Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

Россия подарила Киргизии военной техники на 385 млн рублей

Россия передала Киргизии партию военной техники на сумму более 385 млн рублей в безвозмездное пользование. Об этом сообщили в пресс-службе минобороны РФ, передает «Интерфакс».

Всего страна получит от России 9 бронированных разведывательно-дозорных машин и два многоцелевых вертолета среднего класса Ми-8МТ. В церемонии передачи техники, которая состоялась на российской авиационной базе в Канте (Киргизия), участвовал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, вертолеты помогут в транспортировке и поисково-спасательных работах в условиях горной местности, а бронированные машины повысят боеспособность и мобильность сухопутных войск.

В октябре прошлого года Россия передала Монголии на безвозмездной основе аэродромное оборудование более чем на $ 13 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 12:42

И вот после всех этих широких жестов Киргизии, Кубе, Венесуэле, странам Африки и многим другим, объясните мне как предпринимателю, почему моё дорогое государство рассчитывает, что я буду работать полностью в белую и платить все необходимые налоги?

  • Анонимно
    29.04.2019 12:42

    И вот после всех этих широких жестов Киргизии, Кубе, Венесуэле, странам Африки и многим другим, объясните мне как предпринимателю, почему моё дорогое государство рассчитывает, что я буду работать полностью в белую и платить все необходимые налоги?

  • Анонимно
    29.04.2019 12:50

    Монголы когда-то до Европы дошли.

    • Анонимно
      29.04.2019 13:30

      Славяне когда-то до места, где сейчас Москва стоит, дошли, а потом до Аляски. А до этого дальше Карпат не жили. Все меняется. А монголы доходили много куда, только не вытесняли местное население, брали дань и все.

      • Анонимно
        29.04.2019 14:48

        Монголы как национальность и как страна ,появились только в 19 веке.Были могулы,но к ним нынешние монголы никакого отношения не имеют.Не надоело школьные учебники истории,времен большевизма и высосанные из пальца,пересказывать

    • Анонимно
      29.04.2019 13:45

      И что? Дошли и ушли. Где там монголы?А некоторые без приглашения, через море крови дошли аж до Сибири, Дальнего Востока и никуда не ушли, под себя подмяли.

  • Анонимно
    29.04.2019 12:52

    Так мы ж богатые, можем себе позволить.

    • Анонимно
      29.04.2019 13:32

      Они наши союзники , мы вместе состоим в общих оборонных организациях. Вам надо злобу свою придерживать.

      • Анонимно
        29.04.2019 14:11

        Это не злоба, а сарказм. Они наши союзники пока мы им деньги даем, разве это не понятно? От мелких врагом мы сами защитимся, а от крупных такие союзники не помогут. Вы сами должны понять, что времена изменились, мы не Советский Союз с мощной экономикой, а бедное государство с небогатыми гражданами. Нам внутри есть куда потратить эти деньги.

        • Анонимно
          29.04.2019 14:26

          Вы перепутали их с Украиной. Вот те точно союзники до тех пор пока деньги давали. Что и показала история много раз. А союзники на юге необходимы России. 6 млн долларов это мелочь в такой ситуации. Тем более такой техники у нас с избытком.

  • Анонимно
    29.04.2019 12:56

    молодцы!

  • Анонимно
    29.04.2019 12:58

    Ну а что, разве не для этого Путин НДС поднимал, чтобы раздавать всем подряд халяву на миллионы долларов?

  • Анонимно
    29.04.2019 13:06

    Огласите список очереди кому мы подарки будем делать?

  • Анонимно
    29.04.2019 13:06

    Зато попробуй лейтенант потерять ЗИП с техники - три шкуры снимут, кредит заставят взять и унизят всяко

  • Анонимно
    29.04.2019 13:10

    Каждому жителю России по вертолёту! Безвозмездно!Кому вертолёты не нужны,пусть подарят киргизам.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:15

    Ну да! А больным детям мы и СМС-ками наберем!

  • mad big
    29.04.2019 13:15

    МТ-шки давно уже под списание идут. Их единицы остались. В основном по калашным рядам стоят законсервированные. А БРДМ-ки(бардаки) вообще жесть автомобиль. Пусть сами с ними мучаются.

    • Анонимно
      29.04.2019 13:40

      То есть вот так вы с партнерами, да?

      • mad big
        29.04.2019 13:53

        А вы думаете, что они этого не понимают? Особенно насчет вертолетов. Все равно ремонтироваться в России будут.

  • Анонимно
    29.04.2019 13:39

    Когда давали миллиарды долларов Украине, все молчали, хотя уже тогда там бандеру официально героем назвали. Когда даем миллиарды Белоруссии, которая не раз замечена на явном нарушении договоренностей, на обмане с поставками санкционных товаров, все опять молчат, нормально все. А тут на 6 миллионов долларов дали военной техники союзнику по ОДКБ и вой начался... Вы так возмущаетесь, что технику именно киргизам дали? Получается так...

  • Анонимно
    29.04.2019 13:45

    Россия - щедрая душа

  • Анонимно
    29.04.2019 13:54

    Я в киргизы запишусь, пусть меня научат...

  • Анонимно
    29.04.2019 13:54

    Вот это подарок!

  • Анонимно
    29.04.2019 13:59

    Армении давали и даем намного больше, но никто не возмущается. А Армения постоянно участвует в учениях НАТО вместе с Грузией и Украиной. Друзья...А Киргизия вытурила американцев с бащы Манас, когда это стало угрожать общей безопасности ОДКБ и когда американцы начали наглеть и угрожать России, настроив баз вокруг нас. Думаю, что как раз Киргизии надо давать больше техники, а не Армении .

  • Анонимно
    29.04.2019 14:10

    Одна треть Суммы,что Татарстан Платит Налоги в Москву.Татарстан,сам мог бы,закупить Оружие,и подарить Киргизам,представителям,Тюркских Народов.

    • Анонимно
      29.04.2019 14:31

      Вы ошиблись в сотни раз.))))385 млн рублей это очень мало для страны. Столько стоит одна ракета, запущенная в террористов игил. Это скорее символическмй подарок Киргизии, а не серьезная помощь. А у нас опять вой поднимают некоторые комментаторы.

      • Анонимно
        29.04.2019 14:50

        При том,что в Киргизии,есть залежы Урана,Золота.Как же их опустили,чтобы распродавали,свои Национальные Достояния?

  • Анонимно
    29.04.2019 15:15

    Молодец Россия...., а для больных детей у народа просят,пусть киргизы перечисляют.

  • Анонимно
    29.04.2019 22:09

    только это врядли поможет!...рядом полуторамиллиардный Китай и американские базы в Киргизии...

  • Анонимно
    30.04.2019 06:57

    Копейка рубль бережет.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:00

    урочка по зернышку клюет, тук-тук-тук-тук....................