Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.04.2019

Пятеро татарстанцев получили 75 лет колонии за участие в террористической организации

Пятеро жителей Альметьевска приговорены к длительным срокам заключения за участие в «Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в РФ международная террористическая организация — прим. ред.). Об этом сообщает информационно-аналитический центр «Сова».

Приговор вынес Приволжский окружной военный суд. Так, по 18 лет колонии строгого режима получили Анас Гимазетдинов и Ирек Мухаметов — за организацию деятельности террористической ячейки, а также за вербовку новых участников. Еще три татарстанца — Азат Загиев, Ринат Ханнанов и Эмиль Шангареев — получили по 13 лет колонии строгого режима за участие в деятельности террористической организации.

Все они находились под арестом с октября 2017 года. До задержания сотрудники ФСБ совместно с МВД по РТ и Росгвардией провели обыски в 8 квартирах Альметьевска: тогда по подозрению в участии в террористической группировке были задержаны 8 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2019 15:52

Слабо еще работают пропагандисты на ТВ и в газетах, много еще сомневающихся в целесообразности повышения пенсионного возраста, усилении бдительности, сокращении скорости на автодорогах, повышении акцизов на бензин.

  • Анонимно
    28.04.2019 11:44

    Сажать за подозрения и взгляды-это перебор....За что посадили невинных людей-не написали и не объяснили:что они конкретно натворили???

    • Анонимно
      28.04.2019 12:34

      Ждете жертв и крови? Правильно делают. Не надо нарушать мирную жизнь граждан борьбой за халифат.

      • Анонимно
        28.04.2019 15:45

        То есть сажать за хмурость нормально? Подкатывай пульман к любому магазину!

    • Анонимно
      28.04.2019 13:09

      Эти взгляды слишком уж косые. Называются они "поддержка идей организации, признанной террористической". В Германии они тоже вне закона, к с ведению защитников

      • Анонимно
        28.04.2019 15:27

        А в чем причина и корни и чего они хотят? Нет внятных ответов. Но образ врага создан. Разделяй и властвуй напрашивается ответ.

      • Анонимно
        28.04.2019 15:44

        В Германии и фашисты были в законе, и что?

      • Анонимно
        29.04.2019 01:10

        договаривайте уж до конца, в Германии признана экстремистской, а не террористической а это 2 разные вещи

    • Анонимно
      28.04.2019 13:59

      У них любой взгляд вплоть до Томаса уже под терроризм сепаратизм попадает.

  • Анонимно
    28.04.2019 12:08

    Хорошо когда ФСБ на корню уничтожает эту заразу!!!

    • Анонимно
      28.04.2019 12:43

      Главное чб без сахарку.

    • Анонимно
      28.04.2019 15:48

      Надо чаще коррупционерами заниматься: Захарченко, Матвиенко, Порошенко, (нет им числа). Но там крупняк - с удочкой унести может.

      • Анонимно
        28.04.2019 17:55

        Как далеко вы смотрите. Ближе к берегу нужно смотреть!

  • Анонимно
    28.04.2019 12:17

    Так можно подбросить книжек и кого угодно посадить. Они кого то убили , оружие у них есть? Пьяный чиновник/поп/прокурор/депутат убив кого нибудь в дтп получает максимум 2 года.

    • Анонимно
      28.04.2019 14:19

      Все деяния приобретают другую окраску когда у них есть Умысел. У радикалов он есть и поэтому отвечать они должны втройне.

    • Анонимно
      28.04.2019 14:59

      Так если организация запрещена в России и признана террористической, зачем в ней состоять? Правильно делают, что сажают. Зачем ждать событий со Шри-Ланки

    • Анонимно
      28.04.2019 15:45

      Брось, ничего перечисленные не получают.

  • Анонимно
    28.04.2019 12:35

    Не радуйся доберутся и до тебя, причина найдется.

    • Анонимно
      28.04.2019 12:59

      Нет, не доберется до нас карающий меч правосудия. Мы чтим Закон и против законной власти всякими Халифатами не идём и не агитируем.

  • Анонимно
    28.04.2019 12:44

    что конкретно они сделали?

    • Анонимно
      28.04.2019 15:37

      Нет ясного ответа. В чем корни недовольства? На пустом месте ничего не растет. Просветите еси народ то.

      • Анонимно
        28.04.2019 20:53

        Потому и было закрыто судебное дело и выведено с территории Татарстана, чтобы поменьше о нем знали! Корни ищите в доктрине запрещенной организации , цели которой направлены против основ конституционного строя

  • Анонимно
    28.04.2019 13:20

    Во,что пресращаются такие убеждения, видим по 259 трупам в Шри- Ланке,господа фейкуны 12.35 и 44.,а скорее всего это один и тот же тип. В Казани были два случая террора с жертвами и хорошо,что уроки сотрудниками ФСБ извлечены. Напомню,что при ликвидации террористов в Казани,погиб, их коллега.

  • Анонимно
    28.04.2019 15:27

    Респект и уважуха штирлицам. Работайте парни, воинской вам удачи.

  • Анонимно
    28.04.2019 15:38

    Нужно развивать атеистическое государство

  • Анонимно
    28.04.2019 15:52

    Слабо еще работают пропагандисты на ТВ и в газетах, много еще сомневающихся в целесообразности повышения пенсионного возраста, усилении бдительности, сокращении скорости на автодорогах, повышении акцизов на бензин.