Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

Первый канал: Проверкой результатов финала шоу «Голос. Дети» занимается партнер Интерпола

Первый канал официально подтвердил, что привлек международную компанию для собственного расследования результатов голосования в финале шоу «Голос. Дети». Расследованием будет заниматься фирма Group-IB, говорится в заявлении телеканала.

Планируется, что эксперты Group-IB проведут независимое расследование, в ходе которого оценят информационную безопасность системы подсчета голосов, проведут технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов и использования ботов.

Там же говорится, что эксперты проверят целостность и безопасность системы проведения голосования, а также выяснят, может ли неавторизованный пользователь получить доступ к данным и изменить их.

«Мы должны понять, существует ли вообще техническая возможность вмешательства в систему выборов победителя проекта „Голос“, то есть может ли компания-партнер, агрегирующуя звонки и СМС, или отдельные ее сотрудники вносить изменения в результаты голосования», — прокомментировал гендиректор и основатель компании Group-IB Илья Сачков.

Он отметил, что работа уже началась, но детали расследования пока не разглашаются. Результат проверки будет оформлен в виде аналитического отчета, который опубликуют в открытом доступе.

Первый канал подчеркивает, что Group-IB специализируется на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований. Кроме того, компания официальным партнером Интерпола, Европола и привлекается киберполициями разных стран к совместным расследованиям и операциям по борьбе с киберпреступлениями.

Напомним, победителем шестого сезона шоу «Голос. Дети» стала десятилетняя Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу. Зрители раскритиковали результаты голосования, также с критикой выступили многие звезды шоу-бизнеса. Первый канал указал, что были замечены «признаки аномального голосования» в пользу одного из участников, и начал проверку. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст признал, что разрыв при голосовании между финалистами шоу «Голос. Дети» оказался больше, чем обычно, поэтому после проверки процедуру могут поменять.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 11:38

Первому каналу некуда деваться: шоу "Голос" - иностранная франшиза, по которой все страны, участвующее в проекте, должны строго соблюдать установленные правила, главное из которых - никаких договорняков! Если бы это было чисто российское шоу, то никто бы и не парился, замяли бы все в раз. А тут - зарубежные владельцы франшизы не дадут замять. Полагаю, первому еще влетят нехилые штрафы за это.

  • Анонимно
    29.04.2019 11:04

    Сколько можно?! Надоело!

    • Анонимно
      29.04.2019 11:50

      Больше проблем в стране, вот и занимаются. Моразм крепчает.

      • Анонимно
        29.04.2019 17:22

        маразм

      • Анонимно
        29.04.2019 19:08

        Это и есть часть одной из многих проблем страны - блат и деньги! Почему бы не навести порядок хотя бы в одной взятой ТВ передаче. На остальное сил пока не хватает.

    • Анонимно
      29.04.2019 12:59

      11.04 МОЛДЦЫ - ЛЮДИ. ПРАВИЛЬНО ЧТО ВСТАЛИ, прекратить хамло!

      • Анонимно
        29.04.2019 17:41

        Семь детей утонули в выгребных ямах в России в 2018 году. Самому младшему из них было два года.

        А теперь, уважаемые телезрители, давайте продолжим громко возмущаться, что детский песенный конкурс в Москве кто-то блатной незаслуженно выиграл.

        • Анонимно
          29.04.2019 22:05

          Да и фиг сними с этими конкурсами.Всё кругом какое-то неправильное,а уж благодушие у ведущих и "оценщиков" офигеть. Милые, добрые,правильные,а потом ..... Нет у нас в России своего,вот вам и франшиза.

  • Анонимно
    29.04.2019 11:10

    ну ладно хоть не ФБР

  • Анонимно
    29.04.2019 11:11

    Не надоело! Это касается детей! Может хоть здесь восторжествует справедливость.

    • Анонимно
      29.04.2019 12:27

      Вам похоже зашёл сценарий, кому вы верите?

      • Анонимно
        29.04.2019 13:02

        НАРОД МОЛОДЦЫ. Не прошел откровенный фальсификат. Здесь дети, и каждый встанет за своего. Олигархи - отдыхайте и придумайте конкурс среди своих и сами как то там развлекайтесь

  • Пурхан
    29.04.2019 11:17

    Одни партнеры кругом . То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры ...

  • Анонимно
    29.04.2019 11:20

    Благодаря Алсу, рейтинг передачи взлетел до небес. Сама никогда не смотрела, а тут из каждого утюга говорят, пришлось посмотреть)

  • Анонимно
    29.04.2019 11:29

    Прогноз: СМИ получат из АП указание прекратить подогревать тему, Левченко скажет слово в защиту Алсу, Венедиктов пристыдит коллег-журналистов, и все разбредутся щипать траву.

  • Анонимно
    29.04.2019 11:38

    Первому каналу некуда деваться: шоу "Голос" - иностранная франшиза, по которой все страны, участвующее в проекте, должны строго соблюдать установленные правила, главное из которых - никаких договорняков! Если бы это было чисто российское шоу, то никто бы и не парился, замяли бы все в раз. А тут - зарубежные владельцы франшизы не дадут замять. Полагаю, первому еще влетят нехилые штрафы за это.

    • Анонимно
      29.04.2019 12:12

      Всё верно, кроме "никаких договорняков".
      Поищите отзывы Градского на тему Голоса.

    • Анонимно
      29.04.2019 19:13

      Кстати кроме "никаких договорников" в других странах нет дополнительного конкурса. Если вылетел на первом этапе, вылетел совсем. Так решил настааник-профессионал. А у нас сплошные лазейки в России устраивают в обход.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:06

    ФБР пригласите ещё! Как смешно отвлекают этими новостями народ от «₽еальных» грядущих проблем?!!

    • Анонимно
      29.04.2019 13:49

      А это разве не показатель гнилого государства?Даже детский конкурс фальшивый, где уж тут честные выборы.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:24

    все это омерзительно!

  • Анонимно
    29.04.2019 13:32

    "145000 голосовали за! Каждому заплатили по 10000! Это пол-миллиарда! Эти олигархи совсем обнаглели, им денег некуда девать! Доколе?! "
    Ну и прочими глупостями сейчас пестрят сети, а недумающие подхватывают.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:01

    Очень печально что всюду ДЕНЬГИ АЛСУ сама пролезла за деньги ПАПЫ А ГОЛОС ГДЕ ?

    • Alyoka
      2.05.2019 11:01

      Обижаете, а как же её всемирно известный шедевр "в тот день, когда ты мне приснился - я всё придумала сама", перепетый Мадонной, Рианной, Монсеррат, Леди Гагой, Ларой Фабиан, Уитни Хьюстон, и 30 лет занимающий первые строчки мировых чартов?

  • Анонимно
    29.04.2019 16:01

    А мне больше понравилось выступление Микеллы. Максим, мне кажется, больше кричал чем пел.

    • Анонимно
      29.04.2019 16:24

      Ержан несомненно лидер. Микел бледненько смотрится. Вот и следствие докажет кто пел а кто кричал.

      • Анонимно
        29.04.2019 19:16

        Да ничего не докажут. У кого большие деньги, те и могут из разных симок хоть миллион СМС отправить. Просто правила передачи надо менять.

    • Анонимно
      29.04.2019 19:14

      Там ещё кроме Эржана Нино была, которая поет в разы лучше Абрамовой.

  • Анонимно
    29.04.2019 19:18

    Никому и никогда не завидую и не желаю плохого, но в этой ситуации почему-то осени и очень рада, что так случилось. Гнойники общества вскрываются...

  • Alyoka
    30.04.2019 08:38

    следующий детский голос надо проводить сразу в татарстане.

    • Анонимно
      30.04.2019 11:39

      При чем тут Татарстан?

      • Alyoka
        2.05.2019 04:49

        Чтоб результаты зрительского голосования были б не 59, а 99 %.
        Алсу́ Рали́фовна Абра́мова (девичья фамилия — Са́фина; род. 27 июня 1983, Бугульма, Татарская АССР.
        Заслуженная артистка Республики Татарстан (2000). Народная артистка Республики Татарстан (2010).
        Действительно, причём здесь Татарстан?