Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.05.2019

«Нам хана», «Вся власть – совятам»: в Новосибирске прошла «Монстрация»

В Новосибирске состоялась ежегодная первомайская «Монстрация» — шествие с абсурдистскими лозунгами. По данным полиции, в согласованной с властями акции приняли участие около 1,2 тыс. человек.

Участники «Монстрации» под музыку в стиле техно прошли по Красному проспекту. В голове колонны были развернуты два лозунга. Первую половину пути «монстранты» прошли под лозунгом «Нам хана», вторую — «Городу нужны мы, а не эта тряпка».

«Это такая игра, потому что вокруг переднего плаката складываются волнения, что там написано, и мы решили дать первую порцию и, немножко подождав, вторую волну. Хотелось сделать штук 15 таких плакатов, но, как обычно, победили лень и сон», — сказал журналистам идеолог мероприятия Артем Лоскутов.

По его словам, «Монстрация» в концентрированном виде «проявляет контекст, в котором все находятся, подводит итог года в коротких формулах», передает «Интерфакс». В лозунгах и плакатах обыграли, в частности, тему законов о «суверенном рунете»: «О сколько нам закрытий чудных», «Интернет со вкусом лука».

Посмотреть эту публикацию в Instagram
#монстрация
Публикация от Рита (@rita_chalova)

5 мая в центре изобразительных искусств Новосибирска должна открыться выставка «Монстрация — одной ногой в музее», где будут выставлены плакаты «монстрантов», которые они сдали по завершении акции.

«Монстрация» проходит в Новосибирске с 2004 года.

Позднее «Монстрация» состоялась и в Москве. В столице она проходила параллельно с первомайским митингом коммунистов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2019 15:18

Молодцы! Очень соответствует современному моменту в России

  • Анонимно
    1.05.2019 15:18

    Молодцы! Очень соответствует современному моменту в России

    • Анонимно
      2.05.2019 00:35

      Попутали праздник хеллоуина с первомаем. Дурацкая привычка на чужих мероприятих свое выставлять, на чужом горбу в рай вьезжать.

    • Анонимно
      3.05.2019 06:59

      Не так все безобидно и весело как вам кажется.
      Это самая настоящая дискредитация 1 мая.

  • Анонимно
    1.05.2019 15:21

    Молодцы. Дух свежести, свободы, весны.

    • Анонимно
      1.05.2019 15:38

      свобода?????? че то на плакатах я не вижу требований от власти,а вот клоунов вижу,которые угорают над тем что они в ж....

    • Анонимно
      2.05.2019 19:11

      Рсреди этих монстров не может быть свежести

  • Анонимно
    1.05.2019 15:32

    Замечательно! Творческие, весело и актуально!

  • Анонимно
    1.05.2019 15:36

    обезьянство это не более....что вы пристали к СССР,требуйте от РОССИИ,и на плакатах это обозначте...нет ни напишите,...а этим вы просто повеселили власть....

  • Анонимно
    1.05.2019 15:43

    Уродский постмодернизм. Ни о чём. Вот выйдут из возраста 55+, то будет стыдно. Если, конечно, доживут и будут в адеквате.

  • Анонимно
    1.05.2019 16:09

    Очень даже здорово! Каждый видит , что ему близко. Очень даже политично, не в бровь, а в глаз всем и каждому. Вот молодцы - то

    • Анонимно
      1.05.2019 18:37

      все Это, в европе шарли....а вот кто за права свои так это желтые жилеты....

  • Анонимно
    1.05.2019 16:15

    хорошо смеется тот кто смеется последний....

  • Анонимно
    1.05.2019 16:23

    вы что реально думаете что во власти все еще СССРовские люди? да они его больше ненавидят чем вы,.....

    • Анонимно
      2.05.2019 08:28

      Вообще-то при (В) власти сплошная комса. С соответствующим поведением.

  • Анонимно
    1.05.2019 16:33

    эх вы, да власть не СССР хочет восстановить,а манипулирует народом что стереть из памяти как страшный сон,...царскую империю они строят,ну это же очевидно....

  • Анонимно
    1.05.2019 17:12

    1 апреля надо проводить, не тот день выбрали хотя бы из уважения к труду своих родителей. Мнение

  • Анонимно
    1.05.2019 17:26

    Абсурдистские лозунги дискредитируют серьезные протестные акции. Юмор только тогда имеет воздействие, когда основывается на реальных событиях. Как-то давно в Казани несли по Петербургской среди прочего абсурда лозунг "Скверы - это скверно". Через пару лет власть принялась за благоустройство парков и скверов.

  • Анонимно
    1.05.2019 18:33

    при СССP все бесплатно учились,пенсии были достойные,комуналка мизирная,бенз копейки.....смейтесь,смейтесь,....про чикаго и этот день эти лицедеи даже понятия не имеют....Надо еще было с голым задом выйти,а че тоже креативно,ну или часть себя прибить к асфальту....

    • Анонимно
      1.05.2019 19:28

      Какое бесплатно?Долго будете этот миф тиражировать?Ваши деньги и шли на лечение, обучение, коммуналку и прочее.

      • Анонимно
        1.05.2019 19:33

        это вы молодежи втираете,а я жил в то время...лжец...

      • Анонимно
        1.05.2019 21:44

        19.28 не подскажите, куда идут мои деньги сейчас? Налоги и взносы перечисленные за последние 30 лет, если медицина по факту вся платная, пенсионный возраст подняли, да и пенсии по факту не пенсии , а пособия на макарошки?

    • Анонимно
      2.05.2019 08:26

      Сказки . В 50е даже среднее образование было платным. За деньги.

  • Анонимно
    1.05.2019 18:48

    специально крупно рассматривал лица ,ума не увидел....cлова таксиста из брата мелькнули в голове...

  • Анонимно
    1.05.2019 18:50

    просто толпа,не более....

  • Анонимно
    1.05.2019 19:07

    Вообще то сегодня 1 мая, а не 1 апреля!

    • Анонимно
      1.05.2019 19:46

      достояние сибири у них из под ног тащат,в лицо плюют образного говоря ,а им все хаханьки,...ну типа они свободные не как эти рабы в СССР,.....кредиты платить так же со смехом надеюсь будут....

  • Анонимно
    1.05.2019 19:25

    Монстрация это от слова монстры,полные идиоты к чему вообще это все нужно)))!

  • Анонимно
    1.05.2019 20:13

    Монстрация это здорово! Маразма становится больше и без юмора тяжко!

  • Анонимно
    1.05.2019 20:18

    Новосибирцы несколько отличаются от жителей европейской части.

    • Анонимно
      1.05.2019 20:36

      там лучше живут???от продажи полезных ископаемых,а дурачиться и я могу...

  • Анонимно
    1.05.2019 20:32

    как ерундой маятся они тут как тут, а как против повышения пенсионного возраста они заняты делами

  • Анонимно
    2.05.2019 09:08

    Маразм а не Монстразм

  • Анонимно
    2.05.2019 10:31

    сибиряки-молодцы!

  • Анонимно
    2.05.2019 12:12

    Сборище инфальтильных недовзрослых. Только зачем 1 мая, а не 2го или 30 апреля. Дурно пахнет.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:18

    будущие адепты большого вермишельного монстра