Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

Дольщики ЖК «Мелодия» провели серию пикетов у площади Свободы

Дольщики ЖК «Мелодия» в минувшие выходные провели серию одиночных пикетов на площади Свободы и у здания кабмина РТ. По словам представителей инициативной группы, причиной стало невыполнение застройщиком «Пик+» своих обещаний по активизации работ на объекте.

По их словам, работы на стройке движутся медленно, и к 30 июня, когда у застройщика заканчивается разрешение на земельного участка, объект сдать очевидно не удастся. Ранее застройщик в присутствии представителей власти и журналистов заявил, что недостающие средства в основном объеме уже найдены, и к 25 мая строительные работы планируется завершить.

«Чтобы успеть, ему нужно нагнать на стройку человек 30−40, и чтобы они работали все праздники и выходные, а на самом деле там работают по 3−4 человека в день», — рассказали дольщики. Также их беспокоит то, что застройщик до сих пор не выплатил никому из них неустойку, так как денег на счете у него нет.

«Мы все в неуверенности, что будет с застройщиком завтра. Может, он обанкротится? Страховка заканчивается в конце 2019 года, потом даже по страховке ничего не получим», — резюмируют дольщики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 10:43

Вы итак на страховке ничего не получите

  • Анонимно
    29.04.2019 10:43

    Вы итак на страховке ничего не получите

    • Анонимно
      29.04.2019 13:15

      в татарстане земель много. и для этих жадюг найдут что продать

  • Анонимно
    29.04.2019 10:46

    Выплатить неустойку, вместо того чтобы достроить на эти деньги дом? Сами же топят своего застройщика.

    • Анонимно
      29.04.2019 12:08

      По этому застройщику давно СК плачет.Только пока крыша прикрывает ни хрена он ничего делать не будет.

      • Анонимно
        30.04.2019 12:01

        Сейчас времена не те, чтоб у застройщика была крыша.

    • Анонимно
      29.04.2019 14:24

      Если молчать,то уготована судьба дольщиков СВЕЯ и ему подобных. Видимо, заранее с пикетами подсуетились на этом фоне.

      • Анонимно
        29.04.2019 14:41

        Вспоминая и участь дольщиков ФОНа тоже..

      • Анонимно
        29.04.2019 16:11

        в принципе, правильно все делают. Застройщик тоже не должен расслабляться

  • Анонимно
    29.04.2019 10:49

    на татарстане и на чуйкова и на чистопольской продаются квартиры не дороже вашей мелодии

    • Анонимно
      29.04.2019 13:06

      Где именно продаются 40 кв.м за 2 млн? Куплю.

      • Анонимно
        29.04.2019 14:42

        Где дешевле не значит лучше. Как показывает практика, домов это утверждение касается на 100%.

    • Анонимно
      29.04.2019 14:26

      На Татарстане это где, подскажите ? Новое жилье давно распродано еще на этапе строительства.

  • Анонимно
    29.04.2019 10:53

    Вот увидите застройщик сольётся.!жаль ещё добавляться обманутые дольщики,Я предупреждал...

  • Анонимно
    29.04.2019 10:59

    У Мелодии и ЖК Новый Горизонт на Губкина\ пр.Победы- один и тот же застройщик.
    Этих несчастных рабочих по очереди кидают то туда, то сюда.
    Новый Горизонт- на 1,5 года просрочена сдача дома, есть решения суда о компенсации, но как всегда, деньги выведены и потрачены.

  • Анонимно
    29.04.2019 11:08

    Не перевелись ещё жуликоватых застройщики и их пособники.
    Казнить их надо
    Иначе не преведутся

    • Анонимно
      29.04.2019 16:13

      сейчас строго с застройщиками нужно и жестко, сам Путин же сказал работать с дольщиками

  • Анонимно
    29.04.2019 11:17

    У них денег не хватает дом достроить, а вы еще неустойку хотите. Вы уж разберитесь, что важнее.

  • Анонимно
    29.04.2019 12:08

    Кому не нравится - сами идите и стройте. У людей с опытом не получается в таких условиях. И дом хотят и неустойку. А в итоге будет ноль. Есть очень много пословиц про вас. Одна из них про рыбку. Какой народ жадный пошел. Ужас какой!!!

    • Анонимно
      29.04.2019 12:25

      Если берёшь деньги у людей-будь добр достроить. Не можешь строить-не бери деньги!

  • Анонимно
    29.04.2019 12:24

    Этот же застройщик строит ЖК поколение, имейте введу

    • Анонимно
      29.04.2019 14:25

      ПОэтому предпочитаю готовые квартиры. ЦЕна-ценой, но рисковать так не вижу смысла.

    • Анонимно
      29.04.2019 16:15

      я думала, что уже все поняли, что долевое это гиблое дело.

  • Анонимно
    29.04.2019 12:41

    Еще одно подтверждение, что экроу не нужен...

  • Анонимно
    29.04.2019 13:26

    почему пикетчики на договариваются с застройщиком?

    • Анонимно
      29.04.2019 14:25

      Видимо, уже пытались. Просто так же не выйдут.

    • Анонимно
      29.04.2019 15:04

      О чем с ним можно договориться ??!если уже все ряд договоров,прозьб итд он пропустил мимо ушей!!!

  • Анонимно
    29.04.2019 15:02

    Кому комписация ,кому квартиры нужны .

  • Анонимно
    29.04.2019 16:18

    Нужно прийти к компромиссу какому-то с застройщиком