Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.04.2019

Глава «Мираторга» назвал балаболами россиян, которые возмутились запретом на ввоз хамона и пармезана

Президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник объяснил, почему необходимо запретить ввоз в Россию мяса и молочных продуктов из-за рубежа. По его словам, это вопрос продовольственной безопасности страны.

Ранее национальная мясная ассоциация (в нее входят крупнейшие производители мяса, птицы и изделий из них, в том числе «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком») предложила запретить россиянам провозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования. Бизнес направил инициативу в правительство РФ. Авторы письма объяснили, что вместе с едой россияне могут привезти возбудителей опасных болезней животных. Минсельхоз РФ и Россельхознадзор поддержали эти меры.

Инициатива вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Линник заявил журналу Forbes, что он не получит никакой дополнительной прибыли от запрета. Он отметил, что сам никогда не привозил продукты, попавшие под антисанкции.

«Никогда не ввозил: хамон нужно есть в Испании, брезаолу в Италии, пармезан — во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию», — подчеркнул предприниматель.

У Линника спросили, не опасается ли он негативной реакции общественности из-за введения запрета.

«Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы», — ответил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 11:22

есть предложение запретить к ввозу пальмовое масло.

  • Анонимно
    30.04.2019 11:21

    По сути правильно говорит.

    • Анонимно
      30.04.2019 12:06

      что правильно он сказал??? что в пармезане могут содержаться возбудители опасных болезней животных? или что мои пару упаковок Буррата из ОАЭ общим весом 200 грамм угрожают безопасности страны? так могут заявлять даже не балаболы, а реальные враги населения.

    • Анонимно
      30.04.2019 12:41

      что правильно то ?в красных сетевых магазинах прям все проверяют ?

    • Анонимно
      30.04.2019 13:42

      че это правильно то? с чего бы пармезан во Франции? Пармезан - он же Пармиджано Реджано - итальянский твердый сыр. Одни неучи кругом!

    • Анонимно
      30.04.2019 14:43

      вместе с едой россияне могут привезти возбудителей опасных болезней животных.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422876
      Понимаете - болезней ЖИВОТНЫХ!!! Они думают, что хамон и пармезан люди везут на корм скоту? Лично я сам все съедаю, а если угрозу представляют мои фекалии, то какая разница привез я его, или там съел и бактерии приехали у меня в желудке, тогда надо всех отпускников в карантин сажать.
      И вообще, у них там с санитарным контролем порядок гораздо больше нашего, их свиньи и коровы гораздо здоровее и безопасней наших!

  • Анонимно
    30.04.2019 11:21

    НЕОЛЬГИНО
    Продукция "Мираторга" совершенно испортилась. Одни хрящи в колбасках.
    Кстати, чей брат этот самый Виктор Линник? Точнее, кто МУЖ сестры? Эти люди в Италии владеют поместьями, могут себе позволить слетать поесть и хамон, и пармезан с прошутто. Нам-то почему такое г... продают?

    • Анонимно
      30.04.2019 12:21

      Вам сказали - Не балабольте.
      Ишь, чего захотели: Пармезан, Хамон.
      Барину лучше знать, чего народу надобно.

    • Анонимно
      30.04.2019 13:26

      Брат жены!

  • Анонимно
    30.04.2019 11:21

    Мне нравится продукция мироторга...когда по акции в супермаркетах

    • Анонимно
      30.04.2019 12:07

      даже по акции не покупаю. Лучше Наб Челнинскую продукцию.

    • Анонимно
      30.04.2019 14:40

      Мясо отвратительное, жесткое, жилистое, безвкусное. Вкус не соответствует названиям, рибай, тибоун и тд.

  • Анонимно
    30.04.2019 11:22

    есть предложение запретить к ввозу пальмовое масло.

    • Анонимно
      30.04.2019 11:32

      Давно пора это сделать, если не это, то запретить его использование в пищевой промышленности.

      • Анонимно
        30.04.2019 11:43

        Кушать чего будем?

      • Анонимно
        30.04.2019 11:53

        Скажите, вы готовы покупать продукты по цене в два раза дороже? Ок, даже если вы готовы, то, как думаете, 40% бедных россиян что будут есть?

        • Анонимно
          30.04.2019 12:16

          А в РФ есть необходимый объем продуктов чтобы заменить "запальменное"?

          • Анонимно
            30.04.2019 15:07

            12.16. А разве до сих пор нет необходимого объема продуктов? Тогда зачем капиталистический переворот устраивали в 1991? Тогда тоже продуктов не было, обещали их в капитализме.
            Оказывается и здесь обманули. Химия со шкурками и хрящами продуктами не является.

    • Анонимно
      30.04.2019 12:02

      ВОООООТ! Таких предложений от них никогда не поступит. А ведь для безопасности страны - это куда важнее. Зачем морить народ втихую?

      • Анонимно
        30.04.2019 14:27

        Потому,что плохая еда дает прибыль аптекам и медикам ,и снижает численность населения,что снижает расходы государства и в итоге увеличивает прибыль у кучки богоизбранных.

  • Анонимно
    30.04.2019 11:25

    сам ты, балабол

  • Анонимно
    30.04.2019 11:25

    Напомните ему ктонибедудь что стейки тоже не российское изобретение.

  • Анонимно
    30.04.2019 11:27

    НЕОЛЬГИНО
    «Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане..." А производство нормальной качественной вкусной еда - это не развитие страны? Или развитие страны - это только ракеты, танчики и прочая военная фигня?

    • Анонимно
      30.04.2019 12:21

      Правильное развитие страны - это когда у руководства страны есть личный мега- агро- холдинг, зарегистрированный в офшоре, который выдавливает всех мелких сельхозпроизводителей и существует исключительно на дотации из бюджета.

  • Анонимно
    30.04.2019 11:28

    Девичья фамилия жены Онвамнедимона случайно не Линник?

  • Анонимно
    30.04.2019 11:28

    Пусть с начала делают продукцию как в Европе, а потом выделываются. Хамон опасен типа. А его мясо напичканное антибиотиками и другой гадостью это нормально. Сам он балабол!

  • Анонимно
    30.04.2019 11:32

    Он отметил, что сам никогда не привозил продукты, попавшие под антисанкции.
    -__________________________
    Конечно:зачем возить самому,когда попросить и привезут так....

  • Анонимно
    30.04.2019 11:35

    Хамство, самый легкий способ выражения мысли несформировавшейся личности.

  • Анонимно
    30.04.2019 11:48

    «Мираторг», как заявляет компания, — крупнейший инвестор в аграрном секторе. И крупнейший в АПК получатель государственной помощи. «В этом не было бы ничего плохого, если бы и все остальные имели такой же доступ к этой помощи», — рассуждает директор Центра агропродовольственной политики РАНХиГС Наталья Шагайда. Субботин из «Пересвета» объясняет, что всего существует около 20 программ государственной поддержки и значительная часть средств приходится на «Мираторг». «Иногда создается впечатление, что не просто на «Мираторг», — смеется он, — а они вводятся по предложению «Мираторга». Субботин хорошо информирован. Он считает, что из ежегодно поступающих в область по разным программам примерно 10–10,5 млрд рублей господдержки около 9 млрд рублей уходит «Мираторгу» по программам мясного животноводства, поддержки на гектар пашни, на льготные проценты по кредитам и др. «А ведь пастбища, однажды введенные в эксплуатацию, не нуждаются, в отличие, например, от зерновых, в каком-то особом уходе. Так почему им эти дотации идут?» — недоумевает он.
    Министерство сельского хозяйства не ответило на запрос Forbes о размере компенсаций и субсидий, полученных компаниями Линников.
    В конце 2012 года правительство утвердило правила выдачи сельхозпредприятиям субсидий на возмещение части процентной ставки, которые позволили банкам кредитовать село на 15 лет, и «Мираторг» был первым, кто получил в Сбербанке кредит на 1 млрд рублей. Через два года Sberbank CIB выдал компании еще 7,6 млрд рублей на пополнение оборотного капитала.

    В следующий раз Медведев навестил Брянскую мясную компанию в январе 2015 года. Линник показал премьеру огромный перерабатывающий комплекс с откормочной площадкой и объявил, что компания начинает вторую часть проекта по производству говядины. А для этого нужно «сохранить необходимую государственную поддержку». В тот же день «Мираторг» подписал новое соглашение с ВЭБом на две кредитные линии: $425,8 млн и $316,2 млн. Тоже на 15 лет.

    • Анонимно
      30.04.2019 12:04

      Что потом происходит с теми банками, которые так кредитуют, мы теперь все знаем.

      • Анонимно
        30.04.2019 12:29

        Мираторг платит по долгам,просто это конечно не рыночный механизм, родственники премьера.То есть когда надо лично кому-то из Кремля,всегда все работает отлично.

        • Анонимно
          30.04.2019 12:42

          30.04.2019 12:29
          Они вам отчётность предоставляли? Нет?
          А с чего такие заявления?
          Во всех их проектах цехов убоя и переработки живности заложены технологические решения имеющие бешенную стоимость! Окупаемость таких решений очень длительная! Никакой экономики! От слова "совесем"! Как следствие надо отсечь от рынка всех конкурентов продающих продукция по более низким ценам! Чем они и занимаются с использованием админресурса....

  • Анонимно
    30.04.2019 12:25

    Да 90% всех субсидий, выделяемых государством на поддержку сельхозпроизводителей, идут в Мираторг. Ну все правильно, это то компания своя собственная, а все остальные сельхоз предприятия чужие для власти.

  • Анонимно
    30.04.2019 12:42

    А что это такое вообще: хамон, брезаола, пармезан?

    • Анонимно
      30.04.2019 12:59

      вам лучше не знать, так как наше дорогое правительство скоро запретит это все.

    • Анонимно
      30.04.2019 14:02

      Довольно вкусные мясные продукты и сыр. Мы могли бы делать не хуже и, конечно, намного дешевле. Например, куда дешевле 20 евро/кг за сыр. Но ведь для этого нужно иметь хорошее сырье (мясо, молоко), а также соблюдать технологию производства и сроки выдержки (года так два). Ни с первым, ни со вторым, ни с третьим в России порядка нет и близко. Ибо жажда сиюминутной прибыли. Которая тоже имеет объяснение: не успеешь заработать сегодня и откачать на запад - завтра все отберут (и посадят заодно).
      Таким образом, отсутствуют какие-либо предпосылки для создания качественных отечественных продуктов питания.
      Тем не менее, замечу сейчас все таки намного лучше в девяностые:
      1. Не голодаем. Едим г..., но зато вдоволь.
      2. У бизнесменов отбирают бизнес и сажают в тюрьму. Но ведь не убивают (ну, в массе своей).
      Так что какой никакой прогресс все таки есть.

  • Анонимно
    30.04.2019 12:54

    После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! М\Ф Чипполино

  • Анонимно
    30.04.2019 14:07

    Врали мерзкие. Просто посмотреть на карту распространения АЧС и убедиться, что больше всего он распространён в Прибалтике и в Западной России, а в Польше, граничащей с Прибалтикой, распространённость резко ниже, хотя очевидно, что между Прибалтикой и Польшей туристический поток гораздо больше и никак не контролируется. Из этого ясно, что главный переносчик - это дикие животные, распространённые в этих регионах, а не туристы. Катастрофический уровень идиотизма: ведь действительно, никакими соображениями конкуренции это не оправдать.

  • Анонимно
    30.04.2019 14:18

    По моему это уже перебор. Запрещать людям, что можно кушать, а чего нельзя. Скоро дышать запретят возле границы, а то вдруг какими бациллами надышимся. Сначала бы научились производить такой хамон как в Испании, или сыры, вино как в Италии или Франции. Тогда никто и не вёз бы для своих нужд еду из-за границы. Шмотки импортные тогда уж тоже надо запретить, вдруг на них какая инфекция.

    • Анонимно
      30.04.2019 18:01

      14:18 А зачем?, у нас на БО есть его сторонники, которые гордятся что едят отечественные сыры и колбасы, которые с на тягом можно назвать таковыми.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:14

    продукцию Мираторга в игнор , пусть сам ест .

    Ps: у меня семья колбасу не покупает , вместо нее мы мясо со специями запекаем куском , вкусно и точно знаешь , что ешь ! а не всякие хрящи и шкурки

  • Анонимно
    30.04.2019 17:56

    А вы посмотрите на эту упитанную физиономию, рекламирующую колбаски Мираторг, которая говорит, что они изготовлены из Настоящего мяса. А что мясо бывает не настоящим?

  • Анонимно
    30.04.2019 17:59

    Не тот ли это Линник, который в начале 00-х производил колбасу из просроченной бразильской свинины и говядины от которой отказались китайские заводы.

  • Анонимно
    30.04.2019 21:11

    Просто мерзко читать ... У него спросить забыли, что в чемодан в отпуске положить.

  • Анонимно
    30.04.2019 22:12

    Надо разрешить вывоз, таких вот руководителей

  • Анонимно