Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

Во ФСИН рассказали о «еле живых» арестантах после допросов следователей

В 2018 году федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) отказалась принимать в следственные изоляторы Москвы и Московской области около 200 подследственных. Здоровых арестантов увозили на следственные действия, а возвращались они с травмами. О таких случаях рассказал заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

«Бывает и так, что, например, из СИЗО следователи забирают арестованного за какие-то следственные действия, он при этом живой и здоровый, а возвращают нам его потом еле живым. Только за последний год в Москве и Московской области человек 200 мы отказались обратно принимать в СИЗО», — сказал Максименко в интервью изданию Znak.

«У арестованных были диагностированы различные травмы и ушибы. Мы требовали, чтобы таких арестованных везли в больницы, а не обратно в СИЗО», — отметил замдиректора ФСИН.

По его словам, следственные действия проводили сотрудники силовых ведомств. Максименко не уточнил, обращались ли сотрудники ФСИН в правоохранительные органы из-за избиений арестантов.

В феврале на избиение в СИЗО «Кремлевский централ» пожаловался экс-глава Серпуховского района Александр Шестун.

«Сегодня меня, находящегося на голодовке уже неделю, избили 20 сотрудников полиции и ФСИН при доставке из СИЗО 99/1 в Басманный суд на продление ареста, причинили мне травмы, когда бросали меня на асфальт. Били в масках, дубинками по всему телу», — написал он в «Фейсбуке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 15:17

О каком доверии можно говорить.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:17

    О каком доверии можно говорить.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:26

    "Солнце всходит и заходит...а в тюрьме моей темно."
    /М.Горький..."На дне"/

  • Анонимно
    29.04.2019 15:26

    Чем отличается нынешний режим от сталинского гулага? сволочи что тут скажешь

    • Анонимно
      29.04.2019 20:19

      там должность редко была спасением

    • Анонимно
      29.04.2019 20:40

      Цели разные! Сегодня одна цель у тех кто стремится попасть в правоохранительные органы-деньги!

    • Анонимно
      30.04.2019 10:50

      Это преемственность поколений НКВД.
      И следствие пропаганды героизации Иосифа Сталина.
      Если они герои - тогда будем повторять!
      А народ страдает и погибает на допросах, как тогда.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:30

    Врёт как сивый мерин, какое доверие к словам взяточника, кому он нужен, чтобы его лупить. Лупят всяку шелупонь безответную, да борзую молодёжь, не осознающую, что они не в толпе на улице.

    • Анонимно
      29.04.2019 21:13

      А молодежь которая вышла на мирный митинг вы туда же?...

  • Анонимно
    29.04.2019 15:31

    Главная проблема - отсутствие независимого от «правоохранителей» суда. Все побои можно доказать и привлечь виновных только при объективном судебном разбирательстве. Но это же помешает давлению на подозреваемых и обвиняемых, а значит системе не нужно. Нужно только гражданам, которые слепы и глухи, когда дело не касается их или их близких.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:32

    Хорошая профилактическая новость. Чтоб другим не повадно было.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:35

    Немало случаев и оговора следователей уголовниками,особенно из ранее неприкасаемых, вроде Шестуна и других "шестунящих". Не верю,что следователи,зная большие связи экс- главы и наличие, почему то, у него у него гаджета, устраивали маски-шоу.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:53

    Ну это сейчас редкость , не так как раньше

  • Анонимно
    29.04.2019 15:53

    Это что такое происходит???Ужас!!!

  • Анонимно
    29.04.2019 15:55

    Ничем бьют почем зря так выбивают нужные показания

  • Анонимно
    29.04.2019 16:01

    Подследственные сейчас тоже очень изобретательные пошли. Могут и сами себе нанести травмы что бы подставить сотрудников, балуются с бутылками и.т.д., а потом жалуются в ЕСПЧ. А ребята потом страдают из-за них. Могут и посадить, и со службы уволить за такое и куда потом идти.А если нужно освежить память у человека есть способы воздействия которые не оставляют следов, но самое эффективное давление-психологическое.

    • Анонимно
      29.04.2019 16:20

      Судя по тому, как со смаком Вы описываете "способы воздействия", напрашивается вывод что в правоохранительной системе одни больные на голову изощрённые садисты, выполняющие "работу" с особым цинизмом и жестокостью. Надеюсь, что это не так.

    • Анонимно
      29.04.2019 18:38

      А потом пенсия , в 43 уже пенсионер!, а все остальные содержат его .

  • Анонимно
    29.04.2019 16:17

    И что сделано?

  • Анонимно
    29.04.2019 16:32

    А почему ФСИН не обращается в прокуратуру по факту избиения арестантов?
    Почему ни одного сотрудника ФСИН или СК не посадили?