Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.05.2019

Украина выразила протест из-за упрощения процедуры получения российских паспортов

Украина выразила протест из-за упрощения процедуры получения российских паспортов украинцами, говорится в заявлении украинского МИД.

«МИД Украины категорически требует от российской стороны безотлагательно отменить все противоправные решения по поводу паспортизации граждан Украины и устранить их негативные последствия», — цитирует сообщение дипломатов РИА «Новости».

Фото: Flickr

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении права получения российского гражданства в упрощенном порядке для отдельных категорий граждан Украины. В частности, на получение гражданства РФ в упрощенном порядке могут рассчитывать украинцы, родившиеся и постоянно проживавшие на территории Крыма и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года. Это право распространяется на их детей, супругов и родителей.

Получить российский паспорт в упрощенном порядке смогут также лица без гражданства, родившиеся и проживавшие в Крыму, покинувшие полуостров до 18 марта 2014 года, а также лица, подвергшиеся незаконной депортации с территории Крымской АССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

если Литва начне выдавать паспорта Россиянам по упрощенной схеме -очереди будут ,многотысячные
а если США то место в очереди будет стоить 3 комнаняа квартира
Россияне в основе своей хотя сбежать их Россишки

  • Анонимно
    2.05.2019 11:10

    Господя!!! Радоваться надо а не протесты выставлять.На Украине нельзя иметь два гражданства.Следовательно тот кто получит паспорт России уже не гражданин Украины.Произойдет очищение от тех кому Украина не нужна.Пенсии тем кто получит российское гражданство и медобслуживание и прочая будеть платить Россия!!!

    • Анонимно
      2.05.2019 11:16

      У Коломойского аж 3 гражданства, включая украинское.
      С 2-мя гражданствами там немало депутатов, министров и бизнесменов.

    • Анонимно
      2.05.2019 11:44

      Даже ты аноним (11.10) пишущий от безделья здесь комменты, умнее чем все правительство Украины вместе взятое.

      Вместо того чтоб радоваться, что избавляются от своих ненужных граждан - они протесты пишут.

      Аноним , напиши в правительство Украины письмо, чтоб они не тупили и не смешили тебя)..

  • Анонимно
    2.05.2019 11:11

    Украина вечно что то выражает. Сама украинская власть до такой ситуации довела.

  • mad big
    2.05.2019 11:19

    Польше, Венгрии, Румынии тоже протест выражен?

    • Анонимно
      2.05.2019 12:23

      Нет только Германии за то, что не всем паспорта выдала.

  • если Литва начне выдавать паспорта Россиянам по упрощенной схеме -очереди будут ,многотысячные
    а если США то место в очереди будет стоить 3 комнаняа квартира
    Россияне в основе своей хотя сбежать их Россишки

    • Анонимно
      2.05.2019 11:39

      А почему Литва,США и другие страны Запада не дают гражданство россиянам по упрощенной форме?.

      Потому что они знают, что подавляющее большинство здравомыслящих ,умных и работящих никуда из России не поедут.

      А всякие глупые бездельники, жулики и ненавистники России рванут к ним.
      Но российские бездельники, жулики и ненавистники - США тоже не нужны, включая тебя Враг,потому что ты тоже из числа перечисленных)..

      • Анонимно
        2.05.2019 13:27

        Российские жулики уже давно живут на западе при этом занимают высокие должности в России
        Большинство работников оборонных предприятий возрастом до 40 лет мечтают свалить . Они безднльники ?

      • Анонимно
        2.05.2019 18:27

        в прибалтике инглиш в школах преподают нормально а не как у нас в рф, чтобы только холопы не удрали.

    • Анонимно
      2.05.2019 12:06

      За других не говорите,уезжайте,если Россия не нравится.....

      • Анонимно
        2.05.2019 13:28

        Выйдите на улицу и спросите у людей до 50 лет . 9 из 10 Россия не нравиться

        • Анонимно
          2.05.2019 13:33

          Опросы на улицах проводятся регулярно и большинство никуда не планирует уехать.

        • Анонимно
          2.05.2019 15:58

          Ага. Особенно если собрались 50 либералов.

    • Команданте
      2.05.2019 12:29

      а вы знаете, что означает процедура упрощенного гражданства?))

    • Анонимно
      2.05.2019 12:38

      11.23. желательно , чтобы вы были в первых рядах.

    • Анонимно
      2.05.2019 12:55

      А что ты прячешься под чужой фоткой ?

      • Анонимно
        2.05.2019 13:25

        А если он свою выставит вы начнёте его искать ? Для чего ?

    • Анонимно
      2.05.2019 13:25

      Абсолютно верно . Большинство здравомыслящих россиян ищут возможность покинуть Россию

      • Анонимно
        2.05.2019 13:53

        Почему же не уезжают?
        Реальность такова, что из России выехал самый меньший процент населения страны, чем у всех соседей России.

        Всех больше граждан выехало из Грузии, Молдавии и Литвы, потом идут Латвия, Украина, Белоруссия и Эстония.

      • mad big
        2.05.2019 19:09

        Так ищут что уже пару-тройку раз искали и еще больше раз хотели.

    • Анонимно
      2.05.2019 13:31

      11.23 Ты еще здесь , враг? Что ты лично все еще делаешь в России? И почему бред больной головы нужно транслировать всем нам тут? Какие тысячные, какие США? Показать бы вам как живут в америке на самом деле, сколько людей едет оттуда назад, разочаровавшись в этом американском образе жизни. Даже через 10-15 лет тамошнего проживания убегают..

      • Анонимно
        2.05.2019 13:50

        из США неуезжают в США едут ТЫСЯЧНЫЕ очереди были бы если бы пасполрта раздавли американские
        все бы стояли,даже вы

    • Беркли
      2.05.2019 14:05

      Латвия выдаёт свои паспорта жителям Псковской области, точнее жителям Пыталовского района. Латвия считает этот район своим, и поэтому выдаёт (притом уже давно) свои паспорта жителям этого района - точно как же, как Россия собирается выдавать свои паспорта жителям Донбасса.

      В Пыталовском районе 14 800 жителей, из них 7600 проживают в самом Пыталове. Большинство жителей - русские. Латышами во время последней переписи себя назвали всего 76 человек, и те родным языком не владеют. Интересно, что Латвия латвийским русским свои паспорта не выдаёт или выдаёт неохотно, а вот российским русским - сама предлагает паспорта.

      В отличие от Украины, Россия не верещит от того, что Латвия 30 лет выдаёт свои паспорта жителям Псковской области. Надо сказать, что жители Пыталовского района в Латвию не переехали - как жили, так и живут в своих домах.

      Часто вспоминают в подобном контексте и жителей Калининградской области и курильских островов. Согдасно всем соцопросам - ни жители Калининградской области, ни жители Южных Курил не собираются никуда переезжать и менять своё гражданство.

      • Анонимно
        2.05.2019 15:59

        Что за страна Латвия?

        • Анонимно
          3.05.2019 18:27

          В мире многие и Россию не знают. Это вопрос образованности.
          И не надо свою необразованность напоказ выставлять.

    • Анонимно
      2.05.2019 15:28

      А Вам не кажется, сосед, что лучше будет, чтобы часть свалила?
      Та часть, которая даже при деньгах, сорит в нашем поселке, не скидывается на уборку снега и ремонт дороги, не платит за вывоз мусора....

    • Местный
      2.05.2019 16:17

      Мечты, мечты и надежды... А что Вы не убежали? Лень с дивана встать? Кто хочет, тот едет, кто ждёт паспорта, тот ищет отмазки! Даже если Литва решит выдавать паспорта, даже по почте Вам пришлют паспорт, найдёте кучу причин чтобы остаться и ворчать.

    • Анонимно
      2.05.2019 17:37

      Пожалуйста, пишите только от своего лица. Не надо думать за всех граждан России. Вы хотите валить, так и валите. Проблем сейчас нет с этим. А мне и здесь хорошо!

      • Анонимно
        3.05.2019 06:52

        Он пишет про образованных , умных . А есть конечно и те кто тут живут . Очень плохо . Но им нравиться .

  • OPEN
    2.05.2019 11:29

    Если Украина начнет упрощённо паспорта выдавать,,?

    • Анонимно
      2.05.2019 11:46

      Думаешь много найдется россиян желающих получать пенсию 1500 гривен или 4 т.р. в рублях?

      А также платить за ЖКХ в 3 раза больше чем в России?

      • Марат Ш
        2.05.2019 12:00

        Минимальная пенсия в Украине что-то около 9 тысяч в рублях.

        • Анонимно
          2.05.2019 12:19

          Марат Ш., вы либо малограмотный, либо - глупый врун.

          Пенсионеры от 65-летнего возраста и женщины со страховым стажем 30 лет и мужчины со страховым стажем 35 лет пенсии с 1 января 2019 года получают минимальную пенсию 1669,2 гривны.

          пысы. 1669 гривен в рублях будет - 3990 рублей.

          • Марат Ш
            2.05.2019 12:57

            Это в России на пенсию выходят в 65 лет, а в Украине в 60 для мужчин, 58 для женщин. Моя родная тётя-пенсионерка в Украине живёт. Работала всю жизнь парикмахером. Пенсия у неё в рублях около 9 тысяч. За услуги ЖКХ ежемесячно платит около 4 тысяч. При том, что продукты питания в Украине стоят примерно в два раза дешевле, чем в России . И они, в отличие от наших ещё и натуральные!

            • Анонимно
              2.05.2019 13:16

              По данным Укрстата, 80% украинцев получают минимальную пенсию - 1669 гривен или в рублях - 4 т.руб....

              Тарифы ЖКХ в Украине в несколько раз дороже чем в России. Например в России газ 1 куб. 4-5 руб., в Украине -22 руб. или в 5 раз дороже.

              Продукты в Днепропетровске сегодня, 2 мая 2019 года.:

              2. Бутылка местного пива емкостью 0,5 л
              16,75 UAH или 42 рубля.

              2 . Рис 1 кг
              24,28 UAH или 60 руб.

              3 . Бутылка молока емкостью 1 л
              19,18 UAH или 50 руб.

              4. Буханка хлеба весом 0.5 кг
              7,08 UAH или 18 руб.

              5. Бананы 1 кг
              26,71 UAH или 70 руб.

              6. Картофель 1 кг
              9,75 UAH или 30 руб.

              7. Мясо (свинина) 1 кг
              103 UAH или 250 руб.

              8. Курица 1кг
              59 UAH или 150 руб.

              9. Сыр 1 кг
              118 UAH или 300 руб.

              10. Куриные яйца 10 штук
              22,87 UAH или 56 руб.

              • Анонимно
                2.05.2019 13:28

                это всё не правда,всё намного дешевле

                • Анонимно
                  2.05.2019 13:34

                  Аноним (13.28.) - я привел данные с украинского сайта.
                  Вы украинцам не верите или реальные цифры вас не устраивают?

              • Анонимно
                2.05.2019 13:54

                дА,цены у них,за последние годы,существенно выросли в магазинах,на базарах пока дешевле.Но качество блин,наше в 2-3 раза дороже выходит,да и поискать побегать.У них еще можно купить вкусную еду ,а у нас кругом одна жрачка.

            • Анонимно
              2.05.2019 14:25

              Ты же не из России, фантазер? В России сейчас на пенсию выходят в 60,5 лет для мужчин, 55,5 лет для женщин. То есть именно в данный момент пенсионный возраст на Украине выше, чем в России.

            • Анонимно
              2.05.2019 15:20

              Начиная с 1 января 2019 года на пенсию в 60 лет смогут выйти только те украинцы, которые имеют не менее полных 26 лет стажа. Это предусмотрено пенсионной реформой. 60-летние украинцы, которые в 2019-м будут иметь от 16 до 25 лет стажа, смогут позволить себе "заслуженный отдых" в 63 года.



              Вы просто маленькая врушка

        • Анонимно
          2.05.2019 14:10

          Ты с 404 вещаешь, фантазер? Минимальная пенсия на Украине в 2019 - 1497 гривен, т.е. 3665 рублей, для людей, не достигший 65 лет и 1669 гривен, т.е. 4086 рублей, для достигших 65 лет.

          Средняя пенсия на Украине на апрель 2019 составляет 2899 гривен, т.е. 7098 рублей. В России же средняя пенсия составляет 14129 рублей, т.е. ровно вдвое выше.

          • Анонимно
            2.05.2019 14:17

            средня пенсия в России 8 ьтысяч

            все у тебя вранье про украину врешь ты всё

          • Анонимно
            2.05.2019 14:20

            Верно. Почему-то здешние демагоги не могут просто в интернете посмотреть официальные цифры пенсий на Украине.

            Пенсии на Украине значительно ниже, как и зарплаты - в отличие от России. Именно поэтому миллионы украинцев выезжают на работу в другие страны -
            прежде всего в Россию и в Польшу.

          • Азат Д
            2.05.2019 16:42


            Там в 60 лет хоть такая пенсия, а в России кукишь.

      • Анонимно
        2.05.2019 12:04

        жизнь в украине дешевле, чем в России, в украине экономический рост работу найти проще я бы взял украиснкий паспорт..
        не надо врать Гривна дороже рубля...
        у на с намного всё дороже

        • Анонимно
          2.05.2019 12:22

          В Украине ЖКХ в 3 раза больше чем в России, бензин в 2 раза больше, многие продукты в Украине дороже чем в России..

          Японская йена дешевле чем рубль и гривна.

          По твоей логике японцы живут намного хуже россиян и украинцев..

          • Анонимно
            2.05.2019 12:41

            В украине продукты ДЕШЕВЛЕ чем у нас жизнь дешевле.
            Гривна дорож ерубля и при чем ЗДЕСЬ ЯПОНИЯ вы врать прекратите в УКРАИНЕ ЛУЧШЕ чем здесь с вами всегда хуже

        • Команданте
          2.05.2019 12:30

          а кто мешает вам взять украинский паспорт?
          В России это не запрещено, в Украине даже обычная процедура не настолько сложна

        • Анонимно
          2.05.2019 13:56

          Так вали на Украину, кто же тебя держит? Только вот по факту люди бегут С Украину В Россию, а не наоборот. Вероятно, не выдерживают экономического роста и покращений от майданного правительства.

        • Анонимно
          2.05.2019 14:07

          //жизнь в украине дешевле, чем в России, в украине экономический рост работу найти проще//

          Почему тогда миллионы украинцев едут в Россию, а россияне не едут работать на Украину?

          • Анонимно
            2.05.2019 15:00

            украинцев не вижу , не слышу по говору, а вот средней азии кругом- полчища.

            • Анонимно
              2.05.2019 15:32

              Украинцы едут на юг, в Москву,Питер и на Севера.

            • Анонимно
              2.05.2019 16:12

              Аноним (15.00). Я как-то ехал домой из Казани в Уфу и до Челнов добирался с таксистом челнинским.
              Таксист мне уши прожужжал, что на Аммонии много украинцев работает - там якобы зарплаты хорошие и местным типа трудно туда устроиться..

  • VasiliyTerzi
    2.05.2019 11:34

    Похоже многие комментаторы БО совсем не в теме, тогда лучше помолчать, будет гораздо умнее. К чему такие противоположные реакции.

    • Анонимно
      2.05.2019 13:30

      Нормальные люди жить в Россию не поедут . На данный момент это одно из самых не благополучных мест на земле

  • RUSVOLT
    2.05.2019 11:47

    Я выражаю протест товарищу Трампу, за то что не принял ответных мер на действи России. А именно не упростил выдачу паспортов США для жителей РФ, чтоб так сказать, показать что не одна Россия может паспортами раскидываться.

    Интересно, сколько бы народу пошло получать паспорт США? Думаю процентов так 87 ))

    • Анонимно
      2.05.2019 13:20

      Я бы пошёл. Как только такое будет возможно, на курсы английского и в очередь

  • Марат Ш
    2.05.2019 12:04

    Вы, господа правители, слишком увлеклись Украиной, повернитесь лицом к своей стране, к своему народу. И попробуйте с ним договориться. С теми, кто против свалок, против сокращений, против маленьких зарплат, против повышения пенсионного возраста, против пыток, уничтожения выборов, несменяемости властей, против вашей коррупции.
    Давайте, давайте. Отойдите от чужих границ. Родина ждет. С нетерпением.

    • Анонимно
      2.05.2019 12:21

      Как говорил профессор Преображенский, "Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев"(с). В своей стране порядка нет, так решили в других государствах порядком заняться?

      • Анонимно
        2.05.2019 13:06

        Только не надо говорить про уровень жизни в разных странах. В США есть бедные и бездомные.( посмотрите оф.статистику), но если кто-то скажет давайте сначала победим бедность и тп., а потом будем строить авианосцы , самолёты..... , то его , мягко говоря не поймут. Потому что американцы знают на чем держить их благополучие. Что кстати и подтвердил посол США в России своей речью на авианосце в Средиземном море недавно. Исторически нам досталась такая большая страна ( территория), не может такая большая страна вести политику как маленькая.
        И это прекрасно понимают и США и Китай и Индия, для этого и Европа объединилась.

        • Анонимно
          2.05.2019 13:28

          только ненадо.. Не наш вопрос как живут на украине.
          Про США ненадо нет тама бездомных нет ттам бедных,наша территория это ТРИ ЧЕТВЕРТЫХ вечна ямерзлота,болта и скалы ,за уралом живут ПЯТЬ ВСЕГО ПЯТЬ миллионов человек!

          52 региона из 90 не могут вести сельское хозяйство! не продуктивно там сеять негде пасти негде

          ПОТОУМ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ПРОУРОВЕНЬ ЖИЗНИ ВРАЗНЫХ СТРАНАХ а вам ненадо НАС УЧИТЬ!!! нечегонам делать вдургих старнах и не вам дорогой в ымой мекня учить и вы все поняли?!

          и ненадо аналогий тьфу

          • Анонимно
            2.05.2019 13:46

            Судя по вашей грамматике и орфографии хочется спросить у вас, с вами всё в порядке?

            • Анонимно
              2.05.2019 14:01

              У этого анонима не только с орфографией и грамматикой проблемы, у него и арифметика страдает, он пишет:
              за уралом живут ПЯТЬ ВСЕГО ПЯТЬ миллионов человек!

              Хотя население СибФО и ДФО составляет почти 30 миллионов.

              • Анонимно
                2.05.2019 14:28

                13.28 . Первое мая прошло с пользой.

              • Анонимно
                2.05.2019 14:35

                По данным Росстатат за уралом живет всего 5 млн человек нет там 30 млн человек

                • Анонимно
                  2.05.2019 18:01

                  Как раз росстат и говорит о 30мл, мы же грамотные люди и статистику получаем не только из Ваших комментариев.

          • Анонимно
            2.05.2019 17:54

            2.05.2019 13:28
            Попробуйте научится РАЗДЕЛЯТЬ слова! Это НЕ так уж сложно!
            А ЗА Уралом живут 25 млн. человек!

        • Азат Д
          2.05.2019 16:44


          Надо не на нищих ориентироваться, а на средний класс, кого больше в стране, и в России это нищета.


        • Анонимно
          2.05.2019 17:51

          2.05.2019 13:06
          Вы ЗАБЫЛИ сравнить УРОВНИ бедности там и здесь!

      • Анонимно
        2.05.2019 17:48

        2.05.2019 12:21
        Ну так до 1991 г.сколько вбухали в страны соц ориентации!
        А трамвайные пути так и НЕ подмели!

  • Анонимно
    2.05.2019 12:48

    может двойное гражданство к лучшему? при российском гражданстве "без работы" не останутся, при чем украинском-вовремя "дадут деру" или вывезут свои капиталы...

  • ПанАлекс
    2.05.2019 14:00

    Цитирую:
    "...Итак, оба режима, возникшие на осколках СССР, вдруг осознали, что «люди — это новая нефть» (Привет Оптимисту!) и наперебой, как коробейники, начали предлагать свои паспорта-оферты.

    РФ начала предлагать документы в первую очередь жителям Донбасса, над которыми соседняя украинская власть издевается уже пять лет, осуществляя неприкрытый геноцид населения и сгоняя людей со своей земли.
    ...
    Происходящее на Донбассе сильно напоминает «договорной матч»: прекращать обстрелы мирного населения там никто не собирается, наоборот, с украинской стороны подвезли еще снайперов, чтобы эти обстрелы усилить, а с российской — объявили о раздаче паспортов, чтобы усилить отток населения с территорий.

    Под выстрелы с одной стороны и побуждение населения к выезду с территорий — с другой идет исполнение контракта Януковича с Шевроном и Шеллом?

    Говорят, что Байден вновь собирается баллотироваться в президенты от Демократической партии США. Ну что же, - еще один повод для продолжения войны.

    Населению Украины можно выбирать любой паспорт, или сохранить оба — ни тот, ни другой не решают проблем. Проблему решает только восстановление СССР, чего супостаты с двух сторон всеми силами стараются не допустить."

  • Анонимно
    2.05.2019 16:31

    Слабоват указ, очень малое число потенциальных получателей. Чистой воды популизм без содержания.

  • Анонимно
    2.05.2019 16:58

    Где мне получить паспорт "гражданина мира"? Свалить из Russian, да денег нет, а у депутатов есть. Печаль.