Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.05.2019

Путин подписал закон об изоляции рунета

Президент России Владимир Путин подписал закон об изоляции российского сегмента интернета. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, в случае возникновения угроз устойчивой работе рунета Роскомнадзор сможет осуществлять «централизованное управление сетью связи общего пользования». При этом правительство РФ будет утверждать порядок такого управления, определять виды угроз и меры по их устранению. В частности, кабмин определит «случаи управления техническими средствами противодействия угрозам и передачи обязательных к выполнению указаний».

Закон вступит в силу в ноябре этого года, за исключением положений о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен, которые вступят в силу с 1 января 2021-го.

Законопроект внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат от ЛДПР Андрей Луговой. В конце марта стало известно, что на исполнение закона из бюджета выделят более 30 млрд рублей, что на 10 млрд больше, чем заявляли авторы проекта месяцем ранее. В российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) заявили, что предусмотренная законопроектом система централизованного управления сетью может стать причиной катастрофического отказа работы связи в стране.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2019 19:09

30 ярдов не жалко для отсечения аборигенов от вредной информации))
А на больных детей собирайте далее по рублю

  • Анонимно
    1.05.2019 18:46

    Ролики на ютубе будут блокировать

    • Анонимно
      1.05.2019 19:00

      Ютуба не будет, держу в курсе

      • Анонимно
        1.05.2019 19:04

        Будут Соловьев Киселев и мадам Скабеева)))

        • Моисей
          2.05.2019 09:34

          Превращается в Северную Корею

          • Оптимист
            2.05.2019 10:11

            В 2012 году с задекларированным семейным доходом в размере 284 млн рублей занял 29-е место в рейтинге доходов российских чиновников, составленном журналом Forbes.[1]

            В Швейцарии, по информации газеты «Ведомости», Клишасу принадлежит домовладение общей площадью 432 м² и земельный участок площадью 1000м² (задекларировано только 543м)[11], в России — земельный участок для личного подсобного хозяйства в размере 1589 м², участок под жилищное строительство в размере 75 200 м², 6 участков под индивидуальное жилищное строительство в размере от 690 до 5850 м², а также садовый участок в размере 1200 м².

            Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального в сентябре 2014 года обвинил сенатора в утаивании 400 м² дачного участка[12][13]. В 2018 году ФБК обвинил сенатора во владении офшорной фирмой, утаивании автомобиля и манипуляциях во время приватизации 90-х годах. Помимо недвижимого имущества, сенатор владеет коллекцией наручных часов оценочной стоимостью более 163 миллионов рублей[14].

            Не спит ночами, все о народе думает

      • Суверенную демократию – он еще лет пятнадцать назад построил. Суверенный нефтепровод (с грязью в трубе) – на прошлой неделе получил. Ну а теперь – дело за малым: бросит все силы на суверенный Интернет…

        • Анонимно
          1.05.2019 20:13

          о какой демократии вы говорите вообще ? вы вменяемы нет ?? беспредельный произвол капитала , бесправность и нищета народа бесправность трудящихся и удащщлвые щщиновники патриоты с яхтами и замками в проклятом западе и ещё очень длинный список. в моём понимании вообще нет таких терминов и обозначений чтобы определить что же он или они такое построил или построили 20 лет назад ..... это невообразимая химера , но уж точно не суверенная демократия .....

        • Моисей
          2.05.2019 09:35

          Железный занавес

      • Это либо замена внешнего выключателя Интернета на внутренний, либо установка переключателя внешнего на внутренний Интернет?

    • будет создан аналогичный российский ресурс для видео

    • Анонимно
      1.05.2019 21:07

      У Роскомнадзора нет ни специалистов, ни технических возможностей исполнения этого закона!

      • Анонимно
        2.05.2019 07:34

        Правильное название: "закон о распиле 30 миллиардов"

      • Анонимно
        2.05.2019 09:54

        Ну так укомплектуют, пол страны будет "сидеть" в рунете, а оставшаяся половина "охранять"

    • Пурхан
      2.05.2019 08:48

      сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат от ЛДПР Андрей Луговой.
      Я знаю — город будет,
      я знаю — саду цвесть,
      когда такие люди
      в стране в российской есть!

  • Анонимно
    1.05.2019 18:52

    Ну и нечего там делать - работайте лучше.

  • Анонимно
    1.05.2019 19:02

    Под майские.....

  • Анонимно
    1.05.2019 19:07

    Возникли угрозы устойчивой работе рунета или не возникли - решать компетентным органам. В любом случае необходимо восстановить производство "глушилок", которые при советской власти глушили радиостанции "Свобода", "Голос Америки", а сейчас могли бы глушить Wi-Fi, который собираются нам даровать из космоса.

    • Анониму в 19.07…
      Вот в том-то и дело, что авторитарные режимы, построенные на гнилом, фальшивом фундаменте – рано или поздно рушатся от ветерка свободы (даже если он доносится лишь только из коротковолнового радиоприемника). Искренне надеюсь, что и в XXI веке – этот неписанный закон не утратил силу…

  • Анонимно
    1.05.2019 19:09

    30 ярдов не жалко для отсечения аборигенов от вредной информации))
    А на больных детей собирайте далее по рублю

  • Анонимно
    1.05.2019 19:09

    троянские кони взяли в руку большой гвоздь и молоток , крышка гроба ещё пока открыта ..... неужели эти троянские кони не понимают что китайские шаблоны и лекала не применимы вообще и никогда в России??!! вменяемы ли они ??!!

  • Анонимно
    1.05.2019 19:10

    Никто и не сомневался. Прощайте, гугл, ютуб, аппстор, гуглплей, фейсбук, твиттер, инстаграм, википедия, банковские карты и прочее, прочее, прочее.

  • Анонимно
    1.05.2019 19:14

    а нам и .. не нужон,интернет ваш!

  • Анонимно
    1.05.2019 19:17

    А на пенсии денег нет!

  • Таким образом можно отключить мобильную связь, то есть ограничить цифровую свободу. Снижая её степень до нуля. Значит максимально ограничить возможности протестного движения.

  • Анонимно
    1.05.2019 19:21

    Правельно и делают ,давно надо было,а то всякие противопрививочкены задолбали народ мутить,уже вакцинироваться не кто не зочет!)

    • KRENDEL
      1.05.2019 20:43

      Так и хочется сделать вам прививку в виде учебника по русскому языку.

    • Танюшка
      1.05.2019 22:33

      Я тоже всегда отказываюсь от прививок. Один после прививки месяц в больнице пролежала.

      • Анонимно
        2.05.2019 06:52

        Когда-нибудь Вы можете об этом пожалеть... Когда (не желаю я Вам,конечно) вдруг в больницу попадёте уже по другой причине.

  • Анонимно
    1.05.2019 19:27

    перебор!

  • Анонимно
    1.05.2019 19:33

    Ну, наконец - то!

  • Анонимно
    1.05.2019 19:35

    Как знал, до сих пор нокию 3210 не продал и пользуюсь, смартфон не покупал, к компу не подхожу, пишу сюда на бланке телеграммы на главпочтамте, в осенний призыв готов пойти пехотинцем, запишите меня.

    • Анонимно
      2.05.2019 10:30

      Блекберри вышли из этого большим количеством обновлений на андроид. Они теперь на андроиде.

  • Анонимно
    1.05.2019 19:46

    Валить отсюда...и как можно быстрее.

    • Анонимно
      1.05.2019 20:44

      драпаешь,а за свои права бороться слабо.....

      • Анонимно
        1.05.2019 23:07

        Пока нет..думаю только...Поборолся бы, если компания хорошая была б..

      • Анонимно
        1.05.2019 23:45

        Удачи побороться. Многое отстоять удалось? Повышение пенсионного возраста было не? А НДС 20%?

      • Анонимно
        2.05.2019 07:20

        А тут уже как при французской революции, только жизнь положить, чтобы что-то доказать.
        Не все на это готовы, лучше бросить этот "компост", мб сам перегниет

      • Моисей
        2.05.2019 09:41

        Они нас держат за крепостных

    • Анонимно
      2.05.2019 10:01

      Так валите - только вам не ждут. А кто хочет уехать - собираются и молча еду. А ты болтун

  • Анонимно
    1.05.2019 19:46

    Вот и всё. С первомаем вас, пещерные!

  • Анонимно
    1.05.2019 19:46

    Жееесть(

  • Анонимно
    1.05.2019 19:54

    Бороться с америкой нужно любыми способами,раз партия так решила,значит так нужно.

    • Анонимно
      2.05.2019 09:41

      Да уж, члены вашей партии все время борются с америкой. Так, что понастроили там вилл и отдали детей в их универы.

    • Анонимно
      2.05.2019 09:59

      Так толсто,что даже смешно))

  • Анонимно
    1.05.2019 20:03

    Севернее Кореи!

    • Анонимно
      1.05.2019 20:43

      что вы пристали с этой корей,папа у вас там что ли ....

  • Анонимно
    1.05.2019 20:17

    Символично, в какой день подписан. Вот тебе, бабушка, и юрьев день.
    Нате вам, трудящиеся. Берите пример: в выходной день всё трудится и трудится, не покладая рук.

    • Моисей
      2.05.2019 09:42

      На майские народ занят другим, специально время подбирали
      Подло это

      • Анонимно
        2.05.2019 10:00

        Он всегда так делает, не заметили? Пенсионный возраст и НДС повышали тоже во время футбольного опъянения.

  • Анонимно
    1.05.2019 20:23

    Запомните: вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят!

    • Анонимно
      1.05.2019 20:56

      ... и сделайте все наоборот ))

    • Анонимно
      1.05.2019 21:00

      Сейчас лучшие умы России трудятся над проектом "Неотключаемый телевизор". Нужен прямой беспроводной дальнодействующий интерфейс "телеканал-мозг"

  • Анонимно
    1.05.2019 20:54

    В СССР,стояли "глушилки"вражеских Голосов. Глушили, Радиостанцию "Свобода","Русская служб BBC",«Голос Америки»,«Радио Канады»,«Немецкая волна».Даже,Китай глушили.

  • Анонимно
    1.05.2019 20:56

    Прошу отнестись с пониманием, понять и простить.

  • Анонимно
    1.05.2019 21:17

    Не балабольте) Ничего у них не выйдет.Очередной распил.

    • Анонимно
      2.05.2019 08:04

      Тут нет места улыбке.
      Мало того что закон вредный, так ещё и наши деньги туда уходят, а мы продолжаем нищать с ускорением свободного падения

  • Анонимно
    1.05.2019 21:26

    Необходимо отключить Гугл. Внук-семиклассник начисто забыл таблицу умножения. Учебники по предметам в руки не берет. Сколько будет три умножить на три, когда на Руси была Смута и что такое сумчатые млекопитающие спрашивает у Гугла. И Гугл приятным женским голосом отвечает. На все вопросы отвечает Гугл.

    • Анонимно
      1.05.2019 21:36

      вот ты тут не сиди а иди научи внука таблице умножения

    • Анонимно
      1.05.2019 21:50

      Необходимо запретить энциклопедии. Внук-семиклассник...

    • Анонимно
      2.05.2019 07:15

      В Вам в жизни помогло знание даты Смуты и сумчатых млекопитающих?)

    • Анонимно
      2.05.2019 10:10

      Так научи, твой же внук.

    • Анонимно
      2.05.2019 12:47

      Необходимо вашего внука-семиклассника отлучить от Гугл)) И с ним заниматься, заниматься и заниматься)))

    • Анонимно
      2.05.2019 22:58

      "...И ещё тебе одно я
      Здесь прибавлю, многочтимый:
      Не китайскою стеною
      От людей отделены мы;
      С Ломоносовым наука
      Положив у нас зачаток,
      Проникает к нам без стука
      Мимо всех твоих рогаток,..."
      (А.К.Толстой "Послание к М.Н.Лонгинову о дарвинисме")

  • Анонимно
    1.05.2019 21:33

    Классика: почта, телеграф, телефон (1917)

  • Анонимно
    1.05.2019 23:06

    Вообще-то единственная страна в мире, имеющая свой собственный интернет- Северная Корея. У Китая нет своего интернета, он лишь блокирует доступ к некоторым сайтам и сервисам (Фейсбук, Ютьюб, Плеймаркет), и блокирует информацию по чувствительным тема (расстрел студентов на Тяньаньмэнь в 1989, диссиденты, Компартия и т.д.). А в целом китайский интернет, наверное, более свободный, чем в России. Сейчас в России без ВПН вообще делать нечего, то и дело натыкаешься на "Этот ресурс заблокирован по решению органов власти Российской Федерации".
    А в Северной Корее и ВПН не поможет- там просто нет выхода в мировой интернет. Есть местная сетка, которая используется для электронной почты и дублирования телевизора- строго выверенные развлечения и политика.
    Вот туда мы и идем. Прогресс, чё.

  • Анонимно
    1.05.2019 23:07

    Ещё нужен закон об отключении электричества

  • Анонимно
    1.05.2019 23:23

    В Фидо и на BBS'ках будем сидеть, как а 90е :)

  • Анонимно
    1.05.2019 23:40

    Какой заботливый ...не бережёт себя ради народа ...
    Просто те кто придумали этот закон ,насколько они топорные мозги имеют , потратят не менее 70 -и миллиарда рублей налогоплательщика и главное ничего не получится ,ведь все знают родина интернета и всех основных месенжеров это США ,и они не сидят сложа руки ,обходной интернет ,без фильтров и цензура запустят ,хотя бы по системе вай фай ,как альтернативная сетка

  • Анонимно
    2.05.2019 00:51

    Помниться мне в России хотели запретить телеграм, тоже много денег выделили, а что в результате получилось, правильно ничего!

  • Анонимно
    2.05.2019 08:08

    Либералы паникуют...

  • Анонимно
    2.05.2019 09:02

    Одной из причин почему во времена моей молодости почти все пацаны были радиолюбителями были глушилки.Эти идиоты вместе со всеми голосами глушили и музыку а тогда пошли магнитофоны и кроме как с коротких волн нормальной музыки записать было неоткуда.Ну а в поисках музыки мы натыкались и на голоса которые некоторый раз интересные вещи рассказывали.Думаю что новый закон опять подтолкнёт молодёжь к поискам выхода и значительно повысит её технический уровень.

    • Анонимно
      2.05.2019 09:53

      Сила действия равна силе противодействия, но однажды одна из них побеждает. Чем более нарастает сила действия, - нарастает и сила противодействия

  • Анонимно
    2.05.2019 09:07

    В СССР тырнета не было и сейчас не будет, народ сладостно закатывает глаза про СССР, туалетной бумаги тоже не было кстати

  • Анонимно
    2.05.2019 09:42

    Видимо, в ноябре начнется все

  • Моисей
    2.05.2019 09:44

    Неправильно это, это путь в некуда
    Нельзя ограничивать получение информации

  • Анонимно
    2.05.2019 09:56

    считаю, что изоляция давно произошла, просто обнародовали!...

  • Анонимно
    2.05.2019 09:59

    Жёстко конечно ,но может быть вы наконец-то займетесь делом?

  • Анонимно
    2.05.2019 10:01

    Трудящиеся как всегда поддержат,жестче с ними,жестче,они это любят.

  • Анонимно
    2.05.2019 10:04

    Постарайтесь посмотреть на государство не с позиции быдла. А с уровня хотя бы министра .

    • Анонимно
      2.05.2019 10:58

      Ну вот,одно сословие нарисовалось-быдло.Узаконить это дело.

  • Анонимно
    2.05.2019 10:28

    Молодцы) строгость, как всегда, не обязательностью... Чтобы он 100% сработал нужно ответственное лицо с полным багажом ответственности - не получилось - посадили. А тут... Вроде вот тнлеграм блокировали - не вышло. А кто отственный? Кого сняли?

  • Анонимно
    2.05.2019 10:52

    желающих наш паспорт получать станет намного меньше

  • Анонимно
    2.05.2019 10:55

    Так вот он л чем с Кимом советовался. Опыт перенимал

  • Анонимно
    2.05.2019 10:56

    Все делается для борьбы в том числе и с телеграммом. Дуров как раз осенью новую криптовалюту запускает и на базе телеги появляется новая платформа. По его заявлением это угроза ЦБ, вот чего реально боятся власти. У них отнимут монополию на деньги

  • Анонимно
    2.05.2019 11:02

    правители хотели получить для себя выгоду ,а получили палку о двух концах.

  • Анонимно
    2.05.2019 14:56

    Данный закон не предусматривает цензуру. Закон не предусматривает создание каких-нибудь органов контроля и методики контроля.
    Данный закон предусматривает лишь техническую возможность отдельной работы российского интернета, в случае возможного наложения американцами санкций на Россию.

    Такая же процедура была произведена с созданием суверенной возможности оплаты карточками, даже если США отсекут российскую платёжную систему.

    • Анонимно
      2.05.2019 16:42

      Как это не предусматривает? Там четко прописано, что провайдерам больше не нужно будет самим заниматься фильтрацией запрещенных ресурсов, ей будут заниматься как раз эти точки, через которые по новому закону пойдет весь трафик.

    • Анонимно
      2.05.2019 16:46

      Документ обяжет интернет-провайдеров устанавливать предоставленные Роскомнадзором на безвозмездной основе технические средства, которые в случае «отключения» российского сегмента позволят ведомству осуществлять централизованное управление сетью. В остальное время оборудование будет использоваться для блокировки запрещенных ресурсов.
      Весь интернет-трафик, согласно документу, должен будет проходить через точки обмена, внесенные в специальный реестр. Роскомнадзор также сможет отказывать провайдерам и организаторам распространения информации в доступе к ним, если те не выполняют требования ведомства или правоохранительных органов.

  • Анонимно
    2.05.2019 17:23

    Большинство комментаторов не представляют суть закона, а только лишь бы покричать "долой". Злоба через край.

    • Анонимно
      2.05.2019 17:33

      Конечно, радоваться должны, что половину интернета отключат.

  • Анонимно
    2.05.2019 19:20

    Народ больше дочка Алсу возмущает. Интернет весь кипит. А это что? Ну подумаешь интернет отключат... Главное чтобы Абрамовой первое место недосталось. Что за народ!!!

  • ... и русский интернет переименуют в "Правду" ?

  • Анонимно
    6.05.2019 18:58

    Изолированный инет, а как будет работать биржа? Торги валютой? Пластик? Навигаторы? Обновления и поддержка вин, андроид, офис и других прог? Gmail - тоже под запрет? Всё сайты com, org и прочие кроме ru, тоже под запрет? Почтовые ящики заблокируют? Или будут работать? Он-лайн покупки?... Что со всем этим будет? Может кто то объяснить