Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.04.2019

К митингующим против мусорного полигона в Архангельской области прибыл поезд с вооруженными силовиками​

На железнодорожную станцию Шиес в Архангельской области, где планируется построить мусорный полигон, прибыли вооруженные силовики. Сотрудников Росгвардии и МВД доставили на поезде. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на корреспондента, который работает на месте событий.

О планах построить мусорный полигон в Архангельской области стало известно в октябре 2018 года. По планам, в регион будут вывозить мусор из Москвы. Предполагается, что областной бюджет получит за прием отходов из столицы 10,5 млрд рублей. Местные жители выступили против и провели несколько митингов. Губернатор региона ранее назвал протестующих шелупонью.

Активисты развернули лагерь на станции, где идет строительство. Сегодня утром туда прибыли силовики.

«Бойцы имеют при себе щиты, каски и оружие. Выступающие против организации свалки активисты, которые блокируют дороги к станции, ожидают штурм», — пишет «Новая газета».

«Они приехали на товарном эшелоне в большом количестве. Охранники им помогали разгружаться. Поэтому точно посчитать не смог — ЧОП и ОМОН смешались, ведь ходят они в черном. Но обмундирование у них с собой серьезное — щиты, оружие, амуниция», — рассказал один из активистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 15:05

Странно, а по телевизору ничего про это не показывают. Видимо в ходе путешествия в светлое будущее ничего не должно отвлекать.

  • Анонимно
    30.04.2019 14:58

    Это начало! Поднимут руки на безоружных!

    • Анонимно
      30.04.2019 16:16

      Эти "люди" будут потом писать на БО что заслужили пенсии льготы и имеют право. Есть подобные трижды присягавшие верные присяге.

      • Анонимно
        30.04.2019 16:34

        Не видать им никаких льгот и пенсии как своих ушей. Неужели не понятно еще. Будут пинять на безвыходность ситуации, детей и т.п.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:03

    А Вы ждали другого??

  • Анонимно
    30.04.2019 15:05

    Защитники олигархата приехали!

  • Анонимно
    30.04.2019 15:05

    Митингующие вооружены что ли? Зачем росгвардии щиты, оружие и амуниция?

  • Анонимно
    30.04.2019 15:05

    Странно, а по телевизору ничего про это не показывают. Видимо в ходе путешествия в светлое будущее ничего не должно отвлекать.

    • Анонимно
      30.04.2019 15:16

      15:05, ничего странного. По ТВ показывают только про Украину, Венесуэлу и Сирию. А про Россию только одобрямся и "всё хорошо прекрасная маркиза".

    • Анонимно
      30.04.2019 16:14

      Конечно не показывают вы же не смотрите зомбоящик. Раз вас нет и смысла нет показывать.

    • Анонимно
      30.04.2019 17:04

      На ютюбе пока все есть

  • Анонимно
    30.04.2019 15:06

    Война с собственными народом?!

  • Анонимно
    30.04.2019 15:06

    Нет уважения к своей малой родине, нет уважения к людям! Очень надеюсь, что шипы, щиты и прочее не пригодятся!

  • Анонимно
    30.04.2019 15:10

    Ужас! Дожили! Против народа с оружием!
    Почему бы полигон московского мусора не разместить где-нибудь на "дачах" всяких силуановых!

  • Анонимно
    30.04.2019 15:10

    Ну вот, Росгвардия и начала выполнять свою главную задачу - разгон массовых протестов. А еще кто-то удивлялся, почему в Росгвардии больше бойцов, чем в сухопутных войсках

  • Анонимно
    30.04.2019 15:13

    Наконец-то началось.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:16

    Демократия по российски! Нельзя плохо про власть говорить - она у нас самая лучшая, добрая и справедливая. Все то о народе печется ...
    Держитесь, архангельцы!

    • Анонимно
      30.04.2019 16:46

      Можете поехать и помочь им держаться.

      Им сейчас не словесная помощь нужна.

      Бинты, марлю посылайте.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:22

    Все логично. Мусорным королям нужен жесткий разгон. Местные правоохранители вряд ли рады будущему соседству с московским мусором, а, следовательно, ненадежны, если и будут разгонять, то максимально деликатно.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:23

    Про политику либо хорошо, либо ничего.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:27

    Фронтовая операция, сосредоточение сил на стратегическом направлении. Бронепоезда в гражданскую использовали часто .

  • Анонимно
    30.04.2019 15:29

    "Они приехали на ТОВАРНОМ ЭШЕЛОНЕ"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422911

    ради чего эти люди работают? ну окажутся они сильнее обычных граждан, как они домой возвращаются к детям, к родителям... как вообще можно спать после такой несправедливости....

    • Анонимно
      30.04.2019 16:54

      да 4 урода на ютубе прославились , их выгнали из служебного жилья, они балотную разгоняли, так что их можно будет увидеть кода будут выгонять)))) по позже не сразу же выгоняют

  • Стреляли
    30.04.2019 15:29

    Инструменты демократии сегодняшнего режима России!

  • Анонимно
    30.04.2019 15:31

    Велика Россия ... но почему-то желание складировать и сжигать мусор возникает исключительно под окнами граждан!

    • Анонимно
      30.04.2019 16:48

      От нас берут налоги, нам сгружают отходы.

      Равноправие регионов?

      • Анонимно
        30.04.2019 20:31

        А раньше вы реально думали, что Москва, в которой только на подсветку деревьев в год тратят 20 млрд рублей и Архангельск, откуда берут налоги и куда сгружают отходы москвичей, одинаковы?

        Да вы неадекватны, батенька (или тётенька).

        Кто не работает, тот ест.
        И росгвардия стоит на охране такого "порядка".

  • Анонимно
    30.04.2019 15:32

    Кровавое 1 мая?

  • Анонимно
    30.04.2019 15:33

    Ну вот начинается похоже. Агония режима. К осени эскалация. Уважение профессору Соловью. Реальные прогнозы даёт

    • Анонимно
      30.04.2019 16:07

      Да-да))) Реальные прогнозы:

      21 ДЕКАБРЯ 2016— Я убежден, что у Навального есть шанс выиграть выборы 2018 года
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/332489?utm_source=chelny&utm_campaign=must-have

      18.10.2016 - Что касается того, что не Владимир Владимирович Путин пойдет на выборы, – есть некоторые основания, я не могу, к сожалению, их раскрывать, по которым он не пойдет на выборы.

      09.10.2014 - В политических кулуарах России ходят слухи о грядущих отставках в правительстве РФ. В частности, вероятно, от либерально мыслящих должностных лиц будет "почищен" социально-экономический блоки, возможно, затронут даже премьер-министра Дмитрия Медведева и председателя правления ОАО "Сбербанк" Германа Грефа.

      13.02.2015 - Антироссийские санкции введены не будут. "Если "горячего" военного конфликта на Украине больше не будет, новые санкции вводить не станут и часть старых будет снята, может, даже уже летом", - заявил он.

      НЕ СБЫЛОСЬ НИЧЕГО!

      • Анонимно
        30.04.2019 17:18

        Копирайт надергал. Это прогноз: один из возможных вариантов. Может надо прописать событие, дату: минута в минуту? Вы не сюда попали. Фильм «Назад в будущее» -на другом сайте

  • Анонимно
    30.04.2019 15:38

    хоть бы из людей никто не пострадал ! они ведь всего лишь отстаивают свое право на чистый воздух , хорошую экологию и за здоровое будущее .

    • Анонимно
      30.04.2019 16:56

      15:38 Это поморы, чистые люди севера, оттуда родом Ломоносов, сейчас они как индейцы дикого запада защищают свою землю.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:39

    Неужели мусор не научились перерабатывать, что его так далеко везти надо

    • Анонимно
      30.04.2019 20:35

      его не научились даже до урны доносить, не то что перерабатывать.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:40

    Народ всегда побеждал в таких случаях

  • Анонимно
    30.04.2019 15:46

    Всегда найдутся люди, которые будут чем-то недовольны. Вместо того чтобы работать и приносить пользу им только и надо как на кого нибудь выплеснуть свою энергию. Причем абсолютно неважно в чем причина. Это вторая беда Великой России (после дорог конечно)...

    • Анонимно
      30.04.2019 16:06

      Дальше носа не видите((

    • Анонимно
      30.04.2019 17:00

      Человек работает, кормит и одевает семью, платит прямых и косвенных налогов более 80%, часть которых идет на содержание той же росгвардии, хочет жить спокойно и в чистой стране. А на него за его деньги, руководство страны посылает вооруженных сотрудников! По конституции власть принадлежит народу, а в итоге этот народ никто даже и слушать не хочет! ПОЗОР!

  • Анонимно
    30.04.2019 16:08

    Вот это взрыв у либералов в комментариях!
    Еще НИЧЕГО не произошло. Ровно НОЛЬ. Может на учения приехали. А тут уже обсуждается как свершившийся силовой акт.

    • Анонимно
      30.04.2019 16:19

      пусть в барвихе учатся жуликов арестовывать...

    • Анонимно
      30.04.2019 16:20

      А ты сам поживи умник на полигоне- чтоб потом себя и детей лечить

    • Анонимно
      30.04.2019 16:21

      Решение об устройстве свалки принято, идет сооружение полигона, местные жители протестуют, конфликтуют с ЧОПовцами, этот полигон охраняющими. Догадываетесь, что будет дальше?

    • Анонимно
      30.04.2019 16:21

      а вы таки хотите, чтобы произошло? тогда и обсуждать нельзя будет
      и вообще, вы так пишете слово "либерал", будто это что-то плохое

    • Анонимно
      30.04.2019 16:21

      Странное совпадение, на учения приехали именно в Архангельскую область и именно к месту планируемого строительства полигона.

    • Анонимно
      30.04.2019 16:23

      16:08 Ради искурсии едут. В стране же с деньгами нормалёк.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:16

    Реалист.
    Хоть у кого из СМИ хватило смелости напечатать новости о Шиесе. Там давно противостояние идёт.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:36

    Все приготовились к прорыву в светлое будущее.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:40

    Всё крутят и крутят гайки, всё давят и подавляют. Ох сорвут резьбу ведь. Народ по всей стране на пределе.

  • Man_16rus
    30.04.2019 17:02

    Лучше бы соглашались на муслросжигательный завод!

    • Анонимно
      30.04.2019 18:10

      Ман 17:02 Приглашайте строителей на свою дачу, а если, всерьез, то вы опоздали на 50 лет, вам с страну советов.

  • Анонимно
    30.04.2019 17:23

    Злите ещё больше нищий и бесправный народ, злите.