Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.05.2019

В Казани прошел первомайский митинг профсоюзов

Первомайский митинг — концерт профсоюзов Татарстана прошел сегодня на площади перед театром им. Камала. На митинге присутствовали председатель федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева, вице-спикер Госсовета РТ Римма Ратникова, заместитель премьер-министра республики Лейла Фазлеева.

Участники митинга собрались на площади с синими флагами профсоюзов, лозунгами и воздушными шариками. На сцене выступили самодеятельные коллективы татарстанских предприятий. Собравшиеся горячо приветствовали выступающих, среди которых были их коллеги.

На митинге зачитали резолюцию за развитие страны как социального государства. В ней участники митинга потребовали, в частности, обеспечить реальное повышение зарплат, ввести прогрессивное налогообложение, восстановить институт страхования от безработицы, усилить госконтроль над ростом цен и тарифов и т. д.

В конце акции в небо запустили белых голубей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2019 13:19

спасибо профсоюзам за поддержку пенсионной реформы !

  • я там был, было весело, шарики раздавали

  • Анонимно
    1.05.2019 13:03

    номенклатурный актив празднует праздник весны,труд пошел своей дорогой.

  • Анонимно
    1.05.2019 13:19

    спасибо профсоюзам за поддержку пенсионной реформы !

  • Анонимно
    1.05.2019 13:23

    " водопьяновские" профсоюзы для номенклатуры. Я видел только одного настоящего профсоюзного лидера, это Бортяков.

  • Анонимно
    1.05.2019 13:29

    Вопрос, эти люди все сами туда пришли?

  • Анонимно
    1.05.2019 14:04

    Кто кроме профсоюзов на деле может защитить права работников. Минималку увеличили, осталось его сравнять с реальным прожиточным минимумом.И добиться оплаты детям с
    1,5 до 3 лет., и ликвидировать к выборам безработицу.

  • Анонимно
    1.05.2019 14:18

    Первое ма́я (Праздник труда, День труда, Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Первое_мая_(праздник)

  • Анонимно
    1.05.2019 14:26

    Мир! Труд! Май!

  • Анонимно
    1.05.2019 14:28

    Кому они нужны, эти профсоюзы...председатели меняются, риторика нет!

    • Анонимно
      1.05.2019 15:58

      Да уж, каждый такой вот оратор норовит сесть на председательское место и "свернуть горы", но система ломает каждого. Редко сильный боец попадется. Языком то молотить все горазды, а вот класс показать ни кто!

      • Анонимно
        1.05.2019 17:15

        Вы смогли бы? Если да,почему Вы не там. Если нет,то нечего других обсуждать и осуждать.

        • Анонимно
          2.05.2019 06:56

          Всё понятно. Умеете осудить и минус поставить. Не более того.

  • Анонимно
    1.05.2019 15:26

    Потребовали. Попросили бы уж. Потребовали они.

  • Анонимно
    1.05.2019 15:55

    Первомайский митинг карманных профсоюзов, УРА УРА УРА

  • Анонимно
    1.05.2019 18:28

    никакой эффективности от этих профсоюзов

  • Анонимно
    1.05.2019 20:29

    профсоюзы за трудовой народ? Не, не слышал.

  • Анонимно
    1.05.2019 21:01

    Самая бесполезная организация. Путёфки тока раздают..

  • Стреляли
    1.05.2019 22:29

    Систему профсоюзов за их никчемность и бесполезность нужно только ликвидировать! Имитация бурной деятельности на средства работников!

    • Анонимно
      2.05.2019 06:58

      А этого капиталисты только и ждут. Может,и сами провоцируют. Надо сделать систему профсоюзов эффективной и нужной для работников. И в этом должны принять участие все! Не только актив.