Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.04.2019

​Казань показали в японском аниме

Столицу Татарстана показали в японском аниме «Иназума 11». Сериал основан на одноименной игре и повествует о юном капитане школьного футбольного кружка Марке Эвансе, мечтающем стать известным футболистом, как и его дед.


Согласно сюжету, герои аниме в составе футбольной команды впервые выехали за границу и совершают поездку по России. Первым местом, которое они посетили, оказалась Казань.

«Вы можете нам рассказать про Казань?» — спрашивает один из героев у экскурсовода в автобусе.

«Казань — столица российской Республики Татарстан. Расположена в 820 километрах к востоку от Москвы», — отвечает мужчина.

Затем футболисты оказываются в Казанском кремле, где осматривают Кул Шариф и башню Сююмбике. Герои делают традиционные для туристов фото, изображая, что наклоняют башню. Затем они гуляют по улице Баумана и пробуют блюда татарской кухни и выпечку.

Напомним, во время ЧМ-2018 сборная Японии жила и тренировалась на базе футбольного клуба «Рубин» в Авиастроительном районе. Для того чтобы посетить тренировку спортсменов, в столицу Татарстана приезжала японская принцесса Хисако Такамадо. Она прогулялась по Казанскому кремлю с «футбольным» клатчем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 15:07

Вот это действительно круто!!! Значит японцам понравилось в Казани!!!

  • Анонимно
    30.04.2019 14:46

    Ах-ха-ха! "российской республики Татарстан"!

    Российская Федерация Татарстан лучше звучит!)))

  • Анонимно
    30.04.2019 14:56

    Круто

  • Анонимно
    30.04.2019 15:07

    Вот это действительно круто!!! Значит японцам понравилось в Казани!!!

  • Анонимно
    30.04.2019 15:27

    Это уже говорит о многом)
    Значит Японцы вдохновились городом)

  • Анонимно
    30.04.2019 15:27

    Очень приятно видеть в аниме твой город!)

  • Анонимно
    30.04.2019 15:28

    Казань оставила приятный след у гостей из Японии,это радует.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:28

    Красиво выглядит город) очень приятно

  • Анонимно
    30.04.2019 15:30

    Это пример того как популяризируют другую культуру. Весь мир открыт для общения. И только наша страна грозится всем в ответ ядреными неуловимыми бомбами.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:42

    И Татарская Кухня особо отмечена, в деталях. Очень Приятно!!!

  • Анонимно
    30.04.2019 15:50

    __Восточная культура - учит с особым почтением относится друг к другу и к другим культурам. Западная цивилизация - полная противоположность этому.

    • Анонимно
      30.04.2019 16:08

      На Западе тоже учат с особым почтением относится друг к другу и к другим культурам. Поэтому и процветают что Запад, что Япония.

      • Анонимно
        30.04.2019 16:24

        __На Востоке традиции. На Западе таких традиций не было и нет. В России тоже нет таких традиций. Но, зато, мы обожаем проявлять понимание, уважение, любовь
        ко всем остальным обездоленным жителям планеты, и неудержимо стремимся к ним на выручку.

        • Анонимно
          30.04.2019 16:44

          Когда Предки! татар только приняли ислам, а Предки! русских только думали креститься самый старый парламент мира уже работал и не на Востоке. Погуглите или прояндексуйте для понимания традиций

  • Анонимно
    30.04.2019 15:53

    Это приятно!

  • Анонимно
    30.04.2019 16:20

    Вообще-то это суперреклама городов. И не многие могут себе такое позволить. Посмотрите форсажи - большие мегаполисы. Если бы Казань проспонсировала рекламу в хотя бы низкобюджетном голливудском фильме, то это привело бы огромное кол-во туристов в Казань.

    • Анонимно
      1.05.2019 13:29

      Так в Джеймс Бонде же был эпизод в Казани, хоть сам город, по сути, и не показали.

  • Анонимно
    30.04.2019 17:28

    Я аниме не смотрю, но как то очень даже хорошо нарисовали Казань.

  • Анонимно
    30.04.2019 17:29

    Только вот вопрос, кто зрители этих аниме? Узкий круг любителей? Насколько широка аудитория?

    • Анонимно
      1.05.2019 01:42

      Аниме в Японии - главный формат ТВ-шоу, как у нас сериалы по СТС или ТНТ. Население Японии - 125 миллионов. Плюс сотни тысяч любителей в странах Первого Мира - США, Западная Европа.
      Ну а в России, да - аниме смотрит лишь доли процентов ценителей, те, у кого есть интерес к чему-то кроме Первого Канала.

      • Анонимно
        2.05.2019 18:15

        Эти сериалы в СТС и ТНТ тоже смотрят лишь доли процентов ценителей. Например, у нас дома их вообще никто не смотрит.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:46

    Интересно, а почему там все в косоворотках?

  • Анонимно
    4.05.2019 21:34

    Только ради этого аниме мультика нам стоило принимать сборную Японии по футболу.