Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

В Саратове один из вузов украсили ко Дню Победы плакатами с фашистами и подбитым Т-34

Ко Дню Победы общежитие №2 Саратовского государственного аграрного университета им. Вавилова украсили плакатами с фашистами и подбитым танком Т-34, сообщает «Взгляд-инфо».

На одном из фото, в частности, немецкие солдаты фотографируются на фоне подбитого советского танка Т-34 под именем «Чапаев». На другом фото двое немецких солдат сидят в окопах Сталинграда.

Об ошибке сотрудникам вуза сообщили прохожие. В учреждении пообещали разобраться, как такая реклама, заказанная в одной из компаний, была вывешена на стене общежития. Сразу же после этого плакат сняли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 20:15

Уровень умственного развития и образования современных педагогов и студентов. Деграданты!

  • Анонимно
    29.04.2019 20:02

    Уровень развития культурной доминанты, понимаешь ли.

    • Анонимно
      29.04.2019 20:07

      Нет! Просто это уровень истерии по 9 Мая в последние 9 лет

      • Анонимно
        29.04.2019 21:18

        Это не уровень истерии, это уровень обучения.

        • Анонимно
          30.04.2019 08:45

          если бы эта была сцена из войны 1812 года , вы бы отличили русских от французов?

      • Регулярно происходит подобная хохма. В прошлый раз на всю страну прославились московские билборды с пилотами Ju-88 и подписью «Они сражались за Родину!»…

        Ничего удивительного. В стране, где происходит отвратительная попсовизация памяти о Второй мировой войне – подобные вещи неизбежны. Во всяком случае, они у меня не вызывают омерзения, в отличие от георгиевских ленточек на «дворниках» и «дождевиках» автомобилей или стилизованных бантах на кроссовках, не говоря уж про наклейки с пошловатыми текстами на заднем стекле авто… Вот это всё – и вправду мерзость…

    • Анонимно
      29.04.2019 20:11

      из года в год такие ошибки, называется это "все равно никто не проаеряет"

  • Анонимно
    29.04.2019 20:15

    Уровень умственного развития и образования современных педагогов и студентов. Деграданты!

    • Анонимно
      29.04.2019 20:24

      Современные педагоги и студенты это ваши дети
      Идите к зеркалу!

      • Анонимно
        29.04.2019 20:49

        20:24, мои дети знают о ВОВ довольно много, даже больше, чем препод по истории в школе. И, если, ваши дети не могут отличить солдата Вермахта от Советского солдата - то это результат вашего воспитания!

  • Анонимно
    29.04.2019 20:19

    Проверяли, помнят ли и присматриваются ли к плакатам. Помнят, присматриваются - радоваться надо.

  • Анонимно
    29.04.2019 20:20

    __Ну, хотя бы, теперь то уж точно, они запомнят, как выглядели немцкие солдаты. )

  • Анонимно
    29.04.2019 20:20

    Да причем тут диграданты читайте лучше ,это какая то компания,у которой заказали плакат сделала это!

    • Анонимно
      29.04.2019 20:32

      А что, компания сделала, принесла, повесила и никто-никто из студентов и сотрудников общежития/вуза даже не глянули хотя бы из интереса? А кто подписывал Акт приемки работ? Тоже подписали не глядя?
      Так что не надо всё на эту компанию валить, хотя согласен, что в ней дегенераты работают

    • Анонимно
      29.04.2019 20:36

      Будьте последовательными и начните с компании. В фирме некий работник-дизайнер сверстал макет. Его босс макет принял и отправил на печать. Заказчик плаката ВУЗ работу принял и повесил на фасаде.
      В данном случае как видите, деграданты на каждом этапе, в фирме и в ВУЗе.

      • Анонимно
        29.04.2019 20:40

        Это диверсия! Всех посадить!
        И кстати кто прочитал тоже посадить на всякий случай

    • Анонимно
      29.04.2019 20:53

      20:20, ни одна фирма не пустит в печать заказ, без согласования эскиза заказчиком. Даже визитки без согласования не печатают! Значит заказчик - саратовский ВУЗ - согласовал именно такой плакат!

    • Анонимно
      29.04.2019 21:37

      Если у той компании директор дИградант, как вы выражаетесь, и с вашим уровнем грамотности, то чего от них ожидать. Каков поп.

  • Анонимно
    29.04.2019 20:28

    Народ, забывший свою историю, обречён повторить её вновь... в настоящее время все идет к этому.

    • Анонимно
      29.04.2019 21:07

      все идет по тв, с драками и высказываниями

    • Анонимно
      30.04.2019 07:00

      так вы его и не знаете. официальная история - это сплошная пропаганда, выдаваемая за факты. не переживайте, хуже не будет.

  • Анонимно
    29.04.2019 20:30

    Дураки лоб расшибут...

    • Анонимно
      29.04.2019 20:41

      Дураки это основа вертикали и ручного управления!
      Так что попрашу не оскорблять))

  • Анонимно
    29.04.2019 20:46

    Без умысла, просто "дизайнеру" удобнее своровать такую картинку. Это обычное дело лепить танки Абрамс и самолеты F-16 и поздравлять с Праздником. И такой подход везде.

  • Анонимно
    29.04.2019 20:47

    Фронтовиков в живых мало, подзатыльники бы все получили.

  • Анонимно
    29.04.2019 21:01

    Превратили Великий праздник фарс и показуху, позорники.

  • Анонимно
    29.04.2019 21:23

    Каждый чинуша считает себя умнее всех. А всего-то проконсультироваться со специалистом, коих наверняка в этом вузе много. И еще проверить тщательно на откаты и коррупционную составляющую при заказе этого плаката.

  • Анонимно
    30.04.2019 06:02

    Плакат делал не один человек, вешали тоже как минимум несколько. Уверен, что не могли не знать, что делают. Это издевательство над памятью о погибших.... Побольше везите бандеровцев в Россию, еще не то увидите.

    • Анонимно
      30.04.2019 09:16

      При чем здесь "бандеровцы"? Вы уже настолько зомбированы пропагандой, что вам везде они мерещатся. Это сделали обычные русские ребята, которым просто пофиг. Война? Война. Солдаты? Солдаты. Чего еще надо? Это плоды государственного победобесия, когда молодежь просто отторгает эту лавину пропаганды. Ну а с водой выплеснули и ребенка.

  • Анонимно
    30.04.2019 08:19

    эпизод войны... было? было... или нынче только "как мы их". Это день памяти

  • Анонимно
    30.04.2019 09:03

    Началось ежегодное победобесие.

  • Анонимно
    30.04.2019 09:13

    По Сети гуляет фото в репетиции парада в Питере. На нем девушки маршируют шеренгами, а одеты в практически точную копию формы СС. Черные мундиры а-ля Хуго Босс, черные пилотки, и красные повязки на рукаве с белым кругом, только в круге не свастика, как у немцев, а цифры. Но при первом взгляде полное ощущение, что маршируют эсэсовки.
    2019 год, город СанктПетербург, бывший Ленинград. Кто, говорите, победил в войне?

  • Анонимно
    30.04.2019 09:26

    Это не ошибка а политическая диверсия!

  • Анонимно
    30.04.2019 10:31

    Надоели уже со своим днем победы

    • Всеобщая безграмотность (по отдельным группам), отсутствие интереса к истории, и еще поколения для которых война это миф, легенда. Выросшие на бигмаках и гамбургерах с роллами откуда они будут знать историю своего народа, если в школе ее не слушают и не воспринимают?! Если та же камеди вумен Медведева признается что не знает генерала Карбышева, и может себе позволить использовать образ воина использовать в своих тошнотворных юморесках, это же говорит о чем то!
      А вам комментатор который говорит что ему надоел день Победы могу сказать что еще не хлебал щи из клейстера и крапивы, в окопах в 30 градусный мороз не сидел, и в плену иголки под ногти не засовывали. Знать не знаешь что такое праздновать избавление от армии головорезов, убийц и прочей мрази, которая деревни сжигала вместе с людьми, не жалея никого, на детях эксперименты ставили страшные, после которых только единицы выживали и вы такие вещи говорите, надеюсь что от незнания всех событий. Прежде чем так говорить подумай, почитай, проанализируй. Эта Победа вклад наших предков ценой своих жизней за то что бы вы могли ходить по своей земле, жить в мире и согласии а не сидеть в цепях в концлагере рейхскомиссариата остланд. Вот после этого так уже язык не повернется сказать.