Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

В Москве школьник дважды выстрелил в одноклассника из пистолета

Ученик одной из школ Москвы дважды выстрелил в одноклассника из пневматического оружия. Об инциденте сообщает телеграм-канал Mash. Произошедшее попало на видео.

На кадрах видно, как подросток практически в упор стреляет в другого из предмета, похожего на пистолет. Пострадавший отворачивается и закрывает лицо.

По данным Mash, происшествие случилось во время репетиции спектакля в школе №2095. Школьник, игравший роль, вместо бутафорского оружия принес пневматический пистолет.

«Огонь открыли во время репетиции „Беды от нежного сердца“. Ученик школы № 2095 Миша Пронин должен был лишь изобразить стрельбу в 14-летнего Никиту Черных, но немного заигрался, притащил пневмат и выстрелил по-настоящему», — сообщает телеграм-канал.

Отмечается, что в итоге пострадавшего школьника госпитализировали. Одна пуля попала ему в затылок, а другая — в нос.

Как сообщает РБК, полиция начала проверку после случившегося. Директор школы, где произошел инцидент, заявил, что один из учащихся восьмого класса «вошел в образ».

«Ребята начали дурачиться, и одна из пластмассовых пулек попала школьнику в нос. При этом никакой боли или испуга у мальчика не было. <…> По словам медиков, состояние школьника не вызывает опасений и беспокойства. В тот же день мальчика отпустили домой, а сегодня он как обычно посещает занятия», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
29.04.2019 12:20

Играть умеют. Жить не научились.

  • Галеев Зуфар
    29.04.2019 12:20

    Играть умеют. Жить не научились.

    • Анонимно
      29.04.2019 12:38

      Ну, может была необходимость...

    • Анонимно
      29.04.2019 14:53

      Играть умеют. Жить не научились.
      __________________
      Увы, играть тоже не умеют...это не игры...

  • Анонимно
    29.04.2019 12:26

    Ну чё,ПНД и в МГУ не возьмут.

  • Анонимно
    29.04.2019 12:33

    Какой ужас!!!

  • Анонимно
    29.04.2019 12:33

    Дурак!!!!

  • Анонимно
    29.04.2019 12:35

    хотите сказать, что в 14-ть лет бутафорию не отличат от действующего пистолета?

  • Анонимно
    29.04.2019 12:42

    Да мы в детстве из воздушки друг-другу по ногам стреляли-ничего страшного: только царапины оставались. Просто пэинтболла раньше не было! Не думал, что эта новость стоит всероссийского внимания!

    • Анонимно
      29.04.2019 13:12

      А еще в нашем детстве у всех были перочинные ножи, но это же не нормально, правда?

      • Анонимно
        29.04.2019 13:55

        Почему?

      • Анонимно
        29.04.2019 14:23

        У нас почти у всех были перочинные ножики (в 80х) - одной из любимых игр были "ножички" - городили 20 см высотой горку песка, складывали ножик в перпендикуляр, выткали в вершину горки и подбрасывали указательным пальцем. Нож должен был сделать несколько кульбитов и воткнуться в определенный сектор за горкой.
        Да и куча других игр была с ножиком ("танчики", круг с секторами...). Ни у кого из взрослых и в мыслях не было, что пацан с перочинным ножиком может быть опасен/антисоциален и т.п.. Это как сейчас смартфон в руках у подростка.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:00

    онижедети

  • Анонимно
    29.04.2019 13:02

    Хорошо не в глаз.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:24

    Администрации главное сделать мину: "ну,ничего страшного дети заигрались" это ужасно! Могло бы и закончиться трагедией!

  • Анонимно
    29.04.2019 14:53

    Кто-то,возмущался в соседней ветке Обсуждения,что в Москве не происходит 100 убийств в день.Ха-ха.Уже дети убивают друг-друга.При таком Благосостоянии,когда в других Регионах,содержат детей от Аванса до Получки.И то,если капиталист имеет Прибыль.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:10

    - Пульнул. (с) к/ф "Изображая жертву"

  • Анонимно
    29.04.2019 15:28

    Я бы на месте педагогов не стала ставить такие спектакли в школе в нынешннее время

  • Анонимно
    29.04.2019 15:55

    Боюсь признаться, но у нас в ходу были РОГАТКИ!!! В 70-е годы.

  • Анонимно
    29.04.2019 18:20

    Самострелы из жгута. Горохом стреляли. Чтоб не больно было одевали ватник.