Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

Колокольцев рассказал Путину о «жестких» мерах для снижения смертности на дорогах

МВД готовит серьезные и «жесткие» предложения по снижению смертности на российских дорогах. Об этом сказал глава ведомства Владимир Колокольцев на совещании у президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА «Новости».

«В рамках работы по усилению ответственности за нарушения в области дорожного движения нами предусматривается еще целый ряд очень серьезных и жестких предложений, направленных на снижение смертности во время дорожно-транспортных происшествий», — сказал Колокольцев на совещании с членами кабмина.

Министр не уточнил, о каких именно мерах идет речь. Он лишь отметил, что в ведомстве надеются, что уже принятые и будущие меры в совокупности позволят существенно сократить смертность на дорогах.

Отметим, что на минувшей неделе в России ужесточили наказание для тех, кто оставил место ДТП. Эта мера, по мнению Колокольцева, повысит социальную ответственность граждан, передает ТАСС.

Напомним, что Путин в «майском указе» поставил задачу сократить число погибших на российских дорогах в 3,5 раза до конца 2024 года. При этом, согласно замыслу правительства, к 2030-му показатель смертности на дорогах должен стремиться к нулевым значениям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 16:08

В первую очередь ГИБДД должно начать выполнять свою основную задачу по профилактике БДД, а не заниматься безопасностью проезда персон и откажутся от палочной системы.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:03

    Пешком ходите господа и не мешайте кортежам ездить)))

    • Анонимно
      29.04.2019 17:34

      Так ведь давят пешеходов. Давят и давят. Так то оно даже полезнее было б для здоровья, пешком-то ходить, кабы не давили

      • Анонимно
        29.04.2019 17:41

        А чтобы не давили, нужно проектировать и строить безопасные дороги.

        • Анонимно
          29.04.2019 18:12

          Безопасные дорого, это не про них. У них одни методы, собрать как можно больше штрафов на госзакупки для удовлетворения своих амбиций и распилов!

          • Анонимно
            29.04.2019 19:10

            А что они могут знать о безопасности на дорогах если их персональные автомобили наглухо затонированы и носятся под мигалками с бешенной скоростью, а из вертолетов и самолетов вообще не чего не видно.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:07

    Самые эффективные меры - это убрать с дороги чайников (блондинок), мажоров и пьяных. Это означает прикрытие лавочки по продаже прав, необходимость карать детей высокопоставленных чиновников, а также необходимость больше времени проводить на асфальте, в том числе ночью и на морозе. Боюсь, что в предложенном варианте этого не будет, гораздо проще в очередной раз поднять штрафы для всех!

    • Анонимно
      29.04.2019 16:26

      В первую очередь запретить ездить женщинам за рулем и дедам за 70, что у первых, что у вторых заторможенная реакция, хотя про первых я вообще молчу, там беда полная, что не тупое дтп или маневр, то к гадалке не ходи женщина за рулем

      • Анонимно
        29.04.2019 18:23

        16.26 вы наверное видите женщин с заторможенной реакцией, у меня знакомая ( блондинка) управляет нехило

    • Анонимно
      29.04.2019 16:58

      Чтобы делать такие выводы, нужно как минимум обладать статистикой о ДТП с участием конкретных лиц (чайники, мажоры и т.д.). Этот комментарий не относится к пьяным водителям.

      • Анонимно
        29.04.2019 17:36

        Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться со статистикой об участии блондинок или мажоров в ДТП? Подозреваю что ее просто не существует. А вы почему возразили, по вашему блондинки и мажоры ездят строго по правилам и повышают безопасность на дороге?

  • Стреляли
    29.04.2019 16:07

    С учетом последних тенденций в законодательном творчестве, обернется очередным закручиванием гаек в виде увеличения штрафов? О жестких мерах по обеспечению качества и безопасности наших дорог никто не рассказывает?

  • Анонимно
    29.04.2019 16:08

    В первую очередь ГИБДД должно начать выполнять свою основную задачу по профилактике БДД, а не заниматься безопасностью проезда персон и откажутся от палочной системы.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:10

    А в этих жестких мерах поведение пешеходов как-то оценивается?

  • Анонимно
    29.04.2019 16:12

    Высосать миллиард с народа на штрафы, дальше мыслей нет

  • Анонимно
    29.04.2019 16:26

    Оборудуйте дороги!

  • Анонимно
    29.04.2019 16:28

    1. нужны раздельные полосы и отбойники на трассах для отсутствия лобовых столкновений
    2. убрать пересечение пешеходов и машин на скоростных участках
    3. запретить движение автотранспорта с 1 ночи до 5 утра на трассах

    эти шаги реально уменьшат количество несчастных случаев на дороге

    • Анонимно
      29.04.2019 16:37

      Ну цареви, ну орел, в миг беду от нас отвел.

    • Анонимно
      29.04.2019 17:38

      По вашему "жесткие" меры будут направлены на проектировщиков и строителей дорог? Однозначно имеются ввиду водители! А так то вы правы!

  • Анонимно
    29.04.2019 16:38

    Отремонтируют дороги!!!

  • Анонимно
    29.04.2019 16:44

    Наверное основная причина ДТП на загородных трассах выезд на встречку. Без устройства междугородних автодорог с полностью раздельными встречными полосами движения, эту проблему не решить. Если в той же Америке, были дороги как у нас, с совместными полосами, то наверняка количество ДТП с погибшими там тоже было очень высоко. Люди везде одинаковы, лихачей везде полно.

    • Анонимно
      29.04.2019 18:28

      я вас расстрою, но на оборудованных трассах с 2 полосами и отбойниками ДТП не меньше. Возьмите участок Лебяжье - Сафоново Зеленодольской трассы

      • Анонимно
        29.04.2019 19:35

        Тут обсуждается вопрос об уменьшении смертности в результате ДТП, а не о количестве самих ДТП!

  • Анонимно
    29.04.2019 16:49

    В первую очередь законы должны работать для всех одинаково, начните с себя.

  • Анонимно
    29.04.2019 18:37

    Трасса Арск -Казань например: можно на участках дороги между населенными пунктами спокойно сделать 4х полосную, с отбойником между встречным движением