Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.04.2019

Названа тройка стран, где жители России чаще всего покупают жилье

В тройку стран, где жители России чаще всего покупают жилье, вошли Испания, Болгария и Турция. Таковы данные аналитиков портала зарубежной недвижимости HomesOverseas.ru, которые приводят «Вести».

По итогам первого квартала, более 18% запросов россиян на покупку жилья за рубежом пришлось на Испанию, на Болгарию — 15,1%, доля Турции составила 13,9%. При этом популярность турецкой недвижимости растет, и, по мнению экспертов, она скоро вытеснит ближайшего конкурента со второго места.

Тройку лидеров покинул Кипр. Это связано с тем, что правила программы по предоставлению гражданства сильно ужесточились. Между тем, по данным института статистики Турции, в прошлом году россияне купили в 1,7 раза больше недвижимости в республике, чем год назад. Всего жители России заключили в Турции 2,3 тыс. сделок с недвижимостью, заняв четвертое место по активности среди иностранцев на местном рынке жилья. В тройку лидеров вошли граждане Ирана, Ирака и Саудовской Аравии.

Рекордно высока доля запросов на покупку недвижимости в Черногории. А вот Греция продолжает терять позиции в рейтинге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 08:08

после подведения результатов за 2019 год,Турция будет первой в списке. 2-× комнатная мебилированная в курортной зоне Аланьи стоит 50 т евро( 3.6 млн руб.) с комуналкой в 1 т.р. в месяц. сравните с Казанью. в случае необходимости самолет Анталья -Казань 10 т.р. в одну сторону. овощи и фрукты в 3 раза дешевле чем у нас.

  • Анонимно
    28.04.2019 23:04

    А в Казани лучше. И женщины более красивые. И буржуи прижимистые достали...И цены там на все дикие. И тупее люди в целом... Воровство на каждом шагу - и на улице и в ЖКХ. (Barcelona )

  • Анонимно
    28.04.2019 23:55

    Как же я хочу в США!!! Ну, или в Валенсию накрайняк

    • Man_16rus
      29.04.2019 13:59

      Железный занавес давно уже снят. Вас здесь никто не держит. Более того многие уже уехали, а вы всё ноете и ноете!
      Уже половина обратно вернулись, а вы всё продолжаете ныть!!

  • Анонимно
    29.04.2019 00:15

    В Турции рискованно покупать, а в Испании да, интересно. В Болгарии Черное море - да, там дешевле всего, но море то Черное, не Средиземное.

    • Анонимно
      29.04.2019 10:50

      В Испании тоже рискованно - если вы не будете жить в своем жилье постоянно, его займут "окупасы" и фиг вы их оттуда выселите потом.

  • Анонимно
    29.04.2019 01:19

    Турки рады продавать жильё нам , чем этой тройке Ирану, Ираку и Саудовской Аравии , сами говорили

    • Анонимно
      29.04.2019 08:21

      Иран, Ирак и Саудиты для турков не близкие, не родственные народы. А многие коренные народы России очень близки этнически туркам. Мало того, там очень давно живут миллионы татар. Много крымских татар, есть целые села сибирских татар, уехавших из России в начале 20 века, послушав исламских проповедников, расказавших о грядущей революции, уничтожении церквей, мечетей . Турки естественно предпочитают тюркские народы, а не арабов и персов.

  • Анонимно
    29.04.2019 08:08

    после подведения результатов за 2019 год,Турция будет первой в списке. 2-× комнатная мебилированная в курортной зоне Аланьи стоит 50 т евро( 3.6 млн руб.) с комуналкой в 1 т.р. в месяц. сравните с Казанью. в случае необходимости самолет Анталья -Казань 10 т.р. в одну сторону. овощи и фрукты в 3 раза дешевле чем у нас.

    • Анонимно
      29.04.2019 08:35

      Это Казань просто сверх жадная, за ценник Казани уже в Европе можно купить

      • Анонимно
        29.04.2019 10:51

        08:35. Не смешите уж... Где к примеру в Европе можно купить по цене Казани

  • Анонимно
    29.04.2019 09:52

    Недвижимость самое выгодное вложение, ча как все подражает, не успеете.

  • Анонимно
    29.04.2019 12:10

    Турки наглый народ,Нас не уважают! Деньги только нужны. Сколько раз конфликтов было при мне! По берегите своих женщин,они только на них и смотрят! Квартиру в Турции потом никогда не продашь за деньги которые купил.
    13 лет ездил туда и очень разочаровался!
    Практикуется часто смена личинок замка,если собственники редко приезжают!
    Не Наша это страна Ребята!
    Неужели хочется на птичьих правах жить...