Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

Никто из зарубежных лидеров не приедет на парад Победы в Москву

Никто из зарубежных лидеров не приедет на парад Победы, который пройдет 9 мая в Москве. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его цитирует РИА «Новости».

«Нет», — сказал Песков, отвечая на вопрос, ожидается ли приезд зарубежных лидеров в столицу на 9 мая.

Ранее представитель Кремля отмечал, что в этом году президент России Владимир Путин никого специально не приглашал на празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В последние годы число мировых лидеров, которые принимали участие в параде Победы, постепенно сокращалось. Так, в 2016 году почетным гостем был на тот момент президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В 2017-м единственным гостем был президент Молдовы Игорь Додон, а в прошлом году за парадом наблюдали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и сербский президент Александр Вучич.

При этом в 2015 году на празднование 70-летия Победы в Москву приехали около 30 зарубежных лидеров. В их числе не было глав европейских государств. Они отказались от поездки из-за ситуации на востоке Украины. Исключением стала лишь канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она прибыла в Москву 10 мая и вместе с Путиным возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 17:41

Вот вам и уважение...

  • Анонимно
    29.04.2019 17:41

    Вот вам и уважение...

    • Анонимно
      29.04.2019 17:54

      Друзья познаются в беде.

    • Анонимно
      29.04.2019 17:57

      Дело даже не в неуважении....А народу эти траты на парад и сам парад нужен ли? Может, ещё живым ветеранам деньжат подкинуть, чтоб покушали в старости вкусненького?...

    • Анонимно
      29.04.2019 19:44

      А за что нас уважать?

      • Анонимно
        30.04.2019 08:25

        да и не больно нужно их уважение.
        прежде всего себя уважать надо.
        а парад Победы это праздник потомков тех людей что выжили и победили в страшной войне.
        не было бы Победы и праздновать многие не смогли бы.
        поэтому и праздновать надо из уважение к себе и своим предкам!

        • Анонимно
          6.05.2019 12:27

          Ау, ты хоть в курсе как "предки" то живут? Ладно если еще кваритру не отжали. Некоторые уже свои награды за копейки раздали лишь бы пожрать. Кто-то до сих пор в коммуналке.
          Как же в России зашкаливает уровень лицемерия.. вряд ли кто-то в мире еще сравнится с этим.

    • Анонимно
      29.04.2019 20:37

      -И это Друзья? А зачем нам такие друзья ради показухи? Парад Победы, это прежде всего Память нашего народа, народа нашей страны! Наши деды и прадеды погибали и освобождали нашу Родину! И Парад Победы, это прежде всего дань уважения живым и мертвым, всем тем кто воевал или своим трудом приближал эту Победу 1945г. Эта наша Земля, наша Победа, наш Народ! Насильно мил не будешь. И пусть эти иностранцы в очередь встают, а мы еще посмотрим, стоит ли кого то из них приглашать. Слава Великой Победе!

      • Анонимно
        30.04.2019 06:03

        Дань уважения не бряценьем оружием на Арасной площади отдаю . Бери пример с Германии. Твои парады ветеранам без койко-мест в больницах и лекарств не нужны

        • Анонимно
          30.04.2019 09:08

          Удивляет вся эта показуха. А в это время не хватает денег на лечение ветеранов.

  • Анонимно
    29.04.2019 17:42

    Да уж...
    С каждым днём все меньше доверия и поддержки.
    На что рассчитывают-то?
    Ядерной дубиной напугают и все с перепугу начнут поддерживать?

    • Анонимно
      29.04.2019 17:53

      Вы что!
      Такая политика не имеет перспективы!
      Только идиот может верить, что все решается с позиции силы.

      • Анонимно
        29.04.2019 19:01

        Скорее всего из ядерного оружия осталось не более 20-40 носителей ракет.
        Остальное, скорее всего, утилизировано и разобрано.
        Это как с Танковыми Армиями:
        Насоздавали танковые дивизии с однополковым составом, в котором один батальон.
        Назначили Командующего Армией со штабом, командование дивизий.
        В итоге на Армию два танковых батальона на Т-72 образца 1970 года, сотня генералов, полтысячи полковников.
        И 300 человек рядового личного состава, сутки через сутки спящих в карауле.

    • Анонимно
      29.04.2019 18:42

      Они не знают что делать. Цугцвангер напринимал решения. Теперь везде кризис. Ни одной проблемы не решили за 20 лет. Болтовня, болтовня, болтовня и пиар.

      • Анонимно
        29.04.2019 18:46

        Они отлично решили одну проблему- отлично запудрили мозг адептам и лапши навешали
        Но это очень временный успех))

      • Анонимно
        29.04.2019 18:49

        Как не решили???
        2 триллиона долларов рассовали по карманам.
        А вы говорите, не решили.
        Цугцвангер не так бесполезен :))

  • Анонимно
    29.04.2019 17:42

    Не надо было драпировать Мавзолей, тогда приедут все, как милинькие

  • Анонимно
    29.04.2019 17:44

    На нет и суда нет, господа зарубежные лидеры!

  • Анонимно
    29.04.2019 17:49

    Все страны антигитлеровской коалиции проводят мероприятия по случаю Победы у себя в странах.
    Тем более никого не приглашали.

    Поэтому искать черную кошку -удел глупых ненавистников России..

    • Анонимно
      29.04.2019 17:56

      Ага, конечно. Не надо ничего искать, нужно просто посмотреть кто приезжал и кто общался с Путиным до 2014 года и сейчас. Вот и все, «прорыв» налицо.

      • Анонимно
        29.04.2019 18:04

        Посмотрел. В 2018 году гостей было больше чем в 2011 году.

        • Анонимно
          29.04.2019 18:28

          Врешь, ничего ты не смотрел. А вот цитата из издания Газета.ру: Наиболее представительным было празднование 60-летия Победы, когда в гости к Владимиру Путину прибыли лидеры всех крупнейших мировых держав. Среди них почетное место заняли руководители союзников — президент США Джордж Буш и президент Франции Жак Ширак, Великобритания была представлена вице-премьером Джоном Прескоттом. Также среди гостей парада были тогдашний канцлер Германии Герхард Шредер, премьер Японии Дзюнъитиро Коидзуми, Италии Сильвио Берлускони и КНР Ху Цзинтао.
          Парад в 2015 году, посвященный 70-летию Победы над фашизмом, был проигнорирован большинством европейских политиков. Вызвано это ухудшением отношений между Россией и странами Запада после развития украинского кризиса.
          Большинство из 30 иностранных лидеров, приехавших в Москву, были представителями республик бывшего СССР. Среди зарубежных гостей на трибунах появились глава Кубы Рауль Кастро, генсек ООН Пан Ги Мун, гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова, лидеры Монголии, Вьетнама, Венесуэлы, Сербии

          • Анонимно
            29.04.2019 18:36

            Я написал про 2011 и 2018 годы, чего же ты не привел список гостей на этих парадах?

    • Анонимно
      29.04.2019 17:58

      Это да, но Россия всегда считалась главным победителем.
      Этого никто не отрицал сильно.
      Поэтому лидеры традиционно собирались в Москве в этот день.
      Причина не в том, что нашу страну перестали считать основным победителем, а в том, что мировое сообщество показывает своё категорическое несогласие с поведением страны в последние годы.
      Или я не прав?

      • Анонимно
        29.04.2019 19:11

        Не прав..

      • Анонимно
        29.04.2019 19:32

        Прав.

      • Анонимно
        29.04.2019 20:18

        Главным победителем был СССР, которого уже 30 лет нет, а высчитывать вклад в победу по принципу на чьей территории больше участников родилось - бред. Каждая страна должна максимально скромно праздновать у себя свою победу, без излишних гостей, и не пытаться навязывать свою точку зрения всему миру.

  • Анонимно
    29.04.2019 17:54

    Своих граждан хоть раз бы пригласили, а то увидеть можно только по телевизору. Простым людям туда проход закрыт. На трибунах только высокие гости.

  • Анонимно
    29.04.2019 18:03

    Зовите Мадуру, пусть хоть он

    • Анонимно
      29.04.2019 18:06

      Докатились и доуправлялись.

    • Анонимно
      29.04.2019 18:06

      Еще Ын со своим бронепоездом подтянется.
      Если успеет доехать, далеко ведь :))

      • Анонимно
        29.04.2019 18:14

        Он раньше срока сбежал. Сократил на полдня культурную программу. Видно очень она ему нужна:))

    • Анонимно
      29.04.2019 18:20

      Ына, мадуро, и как его там из Сирии мужика.

  • Анонимно
    29.04.2019 18:19

    Прорыв на лицо

  • Анонимно
    29.04.2019 18:19

    На 75-летие все приедут!

  • Анонимно
    29.04.2019 18:26

    А как же Асад, Мадуро, Ын, лидеры с ДНР, ЛНР?

  • Анонимно
    29.04.2019 18:59

    Ну и пусть не приезжают. Для нашей семьи самый любимый праздник. Парад!!! Ветераны!!! Боже, как их мало осталось, старенькие какие! Концерты! Здорово же.

    • Анонимно
      29.04.2019 22:08

      Здорово должно быть память о погибших. А не парады и концерты

  • Анонимно
    29.04.2019 19:08

    Допрыгались. Вот к чему приводит политика. Это печально, очень.

  • Анонимно
    29.04.2019 19:24

    Да уж, трагедия вселенского масштаба. Теперь жизнь остановится из-за их отказа приехать.

  • Анонимно
    29.04.2019 19:32

    За то наши всем помогают , и живут там за рубежом.

    • Анонимно
      29.04.2019 19:50

      Помогают друзьям, а недвижимость имеют и детей учат у врагов!

  • Анонимно
    29.04.2019 19:37

    Что за глупость, это наш праздник. И мне всё равно приедут зарубежные главы или нет, весь наш народ будет праздновать самый близкий сердцу праздник День Победы!

    • Анонимно
      29.04.2019 20:10

      А причем тут чей праздник? Сия статья говорит о нулевом уровне уважения других стран к главе страны, из-за недружелюбной, деструктивной внешней политике, которая привела к изоляции от цивилизованного мира. О провале внутренней политике умолчим.

  • Анонимно
    29.04.2019 19:45

    По-любому кто-то приедет

  • Анонимно
    29.04.2019 20:41

    Ну и отлично. А мы поедем на парад в Москву!

  • Анонимно
    29.04.2019 20:59

    Вся европа воевала против СССР, за исключением сербов.
    Логично не присутствовать на параде, который ещё раз напоминает им, что они были приспешниками нацистов и проиграли .

    • Анонимно
      30.04.2019 10:17

      спасибо, что сказали об этом.
      это нужно знать и помнить.

  • Анонимно
    29.04.2019 21:25

    Это бойкот...мир будет скорбеть...а не делать из этого шоу...Вот уж действительно...парад во время чумы...и это с 40 млн погибших...Кошмар...

    • Анонимно
      29.04.2019 21:37

      Скорбеть будем 22 июня
      А 9 мая будем праздновать ПОБЕДУ!

      • Анонимно
        29.04.2019 22:12

        Можно подумать вы лично участвовали и победили в войне? До 65 года парадов не проводили и 9 мая был рабочим днем. Даже при СССР не было такого популизма на теме победы

        • Анонимно
          29.04.2019 22:58

          Мой дед Хандогин Ф.С. 1903 г.р. - ПОБЕДИЛ и я горжусь им, и буду праздновать и дети мои. И воспитываю их на стихотворении Р.Рождественского " Помните! Через века, через года,- помните."

        • Анонимно
          30.04.2019 10:19

          "Популизм" при СССР был.
          А лично конечно не участвовали.
          Но благодаря своим дедам и прадедам можем и должны жить и праздновать Победу.
          А вы как хотите, можете на работу выйти )))

  • Анонимно
    29.04.2019 21:32

    а чё им здесь делать? всем старичками пошел поди десятый десяток, ну куда им то?

  • Анонимно
    29.04.2019 21:57

    Голь перекатная выедет на машинах с надписями мол спасибо деду за победу но не поэтому а чтобы гаишники не штрафовали,пройдут вместе богатые и голь перекатная у которых деды воевали но потом богатые ограбили голь перекатную но на 9 мая они будут вместе.Удифительная фантасмагория.

  • Анонимно
    29.04.2019 22:52

    ДЕНЬ ПОБЕДЫ -это наш праздник!!!Меня абсол уютно не интересует кто приедет или не приедет.

  • Анонимно
    30.04.2019 05:49

    Я хочу чтобы бы мы примерились с западом. Или хотя бы сделали первый шаг. Сколько можно жить в постоянной пропаганде, ненависти, в ожидание войны. Надо просто поднимать страну. Закрыться от внешних проблем и заново все отстраивать.

    • Анонимно
      30.04.2019 09:52

      Закрыться от внешних проблем и заново все отстраивать.
      _______________________
      Закрыться -не получится. все внешние проблемы исходят от внутренних....А внешние влияют на внутренние...с 2014 года.Мы и так уже практически закрыты...хотите как КНДР...так к этому всё и идёт...

  • Анонимно
    30.04.2019 09:03

    А зачем они нужны, эти лидеры других стран, на российском параде? Ну не приедут, не годовщина же

  • Анонимно
    30.04.2019 09:25

    Не праздновать надо, а слезами умываться.
    Как и делали настоящие фронтовики в этот день пока живы были.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:55

    9:25.Правильно.