Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.04.2019

«Российская газета»: Систему «Платон» распространят на межрегиональные автобусы

В России автоматизированную систему взимания платы с большегрузов «Платон» распространят на межрегиональные автобусы. Соответствующее предложение поступило от минтранса РФ, пишет «Российская газета».

Как сказано в документе, эксперимент планируется внедрить в пилотном режиме в Центральном, Северо-Западном, Приволжском и Южном федеральных округах. Пока это добровольно и бесплатно. На каждый автобус установят пять многофункциональных бортовых приборов, в том числе передающий данные в систему «Платон», и одно мобильное устройство продажи билетов и регистрации пассажиров.

Таким образом в РФ намерены бороться с нелегальными автобусными перевозками, которых на сегодняшний день, по оценкам экспертов, 30−40% на российских дорогах. «Главная цель проекта — повысить уровень транспортной безопасности, снизить количество ДТП при помощи автоматизированного контроля режимов труда и отдыха водителей, соблюдения ими скоростного режима и норм транспортной безопасности», — пояснил замминистра транспорта Алексей Семенов.

Напомним, с 1 марта автобусные перевозки пассажиров должны лицензироваться в обязательном порядке. Получить лицензию нужно до 29 июня, но во многих регионах перевозчики не спешат этого делать, так как подвижной состав сильно устарел, годами не проходил техобслуживания, поэтому лицензию получить не сможет. Однако с 30 июня недобросовестных перевозчиков начнут штрафовать. Для первого раза сумма составит 400 тыс. рублей, затем могут конфисковать транспортное средство или приостановить деятельность автопредприятия на срок до 90 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2019 21:40

Ротенбергам надо помочь, время тяжелое, санкции.

  • Анонимно
    28.04.2019 21:32

    Борьба с нелегальными с автобусными перевозками! Ё.. НА МАТЬ!!!!

  • Анонимно
    28.04.2019 21:37

    скрепненько, духовненько, потерпите россияне, скоро заживем.

  • Анонимно
    28.04.2019 21:40

    Ротенбергам надо помочь, время тяжелое, санкции.

  • Анонимно
    28.04.2019 21:40

    Ужас что творится грабят народ (

  • Анонимно
    28.04.2019 21:50

    Инертные массы всё съедят. Пусть всё стригут и всё повышают.

  • Анонимно
    28.04.2019 22:21

    Что ж мелочится, давайте и легковые машины, с включением туда региональных и сельских дорог

    • Анонимно
      29.04.2019 07:19

      Легковые будут следующими, потом велосипеды, детские коляски и пешеходы.

  • Стреляли
    28.04.2019 22:49

    Поиски новых источников "новой нефти" дают свои плоды! Сказочные!

  • Анонимно
    28.04.2019 22:53

    Любой благовидный предлог, лишь бы в одни карманы все шло! Дальше легковые авто?!? Сколько их по стране ездит!

  • Анонимно
    28.04.2019 22:58

    Когда нас, водителей и владельцев грузовиков, загоняли под Платон вы молчали. А некоторые еще и хлопали в ладоши "Ату их, грузовики портят дороги!" А теперь вот сами, хлебайте полной ложкой!

    • Анонимно
      29.04.2019 18:35

      Потому что, как говорил Задорнов, ну тупые! Не понимают, что стригут со всех людей.

  • Анонимно
    28.04.2019 23:11

    После автобусов будут и легковые. Испытания уже проходят давно

  • Анонимно
    29.04.2019 01:02

    Когда за легковые авто скрепные наши Власти возьмутся? Как то не по Духовному нас обходить, у Нас же денег вона сколько, а вы все только собираетесь...)))

  • Анонимно
    29.04.2019 01:30

    Скоро все заберут

  • Анонимно
    29.04.2019 06:29

    Сегодняшняя власть и правящая партия делают все, чтобы оградить народ напоследок, ведь они прекрасно понимают : это их последний срок!

  • Анонимно
    29.04.2019 06:29

    Потом будут такси, а уж потом и до рядовых автомобилистов Платон дотянется

  • Анонимно
    29.04.2019 09:53

    Все прикольно, живем в одной стране, платить надо налоги всем, тихи-тихо..сферф жизни будет улучшаться..

  • самозанятая
    29.04.2019 09:54

    велосипеды не забудьте...

  • Анонимно
    29.04.2019 09:57

    Согласен надо помочь, надо ввести и на пешеходов, самим пешеходам повысить пенсионный возраст еще раз. На этот раз и военным. Можно даже отменить назначенные пенсии. По другому помочь Ротенбергам не представляется возможным. Надо потерпеть ...........

  • Анонимно
    29.04.2019 16:23

    А ведь дальнобойщики предупреждали....сначала их...а потом всех за горло возьмут....режим грабит всех по одиночке.