Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.05.2019

Помощник президента РТ стал гендиректором «Таттелекома»

Помощник президента Татарстана Айрат Нурутдинов стал генеральным директором «Таттелекома». Решение о назначении было принято сегодня на заседании совета директоров компании, сообщает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

С 2006 года должность главы «Таттелекома» занимает Лутфулла Шафигуллин. В мае ему исполняется 64 года. Срок его полномочий истекает 6 мая, говорится в сообщении агентства.

Нурутдинов начнет работать на новом посту с 7 мая.

О том, что помощник президента РТ может возглавить «Таттелеком», газета «БИЗНЕС Online» писала в середине апреля. Сообщалось, что Нурутдинов может стать министром земельных и имущественных отношений РТ, но эта информация не подтвердилась. Отметим, что с мая 2017 года помощник президента РТ возглавляет совет республиканского фонда поддержки обманутых вкладчиков и дольщиков.

Нурутдинов Айрат Рафкатович родился 11 ноября 1971 года в городе Бугульме Татарской АССР.

В 1994 году окончил Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина по специальности «радиофизика и электроника».

Трудовую деятельность начал в 1995 году в должности управляющего фондовым магазином ТОО фирмы «Алида-Про» (Казань).

Затем в период с 1996 по 2006 год работал в комитете по управлению коммунальным имуществом администрации Казани на должностях специалиста первой категории, ведущего специалиста, начальника отдела, заместителя председателя, председателя комитета.

В 2006 году назначен заместителем руководителя исполкома Казани.

В период с 2007 по 2009 год занимал должность главы администрации Кировского района Казани.

С 2009 по 2012 год занимал должность первого заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ.

С июля 2012 года — помощник президента РТ.

С октября 2012-го является председателем попечительского совета государственного резервного фонда земель при президенте РТ.  

Имеет почетное звание «Заслуженный экономист Республики Татарстан», награжден медалью «В память 1000-летия Казани». 

Женат, имеет двух дочерей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (170) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 18:46

Про обманутых вкладчиков слыхали?
Он, как руководитель, в этом фонде был самым мыслящим.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:25

    Одно дело до конца не довёл и на другое место... это по-нашему!

    • Местный
      30.04.2019 18:38

      А конец дела в чём заключался?

      • Анонимно
        30.04.2019 18:46

        Про обманутых вкладчиков слыхали?
        Он, как руководитель, в этом фонде был самым мыслящим.

        • Анонимно
          30.04.2019 18:49

          Только почему был? Вот в чём вопрос...

        • Анонимно
          30.04.2019 19:18

          А почему уде "был"? Ведь он из РФП не уходит?

          • Анонимно
            30.04.2019 19:27

            Уходит из рфп, он давно уже объявил вкладчикам , что написал заявление об уходе

        • Анонимно
          30.04.2019 21:47

          Вот уже пол года жду денег от Фонда. Но никак не могу получить . Все тянут и тянут. А в чем проблема господа ?

    • Анонимно
      30.04.2019 19:32

      Спасибо Айрат Рафкатович большое человеческое что не бросили нас наедине с проблемами Татфондбанка. Благодаря вам мы смогли вернуть свои деньги, а многие пусть не до конца пока но вернули часть средств. СПАСИБО за вашу работу

      • Анонимно
        2.05.2019 00:42

        Нурутдинов начнет работать на новом посту с 7 мая.
        7 мая - день связи
        Совпадение? Не думаю!!!
        Удачи в любом случае!!!

    • Анонимно
      1.05.2019 11:31

      Наконец то почистят всех бездельников в таттелекоме, на огромных окладах. Лучше начать с управления. А потом и до куэса не мешало бы дойти. А то как сокращение, обычных работяг сокращают, кто именно «работает руками», а для начальства новые отделы и должности создают, даже для тех, кто давно должен быть на пенсии

      • Анонимно
        1.05.2019 19:55

        Не путайте, это забота о ветеранах, а вы еще заработаете

      • Анонимно
        1.05.2019 21:20

        Почему вы думаете, что его поставили для того, чтобы почистить таттелеком от бездельников? Наивный?

      • Анонимно
        2.05.2019 07:45

        Именно так. Согласен

  • Анонимно
    30.04.2019 18:32

    Успехов !

  • Анонимно
    30.04.2019 18:37

    Умничка! Успехов ему на новом месте

  • Анонимно
    30.04.2019 18:42

    Теxнари не востребованы, везде экономисты

    • Анонимно
      30.04.2019 19:07

      Так он технарь и есть

      • Анонимно
        30.04.2019 21:16

        Так он по специальности как технарь ни дня не работал

        • Анонимно
          1.05.2019 06:55

          Все равно- мозг отягощён естественно-научными знаниями. Бесследно радиофизику не закончишь! Сравните К.Ш. Исхакова с его окружением - тоже физфак неистребим.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:54

    А Шафигуллин куда?

    • Анонимно
      30.04.2019 19:45

      Покорять просторы пенсионного возраста в кабинетах госсовета скорее всего

      • Анонимно
        30.04.2019 20:24

        Скорее в СИНХ - приют пенсионеров

        • Анонимно
          1.05.2019 06:57

          Как это называлось у нас в КБ - «слоновник» )
          Это был отдел научно-технической информации, по простому - библиотека)
          Туда переводили всех начальников профильных отделов после выхода на пенсию...

    • Анонимно
      30.04.2019 21:06

      Председателем совета директоров

      • Анонимно
        1.05.2019 17:04

        Это что глупость какой ещё совет директоров, совет пенсионеров может

  • Анонимно
    30.04.2019 18:56

    Знаю его со времён работы в Комитете коммунального имущества. Умнейший парень. Достиг всего сам благодаря знаниям и усердию в работе! Поздравляю и желаю успехов на новом месте!!!

    • Анонимно
      30.04.2019 20:02

      И я его хорошо знаю, судился с минземимуществом: игнорируя законы РФ и РТ пытался воспрепятствовать продаже земли в Медгородке РКБ.

      • Анонимно
        30.04.2019 20:08

        Соблюдайте законы и будет вам счастье

      • Анонимно
        1.05.2019 06:58

        Чувствуется, суд выиграли?

        • Анонимно
          1.05.2019 22:58

          Да, выиграл. Не знаю, на что рассчитывал тогда этот безграмотный чиновник?

      • Анонимно
        2.05.2019 00:39

        "...игнорируя законы РФ и РТ пытался воспрепятствовать продаже земли в Медгородке РКБ. ...." - как-то не очень понятно написано. Зачем Вы игнорировали законы РФ и РТ?

        • Анонимно
          2.05.2019 14:15

          Нурутдинов игнорировал и я его принудил соблюдать закон! Читайте внимательно и старайтесь понять прочитанное!

  • Анонимно
    30.04.2019 19:06

    Кто наведёт порядок с квитанциями? Почтальон приносит в квартиру иногда по 5 квитанций, на многих информации нет, только реклама. Это же немалые расходы в деньгах: бумага, краска, печатающие машины. Привозят квитанции в грузовых фургонах, всё это надо разнести. Где тут цифровизация, совершенно обратная тенденция.

    • Анонимно
      30.04.2019 19:13

      Шафигуллину скажите спасибо. В нормальных конторах везде счета приходят электронно

      • Анонимно
        30.04.2019 20:07

        Там есть у них возможность получать электронно давным-давно.

      • Анонимно
        30.04.2019 20:11

        Если иногда хоть на чуть-чуть голову включать и тут приходят квитанции электронно. Зайдите в личный кабинет и настройте.

  • Анонимно
    30.04.2019 19:07

    Умнейший стратег, умеющий правильно расставлять приоритеты, способный решать многоступенчатые сложные задачи.
    Удачи Вам Айрат Рафкатович, рады за Вас

    • Анонимно
      30.04.2019 19:34

      А услуги телекоммуникационные он продавать умеет? Или да ну его, разберется ценой потерь и ошибок?

      • Анонимно
        30.04.2019 19:46

        Есть у него продавцы с опытом, не переживайте

        • Анонимно
          1.05.2019 07:41

          В Таттелекоме есть свои высокограмотные продавцы, чужих не нужно будет.

      • Анонимно
        1.05.2019 07:00

        О! Продаван объявился.
        Главное для них - продать то, что не знаю сам.
        Но в вопросах НДС они, как рыба в воде))

  • Анонимно
    30.04.2019 19:11

    Лотфулла довёл конечно Телеком до белого коленья. Ни одной награды за последние пять лет, ни одного рывка в ногу со временем. Таттелеком превратился в очередную бюджетную контору по тратам денег населения.
    Всеми силами поддерживаем изменения

    • Анонимно
      30.04.2019 19:17

      Откуда такая информация?

      • Анонимно
        30.04.2019 19:47

        Откройте сайт таттелекома там всё сказано с датами и подписями

        • Анонимно
          30.04.2019 20:08

          Там на главной странице иногда не открываются основные ссылки с описанием тарифов.

      • Анонимно
        30.04.2019 21:47

        Из платежек вестимо, повышение тарифов в одностороннем порядке

    • Анонимно
      30.04.2019 19:30

      Работаю в Таттелеком много лет, но такого маразма управленческого и технологических проблем давно не было как сейчас. Очень надеюсь что новый руководитель сможет придать новый виток компании

      • Анонимно
        30.04.2019 19:42

        Таттелеком сила

      • Анонимно
        30.04.2019 20:24

        Если верить сайту вакансий, то текучка у вас там бешенная просто. В чем причина?

        • Анонимно
          30.04.2019 20:47

          Текучка бывает по нескольким причинам. низкая з.п., Отсуствие перспектив и маразматизм

        • Анонимно
          1.05.2019 11:34

          Они набирают всегда набирают продажников, видимо устранить неполадки и проводить кабеля скоро будут продажники, так как остальных рабочих сокращают

      • Анонимно
        30.04.2019 21:24

        особенно управленческого, работала когда то в Таттелекоме , в дирекции под управлением одной неадекватной дамы, сплошные отчеты/доклады , как таковой работы 0. надеюсь новый руководитель почистит управленцев в Таттелекоме и выведет предприятие на новый уровень

        • Анонимно
          1.05.2019 08:10

          Сплошное проталкивания сим карт для выполнения плана. Меня как клиета просто задолбали. У меня уже есть 3 сим ТТК, обьясняю работником летая. Так они мне еще возьмите. Для чего?!?. Качественные показатели в работе надо менять, а не количественные. Тогда клиент сам будет просить.

          • Анонимно
            1.05.2019 11:28

            А бедолаги монтёры сервисного обслуживания под угрозой лишения премий вынуждены предлагать эти симки. И не дай Бог абонент не подтвердит, что ему не предложили симку!

        • Анонимно
          1.05.2019 11:35

          Там и награды то раздают одним и тем же

      • Анонимно
        30.04.2019 22:18

        Для этого надо менять ненужный балласт

      • Анонимно
        1.05.2019 17:06

        Присоединяюсь полностью с этим согласен одни фуражки так командовали как в армии

        • Анонимно
          1.05.2019 21:04

          Таттелеком, это только для любимчиков. Если ты любимчик, то будешь получать и премии и награды, не работая толком. Если ты не любимчик, сколько бы ты не работал ничего не получишь.

      • Анонимно
        1.05.2019 22:21

        Супер, полностью согласен какой-то феодализм

    • Анонимно
      30.04.2019 20:57

      Не могут, вернее, не хотят провести кабельный интернет в дом в центре, хотя колодец с оптикой в двух(!) метрах от дома.
      Взял "Летай" 4G, но качество и скорость хуже, чем у другого оператора, поэтому отказался.

    • Анонимно
      30.04.2019 21:11

      да что вы говорите? изучите сначала ситуацию, Вам столько наград и не снилось никогда

      • Анонимно
        30.04.2019 21:43

        Последняя благодарность была в 2013. Признаем поражение

  • Анонимно
    30.04.2019 19:33

    Смотрю на карьеру человека. Я помню, конечно, советский способ кидать человека с руководства колхозом на авиастроение. Ну, неужели до никого еще не дошло, что цена управления непрофессионалом в своем деле огромна. Не управлял он никогда бизнесом вообще. Особенно в такой сложной отрасли.
    Видимо, только миллиардеры из всяких Альфа-групп понимают почему они за десятки миллионов долларов тащили экспатов с огромным опытом в телекоме. Это сейчас экспаты вырастили своих профессионалов.
    Татарстан же в своей красе.....

    • Анонимно
      30.04.2019 19:48

      Если вы Республику называете колхозом, тогда извините почему вы здесь живете?

      • Анонимно
        30.04.2019 22:07

        Не знаю почему он живет тут, а я живу в этом колхозе потому что я тут родился, это моя Родина. А то что это колхоз я не виноват, жду когда председателя наверх заберут и может тогда, например, мои попытки изменить колхоз вокруг меня не будут тщетными.

        • Анонимно
          1.05.2019 08:43

          Скорее когда на пенсию выйдет, почему сыну майора не стать генералом, потому что у генерала дети тоже есть

      • Анонимно
        1.05.2019 00:04

        Где это я назвал Татарстан колхозом? Какой-то агрессивный полемический прием - обвинять ложно в словах, которых не было.
        То, что государственную власть возглавляют непрофессионалы, не понимающие базовых основ экономики, очевидно всем, кроме присосавшихся к государственным деньгам. Везде непотизм, основанная на "кормлении" с госденег система, сплошная ложь о заботе о людях с полным отсутствием стеснения ездить на белых Рейнджах...
        Везде, где административный ресурс не действует, провал.
        Вот и Таттелеком возглавляет слабо понимающий человек. И на смену ему идет очередной такой же непрофессионал.
        Чего удивляться, если любой бизнес не на природной ренте в Татарстане кончается ВАМИНом?...

    • Анонимно
      1.05.2019 08:10

      Советская кадровая система не позволяла перейти сразу из колхоза в авиастроение. Надо было ещё 100500 ступеней пройти.
      Это сейчас легко из IT, связанной с пилением бюджета и сразу в Министры связи всея Руси. Ничего не соображая в связи и зная только Закон Ома из школьной программы.

      • Анонимно
        1.05.2019 09:41

        Это легенды о великом советском прошлом гласят. Если бы действительно было так, то экономика СССР себя по-другому чувствовала и мы бы до сих пор не потребляли советские складские запасы.

        • Анонимно
          1.05.2019 13:33

          Это быль. Вы не поверите, но Копылов всю жизнь проработал в одной области.
          А то, что высшее руководство все профукало, вернее сказать, приватизировало, это вопрос не к кадровой системе.

    • Анонимно
      1.05.2019 15:45

      Этот сможет!

  • Анонимно
    30.04.2019 19:46

    Летай изначально всех заманил тарифами. Могли бы оставить для архивных тп, такие де условия. А нет сейчас с каждым днем все условия по ранее введенным тарифам хуже и хуже( тариф че был 4 руб, сейчас 6 руб, тарификация на стационарные тел было 0.8 копеек/1 минуту, стало 1 руб, сегодня пришло сообщение о том что бонусы будут зачислять от 180 руб, хотя ранее было от 120 руб). При этом качество передачи данных не на йоту не поменялось , как было на самом низком уровне в загруженных местах так и осталось. Там где у других операторов на 3g скорость доходит до 10мбит, у летая на 4g не подымается выше 2 мбит. Короче летай я в тебе разочарован, из-за твоей "лояльности" к старым клиентам придется перейти на другого оператора.

    • Анонимно
      30.04.2019 20:02

      Одна из причин увольнения директора это как раз качество мобильной связи. Для ее улучшения требуется по себестоимости от 200 до 300 мультиков. Прежний же просил ярдик и аппетит его подвёл. Разницу подсчитать я надеюсь труда вам особого не доставит

      • Анонимно
        30.04.2019 21:26

        Так на волейболисток деньги есть, сотрудников добровольно-принудительно "болеть" загоняют. Сколько денег на "культуру", родное село поддержать, это святое! А связь, что с ней станется, как нибудь будет работать. Сколько специалистов ушли сами, кого уволили по сокращению, а потом молодёжь набрали продавайками.

        • Анонимно
          30.04.2019 22:30

          Это точно

        • Анонимно
          1.05.2019 06:37

          Чувствуется изучили вопрос изнутри , только волейбол у газпрома , а Таттелеком курирует баскет , команда взяла серебро в этом сезоне , благодаря искренним болельщикам , такие тоже есть )

          • Анонимно
            1.05.2019 11:33

            Да ладно, так это баскетбол?! А сотрудникам как то не легче от этого. Смотреть как не плохо получающие спортсменки играют в мячик на деньги работников, которые вынуждены после трудового рабочего дня сидеть и смотреть на это, вместо того чтобы отдыхать в кругу семьи.

            • Анонимно
              1.05.2019 21:07

              Да если не придешь на баскетбол после трудового дня,
              жесткие меры примут в отношении тебя.

        • Анонимно
          1.05.2019 21:28

          Ушел оттуда сам в далёком 2000-м. Не жалею. Совок, похоже до сих пор ничего не поменялось.

    • Анонимно
      30.04.2019 21:51

      Уже перешел, вопрос как соскочить, после 12 лет лояльность на нуле

    • Анонимно
      1.05.2019 12:35

      Имел счастье быть подключенным интернетом к Летай. Качество не очень. К тому же, стали в одностороннем порядке мне тариф поднимать. Когда же явился к ним и предъявил претензии - пообещали вернуть меня к тарифу по договору. Но иметь дела с ними я уже не хотел. Ушёл к другому провайдеру.

  • Анонимно
    30.04.2019 19:53

    Лутфулла Шафигуллин сделал очень многое для компании и республики в целом! Не видеть его заслуг - это значит не хотеть этого. Как говорится врагов и недоброжелателей у каждого хватает. Но новый руководитель оценит заслуги предшественника по достоинству. я в этом уверен. Шафигуллин- гений, он много сделал и многого достиг и ещё поработает на благо жителей Республики! Верим и желаем всяческих успехов!!!

    • Анонимно
      30.04.2019 20:58

      подписываюсь под каждым словом! мудрейший человек, вывел компанию на самый высокий уровень, компания в десятке лучших операторов в России, надеюсь новое руководство найдет пути для дальнейшего роста

      • Анонимно
        30.04.2019 21:31

        Вывел... С такими вливаниями средств любая другая компания давно бы подмяла под себя весь город и Республику! Ни какой эффективности, "нужным" людям кабель тянут своими силами, а простым смертным выдают только технические условия - строй на свои, а мы потом заберём всё себе "на техническое обслуживание".

      • Анонимно
        30.04.2019 21:45

        В десятке? Это из четверки то он довёл до 10 места? Здесь должны быть аплодисменты

        • Анонимно
          30.04.2019 22:31

          в России 9 место, среди операторов, которые работают на всю Россию, четвертым в России Таттелеком никогда не был

          • Анонимно
            1.05.2019 06:59

            В России работает большая четверка, упоминать не станем ибо рекламу БО не пропустит. Таттелеком никогда по РФ не работал, только по РТ, ибо не имеет развёрнутой сетки. При покидании домашнего региона автоматом подключается роуминг и капают наши копеечки на счета большой четверки.
            То что Шафегуллин гений наверное соглашусь, так убить социалистическое добро нажитое советским союзом это ещё умудриться надо за 12 лет

            • Анонимно
              1.05.2019 11:37

              Так чтобы поддержать убыточный Таттелеком в своё время присоединили Казанскую ГТС. Теперь КУЭС потерял рынок Казани и вынужден работать в Лаишевском районе!

      • Анонимно
        1.05.2019 00:17

        Вы на финансовые показатели посмотрите. Компания денег не зарабатывает. Зачем она нужна Республике?

    • Анонимно
      1.05.2019 08:09

      Умнейший человек? Начинать производственные селекторные совещания с часовых чтений Тукая вместо работы это признак большого ума? У руководителей среднего звена от 6 до 10 совещаний в н неделю, там просто работать некогда.

      • Анонимно
        1.05.2019 09:43

        О, явно видно человека, который не сидел на миллионе видеоконференций в западной компании. Количество совещаний не важно, главное идея, которая вталкивается на этих встречах.
        Если ее нет, то тогда беда.

      • Анонимно
        1.05.2019 21:09

        Этоточно. 50 процентов времени одни совещания и планерки.

  • Анонимно
    30.04.2019 19:59

    Без опыта в бизнесе чиновник провалит компанию

  • Анонимно
    30.04.2019 20:06

    Лутфулла Нурисламович Шафигуллин, руководитель один из лучших , сотрудники для него прежде всего люди , работать с ним - это честь

  • Анонимно
    30.04.2019 20:07

    Вперед, Айрат Рафкатович, поднимать родные края, Бугульминский район!

  • Стреляли
    30.04.2019 20:09

    "является председателем попечительского совета государственного резервного фонда земель при президенте РТ" - я удивляюсь количеству существующих у нас комиссий, советов, агенств, фондов, управлений и т. д., как всегда со значительным чиновничьим аппаратом с содержанием на деньги налогоплательщиков. Госслужбы - отличная вотчина для трудоустройства удащливых друзей/родственников, для исполнения непонятных функций и решения витиеватых задач, но с вполне понятной заработной платой

    • Анонимно
      30.04.2019 20:15

      Лотфулла Шәфигуллин кебек җитәкчене көндез шәм яндырып эзләсәң дә табуы кыен булачак. Аның кебек мәдәниятне, сәнгатьне аңлаган җитәкчеләр бармак белән генә санарлык. Рәшит Минһаҗ

    • Анонимно
      30.04.2019 21:49

      Резервный фонд это склад земли на которой ГЖФ строит соципотеку.
      Почему отдельный фонд? да потому чтоб ГЖФ землю не увёл. На складе должно быть проверенное лицо, которому можно доверять.

  • Анонимно
    30.04.2019 20:10

    Болтать и руководить предприятием две разные вещи.

    • Анонимно
      1.05.2019 05:59

      Он как раз не из болтливых

      к КВН отношения никогда не имел

  • Анонимно
    30.04.2019 20:12

    Айрат Рафкатович, благодаря Вам появилась надежда, что Республика Татарстан не бросит вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка. Спасибо за то, что уже сделано. Однако, многое еще впереди, не бросайте нас сейчас. Наш вопрос еще не решен. Ни от кого в республике больше нет отклика, да даже минимального сочувствия, не говоря уже, о реальных предложениях по решению проблемы вкладчиков. Кредитор 1 очереди Татфондбанка

  • Анонимно
    30.04.2019 20:20

    успехов

  • Анонимно
    30.04.2019 20:35

    Переводы теперь земель кто будет курировать.?

  • Анонимно
    30.04.2019 20:37

    Айрат Рафкатович!Неужели вы уйдёте на новую должность,а обещанные выплаты для ДУшников,так и не произойдут.Люди Вам поверили!Не уходите не закрыв этот вопрос.Надеемся и ждём .

    • Анонимно
      30.04.2019 23:33

      Уважаемые. Вы покупали кв метры по низкой цене - рисковали. В тот момент были предложения дороже но от надёжных застройщиков. Тоже касается и тех кто держал Деньги под более высокие ставки в колхозных банках а например не в сбере. Почему я - платя все Налоги и размещая свои деньги с большей осторожностью должен платить своими налогами за Ваши просчеты ??

      • Анонимно
        1.05.2019 06:01

        Согласна. Попала одна а платят все.

      • Азат Д
        1.05.2019 10:00


        Зачем тогда чинуши этот фонд создали, за счет общих земель?

        • Анонимно
          1.05.2019 17:00

          Они же считают эти земли своими а не народа... вот и раздают легко - хорошо выглядить спасителем ха чужой счёт.

  • Анонимно
    30.04.2019 20:41

    Верим что нас не кинут,пострадавшие в тфб ИК финанс

  • Анонимно
    30.04.2019 20:46

    Лотфулла Шәфигуллин кебек җитәкчене көндез шәм яндырып эзләсәң дә табуы кыен булачак. Аның кебек сәнгатьне, мәдәниятне, милли мирасыбызның зурлыгын, кыйммәтен аңлаган тагын ун-унбиш җитәкче булсамы?!

  • Анонимно
    30.04.2019 20:55

    ДУшники надеются и ждут обещанных выплат и надеются что вы доветете дело до конца .

  • Анонимно
    30.04.2019 21:16

    Айрат Рафкатович после встречи с вами у ДУ шников появилась надежда,после скольких хождений по чиновникам.Казалось ВЫ протянете нам руку помощи...Просим ВАС решите пожалуйста наш вопрос!!!

  • Анонимно
    30.04.2019 21:17

    Обращался к нему в свое время. Порядочный человек. Его надо бы мэром ставить.

  • Анонимно
    30.04.2019 21:41

    Что творит таттелеком в домах это просто ужас, монтируют сети как попало, кабели висят над головой на куче стяжкек ящики с оборудованием открыты, на просьбы привести в порядок никак не реагируют, альтернативы нет. Жк 21 век. Позор.

    • Анонимно
      30.04.2019 22:34

      заказной комментарий, в жк 21 век, сети в подъездах не принадлежат Таттелекому и она их там не обслуживает, все вопросы к управляющей компании

      • Анонимно
        1.05.2019 04:29

        Не заказной, сети в 21 веке таттелекома, сопли из кабелей тоже их. Никого из операторов кроме таттелекома Ук21 век не пускает в дома, мобильный интернет никакой, так и хочется им сказать Улетай.

      • Анонимно
        1.05.2019 05:15

        Живу в 21 веке. Подключил пакет WiFi + TV через таттелеком. Нарекания только к УК

      • Анонимно
        1.05.2019 10:42

        Сам вы заказной, монтируют все умельцы татьелекома, точнее неумельцы

        • Анонимно
          1.05.2019 11:47

          Так начальство прикинуло и решило, что ребята, получающие сдельно, слишком много зарабатывают. Посадили их на оклад, все уволились, набрали по объявлению новых "специалистов". Итог: бардак в подъездах, делают тяп-ляп. Как платят, так и работают. А материалы для монтажа закупают самые дешёвые, стяжки гофра лопается при монтаже, что потом с ними становится через пол года народ видит сам.

    • Анонимно
      1.05.2019 23:28

      Я один из тех, кто занимался подключением домов 21 века, вся слаботочка у вас в подъездах от застройщика, сопли таттелекома могут быть только в подвале

  • Анонимно
    30.04.2019 21:42

    Айрат Рафкатович, ДУшники поверили Вашим обещаниям. Не подведите

  • Анонимно
    30.04.2019 21:48

    Летай 4G позор дляТаттелекома. Что за скорость 1,5 - 2 мб/сек для 4G!

    • Анонимно
      1.05.2019 07:06

      Хорошо что к нам в деревню Казгорсеть прорвалась. Оптика заходит в дом.

  • Анонимно
    30.04.2019 21:54

    Может сдвинет эту контору с места, интернет никакой, позорище, 4G ловит и летает быстрее.

    • Анонимно
      1.05.2019 00:05

      Думаешь? Человек, который не то что в телекоме, вообще никогда в бизнесе не работал. Только госденьги делил. С чего он может сдвинуть ее?

      • Анонимно
        1.05.2019 10:05

        Знаем мы наш бизнес - украл, выпил - в тюрьму))
        Только вначале - взял кредитов и побольше!

  • Анонимно
    30.04.2019 22:00

    Может у нас в Альметьевске интернет сделают в центре города.

  • Анонимно
    30.04.2019 22:11

    Таттелеком он дивиденды акционерам вообще выплачивает ?

    • Анонимно
      30.04.2019 22:48

      У них есть ещё акционеры?

    • Анонимно
      1.05.2019 04:32

      Акционеры Таттелекома это мы, в свое время покупали установку телефонов до 7000 рублей, за наш счет построили подземные коммуникации и сети, сейчас этим пользуются, а о нас забыли, вот халява.

      • Анонимно
        1.05.2019 10:19

        Сети и колодцы были построены за счёт всего народа во времена СССР, Таттелеком просто ещё раз по 7000 руб состриг с барашка шерсть

  • Анонимно
    30.04.2019 23:10

    Айрат Рафкатович! А как же мы ?, душники ждали от вас помощи. что теперь нам делать?не бросайте нас, решите наш вопрос , помогите нам вернуть наши деньги!

  • Анонимно
    30.04.2019 23:52

    Ничего путного в жизни не создал и здесь тоже не создаст.

  • Анонимно
    1.05.2019 00:04

    Жаль, что покидает эту ответственнейшую для Республики должность очень хороший человек, умелый организатор и реальный специалист Лутфулла Нурисламович! Именно с его приходом отрасль телекоммуникаций РТ поднялась на один из самых передовых уровней в России! Таттелеком стал гордостью Татарстана да и Российской Федерации! Наша Республика стала первым регионом РФ, имеющем практически полное покрытие территории оптоволокном, а значит защищенным скоростным интернетом, доступом к современным информационным услугам и технологиям, предоставлением возможности для всего населения почувствовать себя человеком современного передового информационного мира! А вспомните участие и значение Таттелекома в организации и проведения Универсиады, Чемпионатов мира, внедрении цифрового телевидения! Всяческой благодарности достойно желание Таттелекома обеспечить жителей Республики сотовой связью по самым низким тарифам с охватом наиболее отдаленных районов, деревень и сел! Особое уважение вызывает жизненная позиция и личное участие Лутфуллы Нурисламовича в восстановлении культурного наследия , забытых имен выдающихся людей и Героев Татарстана! А формирование сплоченного многотысячного коллектива единомышленников Таттелекома, воодушевленного единой целью : Не жалеть сил во благо родной Республики! Критиковать можно любого, но хочется высказать слова искренней благодарности за честный многолетний добросовестный труд, создание инфраструктуры современной IT технологий Республики, добрые душевные дела, личный пример и высокие морально-нравственные качества! Спасибо Вам! Успехов и Счастья на долгие годы!

    • Местный
      1.05.2019 11:52

      Так это вы ему тексты писали? Очень красиво, видна рука специалиста!

    • Анонимно
      1.05.2019 15:41

      Это тот вклад в универсиаду, когда люди 20 дней без выходных по 12 часов работали, а руководство вместо сверхурочных себе премии накидало и медали от ВВП?

  • Анонимно
    1.05.2019 00:29

    Лутфулла Нурисламович! Гордимся Вами! Спасибо за добрые дела!

  • Анонимно
    1.05.2019 01:36

    С 7 мая у сотрудников Таттелеком начнётся новая реальность - нужно будет учиться, а «необучаемые» покинут тёплые кабинеты.

    • Анонимно
      1.05.2019 21:13

      Придут новые "друзья" и родственники , на те же теплые места, это же Россия, ничего не измениться.

  • Анонимно
    1.05.2019 05:18

    Таттелеком напрягся

    Всех с праздником

    Связистов с наступающим

    Все по прежнему держимся, тк денег нет

  • ДеД
    1.05.2019 08:08

    Продавать Таттелеком надо пока не поздно.
    Не выдержит конкуренции.

    • Анонимно
      1.05.2019 08:43

      Точно, но это надо было делать раньше, до стратегических ошибок с покупкой сотового оператора.

    • Анонимно
      1.05.2019 08:48

      Кому он нужен, еще и после яровой, игроков мелких выжали, крупняк ведет себя как мелкий пакостник, убили сферу

      • Анонимно
        2.05.2019 10:12

        Ростелеком с удовольствием купит. Две госкомпании на одном рынке - это странно как-то.

        • Анонимно
          2.05.2019 16:50

          Не купит, Ростелеком неповоротливая компания, как бегемот.

  • Анонимно
    1.05.2019 08:39

    Р К

    Удачи Айрат Рафкатович

  • Анонимно
    1.05.2019 08:51

    Айрат Равкатович! Просим Вашей помощи со слезами на глазах. Сил больше нет, здоровье не позволяет бороться. Вся надежда на Вас. ДУшники ждут обещанной выплаты

  • Анонимно
    1.05.2019 09:06

    Его же пророчили на место Минзема!!!

    • Анонимно
      1.05.2019 10:08

      Командир полка,настоящий полковник!А самое главное он был достойным сыном Татарского народа!Сезгә чын күңелдән рәхмәт Лотфулла Нурисламович!Тормыш дәвам итә,кайгырмагыз,без сезне хөрмәт итәбез!
      Рахман Шәфигуллин.

  • Анонимно
    1.05.2019 10:00

    У меня автоплатеж за услуги Таттелекома. И я обнаружил, что за услуги сбербанк онлайн стал списывать 1%. Хорошо бы новый директор заключил договор со сбербанком, чтобы этого процента не было. За оплату газа - не берут, а раньше и за Таттелеком не брали. Все таки солидная компания, прилично экономит на автоплатежах, а на клиентов плюет. Некрасиво.

    • Анонимно
      1.05.2019 15:15

      То же самое. Стали брать проценты за автоплатеж. За газ и электричество по прежнему, без процентов.

  • Анонимно
    1.05.2019 11:33

    Он человек военный в чём то плюс в чём то минус, но в целом много перегибать начал в последние годы

  • Анонимно
    1.05.2019 13:31

    Вспоминил диалог из фильма "Свадьба в Малиновке".
    Атаман: -мы новая власть!
    Жительница деревни: -значит будут грабить.
    ))))))))))

  • Анонимно
    1.05.2019 13:35

    Очень многие работники ТТК надеются на перемены к лучшему. Простые работяги работают с утра до ночи. Начальство напридумывало немерено правил чтобы лишить премии. Причем правила меняются каждую неделю в зависимости от ситуации. С каждым месяцем работы все прибввляют , а зарплата уже давно не повышалась. Текучка и правда бешенная.

  • Анонимно
    1.05.2019 15:51

    Удачи Айрат Рафкатович! Таких как вы мало, к сожалению!

  • Анонимно
    1.05.2019 23:17

    Я много лет читаю БО и не помню что бы столько положительных комментарии было о человеке . Вы наверное действительно неплохой человек Айрат Рафкатович. Удачи Вам.

  • Анонимно
    2.05.2019 13:28

    Может и на Детский сад обратят внимание, который вырастил не одно поколение детей связистов и не только. Почему его закрывают в тот момент, когда город так остро нуждается в детских садах?

    • Анонимно
      2.05.2019 19:40

      Его специально так маринуют уже 2 год, хотят похоже так с баланса за копеечку списать и отдать своим людям под частный.

  • Анонимно
    6.05.2019 14:15

    Айрат Рафкатович, помоги ду-шникам. Очень большая надежда на Вашу помощь. Не оставляйте нас и наши семьи в этой БЕДЕ.