Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю зимой

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил сократить рабочую неделю в зимнее время для повышения коэффициента полезного действия (КПД) населения, пишет РИА «Новости».

«Когда темное время года, чтобы на час меньше люди работали. Чтобы им было полегче, потому что у них такая депрессия, что КПД вообще ноль. А так будет КПД полностью, 100-процентный», — сказал Милонов.

Он отметил, что предложение по сокращению рабочего дня необходимо обсуждать с профессиональным сообществом, потому что в этом вопросе нельзя руководствоваться популистскими мотивами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 08:37

Лучше бы Госдума приняла закон о возврате летнего времени +1 час. Ведь сейчас в мае месяце в 19.03 заход солнца, а 3.54 уже светает. Не видим даже летом солнышка в активное время суток.

  • Анонимно
    29.04.2019 08:30

    Хватит уж чушь всякую предлагать на таком уровне....

    • Пурхан
      29.04.2019 09:27

      Логика железная сократим рабочую неделю ,сократим заработную плату ,увеличим пенсионный возраст и наступит баланс сил.

      • Анонимно
        29.04.2019 10:32

        Родителям несовершеннолетних детей надо сократить рабочее время, чтобы больше времени было на воспитание детей.

    • Анонимно
      29.04.2019 09:36

      Зато проблема безработицы будет решена - отдыхать бесплатно 3 дня в неделю, правда, как обычно, через ж....

  • Анонимно
    29.04.2019 08:30

    Татарстан должен встать на правильный часовой пояс, тогда люди света будут больше видеть.

    • Анонимно
      29.04.2019 09:32

      поддерживаю+++!!!

      • Анонимно
        29.04.2019 12:31

        И что с того?Мы уже в правильном поясе.
        Не верите? смотрите долготу

    • Анонимно
      29.04.2019 12:30

      Татарстан стоит В ПРАВИЛЬНОМ ЧАСОВОМ ПОЯСЕ.
      смотрите долготу. господа неучи

      • Анонимно
        29.04.2019 23:44

        плевать на долготу.
        нам нужно комфортное время с максимально длинным световым днем

    • Анонимно
      29.04.2019 12:55

      В Татарстане время астрономическое-правильное

  • Команданте
    29.04.2019 08:31

    доля смысла в этом есть, но фамилия Милонова сразу все меняет

  • Анонимно
    29.04.2019 08:37

    Лучше бы Госдума приняла закон о возврате летнего времени +1 час. Ведь сейчас в мае месяце в 19.03 заход солнца, а 3.54 уже светает. Не видим даже летом солнышка в активное время суток.

    • Анонимно
      29.04.2019 09:35

      когда отменили перевод часов несколько областей добились своего часового пояса!! а мы что.....???. Без перевода часов очень тяжело организму, солнца не видим совсем!

      • Анонимно
        29.04.2019 10:10

        В окно посмотрите.

      • Анонимно
        29.04.2019 11:07

        09:35 Нашим, татарстанским, всегда нужно отличаться от других, инновационный регион, понимашь!

        • Анонимно
          29.04.2019 23:44

          точнее нашим нужно быть похожими на московское начальство

    • Анонимно
      29.04.2019 10:56

      не надо нам летнее время. выдумку медведева нам ненадо во кно смотри мы хотим чтобы в 22 часа было темно летом а в 8 утра было светло зимой летнее время обеспечивает закат солнца в 23 часа летом и восход солнца в 9 часов утра зимой этого нам не надо..

      Большинство встает в 6 утра детей отвезти, в садик
      на работу к 8 утра,
      если исходить из того что спать надо не менее 8 часов то 22 часа самое позднее,когда надо ложиться спать и в это время должно быть ТЕМНО, в темноте вырабатывается МЕЛАТОНИН природное снотворное что помогает заснуть.

      ВЫ же хоитите чтобы люди ложились спать ПРИ СВЕТЕ СОЛНЦА летом а на работу уходили в темноте зимой

      НУ ЭТОГОВАМ безграмотным плохо образованным людям НЕПОЗВОЛЯТ!!!! ва мофисным клеркам надо привыкнуть что не ва м решать!

  • Анонимно
    29.04.2019 08:39

    Правильное решение,лучше больше дней в мае сделали.

  • Анонимно
    29.04.2019 08:42

    лучше бы ввели декретное время по стране, чтобы эффективно использовать солнечные часы. Всегда в годы экономических проблем и войны вводили эту меру. У нас пять лет падение продолжается. А время использовать так и не умеем.
    И уменьшили бы обеденное до 45 минут, чтобы в пятницу быстрее с работы уходили.
    Вообще самым необходимым является введение 4 дневной рабочей недели. 4 дня по 9 часов поработал + обед полчаса, и три дня отдыхаешь. И рабочие места появятся, если работодателем будет не хватать такого графика. Весь мир идет по этому пути. Зато эти 4 дня ты будешь стараться сделать побольше и побыстрее. Сейчас же пятница день расслабления, ленивого перемещения по офисам и вялого перекладывания бумаг.
    И кому надо, тот и в пятницу выйдет, а не как сейчас в субботу...

    • Анонимно
      29.04.2019 09:10

      Не надо судить обо всех по себе. Это у вас, наверное, ленивое перемещение по офисам в пятницу, вот и решайте этот вопрос путем коллективного договора, а обобщать не надо.
      И никакого декретного времени вводить не надо. Хватит уже с переносом времени экспериментировать: время- вперёд, время - назад.Сколько вреда для здоровья это принесло.

      • Анонимно
        29.04.2019 09:37

        вред для здоровья именно сейчас, когда нет перевода часов. либо нужно часовой пояс свой взять

        • Анонимно
          29.04.2019 09:50

          Где у вас таких всегда зудит, что вы не можете успокоиться. Живи по одному времени и всё. Как вы коровам при дойке будете объяснять, что врем перевели.

        • Анонимно
          29.04.2019 12:32

          У нас итак уже свой часовой пояс.
          Не веришь ?смотри долготу

      • Анонимно
        29.04.2019 09:47

        Совершенно согласен. У нас в Казани правильное астрономическое время.

        • Анонимно
          29.04.2019 11:09

          09:47 Оно было правильным в советское время.

          • Анонимно
            29.04.2019 11:13

            ОНо и сейчас такое же как в советское время во всех смыслах,возражаяприводите аргументы в 81 году перевели на час вперед, 1октярря того же года на час назад и всё сейчас мы живем повремени котрое было до 81 года учи матчасть

  • Анонимно
    29.04.2019 08:53

    Сокращение рабочего дня зимой может быть только за счёт увеличения рабочего дня и сокращения выходных летом.
    Баланс рабочего времени в целом за год должен остаться прежний.

  • Анонимно
    29.04.2019 08:55

    Предложение сократить рабочий день в зимнее время - дельное. Пусть проводят опрос, а также профсоюзы хоть что-нибудь делают для работающих у нас? Пусть добиваются!

  • Анонимно
    29.04.2019 09:17

    Работайте , пока солнце высоко

  • Анонимно
    29.04.2019 09:21

    Запретите госдуме думать, там ничего нормального не предлагается

  • Анонимно
    29.04.2019 09:29

    Ну бред же. Реально рабочий день 9 -10 часов и 6 дней в неделю, если нет авралов. Зачем принимать какие то популисткие и невыполнимые решения. Есть реальная ситуация в экономике в части рабочего времени, ее по идее и надо как то в законное русло переводить...

  • Анонимно
    29.04.2019 09:40

    Сократить зарплаты чинов, правильное решение, перевести часы на час в летнее время.

  • Анонимно
    29.04.2019 09:41

    Летом надо добавить часов отдыха чтобы увидеть больше солнца, а зимой надо добавить отдыха, чтобы меньше видели темноты.

    • Анонимно
      29.04.2019 10:10

      Некоторые люди работают в три смены. Как быть с машинистами поездов, с летчиками и капитанами кораблей и.т.д. .

  • Анонимно
    29.04.2019 09:45

    Дети в Татарстане намного больше учаться по сравнению с той же Москвой, у них пятидневка и недельные ккникулы после каждых 5 недель+ каникулы как в Казани. Учебную неделю сокращать надо, чтобы дети по субботам не учились!

  • Анонимно
    29.04.2019 09:49

    Зарплату себе уменьша пусть не забудут. Работать то меньше будут! Пополнение бюджета за счет экономии.

  • Анонимно
    29.04.2019 10:20

    какое КПД платите хорошую заработную плату рабочим и ваше КПД будет 100 процентов в плюсе

  • Анонимно
    29.04.2019 11:07

    похоже Дума засыпает...через какое-то время вполне активные граждане приходят, в буквальном смысле, в негодность...

  • Анонимно
    29.04.2019 13:19

    Походу им о реальных проблемах государства вообще запрещают думать!

  • Анонимно
    2.05.2019 21:57

    им невдамек, что депрессии не от работы, а от Милоновых