Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.04.2019

Суд обязал Ярмольника выплатить ФСО 430 тыс. рублей

Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск федеральной службы охраны (ФСО) России к актеру Леониду Ярмольнику. Последний должен будет заплатить 432 тыс. рублей за поврежденный в ДТП автомобиль ведомства Mercedes-Benz. Об этом сообщает ТАСС.

«Исковые требования ФСО России к Ярмольнику Леониду Исааковичу удовлетворить частично, взыскать с Ярмольника в пользу истца 432 тысячи рублей», — огласил постановление судья.

Суд также постановил взыскать с актера 7 тыс. рублей госпошлины в бюджет РФ.

ДТП с участием Ярмольника произошло 22 октября 2016 года на Кутузовском проспекте Москвы. Виновником аварии признали актера. Машина ФСО была отремонтирована, но страховая фирма покрыла лишь часть ремонта. Оставшуюся часть затрат в размере чуть более 830 тыс. рублей ведомство просило взыскать с Ярмольника.

Сам актер ранее обращал внимание на то, что новые претензии к нему возникли спустя два года после ДТП.

«Хамовнический суд взыскал с меня 432 тысячи рублей за ДТП. Это половина требуемой ФСО суммы, она совпадает с той, которую мне рассчитали две независимые экспертизы. Так что я считаю, что дело данное я выиграл», — сказал Ярмольник РБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 15:42

"Машина ФСО была отремонтирована, но страховая фирма покрыла лишь часть ремонта"
Крутой страховщик. Приз в студию!

  • Анонимно
    30.04.2019 15:37

    для него пол миллиона, как рубль для обычного человека

    • Анонимно
      30.04.2019 16:09

      И что? Уж кто-кто, а такие актеры наверное должны жить хорошо.

      • Анонимно
        30.04.2019 16:47

        актер это просто профессия, как и все остальные, и большие деньги они имеют именно из за своей популярности, а популярность берет свое начало от природного механизма человека сделать себе кумира или любимца. если к примеру человеку понравится какая-либо песня, он так или иначе начнет искать ее исполнителя, затем читать его биографию и так далее чуть ли не до обожествления, это при том что певец поет даже не свою песню, а кем-то приготовленную. отсюда получается любовь к персоне со всеми вытекающими. как пример, шахтер, работающий по 2 смены подряд будет на полном серьезе заявлять, что футболист из любимой команды, играющий за миллионы по полтора часа в неделю при плохой игре просто устал.

  • Анонимно
    30.04.2019 15:42

    "Машина ФСО была отремонтирована, но страховая фирма покрыла лишь часть ремонта"
    Крутой страховщик. Приз в студию!

  • Анонимно
    30.04.2019 16:33

    400 тысяч покроет ОСАГО, а остальное за счёт твоего КамАЗа покроют за ремонт крутой тачки.

    • Анонимно
      30.04.2019 16:56

      ОСАГО то покроет. За вычетом износа заменяемых деталей. А вот разницу между ценами на новые детали, подлежащие замене, и ценами на те же детали за вычетом износа, придется оплатить виновнику из своего кармана. И скорее всего это будет по суду и где-то через годик-два после ДТП

      • Анонимно
        30.04.2019 18:40

        Не согласен, это только Сухова так взыскивает! Верховный суд РФ дал четкую позицию по этому вопросу, взыскивать только за фактические затраты, т.е. если ваш ущерб свыше 400000, а ремонт составил 800000 и есть подтверждающие документы, то виновник дтп выплатит вам 400000! Никакая Оценка независимого эксперта , а уж тем более разница в износе не берётся в расчёт!

  • Анонимно
    30.04.2019 16:44

    Страховые компании повально применяют суброгацию после решения конституционного суда. Как раз все дела с 2016 года . Так что при ДТП внимательно изучайте обстоятельства, есть ли КАСКО у участника итд. Не поступайте беспечно и не соглашайтесь с виной в расчете на ОСАГО

  • Анонимно