Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.05.2019

500 лет со дня смерти да Винчи: вспоминаем главные изобретения итальянского мастера (тест)

Ровно 500 лет назад в этот день скончался великий художник и изобретатель Леонардо да Винчи.

Предлагаем вам пройти наш тест и вспомнить, какие инновационные идеи итальянца вошли в историю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.05.2019 16:11

    Интересно, Леонардо платил за патентование своих изобретений какому-нибудь Флорентийскому патентному ведомству? Или тогда таких бюрократов не было?

    • Анонимно
      2.05.2019 16:27

      Наверное, они были... Как же без них ? Вумных всегда эксплуатировали и будут эксплуатировать - всякого рода, проходимцы, жулики и очень амбициозные злобные негодяи. )))

    • Анонимно
      2.05.2019 16:34

      Он их даже не запатентовал. А бюрократы были и будут всегда.

  • То что Леонардо величайший художник всех времён и народов возражений нет. По поводу изобретений появились сомнения и опровержения. И даже обвинения в плагиате.

  • Анонимно
    2.05.2019 17:44

    Леонардо конечно же величайший художник, изобретатель и ученый. Но часть его изобретений это усовершенствованные механизмы придуманные еще до него греками и арабами.

  • Анонимно
    2.05.2019 18:28

    __Если предоставить, своеобразную точку опоры, в виде финансирования и свободы для творчества, для, по-настоящему творческих людей, то - мы бы жили совершенно в другом, возможно, лучшем мире.

    • Анонимно
      3.05.2019 06:47

      На практике, эти желания, часто превращается в Сколково и Роснано.

  • Анонимно
    3.05.2019 07:28

    как просто развести людей, мало знающих и привыкших делать выводы по броским заголовкам и информации из телевизионных шоу. леонардо всего этого НЕ ИЗОБРЕТАЛ! он описал в своих работах изобретения людей. просто до нас дошли только его работы. дошли не в смысле остались, а преданы публичности. на пустом месте ничего не возникает кроме квантовых полей. наука и механика всегда поступательны и имеют прочный предыдущий фундамент. это знают те, кто этим живет.

  • Анонимно
    3.05.2019 12:15

    трудно сказать, кто изобретал в беспросветные века...и его картины, считаю, тоже на бесспорны с художественной точки зрения.