Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
30%Да, думаю, проект крайне нужный, а в лоббизме республике равных нет
28%Нет, скорее всего, оттеснят в сторону
40%Не надо ничего просить. Если проект выгодный, делайте сами
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

Глава Кузбасса Цивилев возмутился голодовкой медиков из-за сокращений: «Порочат честь региона!»​​

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев раскритиковал сотрудников медицинских учреждений, которые устроили протесты из-за сокращений. Губернатор заявил, что подобные акции недопустимы, потому что «порочат честь региона» и «все в стране начинают думать, что у нас с головой что-то не то». На выступление Цивилева обратила внимание «Новая газета».

Для примера он привел ситуацию с медсестрами акушерского отделения роддома в Анжеро-Судженске. 24 апреля младший персонал учреждения объявил голодовку из-за планирующихся сокращений. Медсестры заявили, что их хотят перевести на ставки уборщиц.

«Объявлять голодовку — это опорочить Кузбасс на весь мир. Так и голодовки-то не было, это все просто громкие слова», — сказал губернатор на отчетной конференции.

Он заявил, что те медсестры, которых решили перевести в другие отделения, не выполняли свою работу на соответствующую ставку.

«Сами перенервничали, себя довели, администрация Анжеро-Судженска была выбита из работы, больница выбита из работы. Хотят сохранить себе зарплату, не выполняя работу за эту зарплату», — возмутился губернатор. Он добавил, что пока лишь наблюдает за ситуацией и примет решения по окончании работы правоохранительных органов.

Медики уверены, что Цивилев не в курсе сложившейся ситуации и его ввели в заблуждение департамент охраны здоровья и руководство больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 16:57

Сказочный,все на одно лицо.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:57

    Сказочный,все на одно лицо.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:58

    "Цивилев считает, что митинги и забастовки недопустимы, поскольку они «порочат честь региона», и «все в стране начинают думать, что у нас с головой что-то не то».

    В Германии каждый выходной кто то бастует и митингует требуя своих прав- видимо поэтому весь мир включая Цивилева ездит на немецком автопроме))

  • Анонимно
    29.04.2019 17:04

    После "Зимней вишни" честь региона мало что может опорочить, господин губернатор! Или вы всерьёз думаете, что встав на колени перед толпой народа, собравшейся у здания Админстрации Кемерово, заслужили прощение за безволие местной власти при тушении пожара и эвакуации людей?

  • Анонимно
    29.04.2019 17:07

    Опять " бузотёры"??

  • Анонимно
    29.04.2019 17:12

    Совсем охренели? А зарплаты из-за которых люди вынуждены бастовать - они не порочат честь региона?!!

  • Анонимно
    29.04.2019 17:19

    А уровень жизни людей ниже прожиточного уровня видимо совсем не порочит честь региона? Он не пробовал сравнить объем работы с уровнем своего дохода и своих соратников на руководящем уровне? Его совесть спит спокойно в то время, когда рабочий народ, трудяги еле сводят концы с концами? Может он сможет пояснить людям на реальных фактах результаты своей работы и чем они эффективнее работы тех медработников, кто каждый день спасает жизни людей?

  • Анонимно
    29.04.2019 17:22

    Да-да, барин не в курсе! Господин губернатор, произошла чудовищная ошибка!

  • Анонимно
    29.04.2019 17:29

    людишки -то совсем пораспустились, чего-то требуют....

  • Анонимно
    29.04.2019 17:40

    Позор такому губернатору.Немедленно отправить в отставку,т.к. никогда сам не соизволит.

  • Галеев Зуфар
    29.04.2019 18:00

    Глава Кузбасса Цивилев не порочьте честь региона. Сделайте всё, что можете и не можете, чтобы работникам стало лучше.

  • Анонимно
    29.04.2019 18:01

    Медсестёр не только в больницах, но и в поликлиниках не хватает. Сейчас многие врачи работают без медсестёр, а лекарства, талоны к специалистам и получение анализов выписывают две медсестры за стойкой. И выписывают для пациентов всех учестков отделения. Приходится минимум по полчаса стоять после приёма у врача. Безобразие полное!

  • Анонимно
    29.04.2019 18:43

    Бежать из госмедицины нужно, пусть лечат народ где хотят.

  • Анонимно
    29.04.2019 19:02

    Не медсестры порочат честь региона, а губернатор и единая россия, которые под вывеской приведения к единым стандартам сокращают и увольняют людей. Можно прикрываться словами о оптимизации производств, но при этом не забывать про свой карман. Дальше продолжать бессмысленно т.к. везде зависимое управление работает на власть имущих и им нет дела до простых людей. С приходом нового губернатора в Кузбассе ни чего не изменилось только стало больше обвинений в адрес простых людей и бесполезных деяний с большим бюджетом, которые нужны только новому губернатору.

  • Анонимно
    29.04.2019 21:46

    вроде медиков и так мало, а их все сокращают...

  • Анонимно
    29.04.2019 23:07

    Ну конечно, губернатора ввели в заблуждение, губернатор - президента.
    Во всем виноваты нищие медснстры, вынесли сор из избы.
    Вот так и гниёт демократия в России. Как бравировали гласностью в стране, ну и где она?