Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.04.2019

Патриарх Кирилл освятил икону для главного военного храма России, созданную на деньги Путина

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил икону «Спас Нерукотворный», которая предназначена для главного храма Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает «Интерфакс». Фото иконы опубликовала пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

Чин освящения иконы был совершен после пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в Москве. На богослужении присутствовали президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой и мэр Москвы Сергей Собянин.

Путин лично наблюдал за чином освящения иконы вместе с министром обороны Сергеем Шойгу.

Икона помещена в бронзовый складень массой около 100 килограммов. В ближайшее время ее покажут войскам, а после она займет свое место в храме минобороны РФ в подмосковном парке «Патриот».

Напомним, что икона создана на личные средства Путина. Ее стоимость не раскрывается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2019 09:31

Сам заголовок интересен, сильно характеризует время в котором живем

"Патриарх Кирилл освятил икону для главного военного храма России, созданную на деньги Путина"

Здесь сплелись два основных символа современной России, это Икона и Деньги, ничего не сказано о художнике создавшем икону, художник по умолчанию раб недостойный упоминания.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:28

    каждом шагу церкви. давайте после военных церкви. пастроим церков для налоговиков. для депутатов. для Росгвардии для сенаторов. лучше бы в деревнях дороги строили бы школы садики.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:29

    Не по православному как то без жены.Плохой пример для обчества.

    • Анонимно
      28.04.2019 12:55

      где то читал интервью что жена не выдержала что творит ее муж и развелась, правда это не мешает ей получать подарки на содержание.

    • Анонимно
      28.04.2019 16:03

      А кто сказал, что на фото православные?

  • Анонимно
    28.04.2019 09:29

    На деньги Путина. Это вы зря.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:31

    Никто вам не поможет, и Бог не будет на вашей стороне, потому как глумиться и издеваться над своим народом это грех большой!

    • Анонимно
      28.04.2019 10:43

      Нет его. Не тешьте себя надеждами, что им достанется "на орехи" "там"))

  • Анонимно
    28.04.2019 09:31

    Сам заголовок интересен, сильно характеризует время в котором живем

    "Патриарх Кирилл освятил икону для главного военного храма России, созданную на деньги Путина"

    Здесь сплелись два основных символа современной России, это Икона и Деньги, ничего не сказано о художнике создавшем икону, художник по умолчанию раб недостойный упоминания.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:34

    кругом церкви. а должны быть школы садики

  • Анонимно
    28.04.2019 09:44

    Путин молодец! Свою зарплату отдал.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:45

    9:31.Путин на мой взгляд очень тщеславен.Ему на мой взгляд важно чтобы его помнили века хотя этого на мой взгляд не будет.Кто построил Крымский мост .Путин.Кто присоединил Крым.Путин.Чья икона в военном соборе.Путина.И так далее.А художник....Это так...мелочь.

  • Анонимно
    28.04.2019 09:47

    Почем обряд освящения?

  • Анонимно
    28.04.2019 09:48

    Дурдом, на эти деньги универ нормальный можно построить.

  • Анонимно
    28.04.2019 10:11

    не врите!у путина денег нет!только скрепы)

  • Анонимно
    28.04.2019 10:22

    Все равно там это не зачтется!

  • Анонимно
    28.04.2019 10:29

    А кто на иконе изображен?

  • А что у нас в войсках одни православные? Мракобесы. И самое главное - никто из этих "культ личностей" в армии-то не служил.
    А я отслужил. Чё мне себя крестом сейчас осенять при встрече с сослуживцами? Сказочные............

    • OPEN
      28.04.2019 14:24

      Россия светское государство вроде как.Не должно быть "военного храма" и информации на сайте Кремля

  • Анонимно