Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

Казанский гонщик Айдар Нуриев стал победителем первого этапа чемпионата Европы по ралли-кроссу

27−28 апреля в Барселоне прошел первый этап чемпионата Европы по ралли-кроссу 2019 года, на который заявились 23 пилота из 9 стран. Вице-чемпион Европы по ралли-кроссу 2018 года Айдар Нуриев начал текущий сезон с победы, при этом пересел на новый автомобиль и теперь выступает на Audi.

Первое место далось россиянину нелегко: у него не было возможности прилететь на тренировку заранее и изучить новую машину, поэтому он привыкал к ней уже во время заездов.

В первой квалификации Айдар показал третье время, во второй квалификации был вторым, а в третьем и четвертом заездах приехал первым и дал всем понять, что к новой машине привык и вышел в полуфинал в боевом настрое. В полуфинале основным соперником Нуриева стал его партнер по команде — Артур Егоров. В итоге Айдар пересек финишную линию первым.

Впереди еще пять этапов: в Бельгии, Швеции, Франции, Латвии и Германии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 12:22

не понимаю почему дети богатых людей так увлечены гонками? ведь есть физика, ракетостроение, айтитехнологии столько всего интересного и перспективного!!

  • Анонимно
    29.04.2019 11:55

    Это получается уже второй человек с фамилией Нуриев, который пробился на западе.

    • Анонимно
      29.04.2019 12:24

      11:55. Нет, первый! У того, которого вы считаете первым, фамилия была Нуреев

  • Анонимно
    29.04.2019 12:03

    Красавчик. От души поздиавляем

  • Анонимно
    29.04.2019 12:05

    От всей души поздравляем Айдара, всю его команду и компанию ФЕРЕКС с заслуженной победой - Так держать, и чтоб у компании ФЕРЕКС светильники освещали улицы наших город и республик так же ярко и песперебойно как их гонщик Айдар покоряет трассы!

  • Анонимно
    29.04.2019 12:17

    Чей будет?

  • Анонимно
    29.04.2019 12:22

    не понимаю почему дети богатых людей так увлечены гонками? ведь есть физика, ракетостроение, айтитехнологии столько всего интересного и перспективного!!

    • Анонимно
      29.04.2019 12:35

      вы забыли про педагогику, медицину, производство...ой-ё, самому страшно стало, если вдруг удащливые в реальную жизнь захотят войти

    • Анонимно
      29.04.2019 12:38

      На самом деле у него основная работа с этим и связана)
      Айдар, эфэрин!

      • Анонимно
        29.04.2019 13:55

        12:38 да, возможно, но в составе учредителей его нет, видимо штатный сотрудник и как все штатные сотрудники может позволить себе ездить гонять в европу.

    • Анонимно
      29.04.2019 12:52

      Но ведь в Казани ракетостроения и т.д. нет, а кто же условного сына условного председателя колхоза возьмёт в Москву в ракетостроение.

    • Анонимно
      29.04.2019 15:44

      Автоспорт даёт:
      1) Понимание автомобильной техники, инженерные знания в целом;
      2) Умение правильно и безопасно управлять автомобилем;
      3) Человек, занимается правильным делом, не наркоманит, не бухает;
      4) Побеждать в Европе - это реальное повышение престижа страны, пусть по крупицам, но всё же.
      И ещё многое другое, очень даже полезный вид спорта.

  • Анонимно
    29.04.2019 12:30

    уютный дом значит подымит разценки

  • Анонимно
    29.04.2019 12:32

    Салават вернулся уже оттуда?

  • Анонимно
    29.04.2019 12:33

    Это позор люди не могут платить квартплату а уютный дом жирует на наше деньги ездят

    • Анонимно
      29.04.2019 13:08

      За неправильную информацию есть статья, можете ещё и отвечать за свои слова.

  • Анонимно
    29.04.2019 12:42

    уютный дом

    • Анонимно
      2.05.2019 08:00

      Фамилия Нуриев, только в Уютном Доме? Как будто единственная фамилия в стране?

  • Анонимно
    29.04.2019 12:46

    молодис, Айдар, алга понимаиш!...

  • Анонимно
    29.04.2019 12:52

    Жаль, что Салават со своим сыном не попали в финал, а просто «попали»

  • Анонимно
    29.04.2019 13:11

    А фигуристы, биотлонисты и др. на чьи деньги ездять?

  • Анонимно
    29.04.2019 13:33

    Смотрите на всех экранах страны новый блокбастер: Удащливый гонщик.

    • Анонимно
      2.05.2019 07:59

      Не удачливый,а старательный. В течение несколько лет держит марку государства.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:37

    Как там Салауат? Башкирский певец?

  • Анонимно
    29.04.2019 17:00

    При чем тут Уютный дом ? Видно же что спортсмен представляет Татарстан и однин из крупнейших заводов в Татарстане по светодиодным светильникам на МЕЖДУНАРОДНОЙ арене. И делает своё дело на высшем уровне , завоевывая высшие награды

  • Анонимно
    29.04.2019 18:17

    Айдар, молодец!