Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

​В Кремле ответили на заявление Зеленского о российских паспортах

В Кремле приняли во внимание заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского относительно российских паспортов. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

«Действительно, идет обмен заявлениями. Мы все тщательно фиксируем, принимаем во внимание», — сказал заместитель руководителя администрации президента РФ.

Он напомнил, что ранее в Пекине президент РФ Владимир Путин «достаточно четко изложил свой подход к основам диалога» с украинской стороной. 28 апреля в Китае Владимир Владимирович сказал, что Россия рассматривает возможность предоставлять гражданство в упрощенном порядке всем гражданам Украины, а не только жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

На это заявление отреагировал Зеленский. В частности, он посоветовал российским властям не тратить время зря, «пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ».

Песков также прокомментировал решение упростить предоставление российского гражданства жителям ДНР и ЛНР.

«Мы слышали заявления избранного президента [Владимира Зеленского], что Украина будет зазывать обратно и вовлекать в Украину этих граждан, но непонятно, как и когда это будет. Сейчас они абсолютно отторгнуты своей страной, испытывают элементарные сложности, не имея соответствующих документов. И получение российских паспортов как раз поможет облегчить им жизнь, это преследует исключительно гуманитарные цели», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 12:42

Зеленский пообещал начать выдавать паспорта Украины
всем проевропейски-ориентированным гражданам РФ.
С этим паспортом, кстати, безвизовый Шенген автоматом.
Вот и посмотрим потом, кого окажется больше -
желающих получить паспорта РФ или Украины.
Наш президент - сказочный :))

  • Анонимно
    29.04.2019 12:33

    И все? За что ему только платят?

    • Анонимно
      29.04.2019 13:26

      А что удивительного-то, когда нечего сказать и нечем ответить. Конечно, можно решиться на какой-нибудь
      "сальто-мортале", чтобы мир ...вздрогнул!
      Вы, этого хотите?
      Созерцатель

    • Анонимно
      29.04.2019 14:24

      За пургу. Над Псаки кстати смеялись

  • Анонимно
    29.04.2019 12:42

    Зеленский пообещал начать выдавать паспорта Украины
    всем проевропейски-ориентированным гражданам РФ.
    С этим паспортом, кстати, безвизовый Шенген автоматом.
    Вот и посмотрим потом, кого окажется больше -
    желающих получить паспорта РФ или Украины.
    Наш президент - сказочный :))

    • mad big
      29.04.2019 13:11

      Вы очередь в укропосольство видели?

      • Анонимно
        29.04.2019 13:34

        Очереди сейчас в любое посольство нет- везде визовые центры без очередей
        А вот у меня адвокат с Киева отлично зарабатывает "организуя" паспорта российским гражданам

        • mad big
          29.04.2019 13:45

          Условия принятия в украинское гражданство

          Карточка украинского ПМЖ
          Удостоверение о постоянном виде на жительство
          1Лично написать заявление с просьбой предоставить гражданство Украины.
          2Иметь на руках разрешение на иммиграцию от украинских властей.
          3В течение последних 5 лет непрерывно проживать в стране. Срок оседлости снижается:
          4До 3 лет для лиц без гражданства.
          5До 3 лет для беженцев и лиц, которым предоставили убежище.
          6Срок оседлости не распространяется на граждан, более 2 лет состоящих в браке с украинцами.
          7Иметь достаточно денег для проживания.
          8Свободно владеть национальным языком.
          9Чтить и соблюдать Конституцию и Законы восточноевропейской державы.
          10Официально отказаться от родного гражданства. В качестве подтверждения предъявляется один из документов:
          11Декларация об отсутствии заграничного гражданства.
          12Обязательство о прекращении зарубежного гражданства в письменном виде.
          13Заявление о смене гражданства (для выходцев из стран, с которыми Киев заключил соответствующие международные соглашения).

          • Анонимно
            29.04.2019 13:53

            Все верно- для этого и есть адвокат чтобы решать все эти вопросы)))
            А если сам то выполняй все 13 пунктов

          • Анонимно
            29.04.2019 14:09

            Самое главное этот пропагандист Биг Мак не отметил. Как такового знание украинского языка не требуется. В России ровно наоборот, без экзамена по русскому никак. Кроме родственных.

            • mad big
              29.04.2019 14:29

              Не стоит так мне льстить о неспособный запомнить чужой ник. Это копия с первой попавшийся на глаза ссылки по запросу о приобретении украинского гражданства. Мог бы еще на английском и украинском выложить, но вы неспособны к изучению столь трудных для вас иностранных языков. Да и память у вас не очень.

              • Анонимно
                29.04.2019 15:00

                как ты уже всех раздражаешь своими полузнаниями и неграмотностью...

                .


            • Анонимно
              29.04.2019 15:03

              ЧТО-ТО не сходиться с линией ВОЖДЯ о фашизме на Украине и насаждение украинского языка. В Киеве почти половина школ на русском языке обучения. Это как? Сколько в Москве хотелось бы УЗНАТЬ украинских?

          • Анонимно
            29.04.2019 14:45

            Я посмотрю как запоете когда Ваше ВСЕ будет непротив если гражданам России начнут раздавать паспорта украинцы. Мнение ваше всегда колеблется с мнением партии. Сколько там у вас присяг было.?

      • Анонимно
        29.04.2019 14:06

        13:11 Повторяетесь в своей глупости что и не удевительно.

    • Анонимно
      29.04.2019 13:14

      Или ты в пень со своими бандеровскими паспортами. У россиян нет проблем с поездками в Европу.

    • Анонимно
      29.04.2019 13:25

      Сами ещё более сказочно все представляете. Так вам всем и выдали шенген автоматом.

    • Анонимно
      29.04.2019 13:32

      По украинскому паспорту выезжать очень проблемно. Проще визу получить, а не мучится с паспортом страны третьего мира.

      • Анонимно
        29.04.2019 13:41

        Откуда знаешь что проблемно? Выезжал или бабка сказала?))
        У меня пара друзей ездит с хохляцким паспортом и никаких проблем- и визы не надо

        • mad big
          29.04.2019 14:01

          Они всегда без проблем выезжали. Только если тогда у нищебродов денег на визу не было, то сейчас и на билет тем более. А приграничники вообще по упрощенке катались.

      • Анонимно
        29.04.2019 15:27

        Наоборот в США да Европе лучше относяися к украинскому паспорту,чем к российскому.Всех россиян после прохождения на терминале отправляют к погран офицерам,украинцы проходят на терминалах и все при выходе ставят печать,а у нас у всех брали дополнительно фото и пальцы сканировали.Так,что про третьесортный паспорт Украины я бы промолчал,а вот наш паспорт становиться токсичным,даже въезжая в Словакию русских больше подвергают проверкам.Хотя Шенген виза далеко не первая на два года,виза США трехгодовая.

        • mad big
          29.04.2019 15:57

          С эммигрэйшн в позапрошлом году проблем не было. В Майями дело было. А в Варшаве видел как украинцев массово отлавливали. В ноябре прошлого года по Прибалтике прокатился. Тоже проблем не было.
          Может быть вам просто не повезло.

    • Анонимно
      29.04.2019 13:52

      ваш, видимо, да...

    • Анонимно
      29.04.2019 13:53

      поживем, увидим...
      сами будете украинский паспорт получать или уже получили?)

      • Анонимно
        29.04.2019 16:05

        13:53 Я буду если появиться, возможность. Почему нет, мне скрепы не жмут. Сижу в америкоском ИНЕТЕ ЮТУБЕ, езжу на машине немецкого) фашисткого) автопрома, курю Филипп морис, ем империалистической Японии суши, ем
        Украинский борщ, люблю польские яблоки, отлично воспринимаю израильскую стоматологию(из за них сбили сирийцы самолёт), отдыхаю иногда в Турции (сбили самолёт),, дети ходят в школу с английским языком обучения (скрипали). Секция бокса у детей (ужас АНГЛОСАКСЫ) и многое другое. И что теперь либерал предатель?

    • Анонимно
      29.04.2019 14:25

      Если это так, то надо будет получить его. А то у сказчного все друзья с двумя гражданствами. Мы чем хуже

    • Анонимно
      29.04.2019 14:34

      12.42.- личным примером пожалуйста!

  • песков в своем стиле.
    речь ни о чем. слышен звон, да не знаем где он.

    • Анонимно
      29.04.2019 14:05

      И Путин , и его озвучиватель Песков не называют ФИО Зеленский, используя эвфемизмы, типа " вновь избранный президент "и т.п. До сих пор это было только в отношении Навального- не называть имени, попутно включая на все пары дискредитацию и шельмование " неназываемого" . Похоже, с Зеленским будет та же история, чему подтверждение -выход на НТВ сегодня юмористической программы 8- летней давности, где он ещё был начинающим ведущим - комиком. Делается это с единственной целью , чтобы россияне не "развернулись " в сторону свободомыслящего молодого президента Украины от своего стабильно- консервативного старого. Дискредитация Зеленского как клоуна бесфамильного - вот цель. Таки, напуганы в Кремле. Это как с Трампом - топили против Клинтон, а оказался трампненаш, и здесь : топили против Пороха, а , оказалось, зеленскийненаш. Вот пропагандисты по отмашке из Кремля срочно переобуваются.

  • Предчувствую, как сложно будет нашим с новой командой власти в Украине, как же грамотно они реагируют на скукоту выступлений наших. Неприятно наблюдать, как по центральным ТВ каналам уже начали мочить Зе, у меня например обратная реакция.

  • Анонимно
    29.04.2019 12:52

    Как всегда Песков не в теме или дурачка включает... Зеленский сказал,что побегут сомнительные граждане которые накуролесили в Украине,а порядочные не пойдут за российским паспортом,потому ,что могут за протест скрутить и осудить,выборов нет и т.д.

  • Анонимно
    29.04.2019 12:57

    Речь Зеленского:

    По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.

    Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» - в Ростове или Магадане.

    Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет. Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.
    Это право быть арестованным за мирный протест.
    Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
    Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

    Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

    Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь - россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех.

    Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

    Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.

    Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.

    Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.

    • Анонимно
      29.04.2019 13:28

      На заборе много чего пишут. Собака лает а караван идёт. Моська лает на слона. Что еще Вам написать, ах да, А где эти украины , грузии и прочие латвии и эстонии, уже забыли все и, что они кроме надписей на своих заборах могут сделать плохого РОССИИ.

      • Анонимно
        29.04.2019 14:22

        Наш Вожак уже 20 лет обещает прорывы- рывки- обгоним Португалию , а караван всё стоит на одном месте. И ничего, россияне , упёртые в телевизор , довольны пустыми словами то ли на 86, то ли на 77%, а прочие недовольные уже не только плакаты - надписи на заборе, но и комменты писать боятся.

    • Анонимно
      29.04.2019 13:30

      Чем более помпезные и напыщенные речи у политика, а тем более бывшего комика, тем более они оторваны от реальности. Им нужны деньги и очень много денег. Просто для выплаты пенсий для начала. Быть примером для всех хорошо, когда у тебя полные карманы денег, власть и твердая позиция. Сейчас же это выглядит примерно так "мы нищие, но гордые". Для них сейчас идея номер один это прекращение войны и выплата внешнего долга. И потом, может быть. Спустя лет сорок, если все будет идти хорошо, то будут они похожи на Литву или Латвию, но и они не такой яркий и желанный пример для подражания.

      • Анонимно
        29.04.2019 14:27

        Так они сейчас всех пенсионеров обяжут получать российские паспорта и это станет нашей заботой

      • Анонимно
        29.04.2019 15:01

        в истории России, только советской был уже один комик - это РОНАЛЬД РЕЙГАН, который не только опустил, но и вернул россиян минимум на 100 лет назад.
        Поэтому мы и живем в современной России

    • Анонимно
      29.04.2019 13:40

      Браво, Зеленский!
      Честные и думающие россияне поддерживают! :))

    • Анонимно
      29.04.2019 14:57

      умные слова, даже отметил про попытку попасть в рай напрямую "без конкурса"

  • Анонимно
    29.04.2019 13:03

    Пока о Зеленском складывается более приятное впечатление, чем о том кого нельзя стало оскорблять

    • Анонимно
      29.04.2019 13:43

      Вы пишете страшные вещи...

      • Анонимно
        29.04.2019 14:30

        А чего страшного - то: молодой, энергичный, свободный , прогрессивный, устремлённый в будущее, поддерживаемый 73% избирателей. Хотя, если сравнить с нашим, то он абсолютная его противоположность, за исключением процентов электоральной поддержки на последних выборах. Может, это и есть страшные вещи ... Не для Зеленского, разумеется. Так вижу.

  • Стреляли
    29.04.2019 13:08

    Жалкое беспомощное оправдание!

  • Анонимно
    29.04.2019 13:13

    "В Кремле ответили ..." слишком громкое название. Это не ответ, а оправдание. Если по сути нечего ответить, значит это проигрыш в информационной войне, пока небольшой. Возможно что это только начало. Дальше будет веселей.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:28

    Если не надо здавать россиский я лично последую словам Зеленского.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:35

    Если бы ещё Зеленский не поехал в Турцию на отдых, к письму можно было отнестись более серьезно. А так очередное бла-бла-бла.

    • Анонимно
      29.04.2019 13:43

      К Вашим словам можно было бы отнестись серьезно если бы Вы не транслировали фейк с российских СМИ
      Зеленский поехал в Турцию не на отдых

      • Анонимно
        29.04.2019 14:00

        Разве запрещено иметь паспорт Украины
        граджанину РФ???
        Это вы уж там сами определяйтесь :))
        А мы уже определились.
        Мы с честными и думающими людьми, с Европой.

      • Анонимно
        29.04.2019 17:18

        если не на отдых, то значит ездил подработать :))

      • Анонимно
        29.04.2019 17:19

        Понятно, что он поехал в Турцию собирать команду, а для чего же ещё?

    • Анонимно
      29.04.2019 14:28

      Наш в турции был раз пять. И что нельзя серьезно отнестись?

  • Марат Ш
    29.04.2019 13:47

    Глупо цепляться ручонками в дым от уходящего паровоза, нам нужна не внешняя политика, а внутренняя, которая просто плачет от безысходности, как и экономика. Поиграть на украинской теме Кремлю может и интересно, но простым россиянам эта тема просто параллельна и уже давно не вставляет, но очень сильно раздражает.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:48

    Напомните сколько гастарбайтеров из " процветающей" Украины сейчас в России трудятся ?
    На кого рассчитаны эти комментарии о " величии" и процветании Украины?
    У большинства есть друзья, родственники, сослуживцы живущие там.
    Из общения с ними , а не из телепередач, вырисовывается крайне неприглядная картина украинских реалий.
    У нас с экономикой очень не слава богу, но там вообще беда. И не только с экономикой.

    • Марат Ш
      29.04.2019 13:59

      С Зеленским придётся говорить, он законно избранный Президент Украины, и с этим сейчас тяжело спорить даже Киселёву и Соловьёву. Хотя нет, они будут рассказывать, отрабатывая своё корыто, что выборы прошли с нарушениями, что украинцы живущие и работающие в России, и жители Донбасса не смогли реализовать свои избирательные права, но для Украины это уже не важно. Украинцы подавляющим большинством в 73%!!! выбрали себе нового, очередного Президента без вбросов и админресурса. Это их право, это их жизнь, и вам не всё ли равно, что там у них будет?

      • Анонимно
        29.04.2019 14:18

        Педро тоже был законно избранный, с ним не говорили и что он мог сделать. С Зе тоже не будут говорить и что он сделает.

        • Марат Ш
          29.04.2019 15:21

          Антироссийская риторика Порошенко не имела никакого отношения к действительности. На самом деле он поддерживал тесные контакты с Москвой через Медведчука - путинского кума. В частности закупал вооружение для армии Украины у рособоронэкспорта по завышенной цене. Это как понимать!!!??? Так что всё логично - украинский народ устал от лицемерия Вальцмана и прокатил его на выборах. Даже 24% для него это много.

    • Анонимно
      29.04.2019 14:19

      13:48 Напомнить сколько из процветающей России в ЕС И Америки. Целые многотысячные диаспоры. Сидят нищие и считают у кого блох больше у России или Украины. Напомнить на сколько пенсии прибавили, так гордитесь от30 до 170 рублей (целых два евро). АЖ ПРЁТ ОТ ВЕЛИЧИЯ.

    • mad big
      29.04.2019 14:21

      Да бесполезно спорить с этими людьми. Пусть дальше верят в безвиз и прочие украинские плюшки.

    • Анонимно
      29.04.2019 14:38

      Вообще- то , и за 2017, и за 2018 год Украина по росту ВВП обгоняет Россию . Вот такая вот крайне неприглядная картина российских экономических реалий! Даже воюющая , не имеющая нефти - газа Украина обгоняет нас, и вот это действительно беда. Наша беда.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:14

    Кремль ответил только о паспортах. А как же другие пункты в заявлении Зеленского?

    • Анонимно
      29.04.2019 14:33

      По другим пунктам им вообще лучше жевать, чем говорить :))

  • Анонимно
    29.04.2019 14:16

    Россияне Трампа выбрали на свою голову, сейчас Зеленского. Вот представляю какой сейчас дисонанс в головах тех кто верит в российскую телевизионную пропоганду.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:58

    После развала советского союза прошло 27 лет. По размеру пенсии ( в долларах) хуже Украины только Таджикистан и Молдова.
    По ср.зарплате хуже Украины только Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Хорошии результаты! да?

    • Анонимно
      29.04.2019 16:56

      14 :58Да на фиг мне нужно это знать ты напиши какая у нас пенсия в Европе ты же великий.

      • Анонимно
        29.04.2019 17:22

        Так тут и сравнивают не Россию и Европу, а Европу с Украиной. Причем тут европейская пенсия?

  • Анонимно
    29.04.2019 22:10

    действительно, решение весьма умное с точки зрения украинской рабочей силы в России...