Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.05.2019

У организаторов «Бессмертного полка» в Севастополе украли 500 портретов. Они обвинили в краже конкурентов

Севастопольское представительство движения «Бессмертный полк» заявило о краже 500 портретов, которые были приготовлены к 9 Мая.

Председатель регионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Василий Федорин заявил, что портреты вывезла некая Нина Прудникова — активистка конкурирующей одноименной организации.

Местное издание ForPost сообщает, что раскол между двумя патриотическими организациями произошел в прошлом году.

«У нас есть опись имущества, которое находилось в офисе, но сразу видно, что около 500 портретов на штендерах исчезло, остальное будем смотреть по описи», — рассказал журналистам Федорин.

На месте в настоящее время работает следственно-оперативная группа полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
2.05.2019 10:32


А разве не каждый со своим приходит? или их выдают организаторы?

  • Абсурд. Или рецидив бюрократического подхода к священной памяти.

    • Анонимно
      2.05.2019 10:56

      Бизнес- ничего личного)))

    • Анонимно
      2.05.2019 13:00

      От "священной памяти" у люди крыша поехала. Ничем уже не отличаются от религиозных фанатиков

    • Анонимно
      2.05.2019 15:44

      В Калининградской области проходило шествие "Мохнатый полк", в честь собак войны.
      Это овчарки, которые помогали находить мины, вытаскивали раненых из-под огня, находили солдат...

      Также есть планы проведения шествия "Рогатый полк". В честь тягловых животных, в том числе оленей, которые перетаскали тысячи и тысячи снарядов в годы ВОВ.

  • Азат Д
    2.05.2019 10:32


    А разве не каждый со своим приходит? или их выдают организаторы?

    • Анонимно
      2.05.2019 11:09

      В прошлом году хотел с фото своего прадеда - участника ВОВ, летчика, ребенок пойти. Не разрешили, другой портрет дали, сказали не по форме сделан. В этом году ребенок не пойдет!!!
      Абсурд. Ребенок сам все понял!

      • Анонимно
        2.05.2019 12:05

        Мда. Не по форме это очень по культурной доминанте, во всем ведь так.

      • Анонимно
        2.05.2019 12:14

        Зачем вообще ходить по улице с портретом умерших? Мой дедушка, участник вов , в жизни бы это не одобрил. Люли, может все таки надо избавляться от стадного чувства?

        • Анонимно
          2.05.2019 13:23

          12:14 зачем памятники, мемориалы, семейные фото, фильмы по вашему? Что бы помнить павших, рассказывать об этом детям, внукам. Это ритуал. Перед этим я рассказываю сыну о его предках, о войне - что бы помнили и как говориться «не было войны»

          • Анонимно
            2.05.2019 16:37

            12.14. Вы действительно считаете что ходить по улицам с портретом умерших незнакомых людей это ритуал? Из ритуала единственное - это принудиловка!

          • Анонимно
            2.05.2019 17:06

            А не лучше ли , чем " осваивать " выделенные миллиарды на мероприятия шествий с портретами дедов по всем городам и весям, эти деньги из бюджета потратить на социальную поддержку и оставшихся в живых немногочисленных участников ВОВ ( и выдавать им ко дню победы не жалких 10 тысяч, а миллион или несколько миллионов рублей. Они это заслужили), А оставшиеся средства разделить на прямых родственников участников ВОВ , не доживших до наших дней - жён их, если живы, детей ( наверняка, эти дети сейчас уже сами старики с небольшими пенсиями. Наши деды в ВОВ ведь погибали, чтобы их жены- дети- внуки жили счастливо и богато, и , уж точно, не ради того, чтобы их внуки прошлись с их портретом в " Бессмертном Полку"
            Чем тратить миллионы ради шестов с портретами, лучше вложить эти деньги в их потомков. Правильно в День Победы всем нам их вспоминать не ликующими толпами на площадях, а на их могилах, с цветами , венками, со слезами благодарности. Не с лозунгами " можем повторить " погибать ради Победы, а с заклинаниями " никогда больше " не допустим войн и смертей.

        • Анонимно
          2.05.2019 14:11

          //Мой дедушка, участник вов , в жизни бы это не одобрил//

          Откуда вы знаете - одобрил бы он того, что его внук почитает или нет?

    • Анонимно
      2.05.2019 13:53

      10:32, организаторы выдают тем, кто пришёл добровольно-принудительно и без всего.

      • Анонимно
        2.05.2019 14:22

        Как могут выдать "насильно-принудительно" тем кто пришёл без всего? Как они получат фотографию деда, да ещё и заранее увеличат её?

    • Анонимно
      2.05.2019 16:22

      Наштамповали не пойми чьих портретов аж 500 штук, чтобы согнанных бюджетников обеспечить шестами с якобы " дидами ", которые "ваивали-крофьпраливали". Но тут... Карл у Клары украл кораллы. И надо штамповать новые .... А чё, денег на это победобесие выделяется " жри- не хочу", пилить можно " от пуза".

      • Анонимно
        3.05.2019 03:15

        Ну мы заказали 2 портрета в этом году, раньше детям рановато было, а в этом году понесут портреты прадедов.
        Таких наверное не 1 сотня в больших городах, что удивительного-то.
        Ходят школьники и добровольцы-взрослые, нет там бюджетников с чужими плакатами, не выдумывайте.

  • Анонимно
    2.05.2019 10:40

    вся правда, память дедов и, то конкуренция? значит кто то на памяти ещё и денег зарабатывает. я думал патриотизм,наивный оказался

    • Анонимно
      2.05.2019 10:51

      Ну конечно зарабатывает. Я портрет своего деда заказывал сам.
      На всем сейчас зарабатывают, то же самое на ритуальных услугах - очень выгодный бизнес.

  • Анонимно
    2.05.2019 10:53

    Смех сквозь слезы! До чего мы опустились.

    • Анонимно
      2.05.2019 15:48

      я тоже ржу, но без слез. настолько сильно смеяться не получается.

  • Конкуренты - это смертный полк? И такие есть

  • Анонимно
    2.05.2019 10:56

    превратили праздник в аттракцион с клоунами, мерзость сплошная

    • Анонимно
      2.05.2019 11:27

      9 мая это не праздник,это день памяти и поминовения погибших в ту войну.Пока был жив Сталин это был обычный рабочий день,по мере стирания памяти и общего припухания народа,вдруг стал праздником с парадами-салютами-радостью народной.А ныне и просто бизнесом на костях.

      • Анонимно
        2.05.2019 12:59

        9 мая День Победы.
        А День Скорби 22 июня, день начала войны. Смешать эти два дня пытаются те кто проиграл в той войне, или вовремя переметнулся. Вот они пытаются перевести Наш праздник, в Их скорбь проигравших.

        • Анонимно
          2.05.2019 13:09

          12:59 Фронтовикам расскажите про "праздник" 9 мая. Для вас это праздник, уря-уря- хи-хихи-ха-ха-ха-тру-ля-ля
          А мой отец фронтовик в этот день плакал.
          На вам этого не понять. Телевизор сказал "праздник, значит "праздник".

          • Анонимно
            2.05.2019 13:31

            13:09, у меня дед воевал - только на передовой был 3 года и 6 месяцев. И всегда 9 мая мы собирались у него в гостях. Выпивали по 100 грамм фронтовых. Пели песни. Перечитывали его письма с фронта. Пересматривали его фронтовые фото. Письма эти и фото до сих пор храним и перечитываем, и пересматриваем уже со своими внуками. И, в память о деде, и о всех фронтовиках и работников тыла, собираемся 9 мая.
            Это нужно не мёртвым. Это нужно ЖИВЫМ!

            • Анонимно
              2.05.2019 14:30

              13:31 И что? Вы радовались, пели и плясали? "Праздновали"?
              Вспоминали, и правильно делали. И так и надо. А не превращать в показуху и фарс.

              • Анонимно
                2.05.2019 15:09

                14:30, Да, мы радовались Победе! Да, и мы с дедом праздновали Победу! Победа в ВОВ - это радость, со слезами на глазах!

          • Анонимно
            2.05.2019 14:14

            //Фронтовикам расскажите про "праздник" 9 мая//

            Сколько помню десятилетий - всегда фронтовики праздновали день победы - и на демонстрации приходили и на парады и в разные клубы и т.д.
            И администрации городов и сёл их подарками награждало на праздник.

            Как им не праздновать то - что им удалось живыми остаться? Ты бы не радовался этому обстоятельству?

            • Анонимно
              2.05.2019 14:44

              В Сети есть книга "Воспоминания о войне" Николая Никулина. Очень тяжелое, жуткое чтение, но я бы его сделал обязательным для всех нынешних "патриотов", орущих "Мы победили!" "Можем повторить!".
              У него есть эпизод, когда он где-то в середине 70-х годов (всего лишь через 30 лет после войны, когда фронтовиков было еще много) пошел 9 мая на "встречу ветеранов" своей дивизии. Поспрашивал, кто где служил. Подавляющее большинство "ветеранов-активистов" были писарями, поварами, обозниками. А председателем "совета" был сержант из стрелкового взвода при Смерше (который расстреливал приговоренных трибуналом). Они все считались в "действующей армии", но от фронта находились в безопасных 5-6 километрах. Уже к 70-м годам настоящих фронтовиков-окопников оставалось мало- рано умирали от ран и контузий. А вот такие "ветераны" и начали диктовать повестку. Мой отец-фронтовик, артиллерийский разведчик, чудом выживший в Будапештской мясорубке зимой 1945 (самое кровопролитное сражение Второй Мировой), заживо похороненный обломками стены и случайно спасенный, говорил, что самый верный способ отличить настоящего фронтовика от туфтового, это посмотреть его награды. Если есть медаль "За отвагу" или "За боевые заслуги", или "За взятие Будапешта/ Кенигсберга/любого города", значит- настоящий фронтовик. Если нет- тыловая крыса. Вот они-то и рассказывали "про войну", "праздновали" и проч.

              • Анонимно
                2.05.2019 23:02

                У моего деда За взятие Будапешта и Боевое красное знамя, только на все вопросы про войну отшучивался он

            • Анонимно
              2.05.2019 15:26

              Так ведь ещё 20 миллионов погибли!
              Это что же, праздник и пляски на их костях и крови?
              Это безбожно.

            • Анонимно
              2.05.2019 15:34

              Фронтовики ходили-которые ряженные.У бабушки в деревне под Казанью тоже был один такой,с деревенским погонялом -полицай.Всю воину с 41 в плену пробыл,а потом за выпивку ,у инвалидов с войны,награды выциганивал.На 20 лет пережил всех вернувшихся деревенских участников и пенсию получал ,и льготы,теперь табличка на доме висит.А мой дед в 43 погиб и бабушка одна тащила детей,без всякой помощи от государства,так-как муж считался безвести пропавшим.Только в 90 выяснили,что в Лаишевском военкомате напутали,есть и место захоронения и обелиск,и солдатская книжка.Только никаких компенсаций,выплат и табличек на дом,а все деревенские ветераны в конце 70 вымерли от ран,кроме одного из плена.И никто про войну ничего не рассказывал,кроме матершины,чтоб отстали.А мы пионеры смеялись и считали их пьяницами,зато один героическими сказками нас баловал,пока в 90 бабушка не рассказала,как он в плену 5 лет"воевал" и почему за глаза кличут полицай.

      • Анонимно
        2.05.2019 15:24

        "Пока был жив Сталин"...
        тогда инвалидов зачищали, а тех, кто оказался в плену, ссылали на Колыму.
        Дудь всё это в фильме показывает.

        • Анонимно
          2.05.2019 16:52

          15;24, родной брат моего деда (а дед то же воевал) был в плену. Прошёл много полевых концлагерей и Бухенвальд. Выжил. При росте 192 см весил 45 кг. Никуда его не ссылали. Проверку прошёл, как и все пленные. А как иначе? Среди, якобы пленных, были и палачи, предавшие Родину. После Победы прожил всего 5 лет - организм так и не восстановился после концлагеря. Я его в живых не застал - родился в начале 60-х, но дед рассказывал про своего брата, и про то, как он в концлагерях выживал. Про то, как утром просыпался, и в первую очередь ощупывал "соседей" - живы-ли. Как помогали друг другу выжить. Фото помню - очень худое, сморщенное, морщинистое лицо.
          так что, я в первую очередь поверю своим родным. которые это пережили, а не неизвестно каким балаболам, которые за деньги ещё и не то расскажут.

  • Анонимно
    2.05.2019 10:59

    "-Действует одна и та же рука,опытная и умелая.-Максим Петрович!Эта рука действует в хлопчатобумажных перчатках фабрики №8."("Берегись автомобиля".) Фсе так.Или не фсе?

  • Анонимно
    2.05.2019 11:03

    Хочу присутствовать на очной ставке этих конкурентов. Голова сломается от доводов!

    • Анонимно
      2.05.2019 11:17

      довод один- освоить выделенное бабло
      Все эти мероприятия в стране победившего звериного капитализма есть не более чем отвлечение внимания и лапша

  • Анонимно
    2.05.2019 11:17

    Да уж правильно сказали, ни чего личного только бизнес. Тот кто воевал и погиб в гробу переворачиваются

  • Анонимно
    2.05.2019 11:56

    а главное биомассы ведутся на всё это . Страна катится под днище.

    • Анонимно
      2.05.2019 12:28

      Давно не катится,а роет под днищем,ища окончательное дно.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:01

    В шествии "Бессмертного полка" я несу портрет своего деда с гордостью, потому что он,как и миллионы других солдат и офицеров,ПОБЕДИЛИ в этой страшной войне.

    • Анонимно
      2.05.2019 12:15

      Да уж, ради этого наверное ваш дед воевал?

      • Анонимно
        2.05.2019 12:19

        ради повышения пенсионного возраста, диких цен, налогов и поборов. И как следствие обнищания.

      • Анонимно
        2.05.2019 14:15

        Да, все деды воевали именно ради победы? А для чего ещё?

        • Анонимно
          2.05.2019 15:28

          А то, что можно было сберечь миллионы и заплатить не такую кровавую цену.
          Это вам в голову не приходило?

    • Анонимно
      2.05.2019 12:30

      Как трогательно... А вы хоть знаете где похоронен дед? Так потратьте свое время и чувства на благое, сходите на могилку, поправьте оградку, фотографию, цветы посадите. Память о погибшем деде это больше личное, а не массовое шоу с плакатами, в руках квазипатриотов. Завтра вам разрешат клеить фото деда на номере авто, наклеите?

    • Анонимно
      2.05.2019 12:32

      Сталин не считал это победой,да и победившие должны жить лучше побежденных.

      • Анонимно
        2.05.2019 15:38

        "Сталин не считал это победой"

        Потому что панически боялся воинов-победителей.
        Которые вернутся с фронта, и дадут ему заслуженного пинка под зад.
        Поэтому после войны он расформировал штаб и разжаловал всех видных военачальников.
        А Жукова сослал на Дальний Восток.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:03

    Ох ты, как пикантно. Абсурд в своём совершенстве.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:21

    12:03.Вы так пишете ,как-будто не знаете , что такое война.А я знаю.....

    • Анонимно
      2.05.2019 13:15

      Таскание чужих портретов не имеет отношения к войне. В Томске все шло от сердца, а теперь превратили в фарс.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:36

    А окончание первой мировой почему не празднуем?

  • Анонимно
    2.05.2019 12:57

    Объясняю ситуацию с "бессмертным полком", кто не в теме:
    Раскол начался ещё года 3 назад (конечно раньше, но ощутимо - года 3). На руководящие посты региональных отделений "БП" стали приходить управленцы из чиновничьих рядов. Реальных руководителей начали отжимать всеми способами и подкупами и откровенным игнорированием существующих отделений, создавая новые при поддержке властей. Эти новые руководители отделений БП начали продвигать свою линию - насильно загонять школьников, студентов, бюджетников. Понятно почему - чтобы отчитаться о самой большой массовости полка (особенно те чиновники, которые любят быть впереди планеты всей). Так же новые руководители отделений БП стали диктовать - какую "атрибутику" можно проносить с собой. В 2018 году уже во многих города РФ на марш БП было запрещено проносить Красные флаги. Когда летом в Москве проходит съезд руководителей отделений БП многие участники съезда задали вопрос руководители федерального БП - на каком основании на шествие запрещают проносить Красное Знамя Победы (конкретно упоминался г. Пермь). Вопрос остался без ответа, а те руководители отделов БП, кто задавал подобные вопросы, были отстранены от руководства региональных отделений БП (как например руководитель Дагестанского отделения БП). В этом году уже во всех городах и сёлах запрещено шествие с Красным Знаменем. Так же в этом году запрещены любые речёвка, лозунги и выкрики, поскольку согласовано ШЕСТВИЕ БП, а не МИТИНГ!

    • Анонимно
      2.05.2019 13:30

      Историю о том, как искренний бескорыстный порыв выродился можно посмотреть здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бессмертный_полк

  • Анонимно
    2.05.2019 13:11

    Издержки победобесия. То ли еще будет через год, на круглую дату. Бабла будет выделено намного больше, поэтому драки начнутся по всей стране.

  • Анонимно
    2.05.2019 13:22

    ужас

  • Анонимно