Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.04.2019

​В Татарстане экс-чиновника осудили за разглашение гостайны

Верховный суд Татарстана вынес приговор бывшему помощнику руководителя исполнительного комитета Кайбицкого района Илгизу Багавиеву. Экс-чиновника признали виновным в разглашении государственной тайны.

Как сообщает пресс-служба управления ФСБ России по РТ, 18 апреля суд приговорил Багавиева к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, мужчину лишили права занимать государственные должности в течение двух лет. Накануне приговор вступил в силу.

Согласно материалам дела, экс-помощник главы исполкома Кайбицкого района передал сведения, составляющие государственную тайну, лицу, не имеющему к ним допуска. О какой конкретно информации идет речь, не уточняется. В ФСБ отметили, что Багавиев нарушил инструкцию по обеспечению режима секретности, утвержденную постановлением правительства РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 18:33

Какие тайны в Кайбицком районе?
И это тайна!

  • Анонимно
    30.04.2019 18:23

    Подставили ради нужной галочки.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:33

    Какие тайны в Кайбицком районе?
    И это тайна!

  • Анонимно
    30.04.2019 18:48

    Не понятно, какая гостайна на этом уровне, смешно. Видимо кому-то помешал. Кайбицы-минобороны. Хотя там в минобороне воруют млрд., но гостайну не разглашают.

  • Анонимно
    30.04.2019 19:01

    18:48 Вот моя версия. Хозяйства Кайбицкого района стали убыточными после передачи Ак барс холдингу, согласно статданным.

  • Анонимно
    30.04.2019 19:26

    А сам факт разглашения тайны разглашенной тайны не является преступлением? Теперь ведь понятно, что следует искать в Кайбицком районе )))

  • Анонимно
    30.04.2019 19:37

    Зарплата у Илгиза примерно 12-15 тыс была и он видимо передал реальные цифры о надоях молока - а это информация сверх секретная

  • Анонимно
    30.04.2019 19:48

    Скорее всего ... или связано с выборами?! Или про демографию?!

  • Анонимно
    30.04.2019 20:18

    Или реальные цифры смертности населения, или ... подобное.

  • Анонимно
    30.04.2019 20:40

    Вероятно, говорить, делиться правдой обзывается целомудренно раскрытием гостайны? Тайны от жителей района?
    Пропасть ширится...

  • Анонимно
    30.04.2019 21:01

    Вероятно огласил приписки в сельском хозяйстве района...хотя это не тайна даже в масштабах республики...странные дела творятся....

  • Анонимно
    1.05.2019 04:49

    Надо было у него взять подписку о неразглашении, и подсчитать ущерб ущерб от разглашения и пусть выплачивает, что за условности.

  • Анонимно
    1.05.2019 07:45

    Какие вы глупые коммантарии понаписали, сразу видно что вообще далеки от этой темы.

  • Анонимно
    1.05.2019 08:10

    Раскрыл государственное вранье чиновников, это событие

  • Анонимно
    1.05.2019 10:07

    Почему считаете,что гостайны в Кайбицах не может быть?Есть земля ,которая принадлежит по закону государству,а на самом деле?Вот уже разглашение,если она принадлежит госчиновникам,а межевание передали муниципальному учреждение ю.