Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.05.2019

МЧС объявило штормовое предупреждение – в ближайшие несколько часов в Татарстане ожидается очень сильный ветер

В ближайшие 1−3 часа с сохранением днем 2 мая и ночью 3 мая местами по Татарстану ожидается очень сильный южный ветер порывами 20−25 м/с. Об этом сообщает ГУ МЧС России по РТ, ссылаясь на информацию ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан».

Представители МЧС напоминают, что в случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, необходимо избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витринами. Также рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2019 16:14

что-то поздно предупреждение выпустили, как раз после того как все закончилось.

  • Анонимно
    2.05.2019 16:02

    Ах ты батюшки. Прошел уже фронт.. И ветерок уже дул..

  • Анонимно
    2.05.2019 16:03

    Спасибо за инструктаж! Всем удачи!)

  • Анонимно
    2.05.2019 16:14

    что-то поздно предупреждение выпустили, как раз после того как все закончилось.

    • Анонимно
      2.05.2019 16:33

      А может еще и не начиналось даже...Сейчас в 18 как даст только ветрища ураганская...

    • Анонимно
      2.05.2019 20:12

      Зато точность "прогноз" близка к 100%.

  • Анонимно
    2.05.2019 16:22

    Скоро уже прояснение,а затем изнуряющая затяжная жара.

  • Анонимно
    2.05.2019 16:24

    Как всегда впереди планеты всей. Опоздали...это уже тренд

  • Анонимно
    2.05.2019 16:33

    мне на билайн вчера смс пришло об этом шторме

  • Анонимно
    2.05.2019 16:46

    Жесть была в ночи сегодня за городом, я думал у дома крышу унесёт и ворота снесет, а потом ливень.

  • Анонимно
    2.05.2019 17:12

    Заинск, ветер рвёт на 17:00

    • Анонимно
      2.05.2019 19:18

      сегодня был на кладбище в киндерях,ветер реально шатал на открытом пространстве, с могилок посдувало не только цветы но и банки с водой.сходите наведите порядок

  • Анонимно
    2.05.2019 17:21

    Какая нужна скорость ветра, чтобы сдуть человека?

  • Анонимно
    2.05.2019 17:31

    Актаныш. Приехал специально на шашлыки и рыбалку. На 17.29 ветер сильный и дождь капает чуть чуть. Короче облом. Надеюсь завтра норм все будет.
    Котэбез......

  • Анонимно
    2.05.2019 17:45

    Ох уж эти синоптики со своим "местами по Татарстану"...
    Дрожжаное и Агрыз, Зеленодольск и Бавлы знаете ли "две большие разницы".

    • Анонимно
      2.05.2019 18:32

      Расплывчато сообщают чтобы перестраховаться. Ничего рядом не будет, но где-то же было! А если прибьёт кого-то деревом - «а мы же предупреждали». Короче, 21 век, компьютеры, а прогноз уровня «может быть/возможно»

  • Анонимно
    2.05.2019 18:01

    Где мое СМС оповещение?

  • Анонимно
    2.05.2019 18:44

    Вот Погода нас поудивляет в этом году ))

  • Анонимно
    2.05.2019 22:26

    Ниж-ск.дует сильнее, чем днем.

  • Анонимно
    2.05.2019 23:55

    Очень поучительно в ливень смотреть передачу о особом противопожарном режиме в Татарстане по 10 мая... Такие там серьёзные лица, вот только речь надо учить, чтобы не "мычать" в микрофон журналиста...)))