Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
29.04.2019

В школе Краснодара дети на уроке музыки спели «Владимирский централ»

В одной из школ Краснодара дети на уроке музыки исполнили песню российского шансонье Михаила Круга «Владимирский централ». В композиции говорится о российской тюрьме для особо опасных преступников, расположенной во Владимире.


Видео с урока опубликовал один из пользователей портала Pikabu. На ролике заметно, как дети сидят за партами и вразнобой под караоке исполняют популярную песню. Большинство ребят плохо знают куплеты, но припев исполняют дружно.

«Это обычный урок музыки в обычной школе обычного города Краснодара… В общем, выглядит это так: последние минуты урока посвящены „Пению“. Сначала девочки выбрали композицию для общего исполнения (это был музыкальный шедевр Артура Пирожкова), ну, и потом, выбирали мальчики…» — отметил автор поста (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Как пишет «Российская газета», ролик снял один из учеников средней школы №84 им. Героя России Игоря Яцкова. В сеть видео выложил его отец. Мужчина выразил надежду на то, что в будущем подобный репертуар не будет звучать на уроках.

В школе заявили, что ученики исполняли «Владимирский централ» не на уроке. Департамент образования Краснодара начал проверку после произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
29.04.2019 15:19

А мы пели:

Шёл отряд по берегу,
Шёл издалека,
Шёл под красным знаменем
Командир полка.
Голова обвязана,
Кровь на рукаве,
След кровавый стелется
По сырой траве.

...

  • Анонимно
    29.04.2019 14:48

    в чем проблема? дети сами выбрали, нечего тут на школу наезжать

    • Анонимно
      29.04.2019 15:09

      По ТВ эту песню исполняли, а детям петь нельзя? Может, отец ученика выразит своё несогласие письмом на центральное телевидение, что, дескать, в будущем подобный репертуар не будет звучать с голубых экранов?))

    • Анонимно
      29.04.2019 21:02

      С каких это пор выбор людей важнее для вас?То есть выбирать себе мэра,губернатора или главу народ не в состоянии,а воровские песни для детей пожалуйста?

    • Анонимно
      30.04.2019 10:38

      "НАЕЗЖАТЬ"!!! В том-то и ужас, что выбрали это. Знать не страна у нас, а зона. ((((

  • А мы в детстве пели на уроках "Варшавянку" и прочие революционные песни. Тем не менее, "революционерами" стали единицы

    • Анонимно
      29.04.2019 14:58

      Судя по всему наоборот. Правда революцию "не туда" совершили.

    • Panda
      29.04.2019 15:19

      А мы пели:

      Шёл отряд по берегу,
      Шёл издалека,
      Шёл под красным знаменем
      Командир полка.
      Голова обвязана,
      Кровь на рукаве,
      След кровавый стелется
      По сырой траве.

      ...

  • Анонимно
    29.04.2019 14:54

    Молодцы педагоги! Готовят граждан с младых ногтей.

    • Анонимно
      29.04.2019 15:33

      Да там педагогами и не пахнет, дети поют нестройно, каждый себе под нос, очень на урок совсем не похоже. Просто где-то караоке без присмотра осталось.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:56

    Вот так и пропагандируют бандитский образ жизни. Видимо это нужно нашей власти раз это происходит.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:13

    Мы пели «Взвейтесь кострами...»
    Сейчас видимо идеология сменилась в образовании....

  • Анонимно
    29.04.2019 15:14

    Лучше уж Владимирский централ чем дядя Вова мы с тобой.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:19

    В этом весь смысл Российского образования.

  • Стреляли
    29.04.2019 15:20

    "Вечер в хату, арестанты, часик в радость - чифирок в сладость" - так надо входить на урок музыки? )

  • Анонимно
    29.04.2019 15:24

    Кого-то ещё удивляет,что поют и что заставляют петь нынешних школьников?...А никого не волнует,что они всё время теперь заняты маршировками...а вестибюли увешаны военной техникой,некоторые даже стоят в фасадах и у входа в учебные заведения...а на стенах висят портреты с диктаторами...что называется всех времён и народов...и потом: криминально клановая жизнь в РФ-очень даже гармонично вписалась в быт вчерашних советских обывателей...через сми и тв...поэтому блатные песни на фени...мало кого удивляют....то ли ещё будет...

  • Анонимно
    29.04.2019 15:31

    Нормально а что. Какая страна, такие и песни.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:08

    "Сначала девочки выбрали композицию для общего исполнения (это был музыкальный шедевр Артура Пирожкова), ну, и потом, выбирали мальчики…"

    Классно потролили, я считаю. Не осуждаю, одобряю. С юмором всё ок.

  • Анонимно
    29.04.2019 19:30

    В детский сад пришел новый воспитатель — бывший зэк. На прогулке дети ходят по кругу, руки за спину. Воспитатель говорит: — Пятнадцатый, ты опять обоссался? — Обижаешь, начальник! Употел!))

  • Анонимно
    29.04.2019 19:37

    хорошая песня, молодцы