Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.05.2019

Reuters нашел у жены Зеленского элитный пентхаус в Крыму, купленный за полцены

Жена избранного президента Украины Владимира Зеленского Елена в апреле 2013 года купила в Крыму пентхаус менее чем за половину его рыночной стоимости. Об этом пишет Reuters со ссылкой на декларации о доходах и реестр недвижимости.

Трехкомнатная квартира расположена в элитном жилом комплексе «Император» на побережье Черного моря рядом с Ласточкиным гнездом. Зеленская купила ее у украинского бизнесмена, экс-депутата Рады Александра Буряка. Сейчас квартира выставлена на продажу за $ 790 тыс., у Зеленских она задекларирована за $ 164 тысячи.

Издание подсчитало, что супруга президента заплатила за квартиру сумму, эквивалентную примерно $ 1,2 тыс. за квадратный метр. Между тем в то время стоимость квартиры в ЖК «Император» колебалась в диапазоне от $ 2,8 тыс. до $ 4 тыс. за квадратный метр.

Украинский олигарх Игорь Коломойский предполагает, что Буряк продал жилплощадь за такую низкую цену в связи с финансовыми трудностями принадлежавшего ему Брокбизнесбанка. Нацбанк Украины объявил финансовую организацию неликвидной через 10 месяцев после сделки с недвижимостью.

Буряк участвовал в избирательной кампании Зеленского в качестве наблюдателя за ходом голосования в Кривом Роге, в котором родился избранный президент.

В пресс-службе Зеленского утверждают, что недвижимость была приобретена по рыночной цене. «При этом на Украине были уплачены все обязательные налоги и сборы. Из-за незаконной аннексии Крыма Россией семья Зеленских никогда не пользовалась этой недвижимостью», — цитирует пресс-службу «Интерфакс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2019 17:05

Нищеброды!!
У нас обычный генерал Золотов или директор Роснефти Сечин имеют недвиги на миллиарды!

  • Анонимно
    1.05.2019 17:05

    Нищеброды!!
    У нас обычный генерал Золотов или директор Роснефти Сечин имеют недвиги на миллиарды!

  • Анонимно
    1.05.2019 17:21

    Зеленский пусть начинает раздавать украинские паспорта россиянам да с внушительными подъёмными для переезда. уверен желающих будет очень очень много.....

    • Анонимно
      1.05.2019 19:14

      Чушь не несите. Объективно, на данный момент Украина - страна в глубоком кризисе с оттоком населения. Для чего туда россиянам ехать? Эйфория от переизбрания президента ещё не делает страну успешной.... Будут реформы, построят экономику, тогда и
      русские и полякии и венгры захотят поедут. Правда , сомневаюсь, что мы это увидим при жизни

      • Анонимно
        1.05.2019 19:48

        Для чего украинский паспорт? Свободный въезд в Европу.

        • mad big
          2.05.2019 08:56

          Что сейчас мешает? Виза без проблем, паспорт тоже.
          Не слишком ли дорогая плата? Страна воюет, народ бежит.

      • Анонимно
        1.05.2019 20:01

        дада)а еще у таких как ты запад загнивает лет так 80...

        • Анонимно
          1.05.2019 22:41

          Он реально загнивает. Вы просто ещё не поняли, что это так.

          • Анонимно
            2.05.2019 07:43

            Нужно постоянно смотреть первый канал и Россию...Тогда поверите, что запад загнивает...и не смотрите на цены в магазинах...как сказала Кортункова из КВН : зарплаты у нас хорошие- цены плохие)))

  • Анонимно
    1.05.2019 17:36

    Не пользовались и не продавали до последнего

  • Анонимно
    1.05.2019 17:59

    Куплю "не глядя" за $300 тыс.Запрос послал.

  • Анонимно
    1.05.2019 22:34

    Был я у Ласточкиного гнезда и скажу, что нужно быть идиотом, чтобы потратить на недвижимость там больше 100 тысяч долларов (да и этой суммы жалко), т. к. этот объект интересен только в сезон 4, максимум 5 месяцев в году. В остальной период это жуткий, продаваемый всеми ветрами неликвид. С теми же финансами (от 300к евро) можно купить дом и вид на жительство и жить в своё удовольствие, не задумываясь о санкциях и репрессивные политике государства в отношении своего населения.

  • Стреляли
    1.05.2019 22:42

    А они не хотят поинтересоваться тем, где живут и отдыхают, представители нашей власти и члены их семей, а также насколько эти объекты недвижимости соответствуют декларациям о доходах?

    • Анонимно
      1.05.2019 23:53

      Вот что толку это писать? Много лет это пишем, много лет на кухнях и в курилках обсуждаем и соглашаемся, а потом безропотно идем работать за гроши, что врачи, что учителя, что рабочие, что офисные работники. И так много лет одно и тоже.

  • Анонимно
    2.05.2019 09:01

    Это все происки провалившегося Порошенко.В то время Зеленский был преуспевающим комиком, не имещим никакого отношения к политике и вполне мого позволить это.

  • Анонимно
    2.05.2019 09:12

    Купил? Всё-таки купил?

    • Анонимно
      2.05.2019 09:32

      А какая разница если в 2013 году это было)))

      • Анонимно
        2.05.2019 10:23

        Зеленский еще и не вступил в должность президента Украины,а лишь выиграл выборы, а пропаганда против него уже набирает нешуточные обороты.

    • mad big
      2.05.2019 09:37

      Ну купил. Заработал и купил.

  • Анонимно
    2.05.2019 10:22

    скромность украшает человека...ну пусть себе владеют пентхаусом, кто-то против? главное недвижимость ни в ЕС или где ещё...

  • Анонимно
    2.05.2019 16:56

    Нищеброды.У СЕчина квартира писали где то под 5 миллиардов рублей стоит.

  • Анонимно
    2.05.2019 19:24

    Им до наших депутатов - миллиардеров и подданных иностранных государств- еще ой как далеко.