Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.05.2019

Путин повысил пенсии ветеранам Великой Отечественной войны

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсий ветеранов Великой Отечественной войны. Документ опубликован на портале правовой информации.

Закон вступает в силу с 1 мая. В среднем выплаты должны увеличиться на 9,5 тыс. рублей в месяц. Правительство выделит на эти цели 950 млн рублей в 2019 году и до 1,4 млрд рублей — в последующие.

Повышение пенсий фронтовикам, принимавшим участие в боевых действиях в составе действующей армии, лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941−1945 годов, будет достигнуто за счет отмены действующего сейчас ограничения размера денежного довольствия.

Закон разработан в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2019 13:40

участник ВОВ даже если был на службе в конце войны в 1945 , был в возрасте не менее 17 лет... значит ему сейчас не менее
17+74=91 год.... доживших до этого участников боевых действий это из области фантастики. бумага все стерпит

  • Анонимно
    1.05.2019 13:40

    участник ВОВ даже если был на службе в конце войны в 1945 , был в возрасте не менее 17 лет... значит ему сейчас не менее
    17+74=91 год.... доживших до этого участников боевых действий это из области фантастики. бумага все стерпит

    • Анонимно
      1.05.2019 14:01

      Не знаю у нас не мало долгожителей в городе. Через день то 90, то 100 летие показывают. Поэтому есть еще ветераны ВОВ.

    • Анонимно
      1.05.2019 14:09

      В очередной раз замечу, что возраст приравненных к участникам ВОВ сейчас от 68 лет.

    • Анонимно
      1.05.2019 15:53

      Лет через 10-15 ветеранам котеджи будут раздавать и миллионные доплаты делать. У нас же все для ветеранов, а не для себя и показухи.

    • Анонимно
      2.05.2019 19:26

      Их если и осталось, то единицы. С таким же успехом могли бы объявить, что подняли пенсии участникам гражданской войны. Пиар да и только.

  • Булгарин
    1.05.2019 14:14

    Этот закон не о ветеранах ВОВ, а точнее об участниках ВОВ. Под ветеранами понимают сейчас и тех, кто был в тылу и работал на заводах. Их этот закон вроде не касается. Речь по-моему идет об участниках боевых действий, которых реально осталось очень мало. Да и тут сомнения возникают. Многие из тех, кто ходят с медалями и орденами, скорее служили не в действующей армии, да и на фронте то и не бывали. Они уже почти все давно погибли.

    • Анонимно
      1.05.2019 16:22

      Почему-то тыловикам не уделяется достоиного внимания. Даже нужно самому ходить и доказывать всем, что ты реальный труженик тыла. В лучшем случае дадут медаль за доблестный труд в ВОВ, и ветеранскую книжку, благодаря которой можно только лишь пройти куда-нибудь без очереди. Хотя, очевидно, что человек в этом возрасте - и так в праве пользоваться этим правом. Почему-то награды и денежные доплаты, в основном, находят только реальных участников сражений. А как же те, кто ковал победу в тылу, бесплатно, впроголодь ? Те кто воевал - имели возможность, хотя бы, питаться нормально, получать обмундирование.

      • Анонимно
        1.05.2019 16:40

        Те, кто родились до 9 мая 1945 года - имеют право именоваться ветеранами ВОВ, но не получая привилегий участника ВОВ. И даже и это право - ещё нужно доказывать, собирая справки.

  • Анонимно
    1.05.2019 14:32

    Это что то запредельно. Всем пенсионерам надо повысить на 9.5 т. Рублей в честь победы. Это будет точно победа. Хватит уж по 700 рублей прибавлять. Много ли живут ваши пенсионеры. Если живут так единицы. Услышьте нас кто нибудь.

  • Анонимно
    1.05.2019 14:49

    Касается ли закон лиц трудившихся на оборонных предприятях и награжденных медаляъью" За доблестный труд ВОВ"? Их тоже очень мало осталось ,им далеко за 80.

  • Анонимно
    1.05.2019 15:00

    А Ветеранам Боевых Действий те люди, которые реально воевали повысили возраст выхода на пенсию на 5 лет. Это нормально?

    • Анонимно
      1.05.2019 15:07

      Это нормально!
      Вот когда вас останется тоже 1000 человек на всю республику вам тоже повысят пенсию на 9 тыс руб)))
      А пока ждите!

  • Анонимно
    1.05.2019 15:49

    Те кто был на передовой в окопах и в снег в дождь под открытым небом давно нет в живых одни штабные которые и пороха не нюхали

  • Анонимно
    1.05.2019 16:15

    Наверное,действительно, тех кто воевал на передовой но выжил и не ушел еще из жизни, не тысячи ,а единицы. А те кто ходит с юбилейым орденом ВОВ,присутствовали, наверное были и под бомбежками и безусловно заслуживают уважения. Но это не те кто сполна хлебнул горечь 41-42 гг.и ощутил на себе суровую необходимость сталинского приказа" Ни шагу назад".

  • Анонимно
    1.05.2019 16:18

    Подняв пенсии на несколько человек, Путин хочет поднять свой рейтинг. Они и так немало получали! Настоящая показуха!!!

    • Анонимно
      1.05.2019 16:55

      Это сомнительный способ поднимать свой рейтинг. И решение это, само по себе, довольно странное. Пенсии участников и так уж высокие. Почему бы не уравнять в правах участников и ветеранов тыла, хотя бы ?
      Рейтинг Путина может повыситься, только если при этом, - он поднимет пенсии для всех остальных пенсионеров, тысяч на десять, и снизит пенсионный возраст для всех, так же, лет на десять.

  • Анонимно
    1.05.2019 20:39

    У нас популисты на 500 рублей поднимут пенсию и столько разговоров об этом в новостях. А то, что пенсионный возвраст, бензин, НДС поднимают ничего так мелочи, на благосостояние народа никак не отражается? Референдум по крыму признали, а по пенсионному возрасту даже ходу не дали почему то, народ то свой, не с луны же чужие прилетели. Почему такое отношение как к рабам.

  • Анонимно
    1.05.2019 20:57

    Только ,вначале отобрали .

  • Стреляли
    1.05.2019 22:37

    На фоне выплат членам советов директоров Сбербанка, Роснефти и Газпрома в размере 12 млрд рублей - насколько показательна эта псевдозабота о ветеранах и насколько унизителен размер помощи людям, которым, к сожалению, осталось не так много пожить.