Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.04.2019

В Омской области женщина сломала ногу из-за размытой дороги и 6 км ползла по грязи​

Жительнице села в Нижнеомском районе Омской области пришлось проползти на руках и коленях 6 километров. 56-летняя женщина по пути домой сломала ногу из-за размытой дороги. Об инциденте сообщает организация «Гражданский патруль».

«Ползком женщина преодолела 6 километров безлюдной трассы. В настоящее время пострадавшая Нина Завьялова находится в районной больнице Нижнеомска. Ей оказывают срочную медицинскую помощь», — отметили в организации.

«Я возвращалась домой из соседнего Новотроицка. Когда обходила промоину, участок дороги обрушился буквально под моей ногой. Домой добралась только к утру, ползком, на руках. У меня сломана лодыжка, воспалены руки», — рассказала пострадавшая.

Врачи заявили, что женщина пробудет в больнице несколько недель.

Как отметили в «Гражданском патруле», дорогу, по которой шла женщина, размыло еще 15 апреля. Уже две недели людям приходится преодолевать ее пешком. После случившегося правозащитники обратились в областную прокуратуру. Также они требуют провести проверку в отношении главы Нижнеомского района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 13:43

Подвиг летчика Маресьева повторен в мирное время

  • Анонимно
    30.04.2019 13:34

    Это норма. Это Россия.

  • Анонимно
    30.04.2019 13:39

    Сила Духа

    • Анонимно
      30.04.2019 19:57

      есть ещё Женщины в русских селениях! © Преклоняю перед ней колени!

  • Анонимно
    30.04.2019 13:43

    Подвиг летчика Маресьева повторен в мирное время

    • Анонимно
      30.04.2019 14:13

      Жизнь в России - это подвиг. Но, зато, мы как мученики - того... а они просто - ага...

    • Анонимно
      30.04.2019 15:02

      После такого действительно только в рай.

  • Анонимно
    30.04.2019 13:47

    Она шла навстречу прорыву!

  • Анонимно
    30.04.2019 13:52

    Держава, гордимся!

  • Анонимно
    30.04.2019 13:57

    Крепкая женщина !!!

  • Анонимно
    30.04.2019 13:57

    Разве такое возможно в цивилизованной стране?

  • OPEN
    30.04.2019 14:00

    18 лет обещаний

  • Анонимно
    30.04.2019 14:04

    ...в этом вся суть прорыва!

  • Анонимно
    30.04.2019 14:05

    Времени на раскачку нет, надо быстрей падать.

  • Анонимно
    30.04.2019 14:13

    Зато космическую трассу" масква - питер" запланировали..

  • Анонимно
    30.04.2019 14:16

    Почему,это не в Украине произошло?Там же все плохо.

  • Анонимно
    30.04.2019 14:25

    Был недавно в командировке Ижевск-Глазов -Киров между последними городами участок дороги отсутствует полностью- суглинок,нет даже щебня километров 25-30 можно проехать только на полноприводной машине 21век! газа в деревнях нет,разруха -заброшенные деревни дома вросшие в землю.Результат правления КПСС и ЕР на лицо!Москва жиреет от денег,нищета огромной богатой РОССИИ -настроение 0..очень печально,да им нужно контроль над интернетом иначе убегут ВСЕ!

    • Анонимно
      30.04.2019 15:34

      14:25. Да, вы правы деньги на слежку за людьми и контроль интернета идут огромные. Вот они где дороги.
      Рим Дашкин

    • Man_16rus
      30.04.2019 15:40

      Даёте до деревни Шарибоксад!
      Одна дорога Глиняная грунтовка, другая дорога щебёнка с глиной!
      С другой стороны глава Марий Эл посадили, но деньги где?

  • Анонимно
    30.04.2019 14:28

    Что ни день то что то новое:уже такие новости воспринимаем спокойно...а ведь это всегда определённая черта...уровень падения....который пока только нарастает....кажется Гранин писал...о блокадном Ленинграде,когда люди уже перешагивали через мёртвых...и к этому тоже привыкали...не хотелось бы такого исхода...но пока нет никаких признаков или просветов,к тому,чтобы что-то изменилось в умирающей империи...видимо, всё придётся испить до дна...

  • Анонимно
    30.04.2019 14:40

    Горжусь родиной и ее людьми. Женщинами особенно

  • Анонимно
    30.04.2019 14:45

    Широка страна моя родная.

  • Анонимно
    30.04.2019 14:45

    А телефона у нее не было? Как так?

  • Анонимно
    30.04.2019 14:56

    Может оне и попадут в адЪ, а мы уже в нем. По макушечку.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:03

    Я спокоен, никто нас не завоюет, такие сильные люди сами себя вытащат из любой сложной ситуации, только зачем таким сильным людям нужное такое правительство?

  • Анонимно
    30.04.2019 15:04

    Да где же все патриоты с позитивными комментариями? где защитники властей и сторонники прорыва со скрепами? где бигмак, ман 16, чекист, жиркомибината наконец??? Ждут новостей про Украину или пиндосов? или тренируются торжественно маршировать с плакатами на очередном победобесии?

  • Стреляли
    30.04.2019 15:05

    Потом будут доказывать, что это все опять проделки госдепа и загнивающего запада. Властям же не до внутренних проблем, нас больше беспокоит Украина, Сирия, Венесуэла!

  • Анонимно
    30.04.2019 15:09

    Ну вот как такой народ победить???!!!

  • Анонимно
    30.04.2019 15:18

    Давайте все деньги отправлять в Москву,
    в Москву!!!А сельские районы как хотите, так и живите.

  • Man_16rus
    30.04.2019 15:39

    Из этой новости:
    15 апреля половодьем также размыло дорогу до Новотроицка, Петропавловки и Воскресенки. Талой водой затопило несколько километров трассы, местами произошли глубокие обвалы. Власти ввели режим ЧС. Однако в настоящее время на затопленной территории полностью прекращено транспортное сообщение.

    Какого чёрта её туда понесло во время чрезвычайного происшествия и без сортовой связи!?
    Может была бухая или просто больна на голову? Выбирать вам!

    • Анонимно
      30.04.2019 17:54

      Ман 15:38 Пусть она, по вашему бухая, хотя вряд ли пьяная будет ползти : км!! Но у вас сердца точно нет, да и с головой....
      И на по следок, я выбираю ее, вы на мужчину не похожи , хотя и подписываетесь....

      • Man_16rus
        30.04.2019 18:32

        "В трех сельских поселениях Нижнеомского района Омской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с размывом участков муниципальных дорог. В поселениях имеются все необходимые запасы питания, воды и медикаментов. Районное дорожное ремонтно-строительное упраление работает над восстановлением дорог", - говорится в сообщении.

        В связи с ухудшением в Нижнеомском районе паводковой обстановки подразделения МЧС приведены в режим повышенной готовности, развернут оперативный штаб. По данным ведомства, транспортное сообщение нарушено с селом Новотроицк, деревнями Озерное, Воскресенка, Петропавловка, Радищево и Барышниково, где проживают 998 человек, включая 201 ребенка. Для обеспечения работы санитарной авиации в селах Новотроицк и Ситниково обустроены вертолетные площадки. На случай эвакуации населения созданы два пункта временного размещения в селе Нижняя Омска." ТАСС!
        А теперь вопрос, Если вы знаете что дороги затоплены, проехать невозможно, пройти невозможно и просто опасно, Зачем нужно куда-то переться тем более ночью!?
        Может быть для того чтобы громко выть потом? И собирать гневные комментарии?
        Если человек лезет в море в шторм и тонет тоже Путин будет виноват?

        Надо всесторонне смотреть на эту ситуацию и думать своей головой!

        • Анонимно
          30.04.2019 18:41

          вы полный балбес. мало ли что может случиться в жизни. дорога должна быть.

          • Man_16rus
            30.04.2019 19:19

            Что? Вы серьёзно? А вы в курсе что Свияжск остров и дорогу туда построили лет 7-10 назад.
            Может ещё дожди и снег прикажете отменить? Давайте запретим паводок!

            • Анонимно
              30.04.2019 20:21

              ваши оправдания - почему дороги нет - вызывает удивление. дорогу 6 км построить - это не на Марс полететь, это всего лишь дорога. вы очень уверены в своем, я в отличие от вас не могу быть 100% уверенным в своей точке зрения, увы. вспомнилось - Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений. Бертран Рассел.

          • Анонимно
            30.04.2019 19:29

            18:41 Он чинуша, типаж из рассказа "История одного города", Салтыков-Щедрин. Вот из-за таких "правильных" как Ман116 мы так и живем? без дорог, без связи и т.д.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:30

    Знаете, что самое печальное в этой истории?
    Если сейчас к ней подойдет кореспондент и задаст вопрос: За кого вы будите голововать на президентских выборах? ....

  • Анонимно
    30.04.2019 16:54

    Это позор, для такой страны как Россия.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:57

    А Гражданский патруль проехал мимо, сфотографировал и заметку написал :-)

    • Man_16rus
      30.04.2019 19:21

      Не исключаю что и тётушку специально привезли!
      Явно же, что человек, который прополз 6 км не будет иметь две маленьких шишечи на ногах!
      Ноги должны быть стертые в кровь!

  • Man_16rus
    30.04.2019 19:24

    56.591480, 50.708365
    Возле села Гоньба Малмыжского района нет моста. И люди вообще перебираются..... НИКАК!
    Что-то я не наблюдаю активистов с плакатами!
    Там и дороге почти нет в сторону Перми, одни направления!
    Где активисты, где демонстрации!? Алё! Там не заплатили?

    • Анонимно
      30.04.2019 20:02

      Активисты НОД все прошедшее воскресенье у метро Проспект Победы собирали подписи за черт знает что.
      Мне не заплатили, подписывать не стал.

  • Анонимно
    30.04.2019 19:42

    Это реклама типа по грунту ползти легче, чем по асфальту и хрен вам по этому асфальт

  • Анонимно
    30.04.2019 20:48

    Когда же в стране люди будут жить, а не выжать. При ненышней власти врядли. Обидно и больно за родину. Нет других слов.

  • Анонимно
    1.05.2019 14:07

    И только у одного здравомыслящего человека возник вопрос что она делала ночью одна в безлюдном месте, где паводок и режим ЧС. Чего дома не сидится?
    Все только разорались почему дороги нет. Дороги не стало вследствие природного явления - паводка. Ну давайте все в шторм, ураган и прочие стихии будем героизм свой показывать, а не пережидать стихию в укрытии ( дома то есть).
    Выздоровления женщине и надеюсь выводы на будущее сделает, что не стоит подвергать себя опасности во время стихийных бедствий.
    А комментаторам аналитические способности развивать, а не только заголовки читать и причитать в комментприях как всё плохо у нас.