Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.05.2019

ХК «Ак Барс» объявил об уходе 8 игроков

Вратарь Александр Шарыченков, защитники Пол Постма, Рафаэль Батыршин, Андрей Марков, форварды Антон Ландер, Роб Клинкхаммер, Алексей Потапов и Федор Малыхин покидают «Ак Барс». Об этом сообщает официальный аккаунт клуба в «Инстаграме».

Как ранее писал «БИЗНЕС Online», Постма продолжит карьеру в «Металлурге», Потапов перейдет в «Авангард», а права на Ландера будут обменены в «Локомотив» на форварда Эмиля Галимова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Александр Шарыченков, Пол Постма, Рафаэль Батыршин, Андрей Марков, Антон Ландер, Роб Клинкхаммер, Алексей Потапов и Фёдор Малыхин покидают «Ак Барс"⚡️ Благодарим хоккеистов, внесших вклад в завоевание Кубка Гагарина в прошлом сезоне, и желаем всем удачи в дальнейшей карьере. Спасибо за игру и эмоции, которые вы дарили всем болельщикам «Ак Барса»!
Публикация от Хоккейный клуб «Ак Барс» (@hcakbars)

«Ак Барс» также сделал квалификационные предложения 8 игрокам клубной системы, чьи контракты заканчиваются 30 апреля. Их получили вратарь Владислав Подъяпольский, защитники Никита Лямкин и Роман Манухов, форварды Владимир Ткачев и Станислав Галиев, а также нападающие «Барса» (фарм-клуба) Артем Галимов, Радель Фазлеев и Максим Марушев.

Квалификационное предложение — это способ закрепления приоритетного права на заключение нового контракта с хоккеистом. В случае, если клуб не сделает квалификационное предложение игроку до 30 апреля, хоккеист получит статус неограниченно свободного агента.

До 31 мая спортсмен может получить предложение от другого клуба КХЛ или согласиться на условия действующего. В случае, если игрок примет предложение другого клуба, а его нынешний не повторит его, происходит обмен хоккеиста на денежную компенсацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 19:52

Больше всего Клинкхаммера жаль терять. Человек из 4 звена 20 шайб забил! И конечно, прошлогодний золотой гол.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:52

    как можно обменять ландера на галимова?

    • Анонимно
      30.04.2019 19:01

      Ну если нет денег которые он хочет за продление контракта, то легко с доплатой

    • Анонимно
      30.04.2019 19:04

      Как, за спасибо

    • Анонимно
      30.04.2019 19:54

      Примерно как Volvo на Весту, без взаимных доплат и пониманием того, что эксплуатация шведа обходится значительно дороже.

    • Анонимно
      1.05.2019 01:23

      Вместо Ландера будут Кормье и Галимов за те же деньги.
      Вместо Секача - Фрэттин + Ожиганов, на треть дороже.
      Билл играл стабильными сочетаниями, а у Квартальнова каждый игрок будет играть меньше и пропускать некоторые матчи, но игроков должно быть больше. От игроков не требуется чтобы они показывали чудеса техники и мастерства, но все должны выкладываться по полной.

  • Анонимно
    30.04.2019 19:01

    почему не поменять?

  • Анонимно
    30.04.2019 19:09

    Должны играть ак барсе только свои воспитанники, а не легионеры за большие деньги. Это будет справедливо.

  • KRENDEL
    30.04.2019 19:25

    Огласите весь список, пожалуйста!

  • Анонимно
    30.04.2019 19:27

    Игроки сами слили Билалетдинова и получите по заслугам

    • Анонимно
      30.04.2019 19:44

      Ну зачем же так примитивно? Ландер и Потапов точно уходят на ещё большие деньги.
      Постма наверняка тоже, ну и традиционно,вся эта компания, лучшие свои матчи конечно проведёт против АБ, к гадалке не ходи)))

  • Анонимно
    30.04.2019 19:52

    Больше всего Клинкхаммера жаль терять. Человек из 4 звена 20 шайб забил! И конечно, прошлогодний золотой гол.

  • Анонимно
    30.04.2019 20:08

    Федора и Роба жаль... Антон пригодился бы, классный игрок, но видимо не судьба... Клинкхаммер и Ландер авторы единственного победного гола в финале Кубка Гагарина в ворота ЦСКА... Удачи!

  • Анонимно
    1.05.2019 05:50

    Набрать наших воспитанников молодёжь и с ними играть, а то устроили пир во время чумы

  • Анонимно
    1.05.2019 07:42

    Роба реально жаль, остальным спасибо!

  • Анонимно
    1.05.2019 08:43

    Всех бы уволили, а акбарс закрыли.

  • Анонимно
    1.05.2019 10:30

    Не видать нам кубка лет еще десять....

  • Анонимно
    1.05.2019 15:52

    Спасибо ребятам за все ! Антон и Роб реально отрабатывали свои контракты !