Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.04.2019

В мэрии Краснодара рассказали, почему дети на уроке музыки спели «Владимирский централ»

Песня Михаила Круга «Владимирский централ» прозвучала в исполнении учеников 7-го класса школы №84 на уроке музыки — дети изучали французский и русский шансон. Педагог уже получила дисциплинарное замечание за не соответствующий школьной программе выбор песни. В композиции говорится о российской тюрьме для особо опасных преступников, расположенной во Владимире.

«В конце урока учащимся было предложено исполнить одну из песен в жанре шансон. Выбор учащихся остановился на песне Михаил Круга „Владимирский централ“», — цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы мэрии города.

Учитель своевременно не придала значение смыслу этой песни и позволила учащимся исполнить ее, отметили в пресс-службе.

Видео с урока опубликовал один из пользователей портала Pikabu. На ролике заметно, как дети сидят за партами и вразнобой под караоке исполняют популярную песню. Большинство ребят плохо знают куплеты, но припев исполняют дружно.

Как пишет «Российская газета», ролик снял один из учеников средней школы №84 им. Героя России Игоря Яцкова. В сеть видео выложил его отец. Мужчина выразил надежду на то, что в будущем подобный репертуар не будет звучать на уроках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 20:58

Всё-равно, неважное исполнение. По-любому, неуд !

  • Анонимно
    29.04.2019 20:58

    Всё-равно, неважное исполнение. По-любому, неуд !

  • Анонимно
    29.04.2019 21:02

    Жертвы ЕГЭ.

  • Анонимно
    29.04.2019 21:17

    не соответствующий школьной программе, но в духе времени шансон...

  • Анонимно
    29.04.2019 21:19

    Скорее -жертвы системы...какое их ждёт будущее страшно представить.

  • Анонимно
    29.04.2019 22:36

    Как могли выбрали, как могли спели. Учитель то причем? Позволил увидеть детям убожество их выбора и исполнения.

  • Анонимно
    29.04.2019 22:39

    «В конце урока учащимся было предложено исполнить одну из песен в жанре шансон. Выбор учащихся остановился на песне Михаил Круга „Владимирский централ“»,
    Им позволили выбрать! Это недопустимо в России! Нам такой вокал не нужен!

  • Анонимно
    30.04.2019 06:54

    Реально это был выбор детей, так кого же винить в этом? Дома то они вообще рэпчину слушают, а кто и ГО, да всякий сОтОнинский роцк.

  • Анонимно
    30.04.2019 07:21

    А что тут удивляться! Если по центральному телевидению дети смотрят такие передачи как три аккорда и т.д.и т.п.

  • Анонимно
    30.04.2019 08:23

    Если уж «Учитель своевременно не придала значение смыслу этой песни», то дети и подавно не поняли про что спели!

  • Анонимно
    30.04.2019 08:32

    А что песня плохая?

  • Анонимно
    30.04.2019 09:12

    И что? Это не самое страшное. В Краснодарском крае, в Новороссийске, недавно улицу назвали именем Шкуро, которому гитлер присвоил звание группенфюрера, т.е. генерала сс. И н
    6 или 7 лет люди ходили по этой улице, недавно переименовали. А мы возмущаемся прибалтами. Свои похлеще дела творят.

  • Анонимно
    30.04.2019 09:20

    В Америке в каждой школе есть кружок балета. У наших школьников в голове ""централ"" затем мы видим ролики с жестоким избиением подростка. Это будущее население России.

  • самозанятая
    30.04.2019 10:53

    А Мурку слабо...

  • Анонимно
    30.04.2019 22:18

    Пропаганда тюремной жизни это уже просто днище! Чем эта учительница думала, как это она не поняла о чём песня?