Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
16%Да, к примеру, LADA демонстрирует рост качества при относительно низкой цене
34%Нет, мне не нравятся эксплуатационные характеристики российских машин
7%Да, давно мечтаю купить уазик
37%Нет, поскольку российские машины чаще ломаются
6%Уже купил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

В Татарстане минимальный потребительский бюджет повышен до 15,5 тыс. рублей

Правительство Татарстана утвердило минимальный потребительский бюджет в размере 15,5 тыс. рублей. Это на 2,5%, или 374 рубля, больше, чем в четвертом квартале 2018 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Минимальный потребительский бюджет — это стоимость товаров и услуг, обеспечивающих удовлетворение основных физиологических и социально-культурных потребностей человека. Фактически это стоимость минимальной потребительской корзины.

Согласно документу, в первом квартале 2019 года минимальный потребительский бюджет на члена типовой семьи в Татарстане составляет 15,5 тыс. рублей, в том числе 5212 рублей — на питание, 3550 — на непродовольственные товары, 5793 — на услуги и 982 рубля — на налоги.

В четвертом квартале 2018 года минимальный потребительский бюджет в Татарстане составлял 15,1 тыс. рублей, кварталом ранее — 14,8 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Стреляли
29.04.2019 15:27

Как власти представляют себе возможность обеспечения нормальной жизнедеятельности члена семьи на этот минимум в 15,5 тысяч рублей? При минимальном потребительском бюджете в 15 537 тысячу рублей устанавливать прожиточный минимум в 11 280 рублей - это не нонсенс?

  • Анонимно
    29.04.2019 15:21

    А квартплата?

    • Анонимно
      29.04.2019 15:29

      Это сумма "на услуги" как я понимаю

      • Анонимно
        29.04.2019 17:09

        Эта сумма даже больше чем некоторые зарплаты, но на нее остаётся только сдохнуть.

    • Анонимно
      29.04.2019 17:34

      А зачем его, этот потребительский кредит, вообще утверждать? Если его утвердили, мы будем лучше жить или как?

    • Анонимно
      29.04.2019 17:35

      Прошу прощения,не кредит - бюджет

  • Анонимно
    29.04.2019 15:22

    No comments!

  • Анонимно
    29.04.2019 15:27

    на питание 5212 руб???!!! в месяц минимум 15000 руб на человека на питание тратиться же!

    • Анонимно
      29.04.2019 15:52

      НЕОЛЬГИНО
      по 174 рубля в день. Нормально так. Меньше 3-х пендосских долларов.

  • Стреляли
    29.04.2019 15:27

    Как власти представляют себе возможность обеспечения нормальной жизнедеятельности члена семьи на этот минимум в 15,5 тысяч рублей? При минимальном потребительском бюджете в 15 537 тысячу рублей устанавливать прожиточный минимум в 11 280 рублей - это не нонсенс?

  • Анонимно
    29.04.2019 15:34

    Как интересно получается у наших чиновников: минимальный потребительский бюджет 15500 руб, а минимальная зарплата - 10000 руб, минимальная пенсия - 7000 руб. Максимальная величина пособия по безработице вообще 5000 руб!!!

  • Анонимно
    29.04.2019 16:10

    Как прожиточный минимум может быть меньше минимального потребительсокого бюджета?

  • Анонимно
    29.04.2019 16:24

    А пенсии 12 тысяч и меньше рассчитывают по итогам прошлых зарплат. Как выжить?

  • Анонимно
    29.04.2019 17:13

    Тех, кто это придумывает надо заставить прожить на эти придумки, может поумнеют.

  • Анонимно
    29.04.2019 17:58

    Как это повлияет на размер пенсии! Сказочно!

  • Анонимно
    29.04.2019 18:20

    На новой работе у меня на руки зарплата так и выходит. Работаю второй месяц.
    На жизнь уходит 23-24 тыс.руб. Работаю в минус. В прежней работе 35 тыс на руки было +%.
    Знакомые у виска палец крутят, спрашивая почему ушёл с хорошей работы на новую с маленькой зарплатой. Пока ответа не знаю.

    • Анонимно
      29.04.2019 19:48

      У меня также было) Но потом нормализовалось (пока на тот же уровень вышел), и есть перспектива. Иногда рисковать нужно

  • Анонимно