Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.04.2019

Российские ретейлеры предложили взимать 15% со всех покупок в зарубежных онлайн-магазинах

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает заменить действующие пошлины на дорогостоящие посылки из-за рубежа единым сбором в 15% вне зависимости от цены товаров. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сообщается, что АКИТ обратилась с предложением реформировать регулирование покупок в зарубежных онлайн-магазинах к вице-премьеру Дмитрию Козаку. Причем это смягченный вариант — изначально речь шла о 20 процентах.

АКИТ предлагает признать трансграничную торговлю формой внешнеэкономической деятельности, исключить товары из иностранных интернет-магазинов из категории товаров для личного пользования и ввести сбор со всех покупок за рубежом. Целью инициативы ретейлеры называют «уравнивание условий» зарубежных и российских интернет-магазинов, так как иностранные онлайн-площадки не платят НДС и таможенные пошлины и не обязаны сертифицировать товар.

Оператором сбора ретейлеры предложили сделать Почту России. Идею изучат аналитический центр при правительстве, Институт Гайдара и Почта России.

Сейчас не нужно платить пошлину с трансграничных покупок в интернете стоимостью до 500 евро и весом до 31 кг в течение месяца. При превышении нормы нужно заплатить 30% от суммы превышения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 08:03

Очень похоже не на уравнивание условий, а на создание тепличных условий местным продавцам. Сертификацию товара чаще всего делает производитель, причем сразу во всех странах, в которых собирается продавать. Подавляющее большинство ритейлеров закупают товар у импортера, который зачастую является дочерней структурой производителя. Зарубежные интернет-магазины платят налоги в стране, в которой они зарегистрированы, кроме того оплачивают международную пересылку товара и несут риск недоставки товара покупателю в обговоренные сроки.

  • Анонимно
    30.04.2019 07:09

    Таможенные пошлины в теории призваны защищать товаропроизводителей, а это - защита конских аппетитов местных торгашей! Лучше бы сервис поднимали, сроки доставки сокращали. А то открывают клоны алиэкспрессов и удивляются почему у них тоже китайское барахло не покупают втридорога.

    • Анонимно
      30.04.2019 08:40

      Всё равно это их не спасёт.
      В зарубежных интернет магазинах всё дешевле от 3 до 10 раз.
      15% народ не остановит. Но к сожалению облагателей тоже не остановить.

    • Анонимно
      30.04.2019 09:28

      А почему я вообще должен платить какую то пошлину? Я свои деньги заработал, налоги заплатил, теперь имею право тратить так как захочу. А государство еще и за то что я их трачу хочет брать налог, это разве справедливо?

      • Анонимно
        30.04.2019 11:43

        а вот Солнце светит бесплатно, с точки зрения светила вы ничего не платите и даже перестали поклонятся как раньше, за дождь хотя бы 100 лир заплатите

  • Анонимно
    30.04.2019 07:13

    Пошлину с пошлины, с такими инициативами вернёте рынок на сорок лет назад

  • Анонимно
    30.04.2019 07:14

    М. Латыпова дубль два. Жаба давит, что люди могут товар аналогичного качества, но дешевле купить

  • Анонимно
    30.04.2019 07:31

    Да, давайте ещё больше затормозим экономику.

  • Анонимно
    30.04.2019 07:37

    Всё для народа

  • Анонимно
    30.04.2019 07:39

    А существуют ли российские ритейлы?????!!!!!!!
    Их владельцы все не российские!!!!!
    И вообще, хватит ухудшать жизнь населения.

    Оно из "новой нефти" может превратиться в революционных матросов...

    Кстати думу нужно разогнать...
    Она ничего не делает....
    Достаточно будет кабинета министров и системы референдумов для принятия законов.

    • Анонимно
      30.04.2019 10:22

      Я давно уже считаю, что думу надо разогнать! Толку от них ноль, а денег проедают миллионы

  • Анонимно
    30.04.2019 07:42

    Аттракцион невиданной жадности

  • Анонимно
    30.04.2019 08:03

    Очень похоже не на уравнивание условий, а на создание тепличных условий местным продавцам. Сертификацию товара чаще всего делает производитель, причем сразу во всех странах, в которых собирается продавать. Подавляющее большинство ритейлеров закупают товар у импортера, который зачастую является дочерней структурой производителя. Зарубежные интернет-магазины платят налоги в стране, в которой они зарегистрированы, кроме того оплачивают международную пересылку товара и несут риск недоставки товара покупателю в обговоренные сроки.

  • Анонимно
    30.04.2019 08:09

    Выглядит как недобросовестная конкуренция. Сначала монополизировали рынок, потом руки выворачивать начинают, все кто не под их контролем

  • Анонимно
    30.04.2019 08:12

    лицо не треснет?

  • Стреляли
    30.04.2019 08:16

    Как же надоели все эти псевдопредложения по защите рынка, конечной и истинной целью которых является опять залезть в карман простых граждан!

  • Анонимно
    30.04.2019 08:16

    Правильно, нужно обложить налогом посылки!
    Что ещё, кроме как жадность, может побудить человека покупать подешевле, при этом понимая, что с таких покупок родному Государству налоги не отчисляются?!

    • Анонимно
      30.04.2019 09:11

      Или жадность или отсутствие денег покупать то же но в три раза дороже у российских ритейлероа но сертифицированное.....эа ха ха ха


      Жадный пенсионер
      С огромной пенсией

  • Анонимно
    30.04.2019 08:17

    Вместо того, чтобы развивать свое производство и торговлю, хотят стричь бабки с чужого труда!

  • Анонимно
    30.04.2019 08:22

    Покупал витамины на известном зарубежном сайте и для интереса нашел такие же у нас в России..-разница цены колосальна! Если бы покупал у нас то переплата была бы вдвое!

    • Анонимно
      30.04.2019 11:46

      С химией по аккуратней, придете за посылкой вас уже могут встретить, радость от такой выгоды сомнительна

  • Анонимно
    30.04.2019 08:24

    Бред какой. Во-первых, кто будет оценивать содержимого каждого малюсенького пакетика с копеечным содержимым без трек-номера, которое еще и отправлено из того же Китая как "подарок"? Это ж никаких сотрудников на таможне не хватит. Во-вторых, как они собрались отличать покупки от личных посылок (от родственников, например)? В-третьих, с какого перепугу люди должны платить налог на покупку, в том числе, товаров, которых в стране вообще нет? За какую-нибудь книгу 50-летней давности на румынском языке, условно говоря.

  • Анонимно
    30.04.2019 08:40

    это несправедливо, ибо чинит препятствия покупок иностранных товаров и свободной конкуренции!

  • Анонимно
    30.04.2019 08:47

    Распустить АКИТ с его вредными инициативами

  • Анонимно
    30.04.2019 08:59

    Такие же мерзавцы - только о своем кармане и думают.

  • Анонимно
    30.04.2019 09:14

    А куда таки пойдут эти 15%? Даже 0,5% не повод радовать АКИТ своими деньгами! Пусть свои проблемы, решают за свой счет!

    • Анонимно
      30.04.2019 09:22

      Тем более надуманные проблемы, вполне у них всё хорошо с продажами, не разоряются.

  • Анонимно
    30.04.2019 09:21

    интересно,а как это происходит например в Японии или США? какой налог там?

  • Анонимно
    30.04.2019 09:27

    ответные меры ...прекратить по возможности покупать у тех кто входит в АКИТ , как говорится народ голосует ( а в данной ситуации митингует ) рублем , может тогда в следующий раз прежде чем что-то предлагать по обдираловке людей -ПОДУМАЮТ

    Ps: надоели ! все кому не лень уже пытаются " стричь" народ ,сколько можно!? Нужно развивать собственное производство товаров и люди с удовольствием будут покупать все здесь .

  • Анонимно
    30.04.2019 09:31

    Эти барыги совсем уже обнаглели..

  • Анонимно