Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.04.2019

Военные Венесуэлы предприняли новую попытку госпереворота, в стране перебои с интернетом

Представители оппозиции Венесуэлы предприняли очередную попытку госпереворота. Об этом заявил министр коммуникаций и информации страны Хорхе Родригес.

Он отметил, что в настоящее время власти «противостоят и обезвреживают небольшую группу военнослужащих-предателей, которые <…> способствуют государственному перевороту против Конституции и мира в республике». Министр также призвал местных жителей сохранять максимальную бдительность, чтобы сломить попытку переворота.

Государственный интернет-провайдер Венесуэлы Cantv начал ограничивать доступ к социальным сетям. На данный момент недоступны «Твиттер», YouTube, Periscope, Bing и другие сервисы, сообщает неправительственная организация (НПО) NetBlocks, которая отслеживает блокировки в интернете.

Глава минобороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что вооруженные силы поддерживают действующего президента страны Николаса Мадуро. Судя по данным из соцсетей, в Каракасе начались столкновения местных жителей с правоохранительными органами. Последние применяют слезоточивый газ.

СМИ сообщают, что звуки стрельбы слышны близ авиабазы Ла-Карлота, на которой ранее выступил лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо. По неподтвержденным данным, некоторые военные перешли на сторону оппозиции. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 16:55

Перевернулись бы уже из конца в конец. Страдает народ. Верхушке вообще пофиг. Умудриться так обнищать в стране имеющую нефть , это уметь надо. Хотя, о чем это я..... мы недалеко ушли.

  • Галеев Зуфар
    30.04.2019 16:25

    Власть Мадуро, поправшая Конституцию созданием внеконституционного органа, вспоминает конституцию. Народ имеет право свергнуть ту власть, которая обрекает его на выживание, попирая свободу и справедливость, лишая будущего.

    • Анонимно
      30.04.2019 16:34

      Народ может и имеет, но не когда им руководят кукловоды из США.

      • Анонимно
        30.04.2019 16:44

        а в ы откуда знаете что из сша ими руковдят? из телевизора? из рунета? ну ну доверчивы выыы аж жуть

        • Анонимно
          30.04.2019 16:57

          Знать не надо, надо понимать кому выгодно. Подрастете немного, митинги с революциями из головы жизнь выветрит, и все поймете.

          • Анонимно
            30.04.2019 17:08

            почему знать не надо? кому выгодно ? откуда вам известно это?

            Извни я знаю всё и презираю вашу философию боитесь сша а ктопенсии отменил сша? А?! вы хуже американцев

        • Анонимно
          30.04.2019 17:57

          а откуда вы знаете, что там обратная ситуация? вы же там не живете. В обоих случаях отвлеченный разговор

        • Анонимно
          30.04.2019 18:00

          да даже если из США. Очень хорошо. Всяко лучше чем жить в нищете с дикой инфляцией и нищим народом. Хуже уже некуда.

      • Анонимно
        30.04.2019 17:43

        А народу не все равно кто им руководит? Да хоть инопланетяне, если жизнь от этого улучшится. Когда в самой богатой нефтью стране мира дефицит туалетной бумаги хуже уже быть не может.

        • Анонимно
          30.04.2019 18:27

          Рассуждаете как корова, которой все равно, кто ее доит, лишь бы кормил.

          • Анонимно
            30.04.2019 18:35

            А вас можно и не кормить,
            главное, чтобы свои доили? :))

            • Анонимно
              30.04.2019 22:15

              Вы даже такую малость сообразить не в состоянии? Я про то, что плебейские потребности ставить во главу всего - низко, позорно. Но вы мало того что ставите, еще и пропагандируете как нечто достойное.

          • Анонимно
            30.04.2019 18:57

            18:27 мне наверное США повысили пенсионный возраст, они негодники каждую неделю повышают цены в Пятерочке , они придумывают мне новые налоги и поборы?

            • Анонимно
              1.05.2019 13:26

              А ты подожди ещё чуток, сша захватят венесуэллу и спустят нефть на 30$ за бочку. И уже через пару месяцев рубль будет 85 за бакс, и в твоей пятерочке цены ещё выше будут, будем доширак китайский сухим жрать.. Заколебали вы своей пенсией уже, хотите пенсии как там . ну так и возраст там 65 давно. Дальше больше либо ндфл по 20 сделают либо руль опустят до 85. Война на то и война, чем то приходиться жертвовать. кому не нравится вперёд вна Украину почувствовать на себе внешнее управление.

    • Анонимно
      30.04.2019 16:55

      Перевернулись бы уже из конца в конец. Страдает народ. Верхушке вообще пофиг. Умудриться так обнищать в стране имеющую нефть , это уметь надо. Хотя, о чем это я..... мы недалеко ушли.

    • Анонимно
      30.04.2019 17:28

      да, экспорт демократии как под копирку (Иран, Ливия, Сирия), вот теперь Венесуэла. Для простого народа станет еще хуже - гражданская война, но нефть будут контролировать американские компании.

      • Анонимно
        30.04.2019 17:34

        экспорт демократии это хорошо чили, ФРГ,япония ,южная корея.... а ваш аливия сама развлилась ирак сирия тоже сами рухнули..даже сербы хотя в единую европу и в нато и проклинают милошивичей

      • Анонимно
        30.04.2019 17:46

        Можно подумать при Саддаме и Каддафи это были процветающие страны) Обычный народ что в Ираке, что в Ливии хуже жить не стал, это точно.

    • Анонимно
      1.05.2019 21:48

      Галеев Зуфар,ты кто такой,чтобы осуждать Мадуро?В Венесуэле,США готовят Майдан.Учитывая,особенность Региона,Кровь будет литься рекой.А там,наш Друг КУБА.Неужели,последователи Фиделя,не помогут Мадуро,в отстаивании Суверенитета Государства?Конечно,помогут.

      Кто забыл,то напоминаю Мысль Владимира Ильича Ленина,с 1917 года,Октябрьская Революция положила начало ЭПОХИ,Пролетарских Революций.
      Галеев Зуфар,Ты,за капиталистов или За Угнетённых?

  • Анонимно
    30.04.2019 16:46

    Почему в заголрвке написано военные, а не предатели?

  • Анонимно
    30.04.2019 17:22

    Надо бы ещё пенсионерам скинуться на помощь мадуро, а то слабо по огает, вишь как его там шатают.

  • Анонимно
    30.04.2019 17:46

    Сейчас только тюрьмой не закончиться для зачинщиков и подстрекателей, если духу хватит, вспомнят смерть Хусейна и руководителя Ливии.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:38

    Переход армейских на сторону оппозиции свидетельствует что режим агонизирует.

    • Анонимно
      30.04.2019 22:16

      Переход пачки предателей на сторону вымышленной оппозиции свидетельствует о неминуемых репрессиях, и только. Надеюсь, эти идиоты свои семья из страны вывезли.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:42

    Новые реалии - раньше всегда были перебои с хлебом, с солью, с спичками и керосином )
    А теперь только с интернетом - как без него жить ?)))

    • Анонимно
      1.05.2019 13:45

      Перебои у тех кто родственников в сша перевёз вот и переживают))

  • Анонимно
    1.05.2019 16:40

    Авторитарные режимы, которые обворовывают свой собственный народ, угнетают и порабощают, есть большое зло. Да, после падения этих режимов народ какое-то время будет жить хуже, но в перспективе 10-20 лет у этих стран есть все шансы построить лучшее государство.