Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
16%Да, к примеру, LADA демонстрирует рост качества при относительно низкой цене
34%Нет, мне не нравятся эксплуатационные характеристики российских машин
7%Да, давно мечтаю купить уазик
37%Нет, поскольку российские машины чаще ломаются
6%Уже купил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.05.2019

В Казани по горячим следам задержали водителя иномарки, насмерть сбившего девушку на пешеходном переходе

В Казани сотрудники ГИБДД задержали по горячим следам водителя иномарки, скрывшегося с места ДТП, в результате которого погиб человек.

1 мая на перекрестке проспекта Победы и улицы Мавлютова водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. По данным пресс-службы МВД по РТ, в результате ДТП девушка 2000 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия, а женщина 1964 года рождения получила телесные повреждения.

На месте дорожно-транспортного происшествия были обнаружены пластиковые фрагменты автомобиля, которые позволили инспекторам ГИБДД установить марку и модель машины. Позже на стоянке одного из домов на улице Баки Урманче обнаружен автомобиль KIA Rio с характерными повреждениями от ДТП.

Водитель иномарки был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый житель Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2019 12:19

Урод, слов нет

  • Анонимно
    2.05.2019 12:00

    На Рио и Солярках вообще все такие.

    • Анонимно
      2.05.2019 12:13

      Соболезнования родственникам погибшей девушки.
      А у комментатора "хорошая" логика,сразу видно "эксперт"!

    • Анонимно
      2.05.2019 12:14

      А на других не такие?

      • Анонимно
        2.05.2019 12:22

        На мерседесах например интеллигентные ребята передвигаются,с хорошими манерами.

        • Анонимно
          2.05.2019 13:42

          Любящие понты скорее.

          • Анонимно
            2.05.2019 17:50

            Уметь вести себя адекватно и достойно-это то же своего рода понт, который заслужить ещё надо! К сожалению завистью его не заслужишь!

            • Анонимно
              2.05.2019 18:44

              Был в Берлине, такое количество Бмв и Мерседесов как в Казани нигде не видел) Азиатщина одним словом)

          • Анонимно
            2.05.2019 18:01

            Успешные просто

        • Анонимно
          2.05.2019 15:23

          На Лексус и Порше так вообще в основном вежливые и законопослушные люди передвигаются.

        • Анонимно
          2.05.2019 17:33

          Да , да месяц назад мадам на мерсе с ходу запрыгнула на тротуар и проехала от моей ноги см 5, думал конец ноге. Если прочитает вспомнит сама , где это было. Машины тут не причём, а отсутствие мозга в коробке.

        • Анонимно
          2.05.2019 20:29

          просто боятся что в случае дтп придется больше плотить за страховку и кредит

          • Анонимно
            2.05.2019 21:26

            Сколько раз замечал на кашкаях всегда адекватные люди ездиют!

    • Анонимно
      2.05.2019 13:18

      Согласен полностью. В этот же ряд ещё поло-седан добавил бы. Такое чувство, что «ребята купили иномарку» и теперь - короли дороги. А девушку уже не вернуть, соболезнования близким...

      • Анонимно
        2.05.2019 13:34

        В сводках ГИБДД как раз таки мелькают водители мерсов, Инфинити и лехусов

        • Анонимно
          2.05.2019 14:35

          а на чепырках, Грантах прям ангелочки ездят ? ОНи то как раз самые безбашеные поехавшие агрессивные.

      • Анонимно
        2.05.2019 17:23

        Дело не в машине, а дело в адекватности человека

      • Анонимно
        2.05.2019 20:11

        А ведь поло фольц это действительно круто.

        • ПутчДемона
          6.05.2019 08:46

          Отлично выше сказано: люди после 15-шки покупают первую иномарку и их распирает от ЧСВ. Результат: поворотники не включают (и так должны все шарахаться и пропускать), агрессивная езда (разметку наносят для уазиков и грант), неоправданные ускорения (лошадиные силы рвутся из под капота прямо в дурную голову) и т.п. Тем более зачастую такие машины родители покупают как первые своим чадам. Тогда все вышеуказанное надо умножить на 3.

    • Анонимно
      2.05.2019 14:20

      С 1 мая теперь до 7 лет строгача же? Путин подписал перед праздниками, как помню.

      • Анонимно
        2.05.2019 16:36

        Можно и 17 дать, думаю возражающих будет немного.

      • Анонимно
        2.05.2019 17:51

        Как доказать, что водительбухой был?

        • Анонимно
          2.05.2019 18:55

          Ничего доказывать не надо, уехал - значит бухой по умолчанию.

          • Анонимно
            2.05.2019 20:57

            Для суда это не аргумент, любой адвокат опровергнет.

        • Анонимно
          2.05.2019 22:05

          ДТП было вчера, водитель уже пойман. Мед. экспертизу провести - делов-то. Пол литра коньяка выводятся из организма в среднем 20-30 часов.
          А если откажется, то наказание, как для пьяного будет.

          • Анонимно
            2.05.2019 22:46

            Наказание уже будет как для пьяного раз сбежал. И это правильно.

    • Анонимно
      2.05.2019 15:51

      Вам не стремно такую Дурь писать?

    • Анонимно
      2.05.2019 15:55

      люди после лады взявшие в кредит солярисы и рио

      • Анонимно
        2.05.2019 18:24

        Очень остроумно. Сразу видно, пишет водитель люксового авто!

        • Анонимно
          2.05.2019 19:30

          На Логанах самые спокойные и адекватные люди передвигаются.

          • Анонимно
            2.05.2019 20:13

            На логанах дедушки в основном,а они по своему опасны,у них бывает отключка мозга.

    • Анонимно
      2.05.2019 20:55

      Я могу массу примеров привести таких же уродов на девятках и даже на окушках.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:09

    Ну и кто это чудовище.

    • Анонимно
      2.05.2019 14:56

      Сейчас в последнее время все стали нарушать на пешеходных переходах, горит запрещающий для машин,а он все равно прёт на красный,сам сколько раз замечал и не один раз,на Среднем Кабане особенно

      • Анонимно
        2.05.2019 16:20

        Мы тоже с этим столкнулись. Женщина лет 55 и парень лет 20 шли спокойно на красный и болтали . Мы им посигналили, посмотрели на нас как на дураков.

        • Анонимно
          2.05.2019 16:48

          Пешеход всегда прав!

        • Анонимно
          2.05.2019 16:48

          Я таким всегда кричу: " Берегите себя, смотрите на сигналы светофора!". Работает.

        • Анонимно
          2.05.2019 17:01

          К сожалению, многие считают, что по зебре можно идти и на красный свет. И, вообще, не мешало бы делать видеоролики воспитывающие пешеходов и водителей на конкретных ситуациях нашего города и показывать их вместо рекламы.

          • Анонимно
            2.05.2019 18:31

            Хочу добавить. Нужно обязательно убедить пешеходов перед пересечением проезжей части обязательно замедлить движение и убедиться в отсутствии опасности. Некоторые воткнут в уши телефон ,отвернутся от автомашин и с гордым видом вышагивают, не делая паузу между переключением красного на зеленый. Не надо доверять свою жизнь случаю или чужому дяде !

          • Анонимно
            2.05.2019 18:44

            Хочу обратиться К работникам ГИБДД , если они конечно читают, по конкретному случаю. Речь идет о повороте с Н. Ершова на Миллениум со стороны центра около ул. Зинина. Неужели нельзя сделать поворот налево на Миллениум не пересекая дважды пешеходный переход в момент когда по нему идут люди на зеленый. А сделать поворот до островка безопасности, который существенно усложняет поворот налево. К тому же автомашинам придется поворачивать всего на 90 градусов а не на 180. И люди из под автомашин выпрыгивать не будут. Рассмотрите эту ситуацию.

            • Анонимно
              2.05.2019 20:14

              Поддерживаю.

            • Анонимно
              2.05.2019 21:07

              И я об этом постоянно думаю, когда на повороте стою. Всего то надо перенести пешеходный переход на другую сторону Зинина.

          • Анонимно
            2.05.2019 20:45

            Поддерживаю, но у нас лучше будут целый день ток шоу политические крутить про Украину, чем просветительскую работу в этом направлении вести.

        • Анонимно
          2.05.2019 21:22

          Вы услышали,он про машины,а не про пешеходов. Водители едут на красный.Да, и пешеходы идут на красный,но они никого не сбивают. Пешеходы бошки выворачивают,чтобы не наткнуться на нерадивого
          водителя. А водители выворачивают что-нибудь, чтобы не сбить нерадивых пешеходов?

      • Анонимно
        2.05.2019 16:38

        Приезжих очень много,которые к правилам не привычные, казанцы реже нарушают.

        • Анонимно
          2.05.2019 18:50

          Согласен, одна мадам из Самары ехала по тратуару на чистопольской на скорости. Ужас где культура возждения?

          • Анонимно
            2.05.2019 20:16

            Там же, где образование, судя по воЗждению. И, кстати, нсли у авто номера самарские, это не значит, что водитель из этого города.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:14

    Таксист наверное, агрегаторы всех подряд регистрируют, судимых тоже.

    • Анонимно
      2.05.2019 12:26

      Тоже замечал, судимых много, водить не умеют, зато хамства.

    • Анонимно
      2.05.2019 16:57

      12.14. чувствуется, что вы гигант мысли! У нас только в такси автомобили?, в собственности нет?

  • Анонимно
    2.05.2019 12:19

    Урод, слов нет

    • Анонимно
      2.05.2019 18:06

      Новый закон опробует, ужесточающий ответственность за оставление места ДТП

  • Анонимно
    2.05.2019 12:19

    Я думаю он уже много раз до этого на красный проезжал и вот чем это закончилось. За проезд на красный нужно лишать как минимум на год для начала.

    • Анонимно
      2.05.2019 14:11

      Для начала нужно чтобы существующие законы исполнялись и была неотвратимость наказания.
      А ужесточение законов - это только увеличение размера взятки, к сожалению

    • Анонимно
      2.05.2019 16:59

      желательно и для пешеходов увеличить наказание, а то переходят где попало, на красный тоже любят переходить.

      • Анонимно
        2.05.2019 20:09

        И для водителей - ездят где попало, например, и на тротуате покоя пешеходам нет

    • Анонимно
      2.05.2019 18:56

      На год мало, за проезд на красный надо лишать прав лет на 15 без исключений. Только так мозги можно на место поставить

  • Анонимно
    2.05.2019 12:28

    Соболезнования родным и близким девушки.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:36

    Закон приняли!ответит по полной!

    • Анонимно
      2.05.2019 13:46

      Да! По новому закону приравнимвается к опьянению, можетлет на 7-8 прилипнуть.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:51

    скотина

  • Анонимно
    2.05.2019 12:52

    Там везде камеры, какой он не установленный? Там что у машины какой то специфичный цвет был в нескольких экземпляров. Когда надо, так они ищут месяц машину, хотя можно было бы посмотреть по камерам и сразу найти,а они тормозят

  • Анонимно
    2.05.2019 12:58

    Установили по "пластиковым деталям кузова"???????
    А как же камеры, которыми город просто напичкан!?
    На этом перекрестки их наверно десятки, висят гроздьями в каждом направлении. Или только на штрафы заточены?
    На кой черт тогда они нужны? Менты должны были тут же в течение часа отследить машину по камерам.
    Или снова имитация?

    • Анонимно
      2.05.2019 13:49

      Там и видео с регистратора было, и очевидцы, и по камерам пробили. не переживайте. Ребята молодые пытались оказать помощь, но тщетно. В статье не всё описано.

    • Анонимно
      2.05.2019 13:51

      Экий Вы недовольный. Ну допустим без номеров машина ездила и как же её отследить?

    • Анонимно
      2.05.2019 14:36

      камеры только стричь бабло для штрафов.

    • Анонимно
      2.05.2019 14:40

      Только на штрафы, страдайте.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:58

    Сажать на 10 лет.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:59

    Как-то надо доработать переключение светофора чтобы избежать одновременного начала движения транспортного средства при нахождении на переходе пешеходов.

    • Анонимно
      2.05.2019 13:47

      Он на красный летел конкретно. Очевидцы рассказывали.

    • Анонимно
      2.05.2019 15:44

      Надо доработать подъёмным механизмами как на ЖД переездах.

    • Анонимно
      2.05.2019 16:37

      Как-то надо научится дорабатывать мозги. На педаль газа давит не светофор.

      • Анонимно
        2.05.2019 17:07

        Для поворота не использовать зеленый свет для пешеходов, а сделать обязательным отдельное окно в настройке.Движение вперед отдельно,повороты отдельно, движение пешеходов отдельно.

        • Анонимно
          3.05.2019 01:08

          Больше надземок и подземок чтобы разделить потоки. Медэкспертизу водителям каждый год, под строгим контролем.
          Сам водитель, если что. Но каждый водитель это ещё и пешеход, мне лично страшно что мою жизнь может в раз оборвать какой-то дебил.

  • Анонимно
    2.05.2019 13:01

    Люди уважайте других на дорогах.

  • Анонимно
    2.05.2019 13:10

    Заметил,у нас в Казани это частое явление проезд машинами на красный цвет ,когда зажигается пешеходный. О чем думают эти водители или у них мозг отключается?

  • Анонимно
    2.05.2019 13:12

    Я думаю здесь недоработки мэра Казани. Вот наш Магдеев везде установил лежачих полицейских. Даже на центральных проспектах. Хочешь не хочешь тормозиш.

  • Анонимно
    2.05.2019 13:20

    Пешеходы, особенно девушки, наличие зебры и даже зеленого светофора не гарантируют безопасный переход. На дорогах полно неадекватных водителей, отвлекающихся на телефон, просто пьяных и наркоманов. Только убедившись в безопасности преходите дорогу. Сам водитель и пользуюсь этим правилом и за рулем и будучи пешеходом.

    • Анонимно
      2.05.2019 14:37

      на выезде из Залесного Сити на фед. трасу ( ост. Ремплер) на зебре пешеходов не пропускают , не снижая скорости некоторые еще и гневно сигналят , из 5 машин 1 может и остановится .

      • Анонимно
        2.05.2019 21:47

        Пишите в народный контроль, просите в этом месте светофор с кнопкой включения. Может установят и жизнь будет легче. Пишите по несколько раз.

    • Анонимно
      2.05.2019 15:47

      Вы вообще в своем уме? 5 полос.дорога, хоть осмотритесь по сторонам, если летит утырок под 80. Даже уйти не успеешь.

  • Анонимно
    2.05.2019 13:37

    Доколе эти ублюдки будут убивать на дорогах!? Нужно пару десятков показательных жестких наказаний. Если и тогда не образумится народ, так и быть - это будет их выбор. Будут отвечать по своей судьбой.

  • Анонимно
    2.05.2019 14:22

    Попробуйте бзопасно перейти на регулируемом пешеходном переходе на Братьев Касимовых в стороту метро.
    Ежедневно выскакиваю из-под колес леди, на Калинах болтающих по мобиле. Еще сингалят, что мешаешь им ехать.
    А краснобусы и иномарки пропускают.

    • Анонимно
      2.05.2019 14:50

      Поддерживаю! Этот перекрёсток на бр.касим. очень опасное место! С риском для жизни его всегда переходишь! И ещё ершова искра, возле макдональдса. Уже много раз сбивали там людей, и никаких сдвигов! Где ХОТЯ БЫ! лежачие полицейские???

      • Анонимно
        2.05.2019 16:46

        Там нерегулируемый, потому и сложный.

        • Анонимно
          2.05.2019 18:49

          На светофор смотрите на перекрёстке Зорге-Б. Касимовых. Если горит зелёный для движения автомобилей по Б. Касимовых, на пешеходку не выходите, пусть машины спокойно проедут перекрёсток, и двинуться дальше на Мавлютова и П. Победы. А светофор поставят, чтобы детей удобнее возить в одну школу. Сейчас для этого дорогу расширяют.

  • Анонимно
    2.05.2019 14:52

    Лет на 10 таких,и прав лишать навсегда

  • Анонимно
    2.05.2019 14:58

    Для чего тогда камеры нужны?

  • Анонимно
    2.05.2019 15:14

    Вот читаю примитивные рассуждения , киа Солярис все такие это как? Самые покупаемые машины в России и все такие... Второе в Казани 70- х годов каждый третий ранее судимый ,а нарушают те которые при связях и не боятся наказания!

  • Анонимно
    2.05.2019 15:18

    Все знатоки такие, а на перекрестке Лаврентьева-Адоратского, вообще зеленый у пешеходов когда у авто красный во всех направлениях, однако находятся стабильно торопящиеся пешеходы, которые на красный стараются чуть ли не перед носом проскочить, типо "две полосы ж всего, успею"!

  • Анонимно
    2.05.2019 15:30

    Перекресток очень опасный, левый поворот "никто не отменял для неуважающих себя водителей."Считала утром, т.к. с внучкой ходим в школу по этому маршруту, машин 10-12 поворачивают налево постоянно, а ведь идёт в это время пешеход.... Расстрел нужно принять, а не 7 лет. Тогда задумаются.... Соболезнования семье...

    • Анонимно
      2.05.2019 15:52

      хватит демагогией заниматься и расстрелы предлагать, если будут расстрелы в России, то расстреливать будут ни в чем не повинных людей.

  • Анонимно
    2.05.2019 15:49

    Для таких надо отменять поселение,а отправлять на общий режим.

  • Анонимно
    2.05.2019 16:19

    Для чего поставили такие высокие заборы на дорогах, из-за них не видно не водителям, ни пешеходам что там приближается. Девушку видимо сбили на крайней левой полосе, когда она только вышла из-за забора и возможно именно забор не позволил увидеть приближающуюся машину.

    • Анонимно
      2.05.2019 16:31

      вот уж действительно, мало того, что они уродские, так еще и обзор перекрывают и такая необдуманность во всем.

  • Анонимно
    2.05.2019 16:51

    ЕГО ПЕРВОГО БУДУТ СУДИТЬ ПО НОВОМУ ЗАКОНУ ЗА ТО ЧТО СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ ?

  • Анонимно
    2.05.2019 18:02

    Реально есть люди, которые судят о человеке по марке машины, за рулём которой он сидит. Мда.

    Девушку очень жаль, очень. А родственники будут скорбеть когда у народа праздник. Это вдвойне печально. Соболезную.

  • Анонимно
    2.05.2019 18:40

    Был бы прав, не скрылся б..

  • Анонимно
    2.05.2019 18:42

    Гонять не надо. И режим соблюдать скоростной. В правилах ПДД всё прописано. Особливо про приближение к перекресткам и переходам пешеходными.

  • Анонимно
    2.05.2019 18:44

    К меня мерин с 280 спорт.. ежжу не больше 60 км по городу.. мозги нужно иметь. Если их нет виновник пусть сидит .. и как можно дольше..

  • Анонимно
    2.05.2019 18:47

    Наказать одназначно.. максимально..

  • Анонимно
    2.05.2019 18:56

    Даже если случилась такая беда и сбил. Прав не прав, помощь оказать ОБЯЗАН !!!

  • Анонимно
    2.05.2019 20:01

    Водители в основном на пешеходному переходе чувствуют безнаказанность,поэтому и нарушают,страдают люди,пора ужесточать правила,всмотритесь в сводки,кто нарушает или пьяные или отморозки!

  • Анонимно
    2.05.2019 20:49

    Понакупают машины а то и в кредит и считают себя деловыми уроды сажать надо их

  • Анонимно
    2.05.2019 21:03

    Посмотрел сюжет об этом по Эфиру. Больше всего возмутило то как эта падла и убийца пытался оправдаться.

  • Анонимно
    2.05.2019 21:20

    С нарушением правил у нас становится совсем плохо. Каждый день виду проезжающих на красный, выезжающих на встречку. ГИБДД не может меры принять или их это не интересует? Бездельники!

  • Анонимно
    2.05.2019 21:53

    Вот, я смотрю- вашу переписку, уважаемые, любители- и знатоки иномарок! А-кто нибудь из вас? Готов погибнуть? А? Имейте-совесть! Или сострадание--к-матери ! Помолитесь за упокой души! Это будет лучше! Сидят они рассуждают-о-моделях иномарок!

  • Анонимно
    2.05.2019 22:04

    Я думаю всем водителям надо хотя бы начать с того, чтобы останавливаться на мигающий зеленый уже, а гнать на жёлтый и начало красного. Езжу каждый день, и вижу минимум 10 водителей желающих успеть

  • Анонимно
    3.05.2019 00:05

    Возле 18 школы (Казань, Муштари) есть нерегулируемый пешеходный переход. Там редко останавливаются машины, спешащие в сбербанк, и даже родители, высадившие своих чад возле школы, уже не считают своим долгом притормозить на этом переходе. Очень опасно возле 18 школы на Муштари. Удивительно, что всем плевать, а ведь основная часть пешеходов там - школьники.

    • Анонимно
      3.05.2019 10:08

      Ребята, обсуждать надо не культуру вождения, а умение отвечать за жизни ОКРУЖАЮЩИХ и своих пассажиров, свою. Сел за руль, ты ответственен за всех!
      А бросать сбитого человека;
      ездить на красный сигнал либо того хуже: в правилах есть пунктик "водитель должен убедиться, что проезд освобождён и только тогда начинать движение", либо его продолжать;
      подъезжая к перекрёстку тем более ПРИТОРМОЗИТЬ ЗАРАНЕЕ. Так что по всем правилам нарушений много.

      А вот по поводу школы того круче! Здесь много блях в правилах, маразма в организации подъездов и остановок к ним для посадки и высадки пассажиров.
      Почему-то знаков остановка, стоянка запрещена у школ полно! А кто нибудь почесался организовать место стоянки и ожидания детей? В связи с этим и детей не видно, и им не видно что происходит на дороге. Ещё и водители вдоль дороги стоят так, чтобы забрать их. Об этом никто не подумал!
      На Симанова есть новая школа, там дорога узкая, мест для парковки нет, водители встают в притык к выходу на пешеходный переход. Никого не видно. О чем думают автоинспектора и водители? Не понятно.

  • Анонимно
    4.05.2019 05:43

    Неадекватов очень много на дороге и на разных авто и нарики и алкоголики. Наказание должно быть жёсткое 25 лет строгача