Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

Врач посоветовал россиянам пить не больше ложки алкоголя в майские праздники

В майские праздники лучше отдать предпочтение активному отдыху и минимизировать употребление алкоголя. Такой совет дал главный психиатр-нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн, передает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, оптимальная доза алкоголя в том случае, если человек его употребляет, — 20 мл, то есть примерно одна столовая ложка. «Пить как можно меньше, а промежутки между употреблением алкоголя — как можно больше», — продолжил Брюн, выступая на пресс-конференции «Майские здорового человека. Столичные врачи о правильных каникулах».

Психиатр-нарколог отметил, что алкоголь перерабатывается в организме от трех дней до трех недель. В связи с этим врач задался вопросом, стоит ли пить вообще. Но если же все-таки человек решил выпить, то для того, чтобы вывести из организма алкоголь, ему нужно двигаться. «Песни, пляски. Любая мышечная активность», — добавил он.

Ранее глава минздрава РФ Вероника Скворцова рассказала, что за последние 8 лет в России потребление алкоголя снизилось с 18 до 9,3 л на душу населения, в результате чего произошло сокращение числа алкогольных отравлений, а также заболеваний, связанных с употреблением спиртного.

В этом году россияне будут отдыхать на майские праздники пять дней — с 1 по 5 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 16:16

Врач издевается что ли? Где он видел людей, выпивающих чайными ложками? Я все понимаю, пропаганда здорового образа жизни, но до абсурда свои идеи если доводить, то эффект будет противоположный. Ещё в глаза закапывать по 3 капли посоветуй, Айболит.

  • Panda
    29.04.2019 16:07

    за последние 8 лет в России потребление алкоголя снизилось с 18 до 9,3 л на душу населения


    С такой динамикой и впрямь до пенсии доживем

    • Анонимно
      29.04.2019 16:16

      Это потому что в 20 лет уже бросают пить

    • Анонимно
      29.04.2019 16:20

      Не доживете. Потому и снизилось.

    • Анонимно
      29.04.2019 17:25

      Где моя большая ложка ?

    • Анонимно
      29.04.2019 17:52

      НЕ ВЕРЮ, по ощущениям народ стал пить больше. Или статистика врет, или методика подсчета поменялась, или контрафакт уже половину рынка занял.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:12

    У россиян совков в крови на майские т.н. праздники взять бутылочку под куриный шашлычок на свои сады огороды. Вот такой вот народный бычий кайф.

    • Анонимно
      29.04.2019 16:23

      Ну а первый тост как обычно за Олигарховъ, спасителей России.

    • Анонимно
      29.04.2019 16:52

      Давай потише народ ругай. У нас народ медленно запрягает, да быстро едет.

    • Анонимно
      30.04.2019 08:09

      Вот не вижу ничего бычьего, в том чтобы поехать на свою (свою, слышите Карл!) дачу, выпить там и поработать на земле и пожарить курицу. Она что, не съедобна???
      Завидуйте молча, если Вы трезвенник, язвенник или у Вас аллергия на курицу!

  • Анонимно
    29.04.2019 16:16

    Врач издевается что ли? Где он видел людей, выпивающих чайными ложками? Я все понимаю, пропаганда здорового образа жизни, но до абсурда свои идеи если доводить, то эффект будет противоположный. Ещё в глаза закапывать по 3 капли посоветуй, Айболит.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:22

    Т.е. - ложку настойки пустырника или сердечных капель

  • Анонимно
    29.04.2019 16:26

    Как говориться:а где моя большая ложка?....:-)))

  • Анонимно
    29.04.2019 16:50

    врача уволить за такое заявление

  • Анонимно
    29.04.2019 16:52

    __Ну всё... Этот человек испортил мне весь праздник. )))

  • Анонимно
    29.04.2019 16:53

    Миссия не выполнима!))) Если это не ложка в час, в минуту!))))

  • Анонимно
    29.04.2019 16:54

    - Доктор, что-то я не важно себя чувствую.
    - Выпиваете?
    - Нет, что Вы.
    - Ну а чего же Вы батенька хотели?

  • Анонимно
    29.04.2019 17:23

    Когда мне отдыхать если я все время работаю. Денег на одежду не хватает, какой к черту алкоголь. Ложку бы мяса сьесть, а так одна картошка и макарошки, которые тоже дорожают.

    • Анонимно
      29.04.2019 17:35

      Езжайте работать в более южные страны (Испания, Италия, Португалия). Там хотя бы солнце и море бесплатны будут

  • Анонимно
    29.04.2019 17:25

    Ложку за маму, ложку за папу, за бабушку, за дедушку и далее по списку...

  • Анонимно
    29.04.2019 17:31

    Ложка на троих... Эх!..))

  • Анонимно
    29.04.2019 17:32

    У татспиртпрома на выходные другие планы, точнее бизнес-планы...

    • Анонимно
      29.04.2019 18:30

      Только глупый врач может советовать пить ложкой, такую дозу пить опасно для здоровья, алкоголь не попадает в желудок, соответственно всасывается уже во рту и не расщепляется алкогольдегидргогеназой ( фермент образующийся в желудке) , идёт хроническое отравление алкоголем, и быстро развивается зависимость

  • Анонимно
    29.04.2019 19:13

    Пить магазинную стали меньше потому что дорого, пьют спирт из аптек, самогон и паленку разную

    • Анонимно
      30.04.2019 08:12

      А вы самогон на оборудовании за 25 тысяч и более уж к паленке не причисляйте!
      Мы делаем виски и коньяк еще сами, отменного качества.
      Неужели при таких умениях пойдем в магазин за водкой?

  • Анонимно
    29.04.2019 19:35

    Пробку понюхал и нормально)))