Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.04.2019

Количество пострадавших в ходе протестов в Венесуэле выросло до 50

В Каракасе сторонники оппозиции подняли мятеж, на улицах слышна стрельба. Группа военных выступила на стороне лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

Всего сообщается о 50 пострадавших в ходе столкновений с полицией и сторонниками действующего президента страны Николаса Мадуро, сообщает ТАСС.

Глава минобороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес ранее заявил, что вооруженные силы поддерживают действующего президента страны Мадуро.

В конце января в Венесуэле глава национальной ассамблеи Гуайдо объявил себя временным президентом страны, после чего тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу». США, ряд стран Латинской и Южной Америки признали Гуайдо законным президентом Венесуэлы: сообщалось, что американский лидер Дональд Трамп лично позвонил ему, чтобы поздравить с «историческим вступлением в должность». Боливия, Китай, Куба, Никарагуа, Россия, Сирия и Турция поддерживают действующего президента Мадуро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 23:24

Венесуэльскому народу стойкости и уверенности в своих силах в борьбе за своё будущее, будущее своих детей против "троллейбусника" Мадуро!!!

  • Анонимно
    30.04.2019 23:17

    Когда уже Мадура уедет в Ростов

  • Анонимно
    30.04.2019 23:24

    Венесуэльскому народу стойкости и уверенности в своих силах в борьбе за своё будущее, будущее своих детей против "троллейбусника" Мадуро!!!

    • Анонимно
      30.04.2019 23:33

      К сожалению, из Венесуэлы за последние 5 лет выехали практически все квалифицированные специалисты.


      Страна обречена.

  • Анонимно
    30.04.2019 23:29

    Венесуэла будет свободной!!!! Мадуро, уйди в прошлое!!!!

  • Анонимно
    30.04.2019 23:43

    Реально всем уже надоел этот автобусник.

    • Анонимно
      1.05.2019 08:19

      Всем - это американцам, которые хотят венесуэльской нефти?

      • Анонимно
        1.05.2019 09:21

        А они и так покупают у них нефть. Куда вы думаете Венесуэла ее продает. Да американцам и продает.

  • Анонимно
    30.04.2019 23:55

    Видеотрансляции оттуда сейчас смотрю, как под копирку майдан в Киеве.

  • Анонимно
    1.05.2019 02:21

    По заявлению Болтона, Утром 30.04 Мадуро готовился к вылету на Кубу, самолёт уже был готов к взлету, но Россия убедила его остаться.

    Два вопроса:
    1. Россия, таки, никогда не вмешивается во внутренние дела других стра и "настамнет "?
    2. Ростов не резиновый , мест больше нет?

    • Анонимно
      1.05.2019 09:17

      Ну конечно же, Болтон врёт!!
      Это США сами убедили мадуру остаться. Если мадура сразу улетит, не начнется третья мировая война, начала которой так хотят в Вашингтоне.

  • Мы являемся свидетелями того как коррумпированная, не имеющая будущего власть цепляется за то чтобы сохранить статус-кво. Однако её время уходит и агонию не остановить.

  • Анонимно
    1.05.2019 08:32

    Мадуро, держись! За тебя все свободолюбивые страны: Россия, Иран, Турция...

    • Азат Д
      1.05.2019 09:09


      И Сев Корея. А то диктаторы там подрагивают, видя что стало с их единомышленниками в Ливии, Ираке, Югославии и Африки.

  • Анонимно
    1.05.2019 08:36

    Венесуэла будет свободной! Мадуро, держись!
    ¡No pasarán!

    • Анонимно
      1.05.2019 08:48

      Венесуэла уже свободна- от денег и от элементарных базовых услуг типа медобслуживания и питания
      Поэтому и 3 млн беженцев
      Но тебе написавшему под копирку комменты с 8-19 до 8-38 это вряд ли понять

    • Анонимно
      1.05.2019 08:51

      Увас подобных нищета и вождизм это - свобода. Человек разговаривает с Чавесом в образе птички прилетающей к Мадуро . И это ваш друг? Тогда кто вы?

      • Анонимно
        1.05.2019 09:01

        За нищих и обездоленных - Иисус Христос. А за вами какой авторитет?

  • Анонимно
    1.05.2019 08:38

    Гуайдо и его приспешники - контрреволюционеры.

    • Анонимно
      1.05.2019 09:20

      Зато Гуайдо противостоят российские олигархи. По вашей логике - они ведь настоящие революционеры?

      У вас весеннее обострение?

      • Анонимно
        1.05.2019 09:40

        Сечин, Пригожин, Патрушев, Бортников - в одной команде. Они борются за сохранение суверенитета России. Бортников в интервью РГ сказал: «Разрушение России для некоторых до сих пор остается навязчивой идеей. Наша задача - не дать состояться их планам».

      • Анонимно
        1.05.2019 09:48

        Относительно революционеров. Бортников подчеркнул, что ФСБ берет свое начало от ВЧК - Всероссийская Чрезвычайная Комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете Народных Комиссаров.
        То есть Бортников, Патрушев, Сечин, Пригожин - они за народ.

        • Азат Д
          1.05.2019 10:03


          Так большевики и есть контревольционеры.
          Не они царя свергали, а они пошли против тех кто свергнул царя.

        • Анонимно
          1.05.2019 10:20

          Особенно из этого набора мне нравится Пригожин и Сечин с квартирами за миллиард))
          Да и Патрушев неплох с сынками и дачами в Серебряном Бору

          • Анонимно
            1.05.2019 12:41

            Худшей дискредитации для страны, чем наличие у нее в друзьях Северной Кореи, Ирана, Ливии, Кубы, России, Приднестровья, Донбасса и быть не может.

            Вся компания в сборе.

            • Анонимно
              1.05.2019 15:04

              Просто метастазы одной большой болезни человечества.

  • Анонимно
    1.05.2019 08:54

    Амеры, начиная с загадочной болезни и смерти, здоровяка, десантниа Чавеса, постоянно пытаются ликввидировать самостотоятельность Венесуэлы используя все методы ,от экономической блокады и до силовых. Задача не дать ей стать новой Кубой, но с гораздо большими природными и людскими ресурсами. Предателей и самозванцев всегда можно отыскать. Касаемо некоторых антимадуровских комментунов в посте,то придурки-провокаторы,платные или от природы, неотъемлемая часть свободы слова, особенно в инете,они неизбежны как мухи и тараканы.

    • Анонимно
      1.05.2019 09:52

      Я вас удивлю, но амеры также виновны в болезнях и смерти наших здоровяков Брежнева, Черненко и Андропова, да и ещё массы свободолюбивых мировых лидеров-Саддама, Каддафи, Чаушеску, Милошевича...

      • Анонимно
        1.05.2019 10:27

        09:52.Ваш фейк,частично подтвержден историей,вопреки желанию автора.Именно после вбомбливания в демократию ,Югославии в 1999 г. и последующего уничтожения Ливии,Ирака начался мировой хаос и разгул терроризма, вскормленного амерами.Осечку и пинрк они получили только в Сирии.Но причины мирового облома глубже,они ве "елцинщине" и предаетльской ликвидации СССР,после чего амеры вообразили себя властелинами мира. Эта эйфория у них кончиоась,когда Россия преодолевая послелдствия бандитских 90-х снова стала мировой державой.

        • Анонимно
          1.05.2019 12:05

          Россия - мировая держава?

          Весеннее?

          Ядерные боезаряды на территории РФ ещё есть, но вот улететь с территории они уже никуда не смогут.

          Россия - "условно-ядерная" "держава"

        • Анонимно
          1.05.2019 13:02

          Конечно, эйфория у них кончилась. Единственное, в чем с вами соглашусь. В отношении России, с которой можно иметь дело как с нормальной страной.
          Сейчас будут душить санкциями, и гонкой вооружений, от которой вы и все мы будем жить всё хуже, а они вполне себе припеваючи, принимая на постоянное жительство ежегодно десятки тысяч наших соотечественников, уезжающих от нашей беспросветности.
          Причем ещё раз удивлю-уезжают в массе образованные и востребованные люди.
          А вы и дальше можете обвинять в своих бедах "ельцинщину" (которой уж 20лет как и духа нет, и зловредных амеров.
          Но вам это не поможет ни разу ни пенсии нормальные получать, ни зарплаты, ни жизнь нормальную устроить.
          Максимум-провести очередной всемирный фестиваль чего-нибудь с распилом остатков бабла и какой-нибудь мост в никуда с аналогичным эффектом.

  • Мадуро цепляется за власть, не замечая агонию своего режима.