Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
29.04.2019

Глава Кузбасса Цивилев возмутился голодовкой медиков из-за сокращений: «Порочат честь региона!»​​

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев раскритиковал сотрудников медицинских учреждений, которые устроили протесты из-за сокращений. Губернатор заявил, что подобные акции недопустимы, потому что «порочат честь региона» и «все в стране начинают думать, что у нас с головой что-то не то». На выступление Цивилева обратила внимание «Новая газета».

Для примера он привел ситуацию с медсестрами акушерского отделения роддома в Анжеро-Судженске. 24 апреля младший персонал учреждения объявил голодовку из-за планирующихся сокращений. Медсестры заявили, что их хотят перевести на ставки уборщиц.

«Объявлять голодовку — это опорочить Кузбасс на весь мир. Так и голодовки-то не было, это все просто громкие слова», — сказал губернатор на отчетной конференции.

Он заявил, что те медсестры, которых решили перевести в другие отделения, не выполняли свою работу на соответствующую ставку.

«Сами перенервничали, себя довели, администрация Анжеро-Судженска была выбита из работы, больница выбита из работы. Хотят сохранить себе зарплату, не выполняя работу за эту зарплату», — возмутился губернатор. Он добавил, что пока лишь наблюдает за ситуацией и примет решения по окончании работы правоохранительных органов.

Медики уверены, что Цивилев не в курсе сложившейся ситуации и его ввели в заблуждение департамент охраны здоровья и руководство больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 16:57

Сказочный,все на одно лицо.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:57

    Сказочный,все на одно лицо.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:58

    "Цивилев считает, что митинги и забастовки недопустимы, поскольку они «порочат честь региона», и «все в стране начинают думать, что у нас с головой что-то не то».

    В Германии каждый выходной кто то бастует и митингует требуя своих прав- видимо поэтому весь мир включая Цивилева ездит на немецком автопроме))

  • Анонимно
    29.04.2019 17:04

    После "Зимней вишни" честь региона мало что может опорочить, господин губернатор! Или вы всерьёз думаете, что встав на колени перед толпой народа, собравшейся у здания Админстрации Кемерово, заслужили прощение за безволие местной власти при тушении пожара и эвакуации людей?

  • Анонимно
    29.04.2019 17:07

    Опять " бузотёры"??

  • Анонимно
    29.04.2019 17:12

    Совсем охренели? А зарплаты из-за которых люди вынуждены бастовать - они не порочат честь региона?!!

  • Анонимно
    29.04.2019 17:19

    А уровень жизни людей ниже прожиточного уровня видимо совсем не порочит честь региона? Он не пробовал сравнить объем работы с уровнем своего дохода и своих соратников на руководящем уровне? Его совесть спит спокойно в то время, когда рабочий народ, трудяги еле сводят концы с концами? Может он сможет пояснить людям на реальных фактах результаты своей работы и чем они эффективнее работы тех медработников, кто каждый день спасает жизни людей?

  • Анонимно
    29.04.2019 17:22

    Да-да, барин не в курсе! Господин губернатор, произошла чудовищная ошибка!

  • Анонимно
    29.04.2019 17:29

    людишки -то совсем пораспустились, чего-то требуют....

  • Анонимно
    29.04.2019 17:40

    Позор такому губернатору.Немедленно отправить в отставку,т.к. никогда сам не соизволит.

  • Галеев Зуфар
    29.04.2019 18:00

    Глава Кузбасса Цивилев не порочьте честь региона. Сделайте всё, что можете и не можете, чтобы работникам стало лучше.

  • Анонимно
    29.04.2019 18:01

    Медсестёр не только в больницах, но и в поликлиниках не хватает. Сейчас многие врачи работают без медсестёр, а лекарства, талоны к специалистам и получение анализов выписывают две медсестры за стойкой. И выписывают для пациентов всех учестков отделения. Приходится минимум по полчаса стоять после приёма у врача. Безобразие полное!

  • Анонимно
    29.04.2019 18:43

    Бежать из госмедицины нужно, пусть лечат народ где хотят.

  • Анонимно
    29.04.2019 19:02

    Не медсестры порочат честь региона, а губернатор и единая россия, которые под вывеской приведения к единым стандартам сокращают и увольняют людей. Можно прикрываться словами о оптимизации производств, но при этом не забывать про свой карман. Дальше продолжать бессмысленно т.к. везде зависимое управление работает на власть имущих и им нет дела до простых людей. С приходом нового губернатора в Кузбассе ни чего не изменилось только стало больше обвинений в адрес простых людей и бесполезных деяний с большим бюджетом, которые нужны только новому губернатору.

  • Анонимно
    29.04.2019 21:46

    вроде медиков и так мало, а их все сокращают...

  • Анонимно
    29.04.2019 23:07

    Ну конечно, губернатора ввели в заблуждение, губернатор - президента.
    Во всем виноваты нищие медснстры, вынесли сор из избы.
    Вот так и гниёт демократия в России. Как бравировали гласностью в стране, ну и где она?