Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

Политолог Павловский о письме Зеленского: «В Кремле такого не ожидали. Вряд ли смогут ответить адекватно»

Политолог Глеб Павловский считает, что последнее заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского стало неожиданностью для Кремля и вряд ли в Москве смогут адекватно на подобное ответить. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его мнению, письмо Зеленского, адресованное президенту РФ Владимиру Путину, — это «довольно впечатляющий политический документ», строго выдержанный по форме и стилю.

«Я думаю, что в Кремле не ожидали такого письма. Оно строго выдержано, по форме и стилю бескомпромиссно, когда как по содержанию довольно умеренно. Это практически предложение к разговору. Москва вряд ли сможет ответить на это адекватно», — считает политолог.

По мнению Павловского, Кремль должен дать такой же «твердый по форме» ответ, который по своему содержанию был бы «открытым к диалогу». «Но я не верю, что Кремль готов к такому равноправному диалогу», — сказал политолог.

Напомним, ранее Путин озвучил ряд вопросов, которые он задал бы Зеленскому при их первой встрече. Ответ на это Владимир Александрович разместил в своем «Фейсбуке»: он заявил, что готов обсуждать новые условия сосуществования двух стран, однако не советовал бы российским властям «зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ».

«Я действительно не бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед ним. Никто не попадет сразу в рай. Сначала будет суд», — резюмировал Зеленский, таким образом дав отсылку к фразе Путина о том, что, если кто-то применит ядерное оружие в отношении РФ, возмездие «будет неизбежно» и враг «будет уничтожен».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (298) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2019 17:13

Да, Пескова с его пургой маловато будет!

  • Анонимно
    28.04.2019 17:08

    После того, как зеленский хвалил бандеру и бандеровцев, любые его красивые слова ничего не стоят для нормальных людей, уважающих фронтовиков и нашу Победу. Рекламировать зеленского это все равно что плевать на погибших от рук бандеровцев жителей Хатыни или на сожженных заживо в Одессе . А некоторые особи ежедневно вдалбливают людям, что бандеровцы не так уж плохо. Зеленский сказал, что бандера это класс. Мерзость...

    • Анонимно
      28.04.2019 17:34

      Насчет бандеровщины с вами абсолютно согласен, но соседи должны искать пути к примирению, тем более между исторически кровнородственными народами, от этого не выигрывают обе стороны..

      • Анонимно
        28.04.2019 17:50

        Мне с ними разговаривать не о чем. Пусть сами порядок наводят в своей стране. А пока у них бандера -герой и этому учат даже детей в школах, с ними разговаривать не о чем. Это все равно что с убийцами наших дедов чай пить. Когда они осудят всю эту банду, тогда и дружить будем. А пока они не осудили даже тех, кто в Одессе людей сжег заживо...С такой страной вообще ничего обшего не может быть. Инасе они и нашу страну развалят,многие там рады были бы этому.

        • Анонимно
          28.04.2019 18:18

          Да, всё это так. Но ситуацию на Донбассе и Луганске надо все же отрегулировать, там каждый день гибнут мирные жители, что и предлагает он, в том числе и обмен пленными.

          • Анонимно
            28.04.2019 18:58

            Надо поддерживать любые попытки Зеленского отрегулировать ситуацию в Донбассе.Сколько люди будут мучаться?

            • Местный
              28.04.2019 20:51

              Вы реально считаете, что Крым отдадут? Зеленский не дипломат это точно. Пока он не президент, ему надо было сейчас поехать в Крым, как частное лицо. Приехал бы посмотрел, со своими бывшими гражданами поговорил. Вот это был бы пиар. А сейчас он набрасывает на вентилятор и сам этим замазывается. А с такими уже серьёзно не будут разговаривать.

              • Анонимно
                29.04.2019 09:11

                он просто умный человек достойной родословной. И образование у него приличное, чтобы говорить глупости

          • Анонимно
            28.04.2019 20:24

            28.04.2019 18:18
            Луганск -ЧАСТЬ Донбасса! (донецкого угольного бассейна).

          • Анонимно
            28.04.2019 21:47

            Экият язмагыз. Кеше улэ? Кем эите, сез курдегез? Булэлэр!!! Э кемгэ файда, халыка тугел.

            • Анонимно
              29.04.2019 13:35

              пиши по русски, на языке межнационального общения, хоть люди Украины и России тебя поймут ,о чем пишешь.

              • Анонимно
                29.04.2019 14:49

                13.55. Учи татарский -второй гос. язык в Татарстане и не указывай нам какой из языков использовать.

                • Анонимно
                  29.04.2019 16:13

                  Смысл то воду в ступе толочь? Давайте на английском тут писать будем - себя порадуем, а аудитория вообще сузиться до единиц.
                  Хотя тот, кто Вам ответил- грубиян. Не поддерживаю.

                • Анонимно
                  29.04.2019 16:21

                  вот именно - второй. почти в каждом регионе есть свой второй. давайте все будем на своих вторых писать, чтобы понятно было.
                  я из Башкирии, если что

                • Анонимно
                  29.04.2019 17:23

                  Вам Необходимо учитывать, что в данной ленте большинство русскоязычных пользователей и не только из Татарстана. Со всей России. Поэтому Вы остаётесь непонятым большинством. О чём Вы хотели сказать? Прошло мимо остальных

                • Анонимно
                  29.04.2019 20:07

                  японский

              • Анонимно
                30.04.2019 00:50

                Так не читай, коли понять не можешь - очевидно, не для тебя и таких как ты написано. А ещё, можешь затыкать уши, когда слышишь татарскую речь. На душе будет спокойней.

          • Анонимно
            29.04.2019 04:48

            А разве последние решения Путина относительно паспортизации жителей ДЛНР - не есть это самое "регулирование"?

            • Анонимно
              29.04.2019 12:45

              Больше смахивает не на "урегулирование" а на провокацию какую и в попытке создать новую истерию по поводу нарастающего напряжения между Россией и Украиной.. Кто мешал cделать тоже самое раньше? А то вспомнили, что ДНР и ЛНР это Россия и там люди гибнут..., напряженка между Украиной и Россией выгодна Володе..., очень удобно и дальше не решать наболевшие вопросы внутри страны, ссылаясь на напряженку с украиной, сирией и т.д.

        • Анонимно
          28.04.2019 18:22

          А тебя кто спрашивает? Разговаривать ему не о чем. В своей стране не можем порядок навести, всё в чужом глазу соринки ищем.

          • Анонимно
            28.04.2019 18:29

            Мы не ищем соринки в чужом глазу. Мне новости про украину вообще опротивели. Я за то, чтобы визы ввести и вообще с ними никаких дел не иметь. Это они к нам миллионами едут, а не мы к ним...А тыкать будешь собутыльникам в подворотне.

            • Анонимно
              28.04.2019 18:49

              Однако с немцами которые убивали и сжигали и делали другие вещи , ты готов общаться , ездить и пользоваться их изделиями )))! Наверное для ТЕБЯ дело только в уровне и качестве, а не в принципах )))

              • Анонимно
                28.04.2019 19:22

                А чё, типа, наклейку "трофей из Берлина" приклеил и, алга...

              • Анонимно
                28.04.2019 21:54

                Хамить не надо. Хам прежде всего сам не достоин уважения.

              • Анонимно
                29.04.2019 06:34

                Немецкий народ признал ошибки, и осуждает деяния своих предков.

                • Анонимно
                  29.04.2019 09:21

                  Зверства - это ошибки? Почему-то поляки не забывают веками, как слишком долго находились в составе Российской империи и Советского Союза. А мы должны забыть и простить "ошибки"? А кто вернет мне мою безотцовщину, голод, цыпки на руках и ногах? Кто вернет убитых в Бабьем Яре? Кто вернет убитых бандеровцами?Генетическая память крепче всего.

                  • Анонимно
                    29.04.2019 10:12

                    А кто вернет убитых коммунистами? нквдешниками, которые десятками тысяч расстреливали?соревновались кто больше за ночь расстреляет?
                    Вот речь как раз об этом, что немцы покаялись и осудили своих убийц, а мы все никак не можем это признать, и Сталин у многих не упырь а эффективный менеджер. И живем поэтому прошлыми победами, а немцы нынешними.

                • Анонимно
                  30.04.2019 14:00

                  Чего немецкий народ признал? То, что не получилось в сороковых при помощи открытой фашистской идеологии, в недалеком прошлом было сделано тихой сапой со словами покаяния за убиенных- Единый европейский союз. Хоть так-хоть этак: третий рейх.

              • Анонимно
                29.04.2019 07:40

                немцы стараются не упоминать лишний раз имя лидера немецких фашистов, а на украине бандера герой, его прославляют. Вот вам и разница. вот на чем строится текущая идеология украины. Нам с такими не по пути.

                • Анонимно
                  29.04.2019 10:15

                  Чем вам Бандера не угодил? что боролся и с фашистами и с со сталинскими коммунистами? так в принципе он прав был, история доказала, что большой разницы между ними не было тогда.

              • Анонимно
                29.04.2019 07:44

                Молодец!Очень и правильно поставил этого диванного политика на место.С турками тоже мы стали чуть ли ни братьями после того как они нам в спину воткнули нож.

                • Анонимно
                  29.04.2019 14:54

                  7.44. А с Израилем, вообще, даже не стали ссориться, после того, как они 15 наших военных убили. А за двух, убитых турками, был запрет на их помидоры и турецкие курорты.

              • Анонимно
                29.04.2019 08:56

                Немцы фашизм осудили и до сих пор извиняются.

              • Анонимно
                29.04.2019 10:15

                не совсем верно. не Немцы и фашисты. а среди них были разные нации

              • Анонимно
                30.04.2019 09:01

                Убивали и сжигали. фашисты!

            • Анонимно
              28.04.2019 20:22

              укры к нам едут миллионами?)) Узбеки и таджики ржут в голос.

              • Анонимно
                28.04.2019 23:26

                Только официально, прошедших временную регистрацию в России 3 мл.жителей Украины.

                • Анонимно
                  30.04.2019 07:44

                  со слов Путина В.В. за 2018 год заехали в Россию 2,3 млн.граждан Украины,из них 0,9 млн.с Донецка и Луганска.

              • Анонимно
                29.04.2019 00:25

                Я их тоже не встречал.. С Урала с Дальнего Востока сиб ри как ошпаренные прут но с Украины вообще не встречал.

                • Анонимно
                  29.04.2019 08:36

                  Зачем украинцам переезжать в Россию с нашим суровым климатом и низкими зарплатами? Они свободно могут ехать в европейские страны: в Германию автобус ежедневно ходит, и билет 10 € всего. Далеко ли можно отъехать из нашей столицы за 10 €?

                  • Анонимно
                    29.04.2019 09:24

                    08.36 Плюсую!!!

                  • Анонимно
                    29.04.2019 10:47

                    так ведь украинцам работать в европе нельзя. Зачем им туда ехать? круассаны есть? работают они там нелегально, ситуация противозаконная. да и платят им там немного, т.к. все незаконно.

              • Анонимно
                29.04.2019 21:00

                НЕ понятно при чем узбеки и таджики в России. Ржут в голос пусть едут в Китай или в Европу .

            • Анонимно
              28.04.2019 20:33

              18.29 .- Молодец!

            • Мы это кто.
              Вы это кто?

          • Анонимно
            28.04.2019 20:49

            А в какой стране полный порядок и идиллия?

        • Анонимно
          28.04.2019 19:01

          А у нас герой Солженицын,Ельцин....Думаю,Зеленский разберется ,что значит Бандера ....У нас процветает церковная учеба во всех учреждениях -это необходимо????Россия уже за 25лет перестройки не поднялась экономически,а спустилась в .....А зеленский только что выбран украинцами,и пусть Они решают ,как строить свою жизнь....

        • Азат Д
          28.04.2019 19:33


          Бандеровцы за Украину воевали, в том числе и с фашистами , и как видно сейчас не зря.

          • Кстати, очень метко заметили, уважаемый Азат. Довольно трудно назвать еще кого-нибудь, кто противостоял бы и красной чуме, и коричневой. А вот эти – противостояли. (Не имея никаких шансов победить ни тех, ни других)… Полнейший бред и утопия, конечно. Но похоже, что они так не считали…

            • Анонимно
              28.04.2019 21:18

              уважаемый льстец,....вот тока не надо из них 300 спартанцев делать...кто уж и родел за украину,так это нестор махно,а бандера ни какой не украинец...

            • Анонимно
              28.04.2019 21:23

              Виталий, ну не воевал Бандера с фашистами, не надо врать. Поляков убивал, за что и был приговорен к смертной казни. Жаль, не успели поляки его казнить, выпустили его фашисты на свободу

              • Анонимно
                29.04.2019 09:19

                а вы хоть знаете за что поляки хотели его казнить?
                В Польше, после 1 мировой, в первых в МИРЕ КОНЦЛАГЕРЯХ замучили МИЛЛИОНЫ РОССИЙСКИХ военнопленных, украинцев, русских и других национальностей!!! Вот тебе и шляхта. Учите матчасть хотя бы чуть шире объема школы-интерната!

                • Анонимно
                  29.04.2019 11:45

                  Первые концлагеря появились ещё во времена англо-бурской войны. Вы не указали. откуда после первой мировой в Польше появились российские военнопленные.

              • Анонимно
                29.04.2019 12:41

                А арестовали его за то, что провозгласил о независимом государстве, после того как немецкие финансисты спросили куда девались два миллиона рейхсмарок

          • Анонимно
            28.04.2019 20:49

            по твоему гитлер то же за германию воевал....что ты мелишь,это были мясники,как и семенов и петлюра....башкой со всем уже....

            • Анонимно
              28.04.2019 21:10

              А за кого воевал Гитлер?
              За СССР? Или за США?
              Что касается Петлюры то он не более мясник чем красные командиры Гражданской войны- одинаковые палачи и мясники

              • Анонимно
                28.04.2019 21:21

                у вас агония что ли ?где у вы у меня увидели за красных....

              • Анонимно
                29.04.2019 00:50

                А кто когда нибудь уже посчитает сколько белогвардейцы убили красноармейцев? Первые уже столько мемуаров понаписали "бедненькие". А в Красной Армии сколько молодых людей было уничтожено, при отступлении в городах в тюрьмах шашками зарубленных оставляли! Только они многие были безграмотные, и ничего о них толком и не написано! О победах кое что есть, а вот о жертвах белого террора почти ничего и нет!

                • Анонимно
                  30.04.2019 02:21

                  29.04.2019 00:50
                  В гражданской войне убивают с ОБЕИХ сторон! Хотя мне больше нравятся факты, когда ОБЕ стороны берут в СВОЮ армию пленных!

            • Анонимно
              28.04.2019 21:24

              Бендера всю войну просидел в фашистском концлагере. Как он мог воевать против Сов.Армии?

          • Анонимно
            28.04.2019 23:37

            Что за бред. Бандеровцы служили фашистам. И неплохо.

          • Анонимно
            29.04.2019 12:38

            Командир батальона Нахтигаль воевал с фашистами? Мда... игра престолов

            • Анонимно
              29.04.2019 20:17

              Деградация повсюду добралась. Историю мало кто изучает. В основном графоманией занимаются...

        • Анонимно
          28.04.2019 19:44

          А с кем у нас есть что-то общее? С ближайшими соседями? С Украиной разругались. С Белоруссией на пути к этому, про Прибалтику уже не говорю. И остаются страны-отщепенцы типа Сирии, Венесуэлы и Сев. Кореи?

          • Анонимно
            29.04.2019 06:18

            Разве такую дипломатию можно называть успешной?
            Как будто имеют целью нанести как можно больше ущерба своей стране.

          • Анонимно
            29.04.2019 16:44

            Парень, ты путаешь чего-то.... Это не мы разругались... Перестал газ и нефть нахаляву поступать - и плоха Россия стала.... Уж если захотел самостоятельности - так не лезь в чужой карман!!!!

        • Анонимно
          28.04.2019 20:26

          а кто вам рассказал о бандере? в ы верите всему что вам рассказывают?
          вы верите на слово?

          вы посмотрите виде н а ютубе из одессы я смтрел прямую трансляцию видно с крыши бросали бутылки ониразбивались о пододкинники уличные и поджигали помещение сомтрите сами

          верите вы разной ерунде.Любой в телевизореувас вызвает доверие

        • Анонимно
          28.04.2019 20:38

          Тебе конечно не о чем)))) кто ты и как тебя звали пока ты не возомнил себя кем то)))

        • Анонимно
          29.04.2019 13:09

          Бросьте пить для начала

        • Анонимно
          29.04.2019 17:11

          А у нас тут Сталин герой... чем лучше?

      • Анонимно
        28.04.2019 17:55

        )))
        Вы знаете, что абсолютная часть Власовской армии состояла из бывшей колхозной бедноты, революционного рабочего класса и командиров Красной Армии - орденоносцев и даже Героев Советского Союза?
        То есть плоть от плоти Коммунистического движения Советской страны.

        • Местный
          28.04.2019 18:13

          А Вы знаете, что среди апостолов тоже был предатель?

        • Анонимно
          28.04.2019 18:22

          И что? Нам теперь бандеру надо хвалить? Мы власова и остальных предателей также как бандеру ненавидим. Логика у вас больного человека. В России предателей и нацистов не называют героями как на Украине. Дошло? Как вы достали своей тупостью....

          • Азат Д
            28.04.2019 19:31


            А причем тут вы и Бандера?
            Он что, преступник? каким судом осужден?

            • Анонимно
              28.04.2019 20:57

              Да что ты, Бандера - сама невинность, просто милый
              ангелочек.

              • Анонимно
                28.04.2019 21:26

                Вы знакомы с Бандерой? Сидели вместе с ним в фашистском концлагере?

            • Анонимно
              28.04.2019 21:25

              Польским судом был осужден к смертной казни еще до войны, не успели поляки его казнить. Вы не знали Азат?

              • mad big
                28.04.2019 21:38

                А он вообще ничего не знает! И кроме "сам дурак" и "а ты кто такой" ничего больше не в состоянии генерировать. Но генерирует много и бессистемно.

              • Азат Д
                28.04.2019 22:00


                Так поляки оккупировали Западную Украину, его родину. Вы похоже и партизан осуждаете, что с фашистами боролись.

          • Анонимно
            29.04.2019 07:33

            А атамана Краснова вы тоже ненавидите? Знаете про такого? Ему ещё памятник поставили, в Ставрополье, если не ошибаюсь.

            • Анонимно
              29.04.2019 16:58

              Эсэсовский генерал Краснов -осуждён как военный преступник! У него руки по локоть в крови убийствах и распевах мирного населения оккупированных территорий Европы и СССР.

        • Анонимно
          28.04.2019 18:23

          Не майтесь дурью!
          Власовцы, в первую очередь, предавали Родину.
          В наше время нам неинтересно их отношение
          к СССР, к советской власти.

          • Анонимно
            28.04.2019 18:46

            Через 5 лет после окончания В.О.В.,СССР привратился в ядерную державу,благодаря кому?И где бы сейчас была-бы РОССИЯ-МАТУШКА,догадываетесь?

            • Анонимно
              28.04.2019 19:33

              Благодаря еврею Фуксу, продавшему Сов.Союзу секрет ядерного оружия.

            • Анонимно
              28.04.2019 19:58

              Разведка достала чертежи атомной бомбы через ученых, симпатизирующих СССР.

          • Анонимно
            29.04.2019 15:00

            18.23. Ну как вам неинтересны власовцы, если в 1991 году над московским Кремлем поняли власовский флаг? И вы до сих пор , на Параде Победы, видите, как власовский флаг несут впереди КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ.

            • Анонимно
              30.04.2019 02:29

              29.04.2019 15:00
              Немцы запретили власовцам пользоваться триколором! у Власова был АНДРЕЕВСКИЙ флаг! (Власова звали Андрей Андреевич). Андрееский флаг был у них, на форме, танках, самолетах, грузовиках. В 1941 г. коллаборационисты действительно подняли триколор на параде во Пскове, но Власов тогда вполне себе воевал на советской стороне!

              • Анонимно
                30.04.2019 15:48

                Прошлое мы не изменим а настоящее ради детей обязаны сделать лучше. 20 лет у руля и куда не посмотри беспредел
                ...

      • Анонимно
        28.04.2019 21:39

        Это Вы верно сказали, что соседи должны искать пути к примирению. Украина и Зеленский ищет, ставя непременное условие вернуть Крым?

        • Анонимно
          29.04.2019 07:54

          Скорее всего, Зеленский постарается сделать так, что крымчане САМИ поставят вопрос о возвращении в Украину.

      • Анонимно
        29.04.2019 08:42

        а кто такой Павловский, он такой глубокий аналитик как мой друг Бобик.

      • Анонимно
        29.04.2019 09:08

        есть ВЕЛИКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ НА ЭТУ ТЕМУ под названием "ТАРАС БУЛЬБА". Там и ответ.

      • Анонимно
        29.04.2019 16:10

        Какие пути искать и кто должен их обнаруживать с такими соседями???

    • Анонимно
      28.04.2019 17:53

      Вы же расхваливаете Сталина и его приспешников.
      Бандера и прочие цветочки по сравнению с ним

      • Анонимно
        28.04.2019 18:19

        Я сталина не нахваливаю, для меня он такая же сволочь. А вы по привычке гадите на людей, не зная их.

        • Анонимно
          28.04.2019 18:51

          Один ты чистый и не запятнанный. Как Овощ который ни чего не делает и поэтому не ошибается !

    • Анонимно
      28.04.2019 18:11

      Каждый тянет одеяло на себя,каждый кулик , своё болото хвалит, у каждого свой мир ,

    • Анонимно
      28.04.2019 18:35

      Бандера,как Фунт из Золотого телёнка,при всех сидел:при поляках сидел,при немцах сидел.Когда Бандера успел,столько натворить?!Может хотя бы вепекидию открыть,посмотреть биографию Бандеры.

      • Анонимно
        28.04.2019 19:08

        У вас не возникает вопрос, почему Бандера сидел при всех властях? Может быть ответ простой, просто Бандера был настолько отмороженный и на его руках столько крови, что все его сажали за решётку?

        • Азат Д
          28.04.2019 19:51


          Каких властях? оккупационных Украину?
          Сейчас Украина отдельное государство.

        • Анонимно
          28.04.2019 19:59

          Боролся за свободу своей Родины, поэтому и сидел

        • Анонимно
          28.04.2019 20:28

          Вы думаете за кровь на руках в то время,только за решетку сажали?

        • Местный
          28.04.2019 20:42

          Руками этого шакала творили грязные дела, которыми даже фашисты брезговали.

          • Анонимно
            28.04.2019 21:26

            Если Бандера шакал творивший грязные дела,похуже фашистов,где приговор Нюрнбергского трибунала ,в отношение него?

            • Анонимно
              28.04.2019 23:05

              Очень скользкая позиция, но правда, по закону его формально нельзя было судить трибуналом, потому что на момент окончания войны сидел в лагере. Биография у него необычная, сидел при всех властях, чудом избежал казни, но всё равно был казнен своим же соратником, таким же украинским националистом.

          • Анонимно
            28.04.2019 21:28

            Точно, был настолько отмороженным, что даже фашисты решили его изолировать от общества

          • Анонимно
            28.04.2019 21:29

            Мне рассказывал мой отец, когда служил связистом в годы ВОВ на Карпатах, что советский НКВД устраивал провокации, переодевшись в бандеровцев. Карабай

            • Анонимно
              29.04.2019 12:24

              Ваш отец вам врал и полагаю - это было не единственное враньё!

            • mad big
              29.04.2019 12:39

              Фото бандервы в форме красноармейцев в интернете полно. А вот чтобы наоборот, я не слышал.

    • Азат Д
      28.04.2019 19:32


      Хатынь не бандеровцы сожгла, а украинский аналог РОА.

      • Анонимно
        29.04.2019 12:27

        Хатынь - Белоруссия, если что! И среди тех, кто сжигал, была сволочь разных национальностей, не только немцы и украинцы.

        • Анонимно
          29.04.2019 15:44

          в Беларуси свой аналог бандеровцев был под названием "БУЛЬБАШИ". Теперь они водку с таким названием производят и в России продают

    • Анониму в 17.08…
      Даже если бы Зеленский был бы потомком эсэсовцев по материнской линии, и потомком чекистов по отцовской – это нисколько не умаляет его блестящей, хлесткой и справедливой отповеди кремлевской власти… Тезисы и оценки для своего ответа – он подобрал безукоризненно метко. Задачи он поставил перед собой – наивернейшие. Дай Бог, чтобы именно ими он и руководствовался на президентском посту!...

    • Анонимно
      28.04.2019 20:24

      а кто вам рассказал о бандере? в ы верите всему что вам рассказывают?
      вы верите на слово?

    • Анонимно
      28.04.2019 21:28

      У нас Сталин герой и что?

    • Анонимно
      28.04.2019 21:40

      Сез сугашта булдыгыз мэллэ? Бэтен эйберне белэсез.

    • Анонимно
      29.04.2019 08:03

      пока зеленский нормальные вещи говорит особенно его письмо ВВП

    • Анонимно
      29.04.2019 10:34

      Полностью согласен!....

    • SPQRRR
      29.04.2019 10:39

      Зеленский ничего не сделает, без кредитов от МВФ - Украину ждет дефолт, сразу. А условия МВФ это повышение пенсионного возраста (пенсии на украине от 1100 до 1500 гривень, сейчас это 2700-3665 рублей), отказ от производств практически всех, авиация и т.п., и склад ядерных отходов в Чернобыле и он уже строится. Итого Украина будет рынком для Европы без собственных производств и мусоркой ядерных отходов в большей степени из Германии (есть передача немецкая где все эти отходы показывали, они отказались от ядерногоэнергоснабжения и теперь им нужно все станции разобрать, а остатки ядерного топлива куда то деть, в своей стране естественно они этого делать не хотят.)

      Зарплата от 3 000 гривень - это 7500 рублей, а хорошая 6000 гривень14 000 рублей.

      Есть безвиз, что такое Украинский безвиз, это туристическая виза, работать по такому безвизу нельзя. И он не дает никаких преимуществ. Шенген стоит 36 евро)) стоило ли все это того, что сейчас на Украине, не думаю. Сейчас у них хуже чем при Яныке.

      Зеленский не сможет отказать МВФ или Германии, если он это сделает Украина по факту труп.
      Да дефолт это не страшно, это просто признание страны банкротом не способной платить по счетам. Но новый кредит в дальнейшем уже никто не даст.

      США нужна Украина только из-за Украинской ГТС, Россия предлагает новый транзитный договор, цена на газ будет в разы дешевле, а так же более половины нынешнего ВВП страны будет получатся из плат за трансит российского газа.

      А США ГТС нужно и все вот эти вот отказы от России, причем не выгодные для Украины. Чтобы США начали продавать свой сжиженный газ в Европу. Если бы Россия не начала строить южный поток и северный поток, то Украину просто разорвали бы. ГТС продали (уже пытались) США, а США его распилила, и всё цель выполнена. Сжиженный газ для Европы. Это единственная цель. И вся война и т.п. ради выгоды США не более. Просто бизнес.

      • Анонимно
        29.04.2019 13:04

        А что ты за Украину переживаешь? Переживай лучше за россиян, которые за чертой бедности живут! От России в Украине ничего хорошего не ждут и не надо нам навязываться, пусть сами разбираются. У них есть перспективы, по темпам роста экономики за прошлый год они обошли Россию. Пройдет пару лет и ситуация сравняется.

        • Анонимно
          29.04.2019 17:23

          УКРАИНА это Безвиз,БезГаз, БезНефть, БезГрош,БезШтан,БезМозг итд

        • SPQRRR
          29.04.2019 18:36

          я нормально живу в принципе, разберись в себе, Россия страна возможностей, тут нет конкуренции в любом бизнесе

    • Анонимно
      29.04.2019 16:09

      Подпишусь под каждым словом.
      Олег Бузина, которого они убили у дверей собственного дома, был абсолютно не пророссийским - однако и он не угодил этим тварям.
      Он мудро сказал - Украина больна, у нее инсульт...
      Добавить нечего.

    • Анонимно
      29.04.2019 21:26

      полностью согласна

  • Анонимно
    28.04.2019 17:11

    Кошмар для кремля только начинается :))

    • Анонимно
      28.04.2019 18:02

      Ага клоун у власти в украине а кошмар для кремля ?а может на оборот скоро зе будет просить аудиенции в кремле как в свое время они просили принять их в состав России

      • Анонимно
        28.04.2019 18:23

        18;02 толстый сказочник вы однако юноша)) Ну весели дальше, внимательно))

        • Анонимно
          28.04.2019 23:38

          Зеленский просто не компетентный человек на своей должности. Говорит то о чем совсем не знает. То про минские соглашения, которых не читал, то про возвращения крыма как условие для разговора, зная заранее что это невыполнимо.

          • Анонимно
            29.04.2019 08:25

            А у нас высокие должности занимают только компетентные?

      • Анонимно
        28.04.2019 18:24

        Зе не будет "просить" аудиенции у Пу.

      • Дураков на Украине нет, чтобы в состав Эрефии вступать.

  • Анонимно
    28.04.2019 17:13

    Да, Пескова с его пургой маловато будет!

    • Анонимно
      28.04.2019 20:00

      Задолбали вы со свои Зеленский.

      • Мужайтесь... Целых пять лет будем долбать...

        • Анонимно
          28.04.2019 21:27

          вы еще этот год проживите....а то свистит от вас....ударим автопробегом по бездорожью,разгильдяйству и бюракратизму...

        • Анонимно
          30.04.2019 08:49

          да ладно, сами себя потешаете, другим все ваше надоело. ну, слямзили у путина про рай и думаете, что проявили умственную извилину. прямая она у вас.

    • Анонимно
      28.04.2019 20:26

      Зеленский на самом деле не ответил на адресованные ему вопросы. Было два вопроса: какие варианты минским договорённостям видит команда Зеленского и что делать с транзитом газа.

    • Анонимно
      28.04.2019 20:55

      Из Мск уже лет 5 нет адекватных ответов))))
      Одна пурга и фантазии

  • Анонимно
    28.04.2019 17:23

    Да Кремля это сюрприз. Что делать дальше неясно.

    • Анонимно
      28.04.2019 18:17

      Вот откуда Вы знаете, что думают на данный момент по этому поводу в Кремле?

    • Анонимно
      28.04.2019 19:06

      да, кремль уже в ужасе разбежался )))

    • Анонимно
      28.04.2019 19:10

      В Кремле ясно сказали, что выборы на Украине не признают. Так что Зеленский сколько угодно писем писать.

      • Азат Д
        28.04.2019 19:52


        Почему не признают? Смущает подавляющая победа?)))

      • В Кремле не ожидали, что Зеленский победит с таким перевесом. Намекали на то, что в голосовании не могут участвовать почти 3 миллиона украинцев, и что послужило бы основанием для спекуляций на тему нелегитимности выборов.
        Однако, результаты выборов перепутали все карты Кремля - при таком перевесе этот аргумент отпал.
        Пока Кремль пребывает в недоумении, Зеленский нанес неожиданный удар, своего рода нокдаун

        • Анонимно
          29.04.2019 16:24

          Вы ошиблись немного! Победа Зе, зто нокаут политики США в Украине. На пиндосов столбняк нашёл, не знают что теперь делать. Похоже теперь суфлерами у Зе будет Германия и Франция. Без них он простой клоун, который может довести страну до полномасштабной гражданской войны. Чиновники которых он хочет разогнать и посадить, скорее всего за год или два просто Зе съедят сырым и без соли!

      • Анонимно
        29.04.2019 08:26

        19.10 А баба Яга против?))))

  • Анонимно
    28.04.2019 17:32

    Госдеповцы оживились, а зря. Почитайте побольше высказываний зеленского и поймете. Он много чего уже наболтал, сам запутался. Сейчас конечно у него будет штатный отдел из америки, будут его учить, натаскивать. Он связан по рукам и ногам.

    • Анонимно
      28.04.2019 17:44

      А вам бы хотелось, чтобы его натаскивал штатный отдел из москвы, о том как подавлять и грабить мирных граждан собственной страны?

      • Анонимно
        28.04.2019 19:03

        По помойкам не лазим,жиромясины-в любом возрасте,от голодда не мрем-,ненадо врать,и ненадо спорить.

      • Анонимно
        28.04.2019 19:08

        Уважаемые соотечественники. От казалось бы правильно сформулированных предложений, очень далеко до правильно принятых решений. "Когда мы говорим и говорим, мы преднамеренно входим в невежество. когда мы говорим и действуем, иногда видна пропасть между словами и делами. Мы говорим что-то и делаем что-то совершенно по разному". Наш президент прав, когда говорит, что смотреть надо на дела, которые последуют за решениями Зе. Как говорится:" Что наша жизнь -игра! А люди в ней актеры. Захватить власть не так сложно, как её удержать. Только волевой и ответственный человек может оставаться у власти надолго.

    • А ваших кто наталкивает.
      И на кого они интересно работают?

  • Анонимно
    28.04.2019 17:33

    Зеленский оплошал с побегом в совбез. Еще парочка таких действий и его воспринимать никто серьезно не будет.

  • Анонимно
    28.04.2019 17:35

    Говорить можно что угодно, судить будем по делам! Пока он просто хороший КВН-чик)))

    • Азат Д
      28.04.2019 19:37


      Что про Путина скажете, что повысил пенсионный возраст гражданам до 65?

      • Анонимно
        28.04.2019 23:50

        Когда по теме сказать нечего, всегда такую глупость пишите, а вот Путин ещё хуже, но Вас про это не спрашивают а речь идёт о зеленском.

  • Анонимно
    28.04.2019 17:39

    Зеленский конечно красавчик. Порошенка останется детсадом в памяти для Кремля в сравнении с Зе.

    • mad big
      28.04.2019 17:59

      Порох как не крути прожженный барыга. А этот пока темная лошадка.

      • Анонимно
        28.04.2019 18:27

        Дадут ли ей скакать на все время или она так как часть плана по дестабилизации процессов на Украине. Зеленский своим непрофессионализмом и подчиненностью-зависимостью от опасений за жизнь своих близких, может их ускорить.

      • Азат Д
        28.04.2019 19:39


        Какое клеймо на Зеленского будете вешать? А то Порошенко у вас был и хунтист, и олигарх барыга мироед своего народа ))) - хотя он не повышал пенсионный возраст своим гражданам и зарабатывал миллионы в России - и алкашом он был.
        Еще не решили?


        • mad big
          28.04.2019 20:55

          Сдуйтесь графоман! Не стоит так возбуждаться. Завтра на работу же.

        • Анонимно
          28.04.2019 23:59

          А кто провёл пенсионную реформу в 2017 году согласно которой и мужчинам и женщинам увеличивается пенсионный возраст на 3 года, и требуемый страховой стаж 35 лет. Это сделал Порошенко, за это ему украинцы благодарны, по результатам выборов видно.

    • Анонимно
      28.04.2019 23:51

      Болтать мы все умеем, только толку от этого нет, судить будем по делам.

  • Анонимно
    28.04.2019 17:40

    Павловский родом с Украины. Его мнение мне например вообще не интересно. Его не слышно было, видать решил о себе напомнить.

  • Анонимно
    28.04.2019 17:44

    Ох ты, боже мой, вот Павловский напугал-то Кремль, а?! Прям вот Зеленский такой весь из себя дипломатище, ох боимся, не знаем как ответить. Заперло от страха,ей-богу!

  • Анонимно
    28.04.2019 17:51

    Как и предполагали, за Зеленским стоит Коломойский, который ненавидит власть России. Дальше будет весело.

    • Анонимно
      29.04.2019 08:30

      Неважно, кто "стоит" за Зеленским, важно что он сделает для населения Украины. В РФ пока для населения уровень и качество жизни ниже плинтуса, кто за эти "стоит"?

  • mad big
    28.04.2019 17:52

    Никто ему отвечать и не станет. Если только Песков. Парень безусловно талантливый, но не более. Пусть бандерве и дальше зады вылизывает. Это у него уже хорошо получается.

  • Анонимно
    28.04.2019 17:56

    Послание Зеленского граничит с хамством. Не для президента риторика. Ещё ни дня у власти, уже назвал врагом президента соседней страны. Странно, отношения нужно выстраивать, а не ломать.

    • Анонимно
      29.04.2019 08:31

      Вы за свои слова-то отвечаете? Приведите ссылку, где Зеленский так сказал.

  • Анонимно
    28.04.2019 17:56

    Зе молодой и острый политик, своего рода горби, когда тот был против политбюро. Тут для диалога с Зе нужен такой же молодой, министр какой нибудь

    • Анонимно
      28.04.2019 19:07

      Точно подмечено-какой-нибудь,на большее неприходится ему расчитывать.

  • Анонимно
    28.04.2019 17:57

    Отвечать умеет человек за словом как говорится в карман лезит, посмотрим шаги какие будет применять...

  • Анонимно
    28.04.2019 17:58

    На равных? Бред сивой кобылы.

  • Галеев Зуфар
    28.04.2019 17:59

    Да, это политический текст "высокого полёта". Ответ на него предполагает открытость и цельность понимания и восприятия реальности и того, кому отвечаешь. Он требует равнозначности субъектов диалога. Поэтому ответ в ближайшее время вряд ли последует.

    • Анонимно
      28.04.2019 19:18

      Пока Зеленский никто, т. К. Не вступил в должность. Так что Путин скорее всего просто не будет отвечать. Я думаю, что кураторы Зеленского это хорошо понимают и поэтому письмо появилось сейчас, а не после вступления в должность, потому что после вступления в должность придётся отвечать за каждое слово, а сейчас можно писать что угодно и кому угодно.

    • Анонимно
      28.04.2019 19:42

      Вы наверное себя тоже считаете специалистом " высокого полёта " ?

  • Анонимно
    28.04.2019 18:00

    Не нужно обольщаться насчёт Зеленского. Риторика агрессивная, ориентирована на запад, но настоящие украинцы быстро разберутся, кто он такой. И он никогда ни в чем не затмит В.Путина. даже не стоит сравнивать.

    • Анонимно
      28.04.2019 18:44

      Эх,видно вы невидали,какой был Путин в начале карьеры.

      • Анонимно
        28.04.2019 19:15

        Уважаемый апонент.В 1999г.зарплату не выплачивали,а в мае 2000г.(3м.правления ВВП )долги по зарплате почти погасили,и денежки,я вам скажу,нашлись.

        • Это результат дефолта 1998 года, когда решения, принятые Кириенко и Ко привели к реальному росту экономики

        • Анонимно
          28.04.2019 20:32

          денежки нашлись благодаря кабинету Примакова-Маслюкова, только они вытащили страну после кризиса августа 1998 года

  • Анонимно
    28.04.2019 18:01

    Это уже которое по счету статья про зеленского?! Нам нужно это столько? Может свои вопросы обсуждать к нас ведь их не мало! Глядишь может и поможет

  • Анонимно
    28.04.2019 18:04

    Вот так прям и не смогут адекватно ответить? Конечно, великий политик Зеленский поставил Путина в тупик. Вы сами тов это верите?

  • Анонимно
    28.04.2019 18:05

    ГАЛКИН

  • Анонимно
    28.04.2019 18:06

    С чего вы все взяли что это слова Зеленского? Очередная марионетка в западных руках...

  • Анонимно
    28.04.2019 18:12

    повод начать диалог и в конце концов прекратить дурацкую вражду

  • Анонимно
    28.04.2019 18:14

    Помнится Глебушку Павловского посылали мутить предвыборную нашему Януковичу, когда в результате выбрали Ющенко....

    И кто был этот великий муж, что сунул Совбезу идею послать туда его? И этот никчемнейший человечек имеет свободный доступ в Совбез и сам решает, где и какую политику ему «реализовывать»…
    Что-то не слышно было «треска», с которым обычно вышибают таких советников из порядочных «присутствий».
    А смотрю, нет, жив курилка.
    Плохо то, что так же мы смеялись над поляками избравшими монтера судоверфи Леха Президентом Польши.
    А теперь туда ездим клубнику собирать.
    Как бы лет через двадцать не поехать к хохлам огороды копать и яблоки собирать:(((
    С таким-то крутым руководством.
    Не хотелось бы

    • Анонимно
      28.04.2019 18:34

      К полякам клубнику собирать ездят украинцы. Россиян там искать замучаешься, разве что вы с родней там найдетесь. И через 20 лет ваши украинцы так и будут ездить в Россию, потому что к тому времени растащат дома все окончательно.

      • Анонимно
        28.04.2019 23:50

        Россиян не пускают клубника собирать, безвиза то нет.

        • Анонимно
          29.04.2019 08:06

          Эх, поехать бы клубнику собирать к полякам, без визы!!!

  • Анонимно
    28.04.2019 18:20

    То, что пишется в фейсбуках не является ничем официальным. Это пища для Журналистов и политологов, которые сразу приступают к работе и, применяя все доступные средства, вплоть до кофейной гущи, начинают гадать и писать, писать, писать...

  • Анонимно
    28.04.2019 18:20

    Шоу. Но за ШОУ кто? ААА???? Не знаете?

  • Анонимно
    28.04.2019 18:31

    бла-бла- бла, поживемувидим.

  • Анонимно
    28.04.2019 18:34

    )))захарова вспотела,придумывая адекватный ответ))

  • Анонимно
    28.04.2019 18:39

    Мы конечно его не читали, но думаю Путин по ржёт ....

  • Анонимно
    28.04.2019 18:39

    Бандера не пройдёт!

  • Анонимно
    28.04.2019 18:44

    СУД у Зеленского и Ко это после жизни А у нас суд божий при жизни.Мучимся, страдаем и наконец одеваем терновый венец.Страда это сбор урожая при этой материальной жизни.Что перевесит перо или ...Не нашлось среди такой страны Украина ни одного украинца?

  • Анонимно
    28.04.2019 18:59

    Актерское образование и ФСБ, чувствуете разницу ?

  • Анонимно
    28.04.2019 19:12

    Путин мог давать гражданство украинцам гораздо раньше, но решил давать только сейчас. Тут он творит какое-то коварство.

    • Анонимно
      28.04.2019 21:12

      А, может, не успел дать гражданство пораньше?)))

      • Анонимно
        29.04.2019 08:09

        Почти 5 лет Пу ждал, наблюдал, как нарушаются права в Донбассе и Луганске, и вот созрел - в период до вступления в должность нового президента Украины...

        • Анонимно
          30.04.2019 01:45

          08.09 Просто сейчас положение людей из Донбасса может ухудшиться. Сильнейший лидер ДНР зверски убит украми (взорвали), его преемник слабый, в Донецке ему не верят. Может быть любой исход. Путин заготавливает гражданам ДНР и ЛНР возможность спастись от репрессий. Бандеровцы даже на форумах открыто писали, что будут резать всех. кто не убрался из Донецка. Приходилось читать всякое..Пишешь им про убийство детей в Донбассе - пощадите хоть малых. Они в ответ: "Не твое дело, с... путинская. Мы убьем, мы и замолим." Злоба через край. Вот что представляют современные бандеровцы в реалии. Последние 2 года Украина блокировала соцсети, видимо, чтобы звериный облик бандеровцев так ясно не просматривался. Людям на Донбассе очень тяжело. Они надеялись стать частью России, но этого не произошло. Остались один на один с бандеровцами. Их обстреливают каждый день. И выхода нет. Куда ни кинь, везде клин. Так что в этих условиях упрощение получения российских паспортов - и то хлеб для них.

  • Анонимно
    28.04.2019 19:20

    тирлим бом бом ,тирлим бом бом ,клянусь своим дурацким лбом.
    Зеленский может быть и важен и с евросоюзом дружен
    но нам в России в балаганах подобный клоун нам не нужен

  • Анонимно
    28.04.2019 19:21

    ну,этот документ только Павловского и впечатлил.Обычная для комика импровизация.Когда станет президентом,снова,как и раньше, будет озвучивать чужие сценарии,это он может,это его работа,для того его и подготовили

  • Анонимно
    28.04.2019 19:24

    Зеленский молодец,он не забиль,что он президентн независимый Украини

    • Анонимно
      28.04.2019 20:15

      Он еще не был президентом ни одного дня, если не считать его президентства у пародистов.

    • Анонимно
      28.04.2019 20:17

      Особенно от штатов и Евросоюза

  • Анонимно
    28.04.2019 20:09

    А что особенного зеленский сказал? Дежурные слова, которые до него сто раз говорили, под копирку. И сто раз отвечали. И вообще он пока никто. Когда станет президентом тогда будем посмотреть, что он скажет.

  • Анонимно
    28.04.2019 20:12

    А почему вообще ему надо отвечать? Он еще ничегошенки сам не предпринял. Когда действия конкретные будут, тогда можно будет оценить и отвечать что то.

  • Анонимно
    28.04.2019 20:14

    Почему Павловский решил, что Зеленский хочет раноправного диалога? Вчера его спикер заявил, что договорённость может быть только на условиях Украины

  • Анонимно
    28.04.2019 20:15

    Не дай Бог "мириться"! И не в "бандерах" дело. Каждое "замирение" у наших "бандеров" начинается с оказанием помощи "братским народам", "интернациональным долгам" и т.п. за счёт собственного народа. Сколько схарчили Сирии, Венесуэле, бывшим СНГ, те же 3 лярда Украине и всё без отдачи. А со времён СССР сколько? Африканец объявит "социалистическую ориентацию" и потекли деньги на "построение социализма". А российская деревня умирает в нищете...

  • Анонимно
    28.04.2019 20:27

    а кто вам рассказал о бандере? в ы верите всему что вам рассказывают?
    вы верите на слово?

    • mad big
      28.04.2019 20:57

      А вы в Польше в футболке с портретом бандеры попытайтесь пройтись. Сразу все о себе узнаете. Если успеете до потери сознания.

  • Анонимно
    28.04.2019 20:34

    Ким нам друг за это ))) других у нас нет !!! Наследие , ничего не скажешь. Кого выбрали мы , с тем нам и жить

  • Анонимно
    28.04.2019 20:36

    Все кто смотрел Квартал 95 думаю понимаю кто такой Зеленский. Юмор отражение отношения к происходящему вокруг. Не с пустого у него такая популярность в народе. тот кто моделировал данный проект определенно умный товарищ. Как говорится на бис. Самый главный вопрос каким образом тот факт что сын еврейки уступил кресло сыну еврея поможет украинцам. Думаю гешефт в любом раскладе уедет в Иерусалим.

    • Анонимно
      28.04.2019 21:46

      Тоже хотел заметить. Масло в голове у этого парня есть. Да и твердости характера хватит. Вообще, мне нравится его приход с точки зрения того, что нашим "столпам" волей-неволей придется отпускать выборный процесс. Никто уже не верит в эти сказки про 160 партий, реальную демократию. Тошнит уже от марионеточного политбомонда. И разгромный выигрыш новичка реально показывает, что там конкурентная политическая борьба, на фоне которой наша политическая действительность уже смотрится откровенным моветоном.

  • Анонимно
    28.04.2019 20:37

    Когда же нас избавят от безграмотных политинформаторов. Это все последствия отсутствия гуманитарного образования в предыдущие 80 лет.

  • Анонимно
    28.04.2019 20:52

    Тем - кто любит плюсовать! Почитайте комментарии украинских политологов , там оказывается не так всё однозначно как у вас!

    • Анонимно
      28.04.2019 21:18

      Если у политологов разные мнения,разве это плохо?Или у всех должно быть единое мнение?

  • Анонимно
    28.04.2019 21:09

    ну что все...а теперь идите спать,завтра на работу...в курилках до болтаете.....

  • Анонимно
    28.04.2019 21:15

    Актёр он и есть актёр.

    • Анонимно
      28.04.2019 21:33

      ну вообще то он юрист,по образованию...ну рейган то же был актером,нооо какие советники были у него...

  • Анонимно
    28.04.2019 21:33

    зел пезиденнт, квн рулит. тогда мы выставляем Харламова и Батрутдинова, Мартиросян в запасе..

  • Анонимно
    28.04.2019 21:34

    У всех народов разные национальные герои, у украинцев - Бандера, у русских - Сталин и Путин...

  • Анонимно
    28.04.2019 21:54

    Всё нормально собака лает караван идёт. Тут многие до хрипоты доказывали что Крым не будет нашим а он Наш. Я думаю скоро еще присоединяться и вот так нормально по тихонько. ВВ видно старается и не нужно его поливать грязью

    • Азат Д
      28.04.2019 22:14


      А зачем пенсионный возраст поднял?

      • Анонимно
        29.04.2019 08:13

        Наверное, чтобы пенсии выплачивать пенсионерам из Луганска и Донецка, не делавшим взносы в ПФР.

    • Анонимно
      29.04.2019 06:57

      Вы пишите про "присоединение" все новых и новых территорий с таким удовольствием, но непонятно, ЗАЧЕМ вам все новые и новые территории, если вы даже на имеющихся территориях не можете обеспечить достойный уровень жизни (хотя бы как в Европе) для людей, а, наоборот, пенсионный возраст повышаете, пенсионеры и врачи, учителя и ученые получают зарплату меньше пособия по безработице мигрантам где-ниьудь в Германии и т.д.

      • Анонимно
        29.04.2019 10:29

        А он от этого начинает чувствовать себя менее ущербно-вот мол, зато мы самая большая страна в мире! хоть чем-то надо гордиться! а если больше нечем, так хоть размерами...

      • Анонимно
        30.04.2019 09:14

        Россия испокон веков присоединяет и народы и земли ... а старым и новым фашистам нужны территории . сланцевый газ добывать .например . военные базы размещать с помощью разделения народов . с помощью взращивания человеконенавистничества между народами . только ослепленные ненавистью не могут признать -сколько запад разорил государств :югославия . ливия . ирак . сирия была на очереди .. вененесуэла .. да всех и не счесть .

  • Анонимно
    28.04.2019 21:56

    короче,из всего прочитанного понял....что очень ничтожно грамотных людей,одни лозунги...вы и будете разменной монетой...причем с обеих сторон...

  • Анонимно
    28.04.2019 22:21

    азат ненавидя эту власть вы готовы оправдывать маньяка,а именно бандеру...вы на самом деле такой же как и это власть...только пиджак другого цвета...

  • Анонимно
    28.04.2019 22:30

    О чем спорим, сограждане?????
    Давайте о своём доме поговорим, также смело и честно.

  • Анонимно
    28.04.2019 22:34

    Надо отдать должно красиво ответил. Про суд и рай вообще по теме ...покрыл прошлое удачное высказывание ВВП.

  • Анонимно
    28.04.2019 22:35

    Не надо делить граждан. Кто захочет свалит и от туда и от сюда.

  • Анонимно
    28.04.2019 22:36

    Эхо Москвы,Зеленский,хз кто такой эксперд Павловский...Крым в любом случае не отдадут.Зеленский просто зассыт общаться с Вовочкой.Как бандерлог перед питоном Каа.

  • Стреляли
    28.04.2019 22:55

    Отменный и достойный ответ с с точечным ударом по больным местам! С такой острой риторикой Зеленский один из кандидатов на привлечение по закону о неуважении к власти!

  • Анонимно
    29.04.2019 00:36

    Какой же это рай если там будут наши запятнавшие себя за 30 лет чиновники...мэры...прокуроры...судьи...и самое страшное ГИБДДшники и работники ЖЭКа...

  • Анонимно
    29.04.2019 05:36

    Да, уж. Вместо того, чтобы формировать свою команду, поехать на отдых в Турцию...
    Действительно, Кремль в панике и ошеломлении.

    • Анонимно
      29.04.2019 08:38

      В кремле привыкли к стандарту поведения чиновников, а Зеленский ломает стандарты.

  • Анонимно
    29.04.2019 06:06

    Это всё общие слова! нужно садиться Зеленскому за стол переговоров именно с руководством ЛДНР при участи Меркель, Путина, и Макрона и всё обсудить но и принять план по ответственности в случае не выполнения. А слова про рай оставить надо поэтам и религии.

    • Анонимно
      29.04.2019 08:38

      С кем садиться за стол? Незаконное, не признанное никем новообразование, сидящее на шее России. Представьте условно, что несколько районов Забайкальского края объявили о своей независимости от Москвы и поддерживаются финансово и военно Китаем. С этими отщепенцами Путин будет вести переговоры? Сильно сомневаюсь. С Ичкерией Москва вела переговоры в ходе второй чеченской кампании?

    • Анонимно
      29.04.2019 08:39

      06.06 Вы это Путину адресуйте, про рай как раз он сказал.

  • Анонимно
    29.04.2019 06:21

    Написать может за Зеленского кто угодно. У него опыта никакого нет. На одном фейсбуке и твиттере в международной политике далеко не уедешь. С фигни начал.

  • Анонимно
    29.04.2019 06:48

    Чё то тут бандеровцев дофига!

  • Анонимно
    29.04.2019 06:49

    Болтать-не мешки воротить!

  • Анонимно
    29.04.2019 07:44

    Павловский-это хто?

  • Анонимно
    29.04.2019 08:21

    В Турции удобнее стоять на коленях перед своими гражданами.

  • Анонимно
    29.04.2019 08:25

    Поминать бога в суе не подобает человеку, которой перед богом ещё ничего не сделал. Трепаться он давно научился и как актёр известен, а вот сможет ли разрулить страну, которой на столько промыли мозги ради денег, что получали те кто у власти и не потонуть в деньгах, что будут ему предложены за бардак... Вот когда бог будет разбираться.

    • Анонимно
      29.04.2019 09:31

      Если в России за 19 лет не смогли "разрулить страну в которой настолько промыли мозги ради денег, что получали те кто у власти и не потонуть в деньгах", бог когда будет разбираться?

  • Анонимно
    29.04.2019 08:32

    Сейчас послушал разговор российского блогера из Йошкар-Олы с пенсионером из Харькова.
    Озвученные пенсионером цены на продукты в Харькове выше чем в России .
    Причем пенсионер сказал что цены росли с осени и после выборов сделали еще рывок вверх.
    Пенсионер сказал что с женой пенсионеркой они мясо ели последний раз осенью..
    Пенсии на двоих у них 4700 гривен или 11 тыс. руб нашими, повторяю на ДВОИХ..
    Живут в 1-комнатной 17 кв.м. и платят коммуналку 1300 гривен или 3 тыс. руб.

    • Анонимно
      29.04.2019 09:05

      А мы мясо вообще не можем купить, дорого.

      • Анонимно
        29.04.2019 10:28

        Аноним (09.05) даю вам пошаговую инструкцию, как вам купить мясо:
        1. Отказаться от интернета - 1,5 кг. мясо.
        2.Отказаться от алкоголя - 15 кг. мяса.
        3. Отказаться от курения ----10 кг. мяса.

        Достаточно вам отказаться от вредных привычек и можете почти каждый день покупать по 1 кг. мяса)..

  • Анонимно
    29.04.2019 08:34

    Не нужен нам никакой трансфер власти.
    Дайте народу Россси честные и прозрачные выборы.
    Власть которая не доверяет своему народу, зачем нам такая Власть?
    Такая воровская власть только добивает людей глупыми законами "Об уважении к Власти" и очередными налогами на дачи и сараи.


  • Анонимно
    29.04.2019 09:05

    Павловский, Путин уже понял, что с Зеленским - Порошенко 2, не о чем говорить!
    Вот и начал действовать!
    А вы там трындите, кто кого больше боится и какой классный Зе

    • Анонимно
      29.04.2019 09:32

      Похоже, что ему вообще ни с кем не о чем говорить, со всеми отношения испортил.

      • Анонимно
        29.04.2019 10:17

        С этим у Путина -полный порядок. К нему в очередь стоят главы многих государств, включая западные..

  • Анонимно
    29.04.2019 10:30

    Можно по разному относится к Зеленскому, любить его или ненавидеть, но тот факт, что на Украине «более менее» честные выборы-это факт. В России как таковые «выборы» это просто трата лишних нескольких миллиардов на фикцию.

    • Анонимно
      29.04.2019 11:08

      РАссмешил насчет честных выборов в Украине.
      Только недалекий или ангажированный человек может утверждать о честности выборов в Украине..

  • Анонимно
    29.04.2019 10:45

    Зеленский юрист, будет интересно его отношение к решению межгосударственных вопросов и подход к вопросам, связанным с Луганской и Донецкой областями...а пока наметился ворох из проблемных узлов, которые лихо закручивает Россия...

  • Анонимно
    29.04.2019 13:02

    Мы и вы живем в мире свободы. Украина захотела эту свободу вкусить по полной, не останавливаясь и не тормозя на крутых поворотах. Снося всех, и своих, и соседей, и чужих. Посмотрим на это со стороны. Интересно, чем это закончится. Шли на пролом, плевали на всех, нажили себе кучу проблем-это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. И вам самим их решать. Украину больше не кормим. Зеленский-посторонний человек в президентском кругу. Пусть учится и шишки себе набивает. Хотели демократии-получите, играйтесь дальше.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:23

    ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ И РАССТАВИТ ВСЁ ПО СВОИМ МЕСТАМ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, ПРОВОСЛАВНЫЕ!

  • Анонимно
    29.04.2019 14:47

    Доброго дня уважаемые.
    Лучше пошерстите интернет и посмотрите, что произошло 29 марта в городе Базеле. Если кто в курсе. Вот тема которая касается и Руси и Украины. Событие которое перевернёт вскоре весь мир и перекроит его заново. Читайте и познавайте.

    • Анонимно
      29.04.2019 18:49

      А что произошло ив г.Базеле,у меня племянница там живёт вроде все спокойно,не темноте расскоройте до конца раз начали.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:55

    При всем на Украине, хотя бы есть видимость выбора! дожили У нас с вами даже видимости НЕТ!!! Посмотрите, что с выборами в Госсовет - опять единороссы!! Но и они сами ни чего не решают, отрабатывают свои должности и теплые места.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:47

    И письмом назвать пост в ФБ - это, конечно, тоже сильный ход. Москва от Украины уже давно все ожидает.

  • Анонимно
    29.04.2019 22:53

    Как бы оно там не было, а вытаскивать Украину из ж..., кроме РФ, некому.
    И мы ее вытаскивать будем! Через год, пять или десять лет.
    Тут вариантов нет!

  • Анонимно
    30.04.2019 05:54

    Мои комментарии на тему взаимоотношений России и Украины всегда будут содержать следующие позиции:
    - прекращение бессмысленной возни в виде обвинений друг друга по поводу и без повода; сменить тональность и направленность политических программ в СМИ. Пока в этих программах присутствует только конфронтация, и, разумеется, отсутствие какой-либо продуктивности. Дети!
    - формировать общественное мнение в понимании огромной выгоде создания федеративного государства Россия-Белоруссия-Украина с самоликвидацией вопроса Крыма, ДНР, ЛНР
    - предпосылки для создания федерации многочисленны: политические, экономические, фактически единое культурное пространство с возможностью общаться на одном языке.
    В такой федерации каждый за столом будет сидеть на почетном месте, при желании посидеть возле порога - ступайте в евросоюз.
    Искренне Ваш, Урбан Александр.

  • Анонимно
    30.04.2019 13:19

    Каждый новый президент Украины должен получить своё Дебальцево. Чтобы спокойно воровать отведённой Конституцией срок. А если не получит, то будет задирать Россию. Нам оно надо?