Может потому что нас 19 лет обманывают. Итог то жизни в России сейчас-родился, потерпел, умер...хорошо если не убили вдали от Родины.

      • Анонимно
        29.04.2019 01:41

        Мы не смотрим сутки напролет зомбиящик как вы. Думаю в этом причина

    • Анонимно
      28.04.2019 15:38

      Наверное Равины посоветовали Зеленскому так ответить .. сомневаюсь что сам он способен генерировать такие мысли . просите меня за цинизм )

    • Анонимно
      28.04.2019 18:55

      Голобородько должен порядок в Украине навести, а не в Фейсбуке писать Домашнее задание.

    • Анонимно
      28.04.2019 22:08

      Тот же Зеленский называл жителей Юго-Востока мразями и давал деньги на их уничтожение. А сейчас говорит об украинцах как о "свободных людях в свободной и независимой стране". Фальш и цинизм.

  • Анонимно
    28.04.2019 00:03

    Золотые слова Зеленского. Люто пюсую !

  • Анонимно
    28.04.2019 00:08

    Четко,остренько и в точку))

  • Анонимно
    28.04.2019 00:10

    Жадность одних и нищета других предмет вечных споров и войн!!!

  • Анонимно
    28.04.2019 00:15

    Ну уже налоги западники россияне платить будут ! Поздравляю !!!!

  • Анонимно
    28.04.2019 00:21

    Достал и он и другой. В нас много других проблем, которые не решаются а просто купируются.

  • Анонимно
    28.04.2019 00:27

    Остро, колко, правильно?
    Очередное бла бла. ПУСТЬ сделает что то на воссоединение

  • Анонимно
    28.04.2019 00:30

    Зеленский как мин имум до своей инагурации, а при неумелой политике сейчас - до сентября будет вынужден маневрировать словами, учитываю засилье "боевиков РЭМа" на Украине - последствия фашистского переворота клики киевских людоедов.

  • Анонимно
    28.04.2019 00:41

    зеленского будут с рады выносить,не дорос до путина юморист

  • KRENDEL
    28.04.2019 01:05

    Если попадет в Басманный (наверху) суд, то сразу в рай. Без вопросов.

  • Анонимно
    28.04.2019 01:12

    Всё четко сказал. Ни добавить ни прибавить.

  • Анонимно
    28.04.2019 01:14

    Зеленский на высоте!

  • Анонимно
    28.04.2019 01:46

    Сплошная управляемая клоунада

  • Анонимно
    28.04.2019 01:51

    Красивые слова, не более. Украинцы почему-то миллионами едут в Россию и устраиваются у нас. Я например считаю, что что плохо. В ЯНАО многие коррупционные дела связаны с приезжими с Украины. Это легко проверить, это факт. Свободные люди значит украинцы... Эти свободные люди выбирают бандеровцев раз за разом. Немцы тоже свободными были когда фашистов выбрали.

    • Анонимно
      28.04.2019 10:58

      Но вот мы, несвободные, рабы т.е. выбрали повышение пенсионного возраста, сладкие обьекты Роттенбергу, засекречивание закупки картошки Россгвардией.. Как же мы круты!

      • Анонимно
        28.04.2019 11:51

        Так кто вам мешает стать свободным???? Получаете украинское гражданство, оказываетесь от Российского, и вы свободны. Однако мне почему-то кажется что вы забудете это сделать. Потому как подобные вам диванные воины- трусы по жизни.

        • Анонимно
          28.04.2019 12:50

          11.51 Это был ответ настоящего "воина")))

        • Анонимно
          28.04.2019 12:52

          Ты как раковая опухоль хочешь чтобы после вас ничего не осталось. Но есть лекарства, лечить надо страну, а не отдавать раку.

        • Анонимно
          28.04.2019 12:59

          А почему мы здесь не можем быть свободными? Для этого только украинское гражданство нужно?)

        • Анонимно
          28.04.2019 14:54

          О, очередной мамкин любитель пюрешки на диване

        • Анонимно
          28.04.2019 20:00

          А ты видать вояка натуральный. Печеньки пожрал все, надо бы ещё да?

      • Анонимно
        28.04.2019 14:56

        Хорошо про отличия российского населения от украинского народа в твиттере тети Розы :
        "У Ющенко процент голосов за 5 лет упал с 52% до 4.
        У Порошенко за 5 лет упал с 54% до 25.
        У Путина за 20 лет вырос с 52% до 77!
        В этих цифрах всё об украинцах и россиянах.
        О гражданах и населении..."

    • Анонимно
      28.04.2019 12:12

      Украинцы едут в Россию независимо от социального статуса. Наши же - как правило, из богатых семей и дети чиновников - предпочитают Запад. И их там тоже привлекают по суду за отмывание преступно нажитых средств, коррупцию и просто участи в ОГ и ПС (организованные группы и преступные сообщества). Несколько российских депутатов и министров на фоне нашедших в РФ спасение от своих народов президентов Киргизии, Украины и пр. свидетельствуют, что мы братья по крови

  • Анонимно
    28.04.2019 03:21

    Пишет и думает на русском, цитирует Путина и что значит всех на всех?

    • Анонимно
      28.04.2019 16:02

      Важно, что думает. А на каком языке, роли не играет. Язык просто инструмент передачи информации. Не более.

  • Анонимно
    28.04.2019 04:42

    Зеленский видимо не понимает, что у нас не правовое гос-во.

  • Анонимно
    28.04.2019 05:20

    Сменяемость власти это истинное проявление демократии, если к ней (Власти) может придти шоумен!

    • Анонимно
      28.04.2019 09:31

      Писать научись (придти).

    • Анонимно
      28.04.2019 09:35

      Придти пришел, но будет плясать под чужую дудку. Все эти слова про свободу смешно читать. Ему ни шаг впрво ни влево не дадут сделать.

      • Анонимно
        28.04.2019 10:14

        Зато как красиво говорит. Для наших некоторых недалёких граждан этого вполне достаточно.

        • Анонимно
          28.04.2019 13:33

          Он только начал говорить, некоторые по 20 лет в пустую балаболят и обещаниями кормят одними и теми же.

          • Анонимно
            28.04.2019 17:20

            Вы же не будете отрицать очевидные вещи: строятся школы, больницы, старые ремонтируются, строятся и ремонтируются дороги, одни сплошные пробки, во дворах машину не припарковать.... и это все за последние без малого 20 лет.... вспомните период перед этим: зарплаты по полгода не платили, бандитизм, разруха... выживали как могли...

            • Анонимно
              28.04.2019 17:32

              В любой нормальной стране что-то строится или ремонтируется. Средняя зарплата в России раза в 3 меньше, чем в стране, которую мы победили в 45-ом. Бандитизм и ОПГ благополучно существуют и поныне, а большое количество машин объяснить очень просто: объем задолженности россиян по кредитам в номинальном выражении в прошлом году достиг 14,9 триллиона рублей. Сложившаяся ситуация — это рекорд с 2013 года, когда рост долгов россиян вырос почти на 30 процентов и достиг объема в 9,7 триллиона рублей.

              • Анонимно
                29.04.2019 06:20

                Закредитованность россиян никакого отношения к этой теме не имеет, это элементарная финансовая безграмотность и она количество автотранспорта не объясняет... а что касается «в любой нормальной стране», тогда поясните почему до этого времени никто М7 не сделал? Руки не доходили? Медгородок, бсмп, школы и садики... что мешало при Горбачёве и Ельцине сделать дороги, поставить освещение в промзоне Челнов? Я перечислил то что видят все, но не замечают, потому что это норма, но почему это сделали последние годы, не 40 лет назад?

      • Анонимно
        28.04.2019 11:16

        Зато тебе дают делать шаги))

      • Анонимно
        28.04.2019 14:56

        Здесь же можно хоть стометровку в бок отбежать? Умник диванный

    • Анонимно
      28.04.2019 09:50

      Тебе то зачем сменяемость власти?

      • Анонимно
        28.04.2019 13:00

        Чтобы жить достойно! Тебе понятно?

        • Анонимно
          28.04.2019 13:52

          Откуда им понять это, черноминусовым? Они все крайние годы в будке у особняков лжеэлитных. Кстати, и из будок собачих выгоняют потом их...по выслуге лет. Так что не особо виляйте хвостами , только солнце всегда встает на одной стороне.

    • Анонимно
      28.04.2019 10:57

      В эпоху транснациональных компаний и глобализации с сменяемость власти - ширма для прикрытия власти, которая управляет

    • Анонимно
      28.04.2019 11:33

      Срочно в школу!

  • Анонимно
    28.04.2019 05:20

    Про «новую нефть» отлично сказано. Да и вообще достойный ответ.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:53

      Слова, слова...

    • Анонимно
      28.04.2019 10:54

      Я считаю главной проблемой России двойные стандарты - и вина в этом на гаранте конституции и соблюдении прав каждого человека.

    • Анонимно
      28.04.2019 14:46

      Как будто украинцам есть разница, где быть новой нефтью - на западе или на востоке

    • Анонимно
      28.04.2019 19:44

      Я бы даже за него проголосовал...

  • Анонимно
    28.04.2019 05:23

    Нашла коса на камень.
    Мож хоть сейчас бросит отпускать плоские шутки.

    • Анонимно
      28.04.2019 10:18

      один пиармен против другого. запасаемся попкорном.

  • Анонимно
    28.04.2019 06:07

    Его обладателей могут арестовать за мирный протест, они не имеют права на свободные и конкурентные выборы, а также могут и вовсе забыть о наличии естественных прав и свобод человека, считает он. Прав все таки Зеленский!

    • Анонимно
      28.04.2019 19:14

      А что скажите уважаемые плюсууемые про убийство и раследование Олеся Бузины с украинским паспортом?
      PS. Это заявка на то, что он ни когда не поймёт, что ПОЛИТИКА это не КВН.

  • Анонимно
    28.04.2019 06:15

    Мне очень понравился ответ парня. Без деменции, сразу видно молодой. В добрый путь

    • Анонимно
      28.04.2019 09:51

      Если так нравится может на Украину?

      • Анонимно
        28.04.2019 13:28

        Может тебе в Москву?нет?

      • Анонимно
        28.04.2019 13:28

        Направление верное. Только Украина в сторону Европы движется, так что лучше сразу туда, причем всей страной.

        • Анонимно
          28.04.2019 14:48

          У меня во дворе кот живет, облезлый и жалкий. Все его подкармливают, жалеют, но в дом никто не берет

    • Анонимно
      28.04.2019 09:54

      Говорить не мешки ворочать. Чего уж.

  • Анонимно
    28.04.2019 06:28

    Зачетная ответка прилетела).

  • Анонимно
    28.04.2019 06:42

    Молодец, всё правильно сказал!

  • Анонимно
    28.04.2019 06:43

    Красиво. Зауважал.

  • Анонимно
    28.04.2019 06:49

    Как то так.

  • Анонимно
    28.04.2019 06:56

    Уга-га. Зеленский ещеболее чем Порошенко станет костью поперек в горле Владыки России. Этот ведь не алкаш и подколоть поофессионально может.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:21

      Правда, он профессиональный КВН_щик. В информационной войне может одержать победу.

  • Анонимно
    28.04.2019 06:56

    Так то правильно сказал...
    Только наш президент дебатов то боится, а тут честные переговоры.
    Эх бы Швейцария или Монако паспорта россиянам давали . Мавзолейные очереди были бы, в первую очередь из чинуш.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:22

      Ну что вы, какие чинуши?! Они уже давно их получили: без очередей и проволочек! ))

  • Анонимно
    28.04.2019 06:57

    Молодец, в самую тоску сказал!

  • Анонимно
    28.04.2019 06:59

    Шоумен.как Кеннеди закончит похоже.

  • Анонимно
    28.04.2019 07:04

    так называемая элита не рассчитывает попасть в рай, поэтому рай строят себе при жизни. ну а простым смертным как и все жрецы обещают рай в загробной жизни.
    ну а чтобы мы совсем уж успокоились, нам обещают что на том свете всех осудят...
    мда...сотнями лет одно и то же...правы были большевики, за свою свободу и счастливую жизнь надо бороться, и не ждать подачек

    • Анонимно
      28.04.2019 21:14

      И об этом в фильме Юрия Дудя « Колыма», фильм о российском регионе Магадан, о Колыме, где россияне забыты, никому не нужны; насколько хватит их сил - поживут там , а нет- уезжают в Краснодар, Питер, Белгород. Свои не нужны , а украинцев зазывает, что я россиянам ещё пенсии уменьшить

  • Анонимно
    28.04.2019 07:11

    Вообще то он прав, в рай попадают после суда.

  • Анонимно
    28.04.2019 07:25

    Красавчик зеленский

  • Анонимно
    28.04.2019 07:27

    очень,очень верно и не сколько не смешно,а то хотят представить его всего лишь комиком.

  • Анонимно
    28.04.2019 07:33

    Везде ему кажется конкурс капитанов.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:57

      Надо думать не об баллах, которые наберёт команда, а об будущем государства.

  • Анонимно
    28.04.2019 07:33

    Клоун, что даёт то и читает.

  • Анонимно
    28.04.2019 07:34

    Всё по делу!!!

  • Анонимно
    28.04.2019 07:40

    Далеко не глупый Зеленский, как его хотят выставить власти, хороший ответ.

  • Анонимно
    28.04.2019 07:43

    Как все точно и ёмко) очередная заноза у наших властей)

  • Анонимно
    28.04.2019 07:46

    Молодец Зеленский

  • Анонимно
    28.04.2019 07:53

    Сильно. Неожиданно от зеленского

  • Анонимно
    28.04.2019 07:54

    Зеленский обладая природным красноречием ,очень здорово и умело отвечает на “ подколы» России на предмет выдачи российских паспортов. Не нужны вы нам нам поймите, вы рабы!!!Очень колко, но очень честно!

  • Анонимно
    28.04.2019 08:03

    Лёжа диване:
    Я Вижу.
    1.Первым паспорт РФ получит Зеленский.
    2.Вторым как минимум 30% всех майданутых, которые в шоке прибывают ещё с 2014 года. Будут соплями харькать, жалуясь что их кинули США и ЕС.
    3.Отцы и мамы этих майданутых и Зеленского, чтоб на шару пенсию срубить, чтоб финансировать свои майданутые настроения.
    4. Зеленский и 30% майданутых со своими родственниками день и ночь будут по ТВ, интернете и на улицах орать что Путин хочет обмануть Украинцев и будут преследовать всех остальных украинцев кто решил(стать гражданином) взять себе паспорт РФ.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:30

      Та, та, именно. Вот только зима закончилась, да и видеть лучше из разных положений.

      • Анонимно
        28.04.2019 21:16

        Украинцы прямо мечтают пожить в суровом климате России, в суровых условиях российской демократии- кто в это верит? Им открыты пути в Европу

    • Анонимно
      28.04.2019 09:57

      Россияне тоже не против получить украинский паспорт

    • Анонимно
      28.04.2019 10:07

      скоро обострение пройдет,потерпите)))

  • Анонимно
    28.04.2019 08:06

    Кросавчег! Становится понятно, почему за него украинцы проголосовали. Удачи новому президенту Украины!

    • Анонимно
      28.04.2019 10:48

      Плебсу* нравится.
      * в лексикон плебса входят "кросавчег", "ихний", "вкратцее"

  • Анонимно
    28.04.2019 08:07

    Ой, а комик то оказался умнее, чем многие думали или ожидали

    • Анонимно
      28.04.2019 11:48

      Зеленский получил юридическое образование, если вы не знали.

      • Анонимно
        28.04.2019 13:39

        Опять же получил, а не купил образование и липовые учёные степени.

  • Анонимно
    28.04.2019 08:07

    Политика Порошенко у населения вызвала появление комика Зеленского. Если Зеленский эту политику будет продолжать, очевидно, что разница не будет очевидна в положительную сторону и Зеленский станет только более верткой марионеткой в руках сил, которые стояли за ниточками предыдущего президента. Украине дали выбрать только продолжение балета

    • Азат Д
      28.04.2019 11:45


      Вот, не понравился Порошенко - которого переставляла наша пропаганда вцепившегося во власть - выбрали другого?

      • Анонимно
        28.04.2019 12:32

        Порошенковское творчество не понравилось самим украинцам. От Зеленского они ждут непохожести на предшественника и новых походов. Причем здесь оценка их событий кем-то?

  • Анонимно
    28.04.2019 08:07

    Прекрасный ответ

  • Анонимно
    28.04.2019 08:13

    "Сначала будет Суд..."
    Отлично сказал Зеленский! Молодец!

    • Анонимно
      28.04.2019 08:56

      "Есть грозный судия!
      Он ждёт!
      Он недоступен звону злата!"

    • Анонимно
      28.04.2019 15:23

      Это только для бывшей Югославии прокатит и ей подобных. Даже Сев Корее это не грозит. Не говоря уж про...

    • Анонимно
      29.04.2019 10:10

      4 часть фильма "Слуга народа"

  • Анонимно
    28.04.2019 08:15

    Хорошо сказал Владимир Зеленский. Не добавить, не убавить.

  • Анонимно
    28.04.2019 08:21

    Ну что скажешь, молодец все по делу. Дальше будем посмотреть.

  • Анонимно
    28.04.2019 08:29

    Джон Кеннеди второй.

  • Анонимно
    28.04.2019 08:41

    Детский сад, младшая группа.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:10

      Можно будет согласиться, если признаете, что у нас - ясли.

  • Указом Президента РФ от 22 июня 2006 года с помпой была принята программа по переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
    Желающих вернуться на историческую родину оказалось ничтожно мало...

    • Анонимно
      28.04.2019 09:20

      А в Татарстан сколько из за рубежа вернулось? Ближнее зарубежье не в счет, там другие процессы

      • Анонимно
        28.04.2019 10:44

        если бы Татарстану разрешили бы эту программу совсем другая жизнь была бы

        • Анонимно
          28.04.2019 11:03

          Пока татарстанцы уезжают в Москву, Питер, Самару - какая может быть программа?

    • Анонимно
      28.04.2019 11:51

      Ага! Нам такое гражданство и с деньгами не надь и без денег! ))))

    • Анонимно
      28.04.2019 13:32

      Ну Зеленского выбрали, сейчас украинцы назад ринутся, рукава засучив будут работать на Коломойского

  • Анонимно
    28.04.2019 08:46

    Я в восторге! Теперь понимаю, почему его выбрали. Как же смешны сейчас наши ведущие и эксперты на всяких шоу.

    • Анонимно
      28.04.2019 10:39

      Отчего восторг то? Войнушку захотел? Этот президент ещё похлеще националист.

    • Анонимно
      28.04.2019 11:52

      Поэтому виллы зарубежом и строят! ЧТоб смыться!!! власть может сменится! Они же эксперты - понимают! ))

  • Анонимно
    28.04.2019 08:46

    А ведь Зеленский дело говорит. В отличие от некоторых.

    • Анонимно
      28.04.2019 14:57

      И политики и комики практически не отличимы в том, что их работа что то говорить

  • Анонимно
    28.04.2019 08:47

    Ой, теперь у нас два юмориста стало!

  • Анонимно
    28.04.2019 08:50

    Ух ты! Вчерашний пошляк, а уже Александрович... И почитатели у него есть в России. Сурьёзный политик! Наговорит он ещё много, но - так и останется КОМИКом.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:32

      Из образа ему уже не выйти. А когда будут изгонять - обязательно припомнят комедийное прошлое

    • Азат Д
      28.04.2019 11:47


      А у нас Собчак была в шаге от президенства.

      • Анонимно
        28.04.2019 14:13

        Зеленский может пригласить Собчак в свою команду.

      • Анонимно
        28.04.2019 16:01

        Не была она в таком расстоянии.У нас имя президента было известно задолго до выборов.

        • Анонимно
          28.04.2019 17:07

          У нас имя президента было известно ещё в 1999 году и ещё лет 15-ть это имя нам будет известно

      • Анонимно
        28.04.2019 16:20

        Собчак о бедных думает.

      • Анонимно
        28.04.2019 18:34

        Сам - то понял, о чем написал? Шаг до президентства в России - это 26 (+ ) лет и ограничен биологическим сроком жизни ВВП. Собчак столько не пройти.

  • Анонимно
    28.04.2019 08:56

    Щас украинцы рванут за российскими паспортами, чтобы выходить на пенсию в 65, а не в 60 и получать минималку, да и то если проживаешь на территории РФ. Смотреть первый канал с российским паспортом - вот истинное наслаждение!

  • Марат Ш
    28.04.2019 09:02

    Молодец! За словом в карман не полезет.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:03

    Во как?

  • Анонимно
    28.04.2019 09:21

    Украинская клоунада долго не продержится. Сначала фарс, ну а потом трагедия. Говорить ПРАВИЛЬНО И КРАСИВО большого ума не надо. Советники из- за океана этому быстро научат. А вот когда надо будет решать проблемы, а их на Украине пруд пруди, вот тогда и настанет момент истины.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:28

      Такие как вы, с этими словами носитесь уже с десяток лет. А уж про развал Омерики вы десятилетиями песТни поете.
      Только вот не по-мужски словам верить, на дела надо смотреть, т.е. на результаты. А каковы они, очевидно.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:34

      Вот бы в России своими проблемами занялись, их то не меньше, да и разговоры тоже "шуточные"

    • Анонимно
      28.04.2019 09:40

      Еше раз убеждаешься что народ имеет правителя, которого заслуживает. Снова выбрали балабола вместо того кто смог бы навести порядок.

    • Анонимно
      28.04.2019 09:48

      Какие проблемы решил наш не клоун?

      • Анонимно
        28.04.2019 10:41

        Вернул Крым на Родину. Мне даже этого достаточно

        • Азат Д
          28.04.2019 11:49


          Вас коснулось повышение пенсионного возраста до 65 лет? кем работаете? только не врите.

          • Анонимно
            28.04.2019 14:58

            Сейчас пельмени доем и отвечу

            • Анонимно
              28.04.2019 16:04

              магазинные или свои?чот тоже захотелось

              • Анонимно
                28.04.2019 17:42

                Магазинные, если не знаете, какие брать - лучше не рисковать, это как выборы на Украине - сам выбрал так как на упаковке слова красивые понаписали, принёс домой - попробовал, и с трудом заставляешь себя их доедать через месяц. Не натуральные и не питательные они, слова-то

          • Анонимно
            28.04.2019 17:35

            Коснулось, Азат Д. Я против такого пенсионного возраста. И голосовал соответственно, но не помогло это. Но во времена младореформаторско-ельцинские мне жилось гораздо хуже чем сейчас. Если сейчас они снова под флагом либерализма придут - будет у нас Украина.

            • Азат Д
              28.04.2019 17:54


              Вы уж определитесь, сейчас либералы у власти в России или нет? Если да, то что власти Украину щемят?
              Вы точно знаете кто такие либералы?


              • Анонимно
                28.04.2019 18:28

                Вам же ясно написали "Если сейчас они снова под флагом либерализма придут..." - прочтите еще раз что-ли, чтобы смысл понять.
                С чем определяться-то?
                И причем тут "кто такие либералы"? Знать одно - прикрываться лозунгами - другое. Вот возьмите здорового частника - Дерипаску, получившего собственность за счет либерального лозунга, что государство не способно управлять собственностью эффективно. И где этот здоровый частник - стоит у госбюджета с протянутой рукой.

        • Анонимно
          28.04.2019 12:29

          Ещё не все счета за возврат пришли. Денег то достаточно их оплачивать?

        • Анонимно
          28.04.2019 13:19

          До этого в Крым не мог ездить?

        • Анонимно
          28.04.2019 13:34

          Это что, была большая проблема? Я туда без проблем раньше ездил, а теперь ни ногой.

          • Анонимно
            28.04.2019 13:46

            Крым обеспечил кратковременное повышение рейтинга власти, так как большинство населения РФ до сих следует идеологии прошлых веков и считает, что чем больше страна, тем лучше для её граждан. Пример Дании, Сингапура, Норвегии или Финляндии со Швейцарией это заблуждение убедительно опровергает.

            • Анонимно
              28.04.2019 18:13

              Когда в настоящем гордиться нечем, начинают гордиться прошлым. И пытаются вернуть прошлое в настоящее, надеясь сказку сделать былью. А в реальности получают вместо Крымнаша " крышнам".

      • Анонимно
        28.04.2019 13:07

        Свои видимо)

  • Анонимно
    28.04.2019 09:27

    Да не смотрите первый канал и вообще ичего не делайте, без Вас нытиковиразберемся и проживем....почитатели Украинской свободы(((

    • Анонимно
      28.04.2019 09:55

      Вы уже разобрались до: плвышения пенс возраста, снижения численности населения страны, системного падения экономики, милитаризационной внешней политики, выжигания внутриполитической конкуренции и пр.
      Что вы еще хотите "разберемся"?

      • Анонимно
        28.04.2019 12:50

        Не тошнит от своих штампов заезжанных?
        1. Где не повышают пенсионный возраст?
        2. Снижение численности?статистику в студию!официальную только, а не вашу пропагандискую
        3. Санкции,извините. Да, за крым. а что не надо было забирать обратно людей?я тоже считаю их своими. и на донбассе тоже. если ваших братьев и сестер будут убивать вы не придете им на помощь?хотя вы наверно нетИнтересно как на вашей лично жизни сказалось "падение экономики?
        4. у всех крупных держав политика милитаризационная. Если вы не будете сильны, вас будут иметь
        5. " выжигание внутриполитической конкуренции" это что вообще?))

        • Анонимно
          28.04.2019 13:14

          1. Президент Италии Серджо Маттарелла подписал декрет, по которому минимально возможный возраст выхода на пенсию в стране снижается с 67 до 62 лет. По новым правилам выйти на пенсию можно, если сумма возраста и стажа составит 100 лет, причем возраст не может быть ниже 62, а стаж не менее 38 лет. Женщины могут досрочно выйти на пенсию начиная с 58 лет при наличии 35-летнего стажа. Италия не одинока. В 2017 году в Польше было введено право досрочно выйти на пенсию. Вместо пенсионного возраста в 67 лет для мужчин и женщин был введен возраст соответственно в 65 и 60 лет.
          2. С 2012 года количество россиян, покидающих страну, устойчиво росло: с 36 774 в 2011 году до около 350 тысяч в 2015. Новая волна эмиграции началась в 2011 году, когда парламентские выборы были широко признаны нечестным, а Путин объявил, что он вернется на третий срок.
          3. Выгоднее не аннексировать, а создать такие условия, чтобы процесс присоединения был естественным. Примеры - ФРГ и ГДР, Северный и Южный Вьетнам. КНР не присоединяет Тайвань, хотя давно бы мог это сделать.
          4. Никакой милитаристской политики нет у Германии, Франции, Великобритании, Японии, Канады, Австралии, Бразилии. КНР и Индия враждуют с соседями из-за спорных территорий, но акций, подобных крымской, давно уже не проводили. Даже мировой жандарм США к себе территорий других стран не присоединяет уже много лет. В целом, ведущие мировые державы давно поняли, что в современном мире успех приносят современные технологии, а не лишние территории или полезные ископаемые.
          5. Выборов, подобных украинским, у нас не было с 1996 года как раз из-за отстранения от выборов реальной оппозиции, а не мнимой, вроде КПРФ или ЛДПР.

          • Анонимно
            28.04.2019 13:36

            Браво, отлично сказано! Особенно если текст ваш. Если скопипастили, хорошо бы ссылку на автора.

          • Анонимно
            28.04.2019 14:19

            ЧЕКА

            Италия снизила пенсионный возраст из-за огромной безработицы среди молодежи достигающей 35%.

            И правительство Италии посчитало что дешевле отправить на пенсию старшее поколение,занимающее рабочие места, чем завести Италию в социальный тупик.

            • Анонимно
              28.04.2019 14:26

              «Можно сказать, что в настоящее время обе тенденции – снижения и повышения пенсионного возраста – являются в мире актуальными. Основных причин снижения возраста две: все большая механизация труда и рост ценности человеческой жизни (возрастающая роль гуманистических ценностей в развитых странах), – говорит первый вице-президент Российского клуба финансовых директоров Тамара Касьянова. – Есть развитые страны, где пенсионный возраст повышали, но там, во-первых, есть возможность выйти на пенсию раньше с незначительными потерями, и эта возможность становится все более востребованной. Во-вторых, там очень хорошо дела обстоят с зарплатами, социальным обеспечением и трудоустройством пожилого населения. Когда работать в радость и для этого созданы все условия, почему бы не поработать».

            • Анонимно
              28.04.2019 17:10

              Ага, а у нас пенс.возраст повысили, потому что молодежи предоставили 25 млн инновационных высокооплачиваемых рабочих мест

          • Анонимно
            28.04.2019 15:01

            Что то я не слышал, чтобы Франция, Великобритания спешили отдать свои колонии.

            • Анонимно
              28.04.2019 21:38

              28.04.2019 15:01
              Вы живете в 1959 г.?

              • Анонимно
                28.04.2019 23:02

                У Великобритании сейчас порядка 15 колоний, у Франции - около 10. Но даже, если официально французы ушли из колоний в Африке - например, Тоталь там активно работает

        • Азат Д
          28.04.2019 13:23


          1." Где не повышают пенсионный возраст?" - в Украине.
          5.. - в Украине.



    • Анонимно
      28.04.2019 10:22

      Ни ума ни денег не хватит разбираться. Сидите ровно и руками ничего не трогайте.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:27

    Что ж будем посмотреть какие украинские чиновники и за что попадут в суд, а для каких уготован рай. Ждать то всего год.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:35

    Цирк и должен возглавлять клоун. Интересно, как скоро соседи его начнут ненавидеть. Любят украинцы по граблям ходить.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:35

    Посмотрим, что будет с Зеленским, после того, как пройдет эйфория у избирателя (месяцев через шесть).

    • Анонимно
      28.04.2019 16:48

      Чернят, значит боятся, что эйфория пройдёт. Но даже не в эйфории дело - их дело вводить в заблуждение

  • Анонимно
    28.04.2019 09:42

    Можно было ему тоже предложить давать украинские паспорта россиянам. Боюсь поток желающих в ту сторону был бы больше. А в остальном - поставил на место, приватизировавшего Высший суд.

    • Анонимно
      28.04.2019 10:11

      ЧЕКА

      Я хочу чтоб Украина заявила об этом и увидеть сколько нытиков поменяет гражданство)..

    • mad big
      28.04.2019 10:38

      Вы очередь в посольство Украины хоть раз видели?

    • Анонимно
      28.04.2019 15:04

      Особенно в западной Украине очень ждут россиян, поезжайте, 9:42

  • Анонимно
    28.04.2019 09:48

    Срезал, как говорил Шукшин

  • Анонимно
    28.04.2019 09:49

    ЧЕКА

    Свобода конечно на Украине есть,например пенсионеров за георгиевские ленточки бить на 9 мая ,или прорроссийски настроенных людей сжигать (Одесса), или убивать за слово как Бузину.

    Если скажешь плохо про Бандеру,то возмездие тоже быстро прилетит.

    А так конечно гей-парады свободны, оружие гуляет по Украине немеряно и купить ее можно как соль или спички на базаре.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:49

    Только Зе забыл,, что это не 95й квартал и уже не президентская компания. Трепаться может любой, а последуют ли за этим дела или будет только как Порох красоваться перед микрофоном ещё увидим.

    • Азат Д
      28.04.2019 11:50


      А наш что, со своим -"всех девушек не перелюбить" - говоря Меркель?

    • Анонимно
      28.04.2019 14:18

      Дела Зе еще будут. А дела Пу - налицо: обнищание населения страны, вражда со всеми развитыми странами, повышение пенсионного возраста, коррупция и пр.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:53

    Как в течении получаса машина закраснила - зачернила. П о вниманию к конкретике понятно что ей интересно и не интересно и откуда у нее клавиши растут

  • Анонимно
    28.04.2019 09:56

    Зеленскому не следовало бы критиковать послания В.В.Путина. Он пока не действующий президент. Кто он и кто Путин. Россия всем помогает .

  • Анонимно
    28.04.2019 09:56

    Молодец, Зеленский! Все по делу!

  • Анонимно
    28.04.2019 10:00

    Шуты во все времена были самыми умными.Не зря их короли у себя держали.

  • Анонимно
    28.04.2019 10:19

    путриотики в бешенстве)и это правильно)

  • Анонимно
    28.04.2019 10:47

    Ещё один управленец страной через соц сети. Пусть сначала сдаст свой российский паспорт и недвижимость в России. Пишет и думает на русском. А паспорта нужны тем кто считает себя гражданами России.

    • Анонимно
      28.04.2019 12:07

      Что же вы российским чиновникам не предлагаете сдать свою недвижимость в Европе и США, и обучть детей в России, а не в странах запада?!!

  • Анонимно
    28.04.2019 10:50

    Румыния, Венгрия, Германия ,Израиль начали этот процесс уже давно, ничего необычного Путин не предложил. Никто не против, в т ч и ООН

  • Анонимно
    28.04.2019 10:52

    Интересно посмотреть на первую встречу ВВП и Зеленского. Если Путин вообще захочет с ним встречаться! Даже Трампа потряхивало.

    • Анонимно
      28.04.2019 11:58

      Трамп сам вам рассказал? Удивительно, насколько телевизор умеет внушать некоторым людям, которые не умеют различать образ и реальность.!
      Вы наверняка уверены, что и Шварценеггер- супермен?

  • Анонимно
    28.04.2019 10:52

    Повезло украинцам, сейчас им самый юмор пошел

    • Анонимно
      28.04.2019 16:53

      Ну правда, так же выбирали Порошенко, до этого Ющенко. Теперь Зеленский. Выбирают выбирают, а выбрать евроинтеграцию не могут.
      Конфетками кормили их - наелись, теперь шуточки будут слушать

      • Анонимно
        28.04.2019 19:50

        Молодцы, эволюционируют, выбрали молодого, без "совка" в голове, президента, а что у них получится мы будем наблюдать из нашего протухающего болота

    • Анонимно
      28.04.2019 18:46

      А россиянам с юмористом,любящим анекдоты про бабушек с органами дедушек, везет уже 20 лет. И неизвестно, сколько ещё нам будет радость слушать этот юмор. Зато с юмористами на Украине, всё известно: не понравится- через 5 лет прогонят, выберут нового с другими речами. А мы всё будем слушать старые анекдоты, смотреть старые мультики , верить старым обещаниям и снова и снова старого выбирать.

  • Анонимно
    28.04.2019 10:59

    Когда уже начнётся музыкальный конкурс? Так же принято в кавээне

  • Анонимно
    28.04.2019 11:10

    Красиво ответил Зеленский)

  • Анонимно
    28.04.2019 11:10

    Так о чем с этим клоуном Владимиру Путину РАЗГОВАРИВАТЬ !

    • Анонимно
      28.04.2019 12:27

      Есть с кем поговорить. Корейский товарищ, например. Очень перспективный молодой человек.

    • Анонимно
      28.04.2019 15:10

      11.10 На этот раз Акела промахнулся.

  • Анонимно
    28.04.2019 11:12

    Путин и Зеленский. Опытный и молодой президенты. Вот и посмотрим такая ли это правда, что Путину нет конкурентов в России, и никакой молодой не справится с нашими делами и молодых непрофессиналов нельзя избирать президентами

  • Анонимно
    28.04.2019 11:14

    По рейтингу МВФ и Всемирного банка по критерию "ВВП на душу населения" Россия примерно на 60 месте, Украина - примерно на 120-м.
    Ожидание, что комик за счет каких-то метких шуток исправит это положение - самообман.

  • Анонимно
    28.04.2019 11:15

    Ой как боты активизировались в коментах. За похлёбку из крапивы готовы писать всякую чушь. Молодые мозги всегда лучьше старых и скорость мышления на много быстрей. Не зря говорят о стаческом слабоумии.

    • Анонимно
      28.04.2019 13:50

      "лучьше", "на много" - вы сами-то с какими мозгами - старыми или молодыми?
      Да, и "скорость мышления" может и нужна в КВН, но для руководителя важнее дальновидность, как сумма опыта

      • Анонимно
        28.04.2019 20:32

        А это вы о ком? про дальновидность и сумму опыта? Просто в России это никак не связываемо, судя по тому что имеем.

    • Анонимно
      28.04.2019 14:36

      Только ведь не похлебку, а за наши государственные лярды.

    • Анонимно
      28.04.2019 15:44

      Я не знаю, что такое старческое слабоумие в 65 лет. А вот молодых дурачков хоть пруд пруди.

  • Анонимно
    28.04.2019 11:17

    Да что из этого проблему раздувать? Не насильно же их будут заставлять гражданство России получать? Проблема только в том что-бы к нам под шумок поток маргинальных не потёк.

  • Анонимно
    28.04.2019 11:18

    ну чем не Жириновский в молодости, посмотрим на его в деле. болтать то на камеру каждый сможет

  • Анонимно
    28.04.2019 11:35

    Даже из наиболее благополучных стран на постсоветском пространстве - Прибалтики -
    происходит массовый отток наиболее трудоспособного населения в Европу. И это их собственные данные.
    Никогда Европа не будет вкладывать в Украину, а лишь будет поглощать население в качестве рабсилы, ради повышения собственного благосостояния.
    Украине отведена совершенно иная роль - быть раздражителем для России, чтобы ослаблять ее, т.е. это один из элементов санкционной войны. И эта роль не предусматривает рост благосостояния на Украине, а наоборот - лишь нестабильность и обеднение, чтобы культивировать ненависть к нам.
    Поэтому ничего нового в Украине не произойдет. А вот кредиты отдавать придется. И это уже не юмор.

    • Азат Д
      28.04.2019 12:01


      А почему в Европу а не в Россию?

      • Анонимно
        28.04.2019 13:39

        А догадайтесь!

      • Анонимно
        28.04.2019 13:58

        Колониальная политика (реализуемая транснациональными компаниями) Трансатлантики основана на получении ресурсов из стран третьего мира. Существование золотого миллиарда, надеюсь, не станете отвергать. Он существует за счет обеднения других стран, поэтому жизненный уровень там выше, чем в РФ.
        Россия, после потери влияния, не может обеспечить такой же уровень жизни.

        • Анонимно
          28.04.2019 14:20

          Можно подумать, что граждане СССР, которые не могли купить автомобиль или съездить на итальянский курорт, жили так же, как и средний западноевропеец. Зато нынешняя власть РФ обеспечила некоторым своим жителям такой уровень жизни, который среднему шведу или швейцарцу может только присниться. При этом как раз эти избранные снабжают российскими ресурсами весь остальной мир, превращая прочее население своей страны в обитателей третьего мира.

          • Анонимно
            28.04.2019 17:03

            Хоть один здравый комментарий в череде "как хорошо Зеленский срезал".
            Только не "нынешняя власть" им обеспечила, а власть Ельцина.

            • Анонимно
              28.04.2019 17:14

              Дык, нынешнюю власть Ельцин и породил - от Чубайса до Путина.

      • Анонимно
        28.04.2019 14:56

        В Россию тоже.

  • Азат Д
    28.04.2019 11:36


    Рейган тоже шутил про демократию и покупкой автомобиля в СССР.....

  • Азат Д
    28.04.2019 11:53


    Зеленский похоже не зашорен материальными атрибутами, поэтому легко говорит. И за ним есть народная поддержка.

  • Анонимно
    28.04.2019 11:56

    на каждого червячка есть своя баночка...

    • Анонимно
      28.04.2019 20:36

      Возможно, но это только будущее покажет. А у нас по ходу, прошлым живут.

  • Анонимно
    28.04.2019 12:11

    Не говори гоп...

  • Анонимно
    28.04.2019 12:35

    Зеленский клоун и марионетка, кроме как болтовни про Россию ждать не стоит. Об экономике Украина вообще забыть стоит, будет только хуже.

    А тема, Россия - это зло стала в последнее время привалирующей. Почему - потому, что сказать больше нечего!

    • Анонимно
      28.04.2019 12:50

      вам школу надо закончить, прежде чем здесь комментарии писать...

    • Анонимно
      28.04.2019 14:22

      12.35 Ваш коммент как из времен КПСС.

      • Анонимно
        28.04.2019 14:37

        14.22 и ваш оттуда же

      • Анонимно
        28.04.2019 17:07

        Во времена КПСС заводы строили, которые такие как Сёмин в вещевые рынки превратили, да на пожарной охране решили сэкономить

        • Анонимно
          28.04.2019 19:00

          Вот потому и превратились в рынки - сараи построенные в совке заводы, потому что они производили товары ненужные и некачественные и / или " для военных нужд" , оказавшиеся после прекращения холодной войны годными только в утиль, которые тонными копились на складах для того, чтобы потом их отправить утиль. Если продукция была годна только для отправки в утиль, то и производство отправлялось туда же. Это у местных совковофилов проклятые либерасты уничтожили процветающую высокоэффективную промышленность, а на самом деле, эти позакрывавшиеся в 90-хзаводы ничего качественного и нужного людям не производили, а только " на склад". Выжили те предприятия, которые производили нужную продукцию , пользующуюся спросом , и смогли быть модернизированы- переориентированы. И всё это правильно!

          • Анонимно
            28.04.2019 19:46

            Вы передёргиваете - китайские заводы, которые с конца 80-х гг. стали для всей планеты производить абсолютно всё, ещё 10 лет до этого были несравненно слабее советских. Вместо тотального разрушения советской промышленности Гайдару и его команде следовало бы, хотя бы отчасти, попытаться сохранить промышленное наследие СССР. Однако тем горе-реформаторам оказалось значительно проще и выгоднее приватизировать это наследие и перераспределить его в интересах бывшей партийной номенклатуры и КГБ, "красных директоров" и бандитов, оставив народу вместо приватизационных чеков бумажки всевозможных ПИФов, ТД и АО.

          • Анонимно
            28.04.2019 20:45

            Господин наш, светочь!
            Завод Серп и Молот, который был уничтожен, поставлял продукцию в 60 стран мира. Пришли туда эффективные менеджеры и распродали все, потому как не были способны создавать и развивать, а лишь отнимать и присваивать. Так и появился Адмирал, столь неблагополучно канувший в лету.
            Также гражданская авиационная промышленность России была уничтожена, вы что, не в курсе, как это делалось?
            А если про оборонку - прочитайте, почему знаменитый F-35 так похож на Як 141 - потому что Локхид по дешевке купило в 90-е у Яковлева технологию осуществления взлета с поворотным соплом.
            Это американцы открыто признают.

  • viasen
    28.04.2019 12:40

    Клоун.
    Выполняй Минск-2, отводи украинские войска с Донбасса, прекращай обстрелы, обменивай "всех на всех", принимай закон об амнистии украинских граждан Донбасса, участвовавших в противостоянии украинским войскам, принимай закон об особом статусе.
    Короче, там всё доступно написано, пункт за пунктом. Читай и исполняй.

  • Анонимно
    28.04.2019 12:50

    У Зеленского уже есть паспорт РФ, так что обычная брехня

  • Анонимно
    28.04.2019 13:08

    Круто!

  • Анонимно
    28.04.2019 13:11

    Сейчас путриоты начнут доказывать, что наш-то лидер лучше шутит)

  • Анонимно
    28.04.2019 13:17

    12:40 .Поддерживаю!!!

  • Анонимно
    28.04.2019 13:23

    Моисей 40 лет водил народ Израилев, чтобы он забыл о египетском рабстве. Украине хватило 28 лет, чтобы вырос молодой Президент, который лишён совковых предрассудков, который видит мир не через прицел оружия, который готов к дружбе, но не готов торговать честью и совестью!

  • Анонимно
    28.04.2019 13:49

    Зеленский меня навел на мысль: а что, если провести котировки паспортов разных стран. То есть, какой паспорт ценится выше, а какой выше. Так вот, что-то мне подсказывает, что уже даже сейчас, еще до экономичекого рывка с Зеленским (а скорее, всего он это осуществит), украинский паспорт будет покруче российского. С этой пенсионной ограбиловкой, росскийским рунетом и штрафами за посты, власти отправили котировки страны в глубокий низ. И паспорт, соответственно, мало стоит. Боюсь, что и паспорт Казахстана уже стоит выше российского. А также армянский, грузинский, белорусский.

    • Анонимно
      28.04.2019 14:14

      "еще до экономического рывка с Зеленским" - уже хочется плакать и верить.

    • Анонимно
      28.04.2019 20:39

      В КЗ сейчас тоже как то криво всё. Начинали за здравие. Там уже китайцев на руководящих местах куча мала.

  • Анонимно
    28.04.2019 13:54

    Зеленский тебе до Путина как до Китая!Сначало сделай мудрый шаг-прекрати убивать свой народ а там к Путину за советом!

  • Анонимно
    28.04.2019 14:00

    Шоу с юмористов продолжает ся.

  • Анонимно
    28.04.2019 14:25

    ЧЕКА

    Как артист,Зеленский мне нравится.
    Как политик - он пока ничего не показал. Тексты ему в 95 квартале пишет авторский коллектив во главе с Жидковым из команды города Тамбова, называвшейся -Тамбовский волк.

    Как политику ему готовят тескты и заготовки команда во главе с политологом Разумковым, к слову Разумков в основном ходит по разным политическим ток- шоу и говорит за ЗЕ..

  • Анонимно
    28.04.2019 14:42

    Читаю комментарии, удивлен сколько в России дураков, после всего что произошло до сих пор за текущую власть, правильно говорят одной из проблем России являются дураки

  • Анонимно
    28.04.2019 15:34

    Судилка ещё не выросла. Порошенко тоже все свое президентство языком чесал и Россию захватывал.

  • Анонимно
    28.04.2019 15:37

    Как говорят у них в Одессе: У Абрама Моисеевича спросили: таки почему ви проголосовали за Зеленского? А шо? Если в стране цирк, таки пусть им руководит профессионал.
    Зеленский даже не шпрехшталмейстер, объявляющий номера. Он просто очередной клоун. Его популярность объясняется рекламой самого себя в его фильме, по сути герой фильма отобразил желания народа. Мера человека-поступки. Пока фиглярство продолжается. Не удивлюсь его участию в очередном гейпараде.

  • Анонимно
    28.04.2019 15:43

    На безрыбье и Зеленский рыба.
    Сколько слов тратиться, сколько разговоров и все НИОЧЕМ.
    Две нищие страны...

    • Анонимно
      28.04.2019 16:01

      Вернее осколки одной

    • Анонимно
      28.04.2019 16:03

      Страны может и нищие,но в одной из них реально свободные выборы.

      • Анонимно
        28.04.2019 16:32

        3 млн. украинцев работающих и живущих в России не допустили до выборов - очень "свободные выборы"..

        • Азат Д
          28.04.2019 17:57


          В смысле? у них отобрали право голоса?

          • Анонимно
            28.04.2019 18:15

            Отобрали, запретив открывать избирательные участки в России.
            И это является грубейшим нарушением,но Запад сделал вид что все нормально.

        • Анонимно
          28.04.2019 18:19

          У них отобрали право голоса? Нет! Хотели бы проголосовать - поехали бы и проголосовали. Но им же в России легче отсидеться , чем поехать на Украину проявить свою гражданскую ответственность и реализовать своё право голоса.

          • Анонимно
            28.04.2019 18:27

            Аноним (18.19)=ты зачем сам себя малограмотным и вредным глупцом?.

            Если следовать твоей логике, то зачем Украина открыла избирательные участки во всех других странах?

            Также украинцы могли бы вернуться и проголосовать дома..

  • Анонимно
    28.04.2019 15:52

    Опасный господин зеленский ответ, оооочень острвй и грамотный.

  • Анонимно
    28.04.2019 16:24

    согласен с Зеленским на все сто хоть и живу в РФ

  • Анонимно
    28.04.2019 17:52

    Ответ президенту России Владимиру Путину со стороны будущего украинского лидера Владимира Зеленского был неоднозначно встречен на Украине – некоторые обвинили его в глупости, а другие заметили продолжение риторики Петра Порошенко.

  • Анонимно
    28.04.2019 17:54

    Уважаемые спорящие.
    Украинцы выбрали не Зеленского. Они выбрали Голобородько или как там этого учителя-президента звали в фильме. Уже только это показывает насколько велико отчаяние в их умах. При этом половина украинцев не пришли на выборы. Надо полагать, что эта большая часть не голосовавших за персонаж фильма, были наиболее здравомыслящими украинцами, не купившимися на сказку о перевоплощении сценического артиста, произносящего заранее заготовленные шутки, в президента.

  • Анонимно
    28.04.2019 18:02

    Россия без Украины жила и жить будет. А вот Украина... Особенно как весь юго-восток побежит на свою большую родину.

    • Анонимно
      28.04.2019 18:19

      Примерно так же рассуждали коммунисты Финляндии в 1917 году. Дело кончилось тем, что они убежали в СССР в 30-е годы, как Янукович и Азаров в РФ в 2014 году, а оставшаяся без их идей Финляндия превратилась в одну из самых успешных и счастливых стран в мире.

      • Анонимно
        28.04.2019 18:30

        9 млн. украинцев уехавших работать в другие страны , как бы подтверждают вашу версию, что Украина на грани коллапса..

        • Анонимно
          28.04.2019 19:53

          Вот именно, они не остались дома нажираться водкой и жаловаться на страну, а цивилизованно решили вопрос - поехали зарабатывать. Мало кто знает, но после войны в Германии, Франции и Англии приехали работать не только турки, но и греки, испанцы, итальянцы. Через некоторое время экономическая ситуация у них улучшилась и они вернулись в свои страны. Португалию мы до сих пор "догнать" не можем к слову. Этот ресурс не бесконечный конечно (чем дольше это длится, тем больше людей осядут там), но если в течении 10-15 лет ситуация в Украине улучшится, то они получат даже больше - несколько миллионов людей работавших в европейской системе и знающих хотя бы один иностранный язык.

        • Анонимно
          28.04.2019 20:10

          у нас не меньше уехало за 20-ть лет процветания

        • Анонимно
          28.04.2019 20:22

          В находящейся на грани коллапса воюющей Украине , в которой нет нефти и газа , рост ВВП в 2017 и в 2018 годах составил более 2% . Да- да, в 2015 году падение ВВП было почти 10%, а с 2016 - рост. Зато в процветающей нефтегазовой сверхдержаве рост ВВП ниже 2%! Ниже, чем в " находящейся в коллапсе " Украине! Вот как - то так!

  • Анонимно
    28.04.2019 19:19

    Заклюют конечно.. Но выскажусь. Вообще-то я желаю украинцам удачи. Есть конечно косяки, которые мне не нравятся. С языком например. (С другой стороны Россия сама не очень переживает по поводу будущего местных языков, они вымирают и большинство это устраивает. Давайте лицемерить не будем.) По истории есть сомнительные выводы, но так и у нас, прочитав наш учебник истории так и хочется установить нимб над своей головой. Но в целом то, что они наотрез отказываются идти по нашему "особому" пути - факт. И не нужно рассчитывать, что это изменится. Ну что мы можем им предложить, какая из нас альтернатива Европе? Самое тяжелое они уже прошли. И пусть у них все получится. Так хотя бы будет куда уезжать)) Да и здоровая конкуренция будет для нашей системы. А если у них не получится, то радости нам будет мало. Тогда нас ждет неизбежный безумный рост на 1% в год на ближайшие десятилетия.

  • Анонимно
    28.04.2019 20:28

    Зеленский ложная надежда для нормальных украинцев !!!

  • Анонимно
    28.04.2019 20:29

    100 коментов про то какой Зелинский молодец, ну да, красиво сказал , а что сделал то? Управленец соц сетями , второй Жирик , шоумен. Почитайте коментов людей из Луганска , там стариков затаскали с бумагами, пенсий нет, для людей нужны российские паспорта! Для таких же людей как вы , которые оказались в непростой жизненной ситуации!

  • Анонимно
    28.04.2019 20:58

    Я так и не понял. Гражданство РФ для жителей ДНР и ЛНР будут давать только русским?! или всем национальностям.
    У меня знакомый азербайджанец там живёт и его родители со времён СССР. Им дадут или нет?!

  • Анонимно
    29.04.2019 11:49

    Долго же Зелёный думал, наверное всех остроумных дурачков собрал, чтобы хоть что-то изрыгнуть. Бездарь.
    Весь срок будет посты строчить, клоун. Сделай хоть что-то в полит смысле, потом кукарекай. Путину ты не ровня.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:10

    Выборы в Украине наглядно показали, что политичекая парадигма начала меняться в лучшую сторону. Народ устал от старой политической "плесени" и хочет новой человеческой жизни. Российскому народу необходимо поступить по примеру украинского народа, иначе нас ждет незавидное будущее. Дай Бог Зеленскому сил и мудрости в очень нелегком труде! Он должен показать пример, как можно и нужно жить по новому! Все прогрессивные люди этой Планеты ждут от него этого!!!