Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.04.2019

«Известия»: В России может появиться «список Бутиной»

В России может появиться «список Бутиной», куда включат должностных лиц США, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод граждан РФ. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на депутатский запрос на имя министра иностранных дел Сергея Лаврова. Инициатором обращения стал депутат КПРФ Валерий Рашкин.

В документе отмечается, что уголовное дело в отношении Марии Бутиной было незаконно инициировано для укрепления мифа о «российском вмешательстве» в дела США. Идею списка поддержал отец россиянки, приговоренной к 18 месяцам тюрьмы в США.

«Угроза попадания в „список Бутиной“ должна со временем начать отрезвлять иностранных чиновников, привыкших к практически безнаказанному притеснению русских, и предотвращать нарушение прав наших соотечественников за рубежом», — говорится в документе.

Напомним, суд Вашингтона признал Бутину виновной в «сговоре с целью незаконной работы на правительство РФ». Во время следствия девушка признала вину по одному из пунктов обвинения, подтвердив, что вступала с 2015 по 2018 год в сговор с лицами на территории США для нанесения ущерба интересам Соединенных Штатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 09:51

Я полагаю, что американцы, которые войдут в этот список, могут потерять свою недвижимость в Краснодарском крае и деньги на счетах в российских банках. Ещё им запретят пользоваться высокими технологиями Роснано, возглавляемого гениальным менеджером России.

  • Галеев Зуфар
    30.04.2019 09:08

    Следуя по стопам "сверхдержавы"

  • Анонимно
    30.04.2019 09:17

    И чем будет грозить попадание в список Бутиной? Активы будут в РФ замораживать или Бошировых отправлять?

  • Анонимно
    30.04.2019 09:29

    Уже даже сама вину признала, а наши продолжают врать.

    • Анонимно
      30.04.2019 10:25

      Уже даже сама вину признала, а наши продолжают врать.
      ______________________
      Я бы не стал их отождествлять их с "нашими"-они сами по себе ...а народ не в состоянии влиять на политику тех, кого вы называете "нашими"...Не наши они...это они(вы знаете о ком речь) всё делают от имени всего народа и "по просьбам трудящихся".

    • Анонимно
      30.04.2019 15:07

      В США это официально признанный метод борьбы, т.к. обеспечение защиты в суде стоит от 700000 долларов. А статистика по оправдательным приговорам там не сильно лучше российской (а по ряду показателей значительно хуже). Т.к. в ином случае тебе должны выплатить компенсацию, а если ты признался в мелочи, то тебе ничего не должны, но так и быть отпустят тебя.
      Так и в России можно официально пойти на сделку и признать свою вину, чтобы получить по минимуму, а иначе обычный человек ... докажет что "не верблюд".

  • Анонимно
    30.04.2019 09:43

    Как бы наши ответные контрмеры опять не ударили по нашему же народу как обычно. Американцам это ничем не грозит, они здесь дома не покупают, счета не открывают, их дети не живут в России. А вот простым россиянам это может аукнуться, как именно не знаю, но опыт подсказывает, что страдать больше будем мы.

  • Анонимно
    30.04.2019 09:44

    Зеркало _политика

  • Анонимно
    30.04.2019 09:51

    Я полагаю, что американцы, которые войдут в этот список, могут потерять свою недвижимость в Краснодарском крае и деньги на счетах в российских банках. Ещё им запретят пользоваться высокими технологиями Роснано, возглавляемого гениальным менеджером России.

    • Анонимно
      30.04.2019 15:00

      Пролет через территорию России их реально заденет. Большинство авиакомпаний идут по кратчайшему пути через Россию, включая Арктику, при этом сведения о пассажирах авиакомпания предоставлять обязана.
      Так что велком в облет через третьи страны с допрасходами.

  • Анонимно
    30.04.2019 09:55

    Ну все, конгрессмены теперь не будут к нам приезжать на выходные( и дома перестанут брать на лазурном берегу Казанки.

  • Анонимно
    30.04.2019 09:59

    жалкая породия и попытка перевернуть всё с ног на голову...Магнитский не был агентом США и не ставил целью влиять на политику государства-он просто хотел справедливого расследования воровства...Бутина-агент пропагандистского фронта,которая пыталась подкупить и влиять на президентское окружение-все её шаги отслеживались определёнными службами и теперь из этого хотят выжить по максимуму...хотят представить её "узником совести"(что по меньшей мере глупо)...хотя по сути режим продолжает демонстрировать своё упрямство и дальнейшее не желание договариваться с Западом...а это -очень плохо...

    • Анонимно
      30.04.2019 12:50

      Для глубинного народа сойдет и так))
      Им ТВ в голову каждый день опилки сыпет

  • Анонимно
    30.04.2019 10:13

    Дурдом это. Бутина признала вину!!! А Магнитский не признал за шо и был образно говоря упокоен. Это разные вещи.

  • Анонимно
    30.04.2019 10:40

    и кто будет стоять первым в этом списке?...