Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
29.04.2019

Нагиев о скандале на шоу «Голос. Дети»: «Нужно аннулировать итоги финала и сделать другой»

Актер и ведущий шоу «Голос. Дети» Дмитрий Нагиев прокомментировал скандал с голосованием в финале проекта. По его мнению, в случае, если информация о подтасовке и накрутке голосов подтвердится, необходимо аннулировать итоги и провести новый финал.

«Мне кажется, что мы даем возможность показать свой голос, свой талант всем. И дело совершенно не в отдаленности, дело в том, что есть возможность нечистоплотности. И проверка это покажет, я надеюсь, что Первый канал сделает проверку, честно ли было голосование, не был ли инициирован вброс голосов. И если выяснится, что это так, то мое мнение — нужно аннулировать итоги финала и сделать другой финал, учитывая ошибки. Потому что удар по репутации, по репутации канала, по репутации каждого, кто работал на этом проекте, включая меня, — это невосполнимо», — сказал Нагиев ФАН.

Телеведущий предположил, что на результаты голосования могли повлиять деньги. Он считает, что поддержка медийных личностей не могла обеспечить победительнице отрыв в 56,5%.

«Повлиять могут деньги, которые тем или иным способом были заплачены, возможно, на этапе голосования людям, которые звонили с разных номеров по нескольку раз, — это мое мнение», — отметил Нагиев.

У актера спросили, готов ли он привести своего ребенка в подобный проект.

«Я не хотел бы ломать психику ребенка с ранних лет. Я считаю, что ставить на ребенка как на скаковую лошадь — это неправильно», — сказал он.

Ранее генеральный директор Первого канала Константин Эрнст признал, что разрыв при голосовании между финалистами шоу «Голос. Дети» оказался больше, чем обычно, и пообещал разобраться в ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 10:03

Молодец Дмитрий. Всегда уважала его. Правильный и достойный человек.

  • Анонимно
    29.04.2019 10:03

    Молодец Дмитрий. Всегда уважала его. Правильный и достойный человек.

    • Анонимно
      29.04.2019 10:16

      Не ожидала от Нагиева! Но снимаю шляпу за такую речь, настолько правильно и, самое главное, по-человечески!

      • Анонимно
        29.04.2019 12:13

        Что за страна? Что за люди такие?! Даже подтасовать без палева и то не могут!

        • Анонимно
          29.04.2019 17:32

          Президентом компании Алроса назначили сына С.Иванова, председателем правления Интер РАО -сына олигарха Ковальчука, одного сына секретаря Совбеза -вице-президентом Газпром нефти, а другого сына-министром сельского хозяйства. Россиянам было фиолетово. Но когда дочери певички и дочки нефтяного экс- магната Алсу дали первое место , тут терпение россиян лопнуло...
          Вот это вот всё , что нужно знать о России и её населении сегодня.

          • Анонимно
            29.04.2019 19:39

            17.32 НЕ в свои сани не садись. Там наверху свой конкурс и народ не приглашают для участия. На это шоу приглашают ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ! Но туда опять влезли эти мохнатые. Это уже край! Народ - молодцы! ЧТО ВСЕ ВСТАЛИ!

            • Анонимно
              30.04.2019 09:33

              Да ладно, каждые выборы так происходит. Каждый раз выбираем тех, кто принимает решения о нашей жизни и каждый раз делают подобные махинации. Почему то все молчим. а тут?

          • Анонимно
            29.04.2019 19:47

            Это когда хлеб повысился все промолчали, а как рыбалка платная все на митинг

        • Анонимно
          29.04.2019 17:48

          В Татарстане и Башкирии самые крутые специалисты по накрутке рейтингов.

      • Анонимно
        29.04.2019 12:59

        Провести другой финал...Это как в фильме "Волга-Волга" - поменять брак, выдать другой...

      • Скандал, вызванный победой дочерью певицы Алсу в телепрограмме "Голос" на Первом телеканале , похоже разрастается. И вот мои размышления на этот счёт:

        1. Очень популярная в прошлом телепрограмма "Утренняя звезда" была закрыта , в том числе , и благодаря последствиям , психическим увечьям и психотравмам детей и соответствующему недовольству такими последствиями родителей. Прошло время , все успокоилось и Первый телеканал опять смело пошел в этот поход, но теперь в рамках телепроекта "Голос".
        2. Детская звёздная болезнь, как психическое увечье, в основании которого лежат неадекватные приступы маниакального величия, наведенного телевидением и выходом в тираж - это серьезная проблема! Приступы маниакального величия детей, вызываемые феноменом телевидения и выхода в тираж - это особое наведенное психическое детское уродство , которое ликвидируется , порой, очень трудно. Мне приходилось заниматься с такими детьми. Кстати, именно поэтому Олег Газманов своего сына Родиона изолировал в детстве от этих последствий.
        3. Потребительское отношение к детям , которые используются ради поднятия рейтинга телеканала , порой, настолько затмевает разум телевизионщиков, что игнорируется проблема нанесения мощного морального и психического вреда детям.
        4. Проблема детей-неудачников, которые участвовали в телепроекте - это, порой, проблема детских искалеченных судеб.
        5. В телепрограмме "Голос" должна работать группа эффективных детских психологов и педагогов. Показушного клоуна-артиста Нагиева , который больше работает, видимо, только на видеокамеру и на специфико-спорный юмор , здесь маловато. Психологи и педагоги должны профилактически выявляться детей , которым не рекомендовано участие в телепроекте , в силу особенностей психики, даже при наличии таланта, увы!
        6. Надеюсь, что шум и скандал, вызванный ситуацией с дочерью певицы Алсу и проигравшими детьми-финалистами телепрограммы "Голос" пройдет в условиях, при которых не будет детских психических увечий и последствий.

        • Анонимно
          29.04.2019 15:26

          Всегда было интересно узнать Ваше мнение по поводу фигурного катания,которое сейчас стало почти что детским!

          • Анонимно
            29.04.2019 15:58

            Абсолютно поддерживаю! Катаются дети, потом растут, перестают так скакать с отросшими половыми признаками:)
            Трагедия Лепницкой просто показательна.
            Жить еще не началась, а уже закончилась.
            Надо запретить на ОИ выступать до 18 лет всем - и гимнасткам и фигуристкам. Пусть побеждает тот, кто с нормальным весом и ростом не разучился скакать и вертеться! На женщин и мужчин хочу смотреть, а не на детей. Пусть дети в другом формате выступают, а не за сборную стран.

        • Анонимно
          30.04.2019 19:47

          причем тут психология детей, когда мы видим ущербных взрослых, реагирующих неадекватно. и видим неуважение к правилам. и желание видеть результат невзирая на правила игры.
          сомнительным является поведение публики,а не победа Микеллы и тем более не ее участие в конкурсе. Какая разница - прогулка на улице или участие в конкурсе. никакой. публика проявила себя во всей красе. фактически публика заявила
          - что нечего богатым, но не имеющим поддержки силовых структур даже выходить на улицу (публика не придиралась к победе во взрослом конкурсе вообще никакого монаха рпц, пользующегося полным покровительством всех госструктур и силовиков), что публика готова растерзать именно беззащитных (пусть и богатых) придравшись к чему угодно
          - что публике наплевать на правила конкурсов - в данном случае смс в финале,ей подай что публике хочется и кажется правильным на ее субъективный взгляд
          - что публика перекладывает ответственность с себя на объект ненависти

    • Анонимно
      29.04.2019 11:38

      шут гороховый этот Нагиев, как вспомню его выход "осторожно Задов" так сразу серьезное восприятие отпадает.

      • Анонимно
        29.04.2019 11:51

        Это его работа вообще-то. И делает он её как настоящий профи. Не переставая быть человеком.
        С адекватным взглядом на реальность.

        • Анонимно
          29.04.2019 20:38

          Однако где была принципиальность Нагиева, когда он собственного бездарного сына пропихивал в актерство? Да и Кристина Орбакайте безголосая в былые времена побеждала на певческих конкурсах.

    • Анонимно
      29.04.2019 19:34

      И что тут правильного? То что он заботится о своей репутации?
      Про детей никто и не думает! Бедная девочка, так старалась, и мальчишки молодцы! Ни слова в поддержку, только о себе думают((

      • Анонимно
        29.04.2019 19:53

        Да, скажите мне почему фильм о победителе так скоропостижно сняли с эфира. Девочка может и старалась, но она вовсе не первая Подтасовка 100%

  • Анонимно
    29.04.2019 10:04

    Браво. Написал правду, но доказать в России её очень трудно.

  • Анонимно
    29.04.2019 10:09

    Да, хватило честности озвучить настоящую причину - деньги! А не финтить вокруг да около - поклонники Алсу, реклама её коллег и проч. фигня..

    • Анонимно
      29.04.2019 19:23

      Реклама артистов и дальнейшая бешеная отправка смс - это и есть деньги. СМС же платные.

    • Анонимно
      30.04.2019 09:16

      В этом отношении Нагиев, конечно, полная противоположность негодяю Пригожину, который оправдывал случившийся скандал.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    29.04.2019 10:15

    Устами Нагиева - глаголет ИСТИНА.
    Но ЭРНСТ (баба-яга) - против

  • Молодец физрук!

  • Анонимно
    29.04.2019 10:20

    В чем нарушение если действующие правила конкурса позволяют голосовать подобным образом?

    • Анонимно
      29.04.2019 10:38

      Про совесть, что нибудь слышали?

      • Анонимно
        29.04.2019 11:36

        Здесь дело не в совести, она у всех разная. Дело в правилах!

        • Анонимно
          29.04.2019 13:51

          Боясь этих правил в своё время Агутин вывел из шоу Голос Севару и Стоуна.
          Иначе народ своими звонками мог вывести их в победители. А указ ему был другой.

          А на детском голосе всё пустили на самотёк и победил за кого проголосовал народ. Это не вписывается в работу 1тв.

          • Анонимно
            29.04.2019 16:05

            А здесь указ был дочь миллиардеров вывести в финал? Но народ оказался против. Народ, вы МОЛОДЦЫ!

      • Анонимно
        29.04.2019 19:26

        Ни совести , ни ума у многих российских шоу звёзд нет!

    • Анонимно
      29.04.2019 19:24

      Вот именно, всю процедуру голосования надо менять!

      • Анонимно
        29.04.2019 21:45

        Ржу - нимагу! Подсчету голосов за внучку экс- нефтемагната внезапно телезрители не поверили. Зато подсчёту голосов на выборах и ЦИКу от Эллочки очень верят . Им ведь невдомёк, что всегда и везде рисуются нужные цифры, а потому и здесь не будет без накрутки.
        Что выбирали, то и получайте. И нечего бузить. Так вижу.

  • Анонимно
    29.04.2019 10:21

    Ладно еще раз проголосуем, покажем организаторам, что не профессионалы выбирают победителеи, а люди которые испытывают ту или иную симпатию к участникам.

    • Анонимно
      29.04.2019 12:13

      смс-голосование -это тот ещё лохотрон, на этом уже давно зарабатывает Соловьёв со своим Поединком, никто проверить не может, реальные это смски или накрутка

  • Галеев Зуфар
    29.04.2019 10:23

    Мудрый человек !

  • Анонимно
    29.04.2019 10:27

    Нагиев молодец, Первый канал отстой(

  • Анонимно
    29.04.2019 10:28

    надо спасть высочайшую репутацию первого канала!

  • Низами
    29.04.2019 10:28

    Как все это "привычно", когда "на результаты голосования могли повлиять деньги"...
    Практически любая выборная кампания это подтверждает...

  • Анонимно
    29.04.2019 10:28

    Голосовавшим деньги вернут(ь) с извинениями и компенсацией потерянного времени

  • Анонимно
    29.04.2019 10:29

    И все стали пиариться на этом скандале - Галкин, Пугачева, теперь вот и Нагиев...

    • Анонимно
      29.04.2019 10:50

      Кто пиариться, вы о чем??!! Нагиев, Пугачева, Галкин высказали свое мнение, имеют право, Вы же сейчас тоже высказались, имеете право. Пугачева молодец, в отличие от нас пригласила деток, вручила подарки и премии, при чем личные средства, и очень верю, что детям сказала очень важные и правильные слова!!

  • Анонимно
    29.04.2019 10:30

    Аномальные явления!

  • Анонимно
    29.04.2019 10:33

    Никакой отмены итогов голосования не будет. Так как это создаст прецедент, который можно использовать в политических целях.

  • Анонимно
    29.04.2019 10:36

    Абрамова же выбыла из проекта, потом чудесным образом вернулась.

  • Не смотрел и не следил за конкурсом. Только после этих публикаций сравнил выступления Микелы и Ержана Максима. Я здоровый мужик и то чуть не прослезился слушая Ержана, реально его выступление гораздо и более еще....

    • Анонимно
      29.04.2019 12:05

      Здоровые мужики и молодежь слушают разную музыку., причём абсолютно разную.
      Дети могли проголосовать за Микеллу, т. к. она спела песню, которая им близка. А телефоны сейчас есть у всех.

      • Анонимно
        29.04.2019 13:45

        Про таких как вы есть достаточно удачная поговорка
        "делать хорошую мину при плохой игре".

  • Анонимно
    29.04.2019 10:48

    этак вы и до пересмотра других выборов доберетесь!

  • Анонимно
    29.04.2019 10:56

    Наниев- человечище!

  • Анонимно
    29.04.2019 10:58

    Уважаю Нагиева за этот поступок. Налицо денежный вброс, но никак не влияние медийности до такого нереального отрыва. Некоторые медийные личности сначала говорят одно, а потом в сетях пишут о честной победе и уникальности девочки. Боятся, завязаны. Сейчас пытаются списать на известность мамы и друзей. Конечно, это лучший ход, но не правда. Родственники девочки, совершили не только подлый поступок по отношению ко всем детям, включая собственную дочь, но и плюнули на тех же самых ведущих, музыкантов и всех кто делал этот проект. Поэтому Нагиев все честно сказал. Ему терять нечего, он сделает рейтинг и другой программе, а вот репутацию не купишь!

    • Анонимно
      29.04.2019 12:31

      Известность мамы и друзей... Так в конкурсе не мама и друзья участвовали. Могли бы и, невзирая на известность, выступления оценивать по-честному.

  • Анонимно
    29.04.2019 11:07

    В мире, где бал правят деньги, нужно научиться проигрывать. Если кто-то заплатил больше за дочь Алсу и это не запрещено правилами конкурса - так в чем же дело? Меняйте правила - пусть с одного телефона и т.д. можно подать только один голос. А после драки кулаками не машут.

    • Анонимно
      29.04.2019 11:33

      В интернетах пишут, что на предприятиях телефоны со свежекупленными симками раздавали под голосование, "один телефон - один голос" против такого нахрапа не спасет.

      • Анонимно
        29.04.2019 14:39

        У нас в магазинах (в Зельгросе, например) МТС бесплатно симки раздает, без всяких условий.

      • Анонимно
        29.04.2019 19:29

        Согласна, это не выход. Богатеи могут все телефоны скупить ради своего ребёнка и голосовать

    • Анонимно
      29.04.2019 12:31

      Ну тогда бы озвучили прайс-лист за места в конкурсе)))

    • Анонимно
      29.04.2019 16:14

      11.07 Конкурс песни, а не кто сможет раздать больше симок с телефонами, А здесь похоже твоя правда не прошла. Народ - ВЫ МОЛОДЦЫ. ВСЕ ВСТАЛИ И ВОЗМУТИЛИСЬ БЕЗОБРАЗИЮ

  • Анонимно
    29.04.2019 11:19

    вы ещё скажите что в Самые лучшие попадают самые лучшие ))

  • Анонимно
    29.04.2019 11:34

    ребенку шок будет..если анулируют результаты голосов...и имидж этого шоу подпортится...

    • Анонимно
      29.04.2019 12:01

      думаю никакого шока не будет, шок будет злопыхателям, если окажется все по честности.

    • Анонимно
      29.04.2019 16:15

      11.34 Ничего, ей мама объяснит, что такое хорошо и что такое плохо

    • Анонимно
      29.04.2019 19:31

      А проигравшие дети не испытали шок?!

  • кузяка
    29.04.2019 11:37

    Нагиев прав по-человечески. Насчет репутации канала- это рупор голубой власти, поэтому для нормальных людей он ниже плинтуса. Смотреть можно, если только очень избирательные программы и передачи.

    • Анонимно
      29.04.2019 14:38

      Вы уверены, что вы - нормальный?
      В любом случае не обобщайте и говорите только за себя!

  • Анонимно
    29.04.2019 12:06

    Можно подумать, обычно там все честно ))

  • Анонимно
    29.04.2019 12:23

    "Кого надо" в России выбирать умеют!

  • Анонимно
    29.04.2019 12:42

    «Я не хотел бы ломать психику ребенка с ранних лет. Я считаю, что ставить на ребенка как на скаковую лошадь — это неправильно», — сказал он.

    А вести шоу, в котором это делают другие "родители" для него вполне приемлемо и правильно. Красавчик! За деньги можно и не такое "шоу" вести.

    • Анонимно
      29.04.2019 18:07

      Меня тоже эта фраза резанула. Согласна с комментарием

  • Анонимно
    29.04.2019 12:54

    Бессовестный и безголосый российский шоу бизнес сплотился против 10 летнего талантливого ребёнка. Всё хреново. начиная с костюма Лободы (трусики видны). а это, на минутку, детская программа. Нагиев молодец; "Ну, мать ты даёшь, ноги у тебя..." У неё, наверно и фигурка ничего, могла бы и в неглиже. Миллион скомуниздили у Максима. Может сбросимся, потому как "Талантам нужно помогать, а бездари пробьются сами"

    • Анонимно
      29.04.2019 13:23

      Все смешалось. Девочка отдельно,Максим отдельно и одежда Лободы. Против микел никто не сплотился. НАРОД СПЛОТИЛСЯ Против подставы. Против ее родителей. И пусть ее папа и мама объяснят - что такое хорош и что такое плохо

  • Анонимно
    29.04.2019 13:07

    Если честно , мне с самого первого детского голоса , когда я увидела как плачут дети , затея не нравилась . Но смотрела все выпуски. Кстати после вылета вернулась победительница Сабина фамилии не помню. За Микелу я голосовала. За неё отправила 20 смс и 12 за за других. Вот понравилась она мне. И это мое право. Отправила столько смс так как деньги будут переданы детям ждущим помощи . Если не подтвердится нарушение по приему смс и звонков , те кто сейчас с пеной у рта поливают грязью Алсу и ее семью , будут приносить извинения ? Алсу не виновата что система голосования позволяет принимать несколько звонков и смс с одного телефона . И те кто голосовал за Микелу имели на это право

    • Анонимно
      29.04.2019 16:05

      Я прочитала Ваш комментарий и очень задумалась...
      Вы отправили 20 смс и 12...
      Конечно, я не вправе судить, кто чем занят в свободное время - но прочитав, что полстраны заняты отправлением смс-ок, голосуя в каких-то конкурсах - похоже, я отстала от жизни.
      Какая Алсу? Какая Микела и еще там некто со странным именем?
      Неужели Вам и таким же болельщикам нечем заняться?
      Ладно бы на лечение собирали//
      Это ж надо время свое тратить, пальцами в телефоне тыкать и деньги расходовать, чтобы там какое-то дите родителей порадовало?

      • Анонимно
        29.04.2019 23:00

        Как раз деньги от смс пошли через благотворительный фонд больным детям . Поэтому я отправила столько смс . А так отправила бы одну

  • Анонимно
    29.04.2019 13:09

    Да вообще то, подобные конкурсы на ЦТ дурно попахивают. Был же нормальный детский конкурс в Татарстане. Его с удовольствием люди смотрели.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:10

    Да и вообще. Понятия шоу и малолетки как то не очень совмещаются.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:46

    Дайте всем детям приз и награды победителя и не мусорите. Чем больше это раздувается, тем больше похоже на то, что причины скандалы далеко не накрутка с одной стороны.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:09

    Не случись скандала на детском «Голосе», его непременно следовало выдумать: почти на неделю вся страна позабыла такие неприятные мелочи, как нищета, повышение пенсионного возраста и цен на бензин, напряжённость в мире и ядерная угроза.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:31

    Повторное голосование принесёт Первому каналу Баснословную Дополнительную Прибыль, т.к. уже все вовлечены. Круто Хайпанули...

    • Анонимно
      29.04.2019 14:36

      Что такое "Хайпанули"?
      Хватит мусор в русский язык заносить!

      • Анонимно
        29.04.2019 15:39

        Российское общество перестало генерировать новые термины, приходится заимствовать - компьютер, интернет, смартфон

        • Анонимно
          29.04.2019 16:19

          Это названия телефона и инета и пр. А для своего состояния необходимо подбирать слова, а не западные дрючки

  • Анонимно
    29.04.2019 14:53

    Я так понял, что бабки мимо Нагиева прошли)

  • Анонимно
    29.04.2019 16:04

    Да, согласна. Конкурсы должны оставить детям, у которых нет других возможностей. Алсу вполне бы могла купить дочери песню, нанять продюсера, снять клип и исполнить мечту Микелы о сцене. Как в свое время сделал ее отец.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:10

    На деньги это не сильно похоже, иначе очень уж тупо выглядит такой отрыв в процентах. А вот призывы к голосованию за того или иного участника в соц. сетях встречаются довольно часто. Здесь нет сомнений у Алсу этот ресурс с лихвой мог быть задействован. Сделать такую "народную" поддержку своей дочери Алсу могла, здесь к гадалке не ходи. Мне жалко её девочку, она старалась как умела, а со стороны мамашки услуга медвежьей вышла.

    • Анонимно
      29.04.2019 16:41

      Деньги. Чистоган. И дочь свою средненьку сунули в этот омут. Думали как всегда все купят. Но народ встал против Безобразия.

    • Анонимно
      29.04.2019 19:36

      Не только призывы к голосованию. Зачем надо было за месяц до конкурса трубить о том, что дочь Алсу будет участвовать в конкурсе, зачем мамаше надо было раздавать интервью об этом заранее? Скромнее надо быть, глядишь и не было бы всего этого. А так - конечно все подготовились.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:18

    Почему такая дискриминация к дочери Алсу? Откуда такая широкомасштабная травля ? Девочка любит петь. Вышла и спела. Нашлось множество людей, которые ее поддержали. В чем проблема ?

    • Анонимно
      29.04.2019 17:17

      Дык, она фальшивит же, страшно!!! И голоса нет((( Печаль-тоска...(((

      • Анонимно
        29.04.2019 19:47

        16.18 Кто травит? Кто как не папа с мамой подставили под травлю собственного ребенка? Любит петь? Да на здоровье пусть поет сколько душе ее угодно, в своей семье, перед олигархами. Кто против? Но ведь папаша и мамаша - упертые, все на всеобщий конкурс желают протолкнуть, хотя даже и в финал не прошла

        • Анонимно
          30.04.2019 09:49

          Кто травит? Вы и травите. А ответственность за свои действия перекладываете на объект агрессии.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:23

    Послушал эту Микеллу..Страшно же, господа!

  • Анонимно
    29.04.2019 17:32

    Надо доверить судейство только выбранному жюри и отделить их полностью от зрительского смс-голосования!
    Аналогичная похожая ситуация со зрительским давлением на судейство происходит и на боях без правил.
    Сразу после боя, еще до объявления решения судей в клетку выбегают друзья, чтобы поздравить своего бойца,
    Внутри клетки начинается настоящее шоу -небритые люди в национальных костюмах и папахах, с флагами со своей символикой, устраивают обнимашки победителя, таскают своего земляка на руках по кругу, хотя даже судье еще не вынесли своего решения. В такие моменты понимаешь, что может начаться все что угодно, драка или пляски после озвучки истинного решения судейства. Любой конфликт здесь - это как не потушенная сигарета на АЗС.
    Это естественно нагнетает обстановку навязывания принятия своей позиции судьям и возможно если кто то из них сломается, в случае ничейного, спорного результата, слабая позиция того судьи может оказаться решающей.
    Надо изменить правила: До решения судей, внутри клетки кроме судьи и бойцов не должен никто находиться, ни какой символики и флагов. Все после объявления победителя! И надо ввести систему наказаний за подобные нарушения

    • Анонимно
      30.04.2019 07:59

      так этот скандал на ровном месте и спровоцировал первый канал сам, чтобы отжать голосование у франшизы в свою пользу и свои правила. как раз чтобы иметь с того деньги с исполнителей. до того им ничего с этого не капало и они были недовольны.
      способ смс вроде бы несовершенный, но он лучше, чем если все права полностью отдать самому каналу фактически, который типа "правильно определит результат".

  • Анонимно
    29.04.2019 19:38

    Это должно было случиться рано или поздно

  • Думаю, примитивной подтасовки не было.
    Дочь Алсу победила в соответствии с правилами игры - но таковы правила.
    Во-первых, целый ворох "авторитетов" призывали за нее.
    Во-вторых, репертуар серенький, трудно не музыканту оценить способности конкурсантов по исполнении этих "песен"
    В-третьих, SMS-ки недешевые. Конечно же, людям из круга Алсу это копейки, а для близких мальчика или девочки из Казахстана, Грузии или Астраханской области суммы значительные.
    Если хотим настоящих талантов выявлять, то надо менять правила (впрочем, как и на настоящих выборах).
    А так "Голос" пришел к своему логическому концу

  • Анонимно
    30.04.2019 07:54

    Все равно через 10 лет мы будем слушать дочку Алсу, а остальных забудут. Как это произошло с Диной Гариповой. Кто-нибудь её помнит?

    • Анонимно
      30.04.2019 09:53

      Да? Думаете? Очень сомневаюсь, что буду слушать, именно, "дочку Алсу")) Кстати, вы ей придумали сценический псевдоним! "Дочка Алсу" - это будет правильно!

    • Анонимно
      30.04.2019 10:21

      Очень даже помним. У нее чудесный голос, причем для совершенного разного репертуара- хоть советские и патриотические песни, хоть лирика на английском, хоть французские...

      Другой вопрос, что у нее СВОЕГО репертуара нет, го это проблема всех новых талантливых певцов

    • Анонимно
      30.04.2019 10:43

      У Дины Гариповой все нормально, поет регулярно на концертах и в Москве и в Казани, а скоро выйдет еще и альбом с татарскими песнями.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    30.04.2019 13:09

    Победили ДЕНЬГИ, еще раз доказав свою силу.

  • Анонимно
    30.04.2019 13:16

    Надо количество платных СМС в адрес определенного участника просто озвучивать т.зрителям, но решение окончательное оставлять за членами жюри.

  • Анонимно
    30.04.2019 13:45

    Пусть Нагиев выпорет ремнём Алсу, Пелагею, Зару, Валерию, Королёву, Ковальчук, Киркорова, Пригожина, Яна, чтобы не защищали Микеллу.
    Также, как для Микеллы сделали дополнительный проход в финал, пусть Аксюта и Эрст выдадут Призы для победителя шоу Голос Дети Ержану, да второй раз, но зато заслуженному и законно.

    • Никого пороть не надо, и возмущаться не надо, можно только поворчать. "Голос" давно превратился в шоу, это не конкурс вокалистов. Тем не менее, как видите, он дает шанс и просто талантливым, например, тому же Ержану. В финалистах также была Рената Таирова, девочка из Астрахани - настоящая певица и артистка.
      Вот она, Рената Таирова, концерт 2016 года (!) https://www.youtube.com/watch?v=u-WkihkPIaM

  • Анонимно
    5.05.2019 07:07

    Конечно же всё что произошло это мерзко и подло... А как вы считаете.,Фотий заслуженно победил в подобном шоу????