Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.05.2019

Путин упростил получение российского гражданства для украинцев

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении права получения российского гражданства в упрощенном порядке для отдельных категорий граждан Украины. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

В частности, на получение гражданства РФ в упрощенном порядке могут рассчитывать украинцы, родившиеся и постоянно проживавшие на территории Крыма и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года. Это право распространяется на их детей, супругов и родителей.

Получить российский паспорт в упрощенном порядке смогут также лица без гражданства, родившиеся и проживавшие в Крыму, покинувшие полуостров до 18 марта 2014 года, а также лица, подвергшиеся незаконной депортации с территории Крымской АССР.

Обратиться за гражданством РФ в упрощенном порядке могут граждане Украины и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное проживание в России, вид на жительство в РФ, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ или свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на апрель 2014 года. Кроме того, правом могут воспользоваться их дети, супруги и родители.

Кроме того, право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке получают граждане Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии, которые родились на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР.

Срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от перечисленных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства составляет не более трех месяцев.

Ранее, 24 апреля, Путин подписал указ, позволяющий жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2019 14:46

Видно совсем туго с населением если уже вот так раздают паспорта

  • Анонимно
    1.05.2019 14:46

    Видно совсем туго с населением если уже вот так раздают паспорта

    • Анонимно
      1.05.2019 16:19

      На 90 тысяч уменьшилось прошлом году. Нужна новая скважина для демографии. Крым исчерпал себя а люди все равно МРУТ от счастья и стабильности.

    • Анонимно
      1.05.2019 17:23

      Девальвировавшие и дискредитация российского гражданства.

  • Анонимно
    1.05.2019 14:56

    Отлично! Хорошо бы раньше это сделать, еще в лет 20 назад. Все европейские страны, Германия, Израиль предоставляют преимущества для получения гражданства свои соотечественникам.

    • Анонимно
      1.05.2019 15:03

      Сравнил Германию и Россию))

      • Анонимно
        1.05.2019 15:13

        15:03 А что мешает России приглашать к себе соотечественников, как делала Германии с немцами? В чём проблема сравнения с Германией?

        • Анонимно
          1.05.2019 15:22

          А Вы узнайте
          1/условия на каких немецкие переселенцы переезжали в 90-х в ФРГ и
          2/ ВВП на душу населения узнайте и поймете разницу

        • Анонимно
          1.05.2019 16:40

          Германия и Израиль приглашают этнических немцев и евреев соответственно, даже не австрийцев и армян (по аналогии) а Путин приглашает народ который взращен в атмосфере весьма негативного отношения к русской культуре, России. Они имеют собственную культуру и она не равна культуре русской, хоть в чём то похожа

          • Анонимно
            1.05.2019 17:48

            Россия - это не только русский народ и культура, а Россия - это родная земля многих других народов, которые исторически являются мусульманскими.

      • Анонимно
        1.05.2019 16:22

        Так он же кроме паспорта и пенсии в 100 евро больше и не обещает. Нищита мы, а не Германия.

        • Анонимно
          1.05.2019 16:51

          И еще возможность в любой момент попасть за решетку за репост в контакте или мирный митинг

  • Анонимно
    1.05.2019 15:39

    Значит пенсий на всех хватит?
    А как же свой народ, когда уже наконец-то будете думать о своих людях?
    Как бы поздно не стало .
    Студент оптимист

    • Анонимно
      1.05.2019 15:51

      И почему он один решил выдавать гражданство?
      Почему народ России не сам решает такие вопросы?
      Это вопросы касающиеся всеобщего решения.
      Как бы это не красиво и не этично звучало- я против .
      Крыма достаточно , до сих пор с колен встаём.
      Студент оптимист

  • Анонимно
    1.05.2019 15:56

    Такие решения нужно принимать после референдума!

    • Анонимно
      1.05.2019 16:04

      Что вы хотите от человека, для которого выборы чистая формальнось, отданная на откуп "высоким технологиям, выдающим нужный результат", а не волеизъявление населения?

  • Анонимно
    1.05.2019 16:04

    Зато для жителей Узбекистана и Таджикистана так и действует табу на гражданство

  • Анонимно
    1.05.2019 16:05

    Один человек ( вертикаль или авторитаризм?) решает все вопросы. У народа надо спросить , для этого есть референдум . Нам это надо или нет ? Мы тоже здесь живет , эй вы товарищи за кремлевской стеной.

  • Анонимно
    1.05.2019 16:11

    Значит то, что говорили некоторые аналитики, что население России реально не более 80 млн человек - правда.

  • Анонимно
    1.05.2019 16:32

    Вот вчера был в отделении МВД на ул Лулумбы в Казани, где выдают паспорта в том числе и мигрантам. Очень облегчит всю процедуру гражданам и не гражданам, если шариковая ручка на веревочке будет писать. А то она не пишет, паста наверное кончилась. Ею необходимо заполнять черными печатными буквами определенную форму. Хотя рядом есть комната, где помогут заполнить форму на компьютере. Правда уже за небольшое вознаграждение.

  • Анонимно
    1.05.2019 16:42

    Это делается для повышения доли % русского населения в РФ, ибо она ежегодно очень сильно сокращается, а доля других народов (преимущественно мусульманских) растёт

    • Анонимно
      1.05.2019 17:51

      А что плохого в росте мумульманского населения? Россия - это родная земля многих мусульманских народов, и надо радоваться тому, что эти народы не вымирают.

      • Анонимно
        1.05.2019 18:21

        Не путайте вероисповедание с национальностью. Не каждый татарин - мусульманин, как и не каждый русский - христианин.

        • Анонимно
          1.05.2019 18:33

          Я ничего не путаю, а говорю о том, что рост доли мусульманских народов - это хорошо и естественно, так как Россия это родина многих мусульманских народов....

    • Анонимно
      2.05.2019 09:02

      Вы врете, доля русского населения выросла уже до 81 %. Это открытые данные. А доля например татар сокращается. Вы хотя бы врите не так нагло. Даже в Тюменской и Омской областях, где татары и казахи-коренные народы, их доля всего 5- 6 %. Если бы в Ярославле доля татар стала 95 процентов, вы бы кричали на весь мир. А здесь ничего, наоброт вам еще мало, вам надо 99 процентов. Хотя и тогда думаю будете возмущаться.

      • Анонимно
        2.05.2019 10:03

        Думаю этнические татары, полутатары - просто записываются русскими, хотя в душе и по ментальности не перестают быть татарами, кстати "русскость" растёт из-за того что многочисленные украинцы мигрирующие в те места - тоже записываются русскими- хотя такими ни по ментальности ни по природе не являются

        • Анонимно
          2.05.2019 10:42

          Опять врете. Татары никогда в Сибири не записываются русскими. Украинцы записываются, а татары нет. Не судите по себе. Про украинцев с вами согласен, их в Сибири стало много, больше чем коренных народов. И ничего хорошего я например в этом не вижу. Слишком разный менталитет у сибиряков и пришлых.

        • Анонимно
          2.05.2019 11:00

          Татары не записываются русскими в тех областях. Сибирские татары никогда не переходили в Православие.Вообще не переходили, несмотря на давление. До войны татары там не создавали смешанные браки. После войны такие были, но очень редко. Почаще стало после 70-х. Но это мало влияет на статистику. Все равно получите 94-95 процентов славян, хотя они там не коренные, а мигранты. Даже настоящих русских сибиряков мало осталось, очень мало.

  • Анонимно
    1.05.2019 16:53

    Укры, сделайте упрощенную выдачу украинского паспорта, я возьму.

    • Анонимно
      1.05.2019 16:59

      Пожалуйста ещё и грузинский и узбекский паспорта в облегчённом режиме - я возьму.

    • Анонимно
      1.05.2019 17:06

      Они не сделают потому что тогда безвиз с ЕС не будет
      Даже сейчас чтобы сделать через укр паспорт через адвоката стоит от 5 тыс долл

    • Анонимно
      1.05.2019 17:19

      Чтобы в Европу иметь доступ?

  • Анонимно
    1.05.2019 17:26

    Вскоре ещё и эти нахлебники сядут на наши нишие шеи.Люди,которые отвыкли от труда и живут за счёт гуманитарной помощи,никогда уже не приучишь к труду.Дааа!!!

    • Анонимно
      1.05.2019 17:52

      В Россию не так давно слали гуманитпрную помощь с Запада. Как во времена Второй мировой войны слали тысячами тонн продовольствие и технику, так и в 90-е слали продукты питания.

    • Анонимно
      1.05.2019 18:35

      вы так глупы и наивны ....... украинцы уже вкусили всех прелестей дикого псевдокапитализма по российски и особенно на северах , когда реально были на положении полурабов за еду ....... так же украинцы вкусили всех прелестей работы в Европе , где взяли самое лучшее от СССР ...... угадайте с трёх раз кого выберет украинец российского или европейского работодателя ?? и потом просто российский паспорт без существенных подъёмных это так наивно........ а теперь угадайте с трех раз , если россиянам Зеленский начнёт раздавать паспорта да с существенными подъёмными то кого выберет россиянин ??

      • Анонимно
        2.05.2019 07:48

        Не врите. До сих пор едут украинцы толпами на Север. И едут часто не на вахты, а теплые места искать. Даже в школы и садики пролезают, имея сомнительное образование. И все это с помощью земляков. Они своих предпочитают пристраивать. В результате целые города под ними оказываются, все ключевые посты занимают. Пример ЯНАО, Салехард. И про зеленского с подЬемными для россиян вы врете очень глупо. Украина с протянутой рукой по миру денег просит, какие подЬемные для россиян? И мне например их бандеровский паспорт даром не нужен. От одного вида их трезубцев противно.

      • Анонимно
        2.05.2019 08:00

        Факты говорят другое. Украинцы лезут к нам миллионами. И в том числе на Север. А подЬемные россиянам зеленский где возьмет? От сырости? ))) У вас бред. Украина нищая страна, которая даже своих граждан в нищету загнала и вынудила за границу ехать зарабатывать. Где вас врать учат?

      • Анонимно
        2.05.2019 08:32

        Нормальный россиянинибандеррвский паспорт не выберет. И подЬемные зеленский не смодет платить, Украина нищая, побирается на Западе.

  • Анонимно
    1.05.2019 17:43

    Лучше бы для своего народа что то полезное сделал, а то только умеет Налоги повышать

  • Анонимно
    1.05.2019 18:30

    Некоторые комментаторы как в анекдоте:
    Почему в шапке? Бац подзатыльник.
    Снял шапку.
    Почему без шапки? Бац подзатыльник.

  • Анонимно
    1.05.2019 19:56

    Ждём репортажи на первых 3 кнопках про очереди за паспортами. Нагонят вояк, учителей и прочих бюджетников, покажут очереди, как они любят, но мы то не верим!

  • Анонимно
    1.05.2019 20:44

    Значит, для того россиянам пенсионный возраст и НДС повышали, чтобы выходцев( когда- то там живших) с Крыма - Донбасса кормить. Обещал для поднятия пенсий, плакался и просил его понять, что денег на достойные пенсии без повышения возраста не будет в Пенсионном фонде. Однако, как всегда , всё оказалось совсем наоборот , денег якобы так много, что их достаточно не только для своих , но и для чужих пенсионеров, и мы будем кормить и выплачивать пенсии - пособия миллионам нахлебников ( и их родителям - супругам - детям). А что нам , российским рядовым пенсионерам?? Достойные пенсии ? Нет , опять " просто денег нет, держитесь , хорошего настроения".

    • Анонимно
      1.05.2019 21:57

      пора отстаивать свои права

      • Анонимно
        2.05.2019 03:00

        Кто первый в этом важном деле?

        • Анонимно
          2.05.2019 10:09

          Здесь не должны быть первые, здесь должна быть сетка, что бы большое количество людей выдвинулось одновременно и начало эффективно отстаивать свои права.

  • Анонимно
    2.05.2019 10:41

    при Порошенко вроде укрепляли свои границы с Россией, теперь не актуально? население, оно, конечно, может перемещаться туда-сюда в современном мире, но страны остаются на месте...